ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Отслеживание движения поездов
grey_man  19.12.2012 18:33

Цитата (Дьяконов)
Какое конкретно событие отслеживается СЦБ - не знаю. Оборудование СЦБ слишком уж разнородное на разных станциях, чтобы интегрировать все его типы с компьютерами.
На аппаратуру СЦБ навешивается дополнительное оборудование (контроллеры ГИД). Сервер сигналов поочередно опрашивает все контроллеры, передавая их состояние (занято - свободно, + или -, открыто - закрыто). Далее отрабатывается логическая последовательность в порядке изменения состояний смежных объектов. В результате достаточно один раз при отправлении с первой станции ввести данные поезда, и потом они за ним потянутся по всем сотням рельсовых цепей на станциях и перегонах.
Так что разнотипность СЦБ мешает не слишком сильно. Ну разве что на жезловке и полуавтоматике ничего не отследишь. Но сейчас ту и другую на сети почти нигде не встретишь.

Re: Отслеживание движения поездов
Дьяконов  20.12.2012 21:14

Цитата (grey_man)
один раз при отправлении с первой станции ввести данные поезда, и потом они за ним потянутся
Получается, что такая система позволяет, в принципе, проследить местонахождение поезда с точностью до блок-участка? И еще, если с поездом производятся маневровые работы (смена локомотива, отцепление/прицепление вагонов), то тогда его данные вводятся заново?
Цитата
на жезловке и полуавтоматике ничего не отследишь. Но сейчас ту и другую на сети почти нигде не встретишь
ЭЖС - да, а вот про ПАБ все-таки сказать так нельзя. Множество малодеятельных линий на ней работает. И, кстати, информация оттуда тоже собирается. Правда, не со всех станций, и при этом с некоторым запаздыванием (ручной ввод данных?)

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]