ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Выставка, посвящнная 30-летию TGV, на Кyрском вокзале
Серокой  08.11.2011 15:11

Цитата (СМИ)
На Курском вокзале Москвы открылась выставка, посвященная 30-летию легендарного французского высокоскоростного поезда TGV.

В экспозиции есть даже так называемый симулятор мирового рекорда скорости в 574,8 км/ч, установленного в 2007 году поездом TGV, а также фотостенды, иллюстрирующие эволюцию поездов TGV, их технические и коммерческие характеристики.

"Сегодня Россия стремится перенимать опыт развития высокоскоростного движения у французских коллег и открытие выставки стало еще одним свидетельством партнерских отношений железных дорог России и Франции", – сказал на торжественном открытии выставки глава компании "РЖД" Владимир Якунин. Он особо отметил тот факт, что двустороннее взаимодействие в отрасли развивается "на фоне глобальной интеграции гражданских обществ двух стран".

В свою очередь, президент Национальной компании французских железных дорог Гийом Пепи подчеркнул, что "модернизация российских железных дорог – символичное и впечатляющее явление, которое достойно восхищения и уважения".

Российские и французские железные дороги плодотворно сотрудничают на протяжении нескольких лет. Результатом совместной деятельности стала реализация ряда проектов, в частности, запуск поезда Москва – Ницца, организация грузового сообщения между Везулем и Калугой для перевозки составных частей для сборки автомобилей, программа побратимства между пятью вокзалами двух стран.
http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=2&layer_id=5050&refererLayerId=3789&id=259699

Я там был, правда, вечером, всё огорожено, стенды не почитать, только на 10 моделек TGV можно глянуть, и то с одной стороны... :(

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]