ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ЖД детям не игрушка
AlexL  23.02.2006 17:57

В Краснодаре на железнодорожном переезде по улице Уральской погиб 16-летний парень, сообщил следователь краснодарской транспортной прокуратуры Александр Михеев.
"Компания подростков стояла на перроне в ожидании электропоезда, - рассказывает следователь. - Ребята стали бегать по платформе. В это время по железнодорожным путям двигался грузовой состав. Один из подростков поскользнулся и попал под колеса последнего вагона".
По его словам, от многочисленных травм парень скончался на месте. Сейчас по данному факту в транспортной прокуратуре проводится проверка.
(с) http://www.yuga.ru/news/66553/index.html

Re: ЖД детям не игрушка
Пёс Дюк  24.02.2006 01:09

Да, блин, я вечно на таких уродов попадаю. На Москве-3 4 года назад вместе с помощником с крыши снимали перца, током убило. В Твери год назад из-под Авроры по частям тоже одного доставали (за пивом побежал, а в дверь промахнулся и под колёсную пару угодил), и в Болшево в декабре аж на 4 части разрезало.

Ни хрена себе "дитё" - 16 лет! Просто у конекретного экземпляра мало мозгов... (-)
Eagle755  24.02.2006 08:44

0

Re: ЖД детям не игрушка
White_Angel  24.02.2006 17:28

Зато у других - ума немного добаваилось по идее, хотя бывают редкие экземпляры...

Re: ЖД детям не игрушка
романтик  24.02.2006 22:37

Особенно те экземпляры, которые катаются на подножках товарных вагонов или на электричках на задней кабине, держась руками за стекло. Но обычно таким уродам по 12 - 14 лет.
не говоря уже, что каждый день вижу на улицах своего города как шайка 10-летних долбочёсов цепляется к маршруткам сзади и на корточках катаются по дороге, держась за задний бампер. Воспитание однако..... и полный пофигизм разжиженных мозгов родителей, а в итоге и детей.

Re: ЖД детям не игрушка
Макс (старый)  25.02.2006 00:45

В Самаре так на трамваях катались некогда.

Всего в меру (+)
ittoper  25.02.2006 04:01

Хотя родился и живу в Москве, почти все свое дошкольное детство провел в Подмосковье, в пос. Монино. Наш дом стоял напротив железной дороги, метрах в 20 от неё. Несмотря на то, что мне и другим детям родители строго запрещали играть на железке, мы время от времени все же ходили туда. Но забавы у нас были мирные - мы клали на рельсы монеты или металлические пробки от бутылок, иногда все вместе, с трудом, переводили заводские ручные стрелки (как это делается, знал тогда только я). И всегда были предельно осторожны. Когда шел поезд - отходили в сторону на несколько метров. И действовали тут не только запреты и предупреждения родителей, но и личные, пусть и детские, впечатления - в Монино очень часто люди попадали под поезд.

На мой взгляд, человеку достаточно один раз постоять между двумя идущими поездами или споткнуться на рельсах перед приближающимся поездом, чтобы запомнить на всю оставшуюся жизнь, каково шутить с поездами.

есле бы такое было в Нью Йорке - то об этом говорили уже в газет
GK Tramrunner  25.02.2006 06:01

даже есле при этом остались бы все живые. Однако нерадивых пешеходов - полным полно, бывают и совсем безмозглые. А в метро - один раз какой-то человек уронил что-то под на рельзы - так тутже, увидел что поезда нету - достал этот предмет ловким движением. И лет 10 назад, на остановкe Altantic Avenue (2,3,4,5 trains)

наблюдал я один Яркий Тип - ходил с флагом своей страны, и пешком перезезал через траншеи рельсов! А так - уж какими не были бесшабашными, жители Бруклина --- но такого как вы описываете, не наблюдалось!

Однако в Сан Франциско - и по сей день едут на подножках трамваев (Cable Car) И на коньках роликовых катаются по улицам, А улочки там по углом 45 градусов.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]