ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Кто угадает? Единственный вокзал в москве, где на входных есть возможность увидеть "три желтых"? (-)
Сергей Мянд  01.09.2005 02:06

-

Ярославский? (-)
Михаил Е.  01.09.2005 05:40

0

Re: Кто угадает? Единственный вокзал в москве, где на входных есть возможность увидеть "три желтых"?
Real Stealth  01.09.2005 08:42

Три желтых огня:
"Разрешается моторвагонному поезду, одиночному локомотиву, дрезине несъемного типа следовать на свободный участок пути с особой осторожностью и со скоростью не более 20 км/ч до маршрутного светофора с красным огнем".

Действительно интересно, а где это может применятся?
Вероятно ошибаюсь, но почему-то кажется, что это Белорусский.

Ни в коем случае (+)
Антон Чиграй  01.09.2005 09:45

Сигнал "три жёлтых" используется для приёма электропоезда на частично занятый путь, что бывает на проходных вокзалах (э/п приходят на один путь к длинной платформе и потом разбегаются в разные стороны). Проходных вокзалов в Москве два - Белорусский и Курский, так что выбор - из них.

Ни на Курском, ни на Белорусском нет маршрутных светофоров в середине приемоотправочных путей :-( (-)
Сергей Мянд  01.09.2005 09:55

0

Re: Ни на Курском, ни на Белорусском нет маршрутных светофоров в середине приемоотправочных путей :-(
ЛЭНЦИ  01.09.2005 10:09

Тогда давайте предположим, что Рижский. :) Хотя я с такими сигналами не сталкивался, тем более в Москве. А про ТРА стпнций я вообще молчу. Главное правильный ответ скажите потом.

Re: Кто угадает? Единственный вокзал в москве, где на входных есть возможность увидеть "три желтых"?
railboy  01.09.2005 10:22

На тупиковых вокзалах смысла в таких разделениях нет... Если не Курский, то где?

Есть, есть. Да. Вокзал тупиковый. 3,4 пути поделены пополам маршрутными. (-)
Сергей Мянд  01.09.2005 10:26

0

Re: Кто угадает? Единственный вокзал в москве, где на входных есть возможность увидеть "три желтых"?
railboy  01.09.2005 12:48

Т.к. я не москвич, сдаюсь -))

Re: Кто угадает? Единственный вокзал в москве, где на входных есть возможность увидеть "три желтых"?
ЛЭНЦИ  01.09.2005 12:53

Т.к. я вообще не москвич, то я тоже сдаюсь. Прошу объявить правильный ответ.

Re: Савёловский?
Артём  01.09.2005 13:06

Антон Чиграй писал(а):

> Проходных вокзалов в Москве два - Белорусский
> и Курский, так что выбор - из них.
Здрасте, приехали! А Савёльник? Похоже, что на нём и есть такая фигня.

Иногда следуя на дрезине ШЧ (работал в ШЧ23, в н.в. ШЧ13) с перегона на 3 путь (поближе к посту ЭЦ) нас встречал тремя желтыми входной на... М-пасс. Павелецкая. (-)
Сергей Мянд  01.09.2005 13:23

0

В Питере на Московский подают 2 состава электропоезда и потом по очереди отправляют!(-)
Павел Духанин  01.09.2005 16:49

00

Кстати, и Ярославский тоже...

Три жёлтых должно применяться при приёме на 5А и 6А пути при занятых 5 и 6 путях соответственно (разделены маршрутными сигналами).
Вообще, на Москве-пасс.Яр. отсутствие трёх жёлтых - не единственное нарушение ИСИ.
По существу вопроса - на всей Моск.ж.д. указанный сигнал должен применяться также на Москве-пасс.Каз. и Москве-пасс.Пав.

Савёловский
Конст. Карасёв  01.09.2005 22:31

Видел прошлым летом ЭД4МК "Наукоград Дубна" + Ореховский ВЛ на одном пути. Не сцеплёнными :). Хотя, может, по белому тоже так можно принять, как манёвры?

Re: Кто угадает? Единственный вокзал в москве, где на входных есть возможность увидеть "три желтых"?
Real Stealth  02.09.2005 08:49

А вспомнился еще Днепропетровск - там практика приема э/п по одному пути на разные стороны платформы очень распространена. Но составы подают под "белый"...

И в Никополе я такое видел.
abr  02.09.2005 10:19

Электрички в разные стороны стояли на одном пути.

Re: И в Никополе я такое видел.
Уткин Михаил  09.09.2005 14:09

Единственный раз мне удалось увидеть такой сигнал живьём при заезде на электричке на Новосиб-Гл.

В Астане третий путь от вокзала разделён маршрутными и две электрички могут отправляться с него и в разные стороны и в одну сторону (утром с этого пути уходит кокчетавская, через 20 мин. в ту же сторону – атбасарская); вечерняя с Кокчетава упирается в морду карагандинской скоростной "Сары-Арке", которая через полчаса уносится обратно, а следом за ней в ту же сторону, но в Ерментау, уходит кокчетавская. По какому входному их принимают, ни разу не видел.

Уткин Михаил, алма-атинец в Астане, мои сайты в Сети:
"Пригородные поезда Казахстана";
"Особенности национальной командировки"

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]