ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Электричками по билету ПДС ?
antony  18.02.2011 23:51

В былые времена я мог по билету на ПДС вместо поезда ехать обычными электричками по маршруту. И это считалось, что еду по тарифу как в общем вагоне. Так?

Тогда как сейчас с этим? если, к примеру:

Москва Казанская → Рязань

1. электропоезд: 320 руб

2. ПДС
Номер поезда: 046В
Сообщение поезда: МОСКВА КАЗ - ВОРОНЕЖ 1 (РЯЗАНЬ)
СИД: 231.1 руб



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.02.11 23:52 пользователем antony.

Re: Электричками по билету ПДС ?
AlexG  19.02.2011 02:04

Ну и прошлым летом сравнить стоимость до Спирово в сидячке Москва - Новгород, или на двух собаках? Сидячка выигрывает по времени и деньгах.

Re: Электричками по билету ПДС ?
Виталий Шамаров  19.02.2011 08:29

Когда-то ВСЕ поезда принадлежали МПС СССР. А теперь хозяева разные. Так что и билет на одну электричку не даёт права проезда на другой по тому же маршруту, даже дешевле! Сам на этом погорел - билет на аэропопугай недействителен на электричке ЦППК, а купить другой я не успевал.

Re: Электричками по билету ПДС ?
antony  19.02.2011 09:29

А каким и когда постановлением было это всё отменено, когда распиливали функции и ответственности наследников МПС, на ОАО РЖД, ФПК и ППК ?

Получается, что в ситуации когда станция, где останавливается ПДС с общими и сидячими вагонами, находится ещё в зоне пригородного сообщения города отправления, то чёрта лысого кто сможет воспользоваться данным поездом по прямому назначению (до конечной).

Вот тот же пример с Рязанью.
Или у нас думаю многие знают что такое СПб-Приозерск летом. Электричка стоит 334,10 руб. В поезде 350А СПб-Костомукша 194.10 руб. Выбор очевиден. И получается людям далее Приозерска кроме как в плацкарте (не особо дороже электрички) или купе не доехать,так?

Или все уж на столько не платят полный проезд в пригороде, раз на эти поезда есть билеты?

Re: Электричками по билету ПДС ?
Сура  19.02.2011 14:18

Цитата (antony)
Москва Казанская → Рязань

1. электропоезд: 320 руб

2. ПДС

Такая ситуация с Рязанью, Тулой, а вот в Тверь так, увы, не уехать - приходится электричкой. Даже более того, чтобы доехать дёшево (и места чтобы были) до/от Питера приходится ехать электричкой в Тверь.

Так что тут по ситуации смотреть надо, это не общее правило.

Сура

Re: Электричками по билету ПДС ?
antony  19.02.2011 19:51

Мск-Тверь: электричка 250руб

Мск-Тверь: 604А (МОСКВА ОКТ - ОСТАШКОВ) СИД 201.6 руб

Re: Электричками по билету ПДС ?
Сура  20.02.2011 01:30

Цитата (antony)
Мск-Тверь: электричка 250руб

Мск-Тверь: 604А (МОСКВА ОКТ - ОСТАШКОВ) СИД 201.6 руб

Странно, у меня 310 руб. выдаёт на осташковский. У меня какой-то rzd.ru неправильный?

Это я неправильно посмотрел. Да точно, и здесь работает.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.02.11 01:33 пользователем Сура.

Re: Электричками по билету ПДС ?
Заец  20.02.2011 09:35

> Или все уж на столько не платят полный проезд в пригороде, раз на эти поезда есть билеты?

Не знаю, как у вас в Питере, а в Москве оно примерно так и есть. Покупают билет в основном дачники, ездящие время от времени, а вот работающие в Москве жители Подмосковья, особенно дальнего, ездящие каждый день, платят только 30-40 р контролёру.

А если по теме, то несколько лет на Украине мне сказали, что так нельзя (ПДС, на котором я ехал, не останавливался на нужной мне станции, хотя другие там останавливаются, и нужно было доехать на дизеле, а у меня при этом был билет до более дальней станции). Но я не стал качать права, т.к. цены на билеты тогда там были копеечные.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.02.11 09:36 пользователем Заец.

350 ПДС неудобен по расписанию для поездок до/от Приозерска.
Стас Давыдов  20.02.2011 16:02

Цитата (antony)
Или у нас думаю многие знают что такое СПб-Приозерск летом. Электричка стоит 334,10 руб. В поезде 350А СПб-Костомукша 194.10 руб. Выбор очевиден. И получается людям далее Приозерска кроме как в плацкарте (не особо дороже электрички) или купе не доехать,так?

Или все уж на столько не платят полный проезд в пригороде, раз на эти поезда есть билеты?

У электричек народ как правило оттягивают автобусы, следующие раз в 40 минут, стоимостью 200 рублей. Ушёл с электричек на автобусы в 2009 году и очень доволен.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.02.11 16:03 пользователем Стас Давыдов.

Re: 350 ПДС неудобен по расписанию для поездок до/от Приозерска.
antony  20.02.2011 22:09

Цитата (Стас Давыдов)
Цитата (antony)
Или у нас думаю многие знают что такое СПб-Приозерск летом. Электричка стоит 334,10 руб. В поезде 350А СПб-Костомукша 194.10 руб. Выбор очевиден. И получается людям далее Приозерска кроме как в плацкарте (не особо дороже электрички) или купе не доехать,так?

Или все уж на столько не платят полный проезд в пригороде, раз на эти поезда есть билеты?

У электричек народ как правило оттягивают автобусы, следующие раз в 40 минут, стоимостью 200 рублей. Ушёл с электричек на автобусы в 2009 году и очень доволен.

Почему это направление привёл в пример. Как раз там на автобусах не разъездишься. А уж с тем грузом, что там обычно возят и подавно (байдарки и вещей на неделю).

Месячный билет не дешевле ли выйдет? (-)
Виталий Шамаров  21.02.2011 14:16

Цитата (Заец)
работающие в Москве жители Подмосковья, особенно дальнего, ездящие каждый день, платят только 30-40 р контролёру.

Re: Электричками по билету ПДС ?
Лапшов Игорь  21.02.2011 14:59

Цитата (Виталий Шамаров)
Месячный билет не дешевле ли выйдет?
Близко - дешевле, далеко - нет. Там если сезонка сравняется с суммой купленных полных билетов за время её действия - уже успех. По мзде ездить примерно вдвое дешевле.

Ну, пока ЦППК вроде одумалась... На Ярославке. (-)
Серокой  21.02.2011 15:08

Цитата (Лапшов Игорь)
Близко - дешевле, далеко - нет

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]