ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ООО Аэроэкспресс и его так называемые улучшения -2
Vlad  27.01.2011 15:59

так как тема "ООО Аэроэкспресс и его так называемые улучшения" закрыта, создам новую.

Улучшения на этот раз финансовые (но не то, что вы подумали, стоимость билетов снижать никто не собирается)

http://aeroexpress.ru/press_releases/more.htm?id=10677409@cmsArticle#

С 1 февраля 2011 года «Аэроэкспресс» вводит возврат стоимости проезда в случае значительного опоздания поездов


С 1 февраля 2011 года компания «Аэроэкспресс» будет возвращать пассажирам в полном размере стоимость проезда в своих электропоездах в случае опоздания экспрессов более чем на 15 минут. Данные меры вводятся компанией «Аэроэкспресс» с целью улучшения качества обслуживания пассажиров в части обеспечения гарантированного времени доставки до пунктов назначения и условий перевозки в аэроэкспрессах.

Возврат стоимости проезда будет немедленно осуществлен в кассах «Аэроэкспресса» по обращению опоздавшего пассажира. При этом пассажир должен будет предъявить кассиру паспорт, либо иной документ, удостоверяющий личность и проездной документ – билет.

Также, немедленно по обращению в кассу «Аэроэкспресса», будет осуществляться возврат стоимости проезда в случае замены подвижного состава на участке «город-аэропорт-город» подвижным составом, отличным от подвижного состава «Аэроэкспресс» (так называемыми, «зелеными электричками»), либо пассажиру будет предоставлена возможность бесплатно воспользоваться проездом на электропоезде «Аэроэкспресс».

*Выделено мною



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27.01.11 16:00 пользователем Vlad.

Re: ООО Аэроэкспресс и его так называемые улучшения -2
msk_passenger  27.01.2011 16:03

Цитата (Vlad)

Также, немедленно по обращению в кассу «Аэроэкспресса», будет осуществляться возврат стоимости проезда в случае замены подвижного состава на участке «город-аэропорт-город» подвижным составом, отличным от подвижного состава «Аэроэкспресс» (так называемыми, «зелеными электричками»), либо пассажиру будет предоставлена возможность бесплатно воспользоваться проездом на электропоезде «Аэроэкспресс».

А такое бывало уже?

Re: ООО Аэроэкспресс и его так называемые улучшения -2
xReason  28.01.2011 17:47

-отметить опоздание у дежурного по станции
-не позднее часа с момента прибытия обратиться в кассу АЭ
-к заявлению о возмещении приложить копию паспорта, копию авиабилета, копию билета АЭ
-при оплате по безналу нотариально заверенные копии устава, подстава, пристава и застава.

При этом АЭ не несёт ответственности за опоздание жадного пассажира на рейс

Re: ООО Аэроэкспресс и его так называемые улучшения -2
MAXIMUS  28.01.2011 21:34

Никаких отметок у дежурного по станции не надо - кассиры в кассах приыбтия уже будут знать об опоздании состава. Просто надо заполнить бланк с указанием паспортных данных и приложить билет на АЭ

Re: ООО Аэроэкспресс и его так называемые улучшения -2
Georg  31.01.2011 14:01

Интересно, а за опоздания и отмены электричек когда они начнут деньги возвразщать?

Re: ООО Аэроэкспресс и его так называемые улучшения -2
Mousemaster  31.01.2011 14:42

Цитата (Georg)
Интересно, а за опоздания и отмены электричек когда они начнут деньги возвразщать?
Проблемы негров (пассажиров электричек) шерифа (ОАО "Аэроэкспресс") не волнуют.

Re: ООО Аэроэкспресс и его так называемые улучшения -2
Mousemaster  31.01.2011 14:45

Цитата (xReason)
-к заявлению о возмещении приложить копию паспорта, копию авиабилета, копию билета АЭ
А копия авиабилета зачем?
Разве пользоваться аэроэкспрессом могут только те, у кого билет на самолет?
А если я приехал в ерапорт просто посмотреть расположение терминалов? Или у меня дачный участок рядом с ерапортом?

Улучшение-3: билет подорожает с 1 февраля
Антон Чиграй  31.01.2011 15:04

http://www.aeroexpress.ru/press_releases/more.htm?id=10678449@cmsArticle

С 1 февраля 2011 года стоимость билета на проезд в аэроэкспрессах, следующих в аэропорты Московского авиационного узла и обратно, возрастет на 7% – с 300 до 320 рублей. Детский билет (с 5 до 7 лет) по-прежнему будет стоить 100 рублей. А проезд для самых маленьких пассажиров в возрасте до 5 лет – бесплатный.

Стоимость проезда в вагоне бизнес-класса увеличится с 500 до 550 рублей, а стоимость детского билета останется без изменений – 250 рублей.

При этом компания «Аэроэкспресс» сохраняет льготы на проезд в электропоездах для льготных категорий граждан. К этой категории относятся граждане-получатели социальной услуги федерального уровня и граждане-получатели социальной услуги регионального уровня – жители города Москвы.

Напомним, что с 1 февраля 2011 года компания «Аэроэкспресс» будет возвращать пассажирам в полном размере стоимость проезда в электропоездах на участке «город-аэропорт-город» в случае опоздания экспрессов более чем на 15 минут. Также будет осуществляться возврат стоимости проезда в случае замены аэроэкспрессов, так называемыми – «зелеными электричками», либо пассажиру будет предоставлена возможность бесплатно воспользоваться проездом на электропоезде.

Повышение тарифов на перевозку пассажиров в аэроэкспрессах связано c постановлением Федеральной службы по тарифам от 28 октября 2010 года N 265-т/1 об индексации с 1 января 2011 года на 8% тарифов за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта, оказываемые при осуществлении перевозок пассажиров в пригородном сообщении в субъектах РФ.

До конца 2011 года стоимость проезда в аэроэкспрессах больше повышаться не будет.

Попугайщики в своём стиле - возможную компенсацию с пассажиров и сдерут, да ещё с запасом. :( (-)
Виталий Шамаров  31.01.2011 17:10

0

Re: Попугайщики в своём стиле - возможную компенсацию с пассажиров и сдерут, да ещё с запасом. :(
Чока  01.02.2011 22:47

А вот интересно, если поезд опоздал по пути в аэропорт, и самолёт пассажира улетел, то вернёт ли РЖД стоимость испорченного авиабилета? Если у меня билет за 6000, то мне как-то ни холодно, ни жарко от того, что мне отдадут 320. Я потеряю всё равно существенно больше.

Re: Попугайщики в своём стиле - возможную компенсацию с пассажиров и сдерут, да ещё с запасом. :(
 01.02.2011 23:47

Цитата (Чока)
А вот интересно, если поезд опоздал по пути в аэропорт, и самолёт пассажира улетел, то вернёт ли РЖД стоимость испорченного авиабилета? Если у меня билет за 6000, то мне как-то ни холодно, ни жарко от того, что мне отдадут 320. Я потеряю всё равно существенно больше.

Прецедент уже был, возвращали.

Re: Попугайщики в своём стиле - возможную компенсацию с пассажиров и сдерут, да ещё с запасом. :(
BeetleJuice  02.02.2011 19:53

Цитата ()
Прецедент уже был, возвращали.

Если о прецеденте в Шереметьево, то там со всей электрички вернули деньги меньше десятка человек.
Остальные не захотели связываться с выставленными административными препонами и решали вопросы своими силами.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]