ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
NIKI  06.04.2011 00:03

По стратегии развития уже в 2010 году должны были произойти серьёзные изменения на территориях нынешних станций Москва - Товарная Окт. Ж.Д. и Ховрино сортировочная.
Известна площадь изменений на сортировочной станции Ховрино 33000м2 данные 2005года.
Интересно в каком состоянии планы по реконструкции.

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
railroad2004  06.04.2011 11:57

Планы в таком примерно состоянии что она вот вот начнется, упомянутая вами реконструкция. С 11 по 22 апреля некоторые поезда и электрички будут прибывать вместо Ленинградского на Курский вокзал столицы.

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
xReason  07.04.2011 10:02

Это чё за прикол про Курский вокзал?

Слышал, что в этом году обещали 4ый путь от Останкино до Химок. Но что-то слабо верю я в это, учитывая, что Петрашку надо капитально перелапачивать

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
Mike  07.04.2011 11:04

Цитата (xReason)
Это чё за прикол про Курский вокзал?
Вот одна жертва реконструкции- http://rasp.yandex.ru/thread/038SHHA_tis/?station_to=9602494&departure=2011-04-08&station_from=2000001

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
Primuss  09.04.2011 11:09

Цитата (xReason)
Это чё за прикол про Курский вокзал?

Слышал, что в этом году обещали 4ый путь от Останкино до Химок. Но что-то слабо верю я в это, учитывая, что Петрашку надо капитально перелапачивать
Тоже-мне беда - закроют как Поварово-1 и всё. А скорей всего, просто уберут 3-ю (среднюю) платформу, она там ИМХО, даром никому ненужна.

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
Энди  10.04.2011 00:34

Цитата (Primuss)
Цитата (xReason)
Это чё за прикол про Курский вокзал?

Слышал, что в этом году обещали 4ый путь от Останкино до Химок. Но что-то слабо верю я в это, учитывая, что Петрашку надо капитально перелапачивать
Тоже-мне беда - закроют как Поварово-1 и всё. А скорей всего, просто уберут 3-ю (среднюю) платформу, она там ИМХО, даром никому ненужна.

Лучше бы не ограничивались косметическими мерами, а глобально переделали (заодно уж с глобальной стройкой) весь узел, перенесли бы платформу к метро. А потом ещё и на Савёловском направлении платформу бы сделали с пересадкой.

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
Vlad  10.04.2011 00:45

Цитата (Энди)
Лучше бы не ограничивались косметическими мерами, а глобально переделали (заодно уж с глобальной стройкой) весь узел, перенесли бы платформу к метро. А потом ещё и на Савёловском направлении платформу бы сделали с пересадкой.

На "светлое будущее" все оно именно так и запроектировано. И с переносом платформы ОЖД (которое вообще должно было произойти еще при открытии ПР-1) и с сооружением новой платформы на Савеле.
С двумя станциями метро (выход как на север к существующему вестибюлю, так и на юг к Дмитровскому шоссе) и еще и ТПУ с перехватывающей парковкой впридачу.

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
Primuss  10.04.2011 11:41

Цитата (Энди)
Лучше бы не ограничивались косметическими мерами, а глобально переделали (заодно уж с глобальной стройкой) весь узел, перенесли бы платформу к метро. А потом ещё и на Савёловском направлении платформу бы сделали с пересадкой.
Уж больно там, место узкое... Как вариант можно перенести одну платформу к метро (например от Москвы или наоборот), а вторую - просто чуть сдвинуть под Дмитровскую эстакаду. Короче-говоря, сделать платформы как в Химках или Подсолнечной. Пути соответственно, просто передвигать вправо/влево по мере надобности.

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
DennisM  11.04.2011 09:55

Цитата (Primuss)
Уж больно там, место узкое...
Так там же рынок вещевой кругом. Он разве не в полосе отвода находится?

Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.: Петровско-Разумовская
Антон Чиграй  11.04.2011 10:09

Цитата (DennisM)
Так там же рынок вещевой кругом.
Угу, стратегический объект особой ценности :-)
Базар оттуда сам с визгом свалит в тот момент, когда первый поезд метро отправится от ПР-2 к Селигерской.

Не уловил связи. (-)
svh  11.04.2011 10:26

Цитата (Антон Чиграй)
Базар оттуда сам с визгом свалит в тот момент, когда первый поезд метро отправится от ПР-2 к Селигерской.

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.: Петровско-Разумовская
DennisM  11.04.2011 11:22

Цитата (Антон Чиграй)
Цитата (DennisM)
Так там же рынок вещевой кругом.
Угу, стратегический объект особой ценности :-)
Так и я про то :) Если он в зоне железной дороги, то ей и карты в руки - эту барахолку разогнать.
Цитата (Базар оттуда сам с визгом свалит в тот момент, когда первый поезд метро отправится от ПР-2 к Селигерской.)
Почему? :)

Связь простая
Антон Чиграй  11.04.2011 12:13

Цитата (Антон Чиграй)
Базар оттуда сам с визгом свалит в тот момент, когда первый поезд метро отправится от ПР-2 к Селигерской.
Базар образовался именно в этом месте далеко не в последнюю очередь из-за огромного количества народу, пересаживающегося с автобуса в метро и обратно. Когда откроется метро в направлении Селигерской и от ПР уберут автобусы, количество этого народа (т.е. потенциальных покупателей, заходящих на базар по пути домой) упадёт в разы - останется только поток на Б.Академическую и относительно небольшое количество идущих пешком (количество которых ещё сильнее сократится после открытия южного выхода ПР).

Re: Связь простая
svh  11.04.2011 12:56

Цитата (Антон Чиграй)
Базар образовался именно в этом месте далеко не в последнюю...
Не уверен. Опыт базаров в Коньково, Лужниках, Динамо и Люблино как-то не очень это подтверждает.

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
Серокой  12.04.2011 13:01

Цитата (railroad2004)
С 11 по 22 апреля некоторые поезда и электрички будут прибывать вместо Ленинградского на Курский вокзал столицы.
Я уже то ли 6, то ли 7 апреля, стоя на Каланчёвке около 22.30, видел вагоны "Две столицы" под ЧС200, уходящие в сторону Спб. Редкое зрелище... )

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
Mike  12.04.2011 13:10

Цитата (Серокой)
Я уже то ли 6, то ли 7 апреля, стоя на Каланчёвке около 22.30, видел вагоны "Две столицы" под ЧС200, уходящие в сторону Спб. Редкое зрелище... )
Вчера вечером табло Курского вокзала было похоже на табло Ленинградского.
Уезжал поездом №270 с Курского. Установлен личный "рекорд"- 10 часов 37 минут до Питера поездом.

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
Vladislav E. Lavrov  13.04.2011 03:14

Цитата (Primuss)
Уж больно там, место узкое... Как вариант можно перенести одну платформу к метро (например от Москвы или наоборот), а вторую - просто чуть сдвинуть под Дмитровскую эстакаду. Короче-говоря, сделать платформы как в Химках или Подсолнечной. Пути соответственно, просто передвигать вправо/влево по мере надобности.

Не надо там никаких вариантов ничего сдвигать. Все уже давно придумано и просчитано.
Лучше материально на строительство помогли бы ;-]


Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
БелЧернил  13.04.2011 11:20

Цитата (railroad2004)
С 11 по 22 апреля некоторые поезда и электрички будут прибывать вместо Ленинградского на Курский вокзал столицы.

Поезда, действительно, такие есть - штуки 3-4, а вот откуда информация про электрички? Я бы на такой прокатился бы -));

Re: Реконструкция Московского узла Октябрьской Ж.Д.
Хороший  13.04.2011 23:36

Цитата (Серокой)
Я уже то ли 6, то ли 7 апреля, стоя на Каланчёвке около 22.30, видел вагоны "Две столицы" под ЧС200, уходящие в сторону Спб. Редкое зрелище... )
Редкое зрелище будет тогда, когда по Каланчёвке пойдут "Красная Стрела" с "Экспрессом" :) .

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]