ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Маршрут Петербург-Донецк
Иван Волков  23.04.2011 01:33

Этим летом собираемся ехать из Петербурга в Красноармейск Донецкой области и обратно. При этом, надо обязательно встретить человека в Туле или Узловой, т.е. путь на прямом поезде отпадает. Подскажите, пожалуйста, какие поезда лучше выбрать (дешевле, комфортнее); на каких станциях можно пополнить запасы продовольствия; что интересного можно посмотреть в пути, поснимать на фотоаппарат (локомотивы, вокзалы и т.д.).
Спасибо.

Re: Маршрут Петербург-Донецк
БелЧернил  23.04.2011 14:08

Если в Туле нужно выходить, берите билет на поздний поезд, выходящий из Петербурга, проходящий через Тулу. Ну, например, 275-ый С-Петербург - Феодосия 1.30 из Петербурга, 13.22 в Туле. Далее из Тулы берите билет, например, на поезд 9 Москва - Донецк отпр из Тулы 17.34 - приб в Донецк 8.06. Далее электропоездом-экспрессом Донецк - Днепропетровск, отпр. 10.33, приб. в Красноармейск 11.26 или автобусом.
Ну а так вариантов может быть много. Эконом- вариант поездом до Москвы, электричкой до Тулы, или прямым поездом до Тулы, далее на поезде 77 Москва - Мариуполь до Ясиноватой или Донецка, далее электричкой или автобусом.
Участок Москва - Курск будете проезжать в дневное время. Очень красивые вокзалы в Орле и Курске.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.04.11 14:20 пользователем БелЧернил.

Re: Маршрут Петербург-Донецк
Иван Волков  24.04.2011 04:28

Спасибо!
В Туле именно нам выходить не требуется, просто человек подсесть должен. Поэтому рамссматриваем варианты пересадки в Москве или в Туле - скорее, где можно проще и дешевле пополнить запасы продуктов: пользоваться поездными ресторанами для нас неприемлемо...
Спасибо за поддержку!

Re: Маршрут Петербург-Донецк

Цитата (Иван Волков)

Поэтому рамссматриваем варианты пересадки в Москве или в Туле - скорее, где можно проще и дешевле пополнить запасы продуктов: пользоваться поездными ресторанами для нас неприемлемо...

Цены на продукты в Москве и в Туле почти одинаковы. Правда, в зоне пешей доступности от Курского вокзала в Москве не могу назвать по памяти ни одного приличного продуктового магазина. А вот в Туле прямо на привокзальной площади, в здании гостиницы "Москва", есть магазин "Семейная копилка" (вход с противоположной вокзалу стороны). Если она почему-либо будет закрыта, рядом, в торговом центре "Интерсити", есть неплохой супермаркет "Билла". Опять же на привокзальной площади продаются самые дешевые и свежие тульские пряники.

Re: Маршрут Петербург-Донецк
rs-basique  24.04.2011 18:43

Цитата (Владимир Глазков)
Правда, в зоне пешей доступности от Курского вокзала в Москве не могу назвать по памяти ни одного приличного продуктового магазина.
Ой ли? Перекрёсток зелёный, который в Атриуме расположен, вполне может претендовать на звание приличного продуктового магазина. Лично я там достаточно частый гость. А доступность именно что пешеходная. От выхода из вокзала подняться на конкорс, пройти по нему, войти в Атриум, повернуть налево и спуститься по эскалатору вниз - это даже более чем пешеходная доступность.

Re: Маршрут Петербург-Донецк

Цитата (rs-basique)

Перекрёсток зелёный, который в Атриуме расположен, вполне может претендовать на звание приличного продуктового магазина.

К сожалению, не доводилось там бывать... Хотя мог бы я и догадаться, что в Атриуме что-то такое должно быть.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]