ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новая платформа на Савёловском вокзале
Павел Егерев  13.01.2011 00:28

Здравствуйте всем!
Заметил, что на Савёловском вокзале Москвы почти готова к вводу в строй новая платформа. В связи с этим очень хотелось бы узнать:

-Для чего она будет предназначаться? Для остановки аэроэкспрессов на Савёловском или для обычных электропоездов?
Как при этом изменится график движения между Белорусским и Савёловским направлениями? Неужели пар станет больше или больше станет "аэроэкспрессов"?
-Как будет осуществляться движение электропоездов между М-Бутырской и М-Смоленской? Это будет полноценный двухпутный участок?

Заранее спасибо всем!

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Мясников Сергей  14.01.2011 13:42

Там какая-то непонятка с сооружением. которое находится на пути к новой платформе с белорусского направления. Его по каким-то причинам никак не могут снести.
Когда это произойдёт, и пути соединятся, то будет двухпутное сообщение савёловского и белорусского направлений. Там, очевидно,будут ходить и электрички и аэропопугаи. Тем более. что, по слухам, "Аэроэкспресс" пытается выбить из РЖД пятнадцати минутный интервал между последними.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vanes II  14.01.2011 14:06

Цитата (Мясников Сергей)
Тем более. что, по слухам, "Аэроэкспресс" пытается выбить из РЖД пятнадцати минутный интервал между последними.

Если такое случится пригородное сообщение на учатке Москва-Лобня можно закрывать.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
msk_passenger  14.01.2011 16:29

Цитата (Мясников Сергей)
Тем более. что, по слухам, "Аэроэкспресс" пытается выбить из РЖД пятнадцати минутный интервал между последними.

И даже если так, то в чём проблема? Пусть $$$ выкладывают за 3 и если нужно 4 путь. Можно еще поезда двухэтажные закупить по примеру литовцев...

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (Мясников Сергей)
Там какая-то непонятка с сооружением. которое находится на пути к новой платформе с белорусского направления.

Это Почта.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vladdis  14.01.2011 17:25

Цитата (Vanes II)
Цитата (Мясников Сергей)
Тем более. что, по слухам, "Аэроэкспресс" пытается выбить из РЖД пятнадцати минутный интервал между последними.

Если такое случится пригородное сообщение на учатке Москва-Лобня можно закрывать.

Или серьезно пересматривать его организацию.
Непонятно другое: зачем в аэропорт каждый 15 минут? Неужто такой пассажиропоток (как на аэроэкспресс, так и вообще по терминалам Шереметьева)?

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Лапшов Игорь  14.01.2011 18:41

Цитата (Vanes II)
Если такое случится пригородное сообщение на учатке Москва-Лобня можно закрывать.
Ну почему? если пропустить экспрессы параллельным графиком (то есть, увеличить время хода на 10 минут и пускать по удалению за обычной электричкой, а можно и со всеми остановками), то все прекрасно проедут.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vanes II  14.01.2011 19:40

Цитата (Лапшов Игорь)
Ну почему? если пропустить экспрессы параллельным графиком (то есть, увеличить время хода на 10 минут и пускать по удалению за обычной электричкой, а можно и со всеми остановками), то все прекрасно проедут.
Увеличение времени хода и все остановки - это утопия. Проще вообще отменить АЭ и пустить обычную зеленую М-Бел-А-Ш - пассажиру будет дешевле :)

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  15.01.2011 12:34

Цитата (Vanes II)
Цитата (Лапшов Игорь)
Ну почему? если пропустить экспрессы параллельным графиком (то есть, увеличить время хода на 10 минут и пускать по удалению за обычной электричкой, а можно и со всеми остановками), то все прекрасно проедут.
Увеличение времени хода и все остановки - это утопия. Проще вообще отменить АЭ и пустить обычную зеленую М-Бел-А-Ш - пассажиру будет дешевле :)

Это единственный правильный способ эксплуатации шереметьевской ветки. Только вот когда у нас что-либо делалось для пассажира?

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  15.01.2011 13:06

Цитата (Georg)
Цитата (Vanes II)
Увеличение времени хода и все остановки - это утопия. Проще вообще отменить АЭ и пустить обычную зеленую М-Бел-А-Ш - пассажиру будет дешевле :)
Это единственный правильный способ эксплуатации шереметьевской ветки.
Бугагашечка. Если бы это было так, давно бы так и сделали. Но есть парочка моментов: современный ПС в большинстве своём назвать более приятным словом, чем скотовоз язык не поворачивается. К тому же вспомним электрическую публику (которая подсядет в Долгопе) многие, куря в тамбуре, что запрещено, не считают необходимым даже дверь с салон прикрывать. Зная о том, что какая кака ходит в аэропорт многие предпочтут такси.
Цитата
Только вот когда у нас что-либо делалось для пассажира?
А вот аэроэкспресс в Шереметьево пустили, например. Почти из центра города, без пробок, на креслах, не уступающих по комфортабельности эконом-классу самолётов, а к тому же заметно дешевле, чем на такси, которое не застраховано от пробок. Как раз для пассажира.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Varanas  15.01.2011 14:20

Интересно, а нельзя наоборот, не портя экспрессы, ускорить обычные электрички, чтобы все же пустить их все параллельным графиком?
Ну например, идет АЭ, за ним по удалению идет какая-нибудь дальняя, скажем, Дубна или Дмитров полуэкспрессом от Лобни до Москвы (например с остановками только в Лианозово и Тимирязевской), за ней укаждостолбная из Лобни. К Москве ее догоняет следующий экспресс. И так далее в цикле, но совсем без обгонов.
При такой схеме если не 4, то уж 3 АЭ в час пропустить возможно, а если чуть ускорить укаждостолбные, то может и 4 АЭ в час, то есть желаемые раз в 15 минут вытянуть. И нормальный пассажирский сервис на участке сохранить.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  15.01.2011 15:37

Цитата (karelalex)
Бугагашечка. Если бы это было так, давно бы так и сделали. Но есть парочка моментов: современный ПС в большинстве своём назвать более приятным словом, чем скотовоз язык не поворачивается. К тому же вспомним электрическую публику (которая подсядет в Долгопе) многие, куря в тамбуре, что запрещено, не считают необходимым даже дверь с салон прикрывать.

Ну опять пошли сказки про якобы некомфортные и ужасные электрички. Почему я когда на них езжу, они всегда чистые, тёплые и относительно удобные? По крайней мере на таком же уровне, как составы метрополитена.

Цитата (karelalex)
Зная о том, что какая кака ходит в аэропорт многие предпочтут такси.

Зная о том, какая кака на дорогах, многие предпочтут электричку, чтобы в пробках не стоять.
И вообще, всё это разговоры в пользу бедных. "Электрички нельзя пускать в аэропорт, потому что они ужасные. Поэтому надо экспрессы, которые нигде не останавливаются". А сделать электрички нормальными религия не позволяет? Штрафовать курящих в тамбуре, например. Публика, кстати, точно такая же, как в метро, почему то там она не вызывает отторжения, а тут вызывает.

Цитата
Только вот когда у нас что-либо делалось для пассажира?
А вот аэроэкспресс в Шереметьево пустили, например. Почти из центра города, без пробок, на креслах, не уступающих по комфортабельности эконом-классу самолётов, а к тому же заметно дешевле, чем на такси, которое не застраховано от пробок. Как раз для пассажира.

Вот это точно бугагагагашечка.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  15.01.2011 15:40

Цитата (Varanas)
При такой схеме если не 4, то уж 3 АЭ в час пропустить возможно, а если чуть ускорить укаждостолбные, то может и 4 АЭ в час, то есть желаемые раз в 15 минут вытянуть. И нормальный пассажирский сервис на участке сохранить.

А по моему, пассажиры АЭ, не такие уж и важные птицы, чтобы ради них велосипед изобретать. Не вижу ничего страшного в том, что поезд в "шарик" будет идти на 10-15 минут дольше, это будет точно также быстро, надёжно и без пробок. Плюс, это будет удобно для жителей Лианозова, Дегунина и Долгопы.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Антон Чиграй  15.01.2011 16:26

Цитата (Georg)
Ну опять пошли сказки про якобы некомфортные и ужасные электрички. Почему я когда на них езжу, они всегда чистые, тёплые и относительно удобные? По крайней мере на таком же уровне, как составы метрополитена.
В метрополитене поголовно не открываются форточки? В метрополитене заблёванные тамбуры? В метрополитене в каждом составе есть заклинившие двери? В метрополитене невозможно проехать, не послушав нытьё и вопли торговцев и попрошаек?

Цитата
А сделать электрички нормальными религия не позволяет? Штрафовать курящих в тамбуре, например.
Это всё, конечно, красиво и правильно, но на практике полностью отсутствует. Т.е. нет ну совершенно никакой не то что гарантии, а деже призрачной надежды на то, что электрички, которые прям щас пойдут в то же Шереметьево, не будут прокурены и заблёваны. Так что - сначала улучшение работы действующих электричек (подтягивание их по удобству к аэроэкспрессам), и только после этого частичная замена аэроэкспрессов "зелёными".

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Заец  15.01.2011 16:36

> Зная о том, что какая кака ходит в аэропорт многие предпочтут такси.

Ну почему? Вот в Домодедово наряду с экспрессами ходят и обычные электрички, и люди пользуются.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  15.01.2011 16:46

Цитата (Georg)
Ну опять пошли сказки про якобы некомфортные и ужасные электрички.
Это не сказки, а "суровая правда жизни этой страны". Я тут немного по Европам поездил, везде электрички почему-то лучше. Особенно на участке Рига-Юрмала.
Цитата
Почему я когда на них езжу, они всегда чистые, тёплые и относительно удобные?
Относительно, вот именно. Да с теплотой в электричках более-менее разобрались, всё остальное - на любителя. Особенно спартанские лавки на 2,5 пассажира.
Цитата
По крайней мере на таком же уровне, как составы метрополитена.
Ну метро оно изначально позиционируется как скоростной скотовозный транспорт. Так что я бы не стал с ним сравнивать.


Цитата
Зная о том, какая кака на дорогах, многие предпочтут электричку, чтобы в пробках не стоять.
Большинство будет выезжать за 3 часа.
Цитата
И вообще, всё это разговоры в пользу бедных. "Электрички нельзя пускать в аэропорт, потому что они ужасные.
Можно, но не вместо. Раз в час пусть ездит, я не против.
Цитата
Поэтому надо экспрессы, которые нигде не останавливаются".
Ну да.
Цитата
А сделать электрички нормальными религия не позволяет?
Вот когда сделают, тогда и поговорим.
Цитата
Штрафовать курящих в тамбуре, например.
Когда будут штрафовать, тогда и поговорим.
Цитата
Публика, кстати, точно такая же, как в метро, почему то там она не вызывает отторжения, а тут вызывает.
В метро мусорят заметно меньше. Да и публика всё-таки по-приличнее.
Цитата
Вот это точно бугагагагашечка.
Ну не нравится, не езди. Я вот, например, не езжу. Но по географическим причинам.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  15.01.2011 17:33

Цитата (Антон Чиграй)

В метрополитене поголовно не открываются форточки? В метрополитене заблёванные тамбуры? В метрополитене в каждом составе есть заклинившие двери? В метрополитене невозможно проехать, не послушав нытьё и вопли торговцев и попрошаек?

Заблёванных вагонов в метро хватает по вечерам и в выходные. Не могу сказать, что в электричках их сильно больше. Торговцы и попрошайки также часты, только на открытых участках (Автозаводская-Коломенская, ВП-Текстиля, Измайловская).
Форточки в электричках у меня нормально получается открывать.

Цитата
Это всё, конечно, красиво и правильно, но на практике полностью отсутствует. Т.е. нет ну совершенно никакой не то что гарантии, а деже призрачной надежды на то, что электрички, которые прям щас пойдут в то же Шереметьево, не будут прокурены и заблёваны. Так что - сначала улучшение работы действующих электричек (подтягивание их по удобству к аэроэкспрессам), и только после этого частичная замена аэроэкспрессов "зелёными".

А по-моему не в прокуренности/заблёванности дело. Как показывает практика - если что-то ходит стабильно, то оно пользуется спросом независимо от внешнего и внутреннего вида. С электричками что-то надо, конечно, делать, но пускать экспрессы, мотивируя это тем, что "ну в зелёных же неприлично возить", это бред.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  15.01.2011 17:42

Цитата (karelalex)

Это не сказки, а "суровая правда жизни этой страны". Я тут немного по Европам поездил, везде электрички почему-то лучше. Особенно на участке Рига-Юрмала.
Городской транспорт там тоже себе на уровне. А наши электрички эквивалентны по качеству нашим же автобусам, трамваям и метро.

Цитата
По крайней мере на таком же уровне, как составы метрополитена.
Ну метро оно изначально позиционируется как скоростной скотовозный транспорт. Так что я бы не стал с ним сравнивать.
Почему это? По мне это точно такой же транспорт. Только один в черте города ходит, а другой за город.

Цитата
Большинство будет выезжать за 3 часа.
Да не будет. Большинству как раз пофиг - электричка, или АЭ. Едут на АЭ, т.к. выхода другого нет. А была бы собака - лишние 230 рублей стали бы платить единицы. Отсюда и получается его якобыприбыльность.

Цитата
Можно, но не вместо. Раз в час пусть ездит, я не против.
Это я буду не против, если экспресс будет раз в 2 часа ходить. Кому комфорт так необходим, пусть пользуется, только придётся ему заранее выходить.

Цитата
Вот когда сделают, тогда и поговорим.
Когда будут штрафовать, тогда и поговорим.
Так и надо стремиться к этому. А так выходит, будто машина грязью покрылась, но вместо того, чтобы её отмыть, мы новую покупаем.

Цитата
В метро мусорят заметно меньше. Да и публика всё-таки по-приличнее.
С чего бы ей приличнее быть? Точно такая же.

Цитата
Ну не нравится, не езди. Я вот, например, не езжу. Но по географическим причинам.

Да тут вопрос был, что называть пуск аэроэкспрессов по архижлобской цене, и ещё мешающих всем вокруг, "Заботой о пассажирах", это смешно просто. Заботой о благосостоянии менеджеров и руководителей ПИДа, это назвать ещё можно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.01.11 17:42 пользователем Georg.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  15.01.2011 18:16

Цитата (Georg)
Городской транспорт там тоже себе на уровне.
Не настолько. В Стокгольмских автобусах, например, бомжатиной воняет. Об этом даже предупреждающая надпись есть "Биогазбусс"
Цитата
Только один в черте города ходит, а другой за город.
За городом живёт менее, э-э-э как бы по-мягче сказать, социально ответственная публика.
Цитата
Да не будет. Большинству как раз пофиг - электричка, или АЭ.
Тому большинству, которому пофиг, цены на авиабилеты могут показаться слишком большими, и поедет оно до Мухосранска плацкартом.
Цитата
Едут на АЭ, т.к. выхода другого нет.
Есть. В домодедово автобус-маршрутка. Во внуково и Шереметьево автобусы. Ну да чуточку дольше, зато почти бесплатно.
Цитата
А была бы собака - лишние 230 рублей стали бы платить единицы.
В домодедово есть собаки, есть более дешёвые автобусы, но красные попугаи никто сворачивать не спешит.
Цитата
Отсюда и получается его якобы прибыльность.
И отсуда тоже, но не только.
Цитата
Это я буду не против, если экспресс будет раз в 2 часа ходить. Кому комфорт так необходим, пусть пользуется, только придётся ему заранее выходить.
Комфортность - это не только мягкие кресла, но и быстрота и разумное время ожидания. Будет АЭ раз в 2 часа, таксисты спасибо скажут.
Цитата
Так и надо стремиться к этому.
Надо. Никто с этим не спорит.
Цитата
С чего бы ей приличнее быть? Точно такая же.
Не знаю, так получатся как-то.
Цитата
Да тут вопрос был, что называть пуск аэроэкспрессов по архижлобской цене, и ещё мешающих всем вокруг, "Заботой о пассажирах", это смешно просто.
Почему. Пассажиры получили быстрый и удобный транспорт в аэропорт? Да. Чем не забота. Ах да. Зайцы и нищеброды им не могут воспользоваться. Ну так и летать самолётами тоже может позволить себе не каждый.
Цитата
Заботой о благосостоянии менеджеров и руководителей ПИДа, это назвать ещё можно.
Да, ещё некоторые ребята подзаработали. Не в убыток же работать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.01.11 18:16 пользователем karelalex.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  15.01.2011 18:39

Цитата
За городом живёт менее, э-э-э как бы по-мягче сказать, социально ответственная публика.
Это откуда такие сведения? Ты исследования проводил?

Цитата
Тому большинству, которому пофиг, цены на авиабилеты могут показаться слишком большими, и поедет оно до Мухосранска плацкартом.

Ну самолёты уже дешевле плацкарта часто стоят, про купе я уж не говорю. И потом, на самолётах часто летают туда, куда никакие плацкарты не ходят (как по России, так и по миру)

Цитата
Есть. В домодедово автобус-маршрутка. Во внуково и Шереметьево автобусы. Ну да чуточку дольше, зато почти бесплатно.
Сам же знаешь, что автобусы в пробках стоят. Вот и выходит, что беспробочной альтернативы нет. А если бы была, то никому бы нафиг этот комфорт за 300 р. не сдался.

Цитата
В домодедово есть собаки, есть более дешёвые автобусы, но красные попугаи никто сворачивать не спешит.
Кстати, собак в Домодедово крайне мало - всего 10 пар в день. Их должно быть как минимум столько же, сколько АЭ. А так не для всех рейсов они подходят.

Цитата
Почему. Пассажиры получили быстрый и удобный транспорт в аэропорт? Да. Чем не забота.

Вот уж нет. Чем-чем, а "заботой о пассажирах" это никак нельзя назвать. И зайцы-нищеброды тут не причём. С таким же успехом можно брать и по 3000 рублей за этот аэроэкспресс, называть это "заботой о пассажирах", а тех, кому жалко 3000 обозвать зайцами-нищебродами.

Мне, например, не сложно за качественную услугу заплатить 300 рублей (и даже больше). Но переплачивать за жадность руководятлов железной дороги мне просто противно.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  15.01.2011 19:03

Цитата (Georg)
Цитата
За городом живёт менее, э-э-э как бы по-мягче сказать, социально ответственная публика.
Это откуда такие сведения? Ты исследования проводил?
Мне достаточно просто войти в электричку, чтобы сделать такие выводы. Если ты этого не замечаешь - я ничем помочь не могу.
Цитата
Ну самолёты уже дешевле плацкарта часто стоят, про купе я уж не говорю. И потом, на самолётах часто летают туда, куда никакие плацкарты не ходят (как по России, так и по миру)
Уже не большинстве направлений? Сильно сомневаюсь.
Цитата
Сам же знаешь, что автобусы в пробках стоят. Вот и выходит, что беспробочной альтернативы нет.
По пути в Домодедово почти нету пробок. Впрочем на это можно возразить. А вот нету альтернативы среди железнодорожного транспорта. Потом нету альтарнативы, чтобы вот точно в таких же электричках, но по-дешевле и т.д.
Цитата
А если бы была, то никому бы нафиг этот комфорт за 300 р. не сдался.
Был я в том году в Вене. Так из аэропорта почти все ушли на АЭ за 10 евро, хотя могли бы поехать электричкой (с мягкими сидениями, кстати) за 3,60. Правда странные люди в Европах?
Цитата
Кстати, собак в Домодедово крайне мало - всего 10 пар в день. Их должно быть как минимум столько же, сколько АЭ. А так не для всех рейсов они подходят.
Таки приезжай той собакой, какая подходит и туси в аэропроту. Почему-то ради комфорта ты народу предлагаешь подождать, а товарищам, желающим, сэкономить - нет. Двойная мораль получается.
Цитата
Вот уж нет. Чем-чем, а "заботой о пассажирах" это никак нельзя назвать. И зайцы-нищеброды тут не причём. С таким же успехом можно брать и по 3000 рублей за этот аэроэкспресс, называть это "заботой о пассажирах", а тех, кому жалко 3000 обозвать зайцами-нищебродами.
Можно, но за 3000 там точно никто не поедет, кроме ну совсем спешащих. А за 300 имеется довольно устойчивый спрос. Так зачем делать планку ниже, если и за эти деньги ездят так, что АЭ мечтает о новых нитках?
Цитата
Мне, например, не сложно за качественную услугу заплатить 300 рублей (и даже больше). Но переплачивать за жадность руководятлов железной дороги мне просто противно.
Таки и не плати. И без тебя спрос имеется.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Лапшов Игорь  15.01.2011 20:25

Цитата (Vanes II)
Увеличение времени хода и все остановки - это утопия. Проще вообще отменить АЭ и пустить обычную зеленую М-Бел-А-Ш - пассажиру будет дешевле :)
Это единственно возможный вариант работы линии при 15-минутном интервале аэропопугаев. Ибо если ещё и ставить обычные электрички под обгон, то увеличится их съём, и пропустить получится только четыре электрички в час, что равносильно катастрофе.
Поэтому, если заложить 4 пары аэро в час, то получим параллельный график для всего на участке Москва - Лобня и 8 пар "обычных зеленых". По такому графику аэроэкспрессам вполне можно натыкать все остановки, ибо время в пути вполне позволит, вот только смысла в этом особого нет, бо снижать цену там никто не собираеццо - до 400 бы не подняли, поэтому достаточно ограничиться Тимирязевской, Лианозовым и Долгопой прежде всего для поездок от этих остановок в Шеремуху и обратно.
Да, кстати, время хода аэропопугаев увеличится, по сравнению с нынешним, незначительно - всего на 10 минут, а если поднять скорость между Шереметьевской и Шереметьевом, то можно это увеличение на 2 - 3 минуты снизить.
Да, и ещё один момент: при 15-минутных аэроэкспрессах придётся наконец-то отменить опарыши Москваа - Лобня, а попугаи Москва - Дубна замедлить на эти самые 10 минут. Правда, если отменить никому не нужную остановку их в Дмитрове, то замедление составит 6 - 7 минут.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.01.11 20:26 пользователем Лапшов Игорь.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  16.01.2011 01:27

Цитата (karelalex)

Это не сказки, а "суровая правда жизни этой страны". Я тут немного по Европам поездил, везде электрички почему-то лучше. Особенно на участке Рига-Юрмала.

Ну и что Вы там насравнивали? Где Вы были в Риге? Только в Старом городе? Поднимались на Собор Святого Петра и оттуда смотрели на "красивые" электрички? Точно также там блюют и такая же абсолютно люмпенированная публика ездит, ничуть не лучше. А как бабули за пределами туристского Старого города подъедаются на помойках не видели ? Или экскурсововод Вас туда не водил? А по московскому узлу нужно судить далеко не только по депо Домодедово! Всё довольно неплохо. Даже знаменитая горьковка за последние 6-ть месяцев просто преобразилась за счёт обновления подвижного состава! В парижском RER подсос гораздо похламнее и публика полюмпенированнее будет. Оставьте Вы в покое московские электрички, нормальные они! Но их надо больше! И именно выделение специальных сегментов (Спутники, Аэроэкспре6ссы) не позволяет кардинально решать проблемы провозной способности

Цитата
Почему я когда на них езжу, они всегда чистые, тёплые и относительно удобные?

Цитата (karelalex)
Особенно спартанские лавки на 2,5 пассажира.

А в RER лучше? Что за особенности национального самобичевания? Уже давно идёт переход на трёхпопые сидение. А чтобы вмещаться там втроём надо меньше кушать и заниматься спортом!

Цитата (karelalex)
И вообще, всё это разговоры в пользу бедных. "Электрички нельзя пускать в аэропорт, потому что они ужасные.
Можно, но не вместо. Раз в час пусть ездит, я не против.

Именно вместо! В Шарль-де-Голль ходят обычные электрички, которые по уровню комфорту уступают нашим. Никто от этого не умер. Вообще не пойму, кому пришла в голову мысль, что доставка в аэропорт должна осуществляться на уровне VIP ? Чем она лучше/приоритетней поездки на работу/театр/стадион/железнодорожный вокзал/автовокзал ? Это те же люди! Только в данный момент они едут в аэропорт! И что с того? Некоторые, кстати, чтобы воспользоваться услугами лоуккостеров.
А для VIP что на ж-д вокзал, что в театр, что в аэропорт есть такси! Пробки???? Тогда в электричку! Не нравится пролетариат - тогда - в такси! Третьего не дано! Если кто-то Вас морально/физически в электричке обижает - вызывайте милицию (или как она там теперь называется) ?

Цитата
Публика, кстати, точно такая же, как в метро, почему то там она не вызывает отторжения, а тут вызывает.

Очень часто раскручиваемый миф, определяемой частотой пользования. Я, например, каждый день пользуюсь и электричками (причём по "ужасной" горьковке, а не по "интеллигентной" савёлке, причём в поздне-вечерние часы возвращаюсь домой), и метро. Ни там, ни там публика у меня отторжения не вызывает. Возможно, что если бы я в электричках каждый день не ездил, то я бы согласно прочтению этого форума, верил бы в их "ужасность". А так, извините, не "лохматьте бабушку"!

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  16.01.2011 01:42

Цитата
В метрополитене поголовно не открываются форточки? В метрополитене заблёванные тамбуры? В метрополитене в каждом составе есть заклинившие двери? В метрополитене невозможно проехать, не послушав нытьё и вопли торговцев и попрошаек?

Всё это есть в предостаточном количестве! И сумки там крадут, и по лицу дают. Ногу мне сломали именно в метро графиттчики, можешь у Димы Аксёнова поинтересоваься, как у него в метро украли фотоаппарат и мн. др. Только я не пойму, к чему вообще вся эта викторина "кто хуже"? Транспорт должен выполнять транспортную задачу, а не возить VIP_ов. Для VIP_ов есть ТАКСИ! Кто боится пробок и боится люмпенов в состоянии нанять себе телохранителей. Тем более что от разбивания окна где-нибудь в Лианозово обкуренным мальчуганом не застрахован даже Аэроэкспресс.

Цитата (Антон Чиграй)
Это всё, конечно, красиво и правильно, но на практике полностью отсутствует.

Ничего не отсутствует! Электрички уже становятся лучше! Заметно лучше, чем были в 1990-ых. Только их, как я написал выше, МАЛО. В этом основная проблема, и её надо решать в первую очередь а не создавать какие-то там "вертолётные" поезда экспрессы с бронёй и золотыми унитазами.

Цитата (Антон Чиграй)
Т.е. нет ну совершенно никакой не то что гарантии, а деже призрачной надежды на то, что электрички, которые прям щас пойдут в то же Шереметьево, не будут прокурены и заблёваны. Так что - сначала улучшение работы действующих электричек (подтягивание их по удобству к аэроэкспрессам), и только после этого частичная замена аэроэкспрессов "зелёными".

Ага, щас! Запускайте лучше автобусные аэроэкспрессы на базе 817-го и 851-го, можете даже полусу выделить для них, а электрички оставьте в покое

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  16.01.2011 02:08

Цитата (БелЧернил)
Ну и что Вы там насравнивали? Где Вы были в Риге? Только в Старом городе? Поднимались на Собор Святого Петра и оттуда смотрели на "красивые" электрички?
Ви коллега - сраный хам, но несмотря на это, отвечу по пунктам. Сравнивал изнутри.
Цитата
Точно также там блюют и такая же абсолютно люмпенированная публика ездит, ничуть не лучше.
возможо, я ехал летом от Иманты до Майори, большинство было отдыхающих, не блевал никто. Зато спинки сидений позволяли на них опираться всей спиной, сидения были раздельные. Где-то в другом конце вагона была площадка для колясок или велосипедов. Багажные полки, разумеется присутствовали, освещение на люминесцентное также было заменено. Но последние пункты и у нас присутствуют. По причине лета заценить отопление не было возможным.

Цитата
А как бабули за пределами туристского Старого города подъедаются на помойках не видели ?
это не имеет отношение к транспорту. Но если просто сравнить транспорт Риги и Москвы, сравнение будет далеко не в пользу Москвы. Например, в Риге не ездят поделки Волжанина, а вместо них есть кошерные Солярисы. Кондиционеров для пассажиров у МГТ (кроме мегобусов) тоже не замечено. Ну и так далее.

Цитата
Или экскурсововод Вас туда не водил?
Я не пользуюсь в поездках по заграницам услугами экскурсоводов, так для информации.

Цитата
А по московскому узлу нужно судить далеко не только по депо Домодедово!
В последнее время пользовался Ильичём и Раменским.

Цитата
Всё довольно неплохо. Даже знаменитая горьковка за последние 6-ть месяцев просто преобразилась за счёт обновления подвижного состава!
Да неплохо, с нетерпением ждём, когда станет хорошо.

Цитата
В парижском RER подсос гораздо похламнее и публика полюмпенированнее будет.
Сочувствую французам. Впрочем в Париже не был.

Цитата
Оставьте Вы в покое московские электрички, нормальные они!
Нормальные, а хочется хороших.

Цитата
Но их надо больше!
Возможно, я по рабочим дням в пиковые часы давно не катался.

Цитата
И именно выделение специальных сегментов (Спутники, Аэроэкспре6ссы) не позволяет кардинально решать проблемы провозной способности.
Спутники - да, непонятная хрень, а аэроэкспрессы, как оказалось, есть не только у нас, вот в Вене есть, в Стокгольме есть. Значит пипл не только у нас хавает.
Цитата
. А чтобы вмещаться там втроём надо меньше кушать и заниматься спортом!
тут предыдущий оратор что-то говорил про то, что транспорт должен быть для пассажиров, а не наоборот. А тут получается, чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо реже кормить и чаще доить.

Цитата
Именно вместо! В Шарль-де-Голль ходят обычные электрички, которые по уровню комфорту уступают нашим. Никто от этого не умер.
Ну так и пожалуйста, а вот я выше привёл примеры городов, где эти самые АЭ имеются.
Цитата
Вообще не пойму, кому пришла в голову мысль, что доставка в аэропорт должна осуществляться на уровне VIP ?
Таки никакого ВИП, обычная электричка с нормальным салоном.

Цитата
Чем она лучше/приоритетней поездки на работу/театр/стадион/железнодорожный вокзал/автовокзал ? Это те же люди! Только в данный момент они едут в аэропорт! И что с того?
Только то, что они себе могут позволить заплатить по-больше. Такси в аэропорт тоже почему-то стоит дороже, да и маршрутки. И опять же АЭ не пустуют, значит цена вполне оправданная.
Цитата
Некоторые, кстати, чтобы воспользоваться услугами лоуккостеров.
Вэлкам ту автобус. (как раз до Ш-1 и Внуково проще добираться ими).

Цитата
А для VIP что на ж-д вокзал, что в театр, что в аэропорт есть такси! Пробки???? Тогда в электричку! Не нравится пролетариат - тогда - в такси! Третьего не дано!
Вы живёте в параллельной реальности? В той, где живу я есть ещё аэроэкспресс.
Цитата
Если кто-то Вас морально/физически в электричке обижает - вызывайте милицию (или как она там теперь называется) ?
Не уверен, но боюсь, что меня либо пошлют, либо милиции в составе вовсе не окажется. Да и от прохода милиции табачная вонь никуда не денется.
Цитата
Очень часто раскручиваемый миф, определяемой частотой пользования. Я, например, каждый день пользуюсь и электричками (причём по "ужасной" горьковке, а не по "интеллигентной" савёлке, причём в поздне-вечерние часы возвращаюсь домой), и метро. Ни там, ни там публика у меня отторжения не вызывает.
Банальное привыкание. Впрочем, возможно, Вы сами и являетесь представителем той самой публики с пониженной социальной ответственностью, тогда ничего удивительного. Поведение других, совпадающее с собственным, отторжения не вызывает.
Цитата
Возможно, что если бы я в электричках каждый день не ездил, то я бы согласно прочтению этого форума, верил бы в их "ужасность". А так, извините, не "лохматьте бабушку"!
Ну как я и говорил, привыкание.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.01.11 02:12 пользователем karelalex.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  16.01.2011 09:32

Цитата (БелЧернил)
Ну и что Вы там насравнивали? Где Вы были в Риге? Только в Старом городе? Поднимались на Собор Святого Петра и оттуда смотрели на "красивые" электрички?

Цитата (karelalex)
Ви коллега - сраный хам

Это к Кроликову, на соседний форум. Он такие эпитеты любит! Да И Вы, я смотрю, тоже. Чего ж с Вас взять-с? Интеллегинция-с, блин.

Цитата (karelalex)
возможо, я ехал летом от Иманты до Майори, большинство было отдыхающих, не блевал никто.

Само по себе ни о чём не говорит. Это разовый мазок. У меня лично в целом создалось впечатления довольно депрессивного города, по депрессивности вполне сопоставимого с российской глубинкой. Я, правда, не понимаю, к чему Вы это. Не Аэроэкспресов, ни Спутников в Риге нету. Рига - как раз пример стандартного европейского пригородного сервиса, не дифференцирующего люд на по российски "на блюющиее быдло" и на поезда для тех, кто не хочет на это смотреть. С каждым можно случиться. Ну не поздоровиться. Лучше о туалетах позаботиться.

Цитата (karelalex)
Зато спинки сидений позволяли на них опираться всей спиной, сидения были раздельные. Где-то в другом конце вагона была площадка для колясок или велосипедов. Багажные полки, разумеется присутствовали, освещение на люминесцентное также было заменено. Но последние пункты и у нас присутствуют. По причине лета заценить отопление не было возможным.

Зима уже идёт два месяца - заценяйте! Чем стучать по клавишам - проведите, так сказать, экспериментальную поездку.


Цитата (karelalex)
Но если просто сравнить транспорт Риги и Москвы, сравнение будет далеко не в пользу Москвы.

Безусловно! Но в Риге, к примеру, электрички так и не интегрированы в систему остального городского транспорта, как в остальной Европе. В Петербурге и Москве тарифная политика на электрички вообще ублюдская. Вот об этом и речь. Что не должно быть никаких Аэроэкспрессов. А должен быть единый квиток, позволяющий в разумное время (по выбору клиента, есс-но) хоть на сохе, хоть на козе, хоть на баяне добраться до работы/театра/вокзала/еропорта.

Цитата
Всё довольно неплохо. Даже знаменитая горьковка за последние 6-ть месяцев просто преобразилась за счёт обновления подвижного состава!

Цитата
Да неплохо, с нетерпением ждём, когда станет хорошо.

Все этого хотят, но чтобы полопать, надо ведь потопать, правда?
Пока что в больном обществе от него закрываются тонированными стёклами автомобилей. Не помогает, пробки! Тогда придумали закрываться тонированными стёклами электропоездов! А не надо закрываться! Надо смотреть людям в глаза!


Цитата
В парижском RER подсос гораздо похламнее и публика полюмпенированнее будет.

Цитата
Сочувствую французам. Впрочем в Париже не был.

Жаль! В корне изменится представление о "благополучной" Европе. Впрочем, не боясь быть обвинённым сраным хамом, снова повторюсь. И в Риге надо было бы Вам походить и поездить далеко не только по туристкому Старому городу и скататься в Юрмалу (или Саулкрасти), чтобы понять, что великолепие всё лишь на витрине...
Но Париж-то вообще город контрастов. Вечерняя вонь в метро позволяет обрести гордость за свои города даже россиянам.


Цитата
Оставьте Вы в покое московские электрички, нормальные они!
Нормальные, а хочется хороших.

Цитата
И именно выделение специальных сегментов (Спутники, Аэроэкспре6ссы) не позволяет кардинально решать проблемы провозной способности.

Цитата (karelalex)
Спутники - да, непонятная хрень, а аэроэкспрессы, как оказалось, есть не только у нас, вот в Вене есть, в Стокгольме есть. Значит пипл не только у нас хавает.

Вот Вы часто претендуете на взвешенный анализ транспортной ситуации в городах. Не скрою, Вас интересно читать. Но о чём Вы сейчас пишите? Какой Стокгольм? Какая Вена? Это что мегаполисы уровня Москвы? Быть может Вам известны примеры, когда в насыщенном (пробочном) транспортном коридоре изымали провозную (пропускную) способность для нужд Аэроэкспрессов? То есть ходили, там электрички с интервалом 2/4/6 минут, потом, бац их проредили, поставили на обгон, и поехали Аэроэкспрессы? Неужели не ясно, что это всё либо новые, либо модернизированные сервисы, а, главное, при наличии резерва провозной способности. Если бы построили пару новых путей или линию LRT кто-то против был бы Аэроэкспрессов? А почему их не воткнули в Дмитровско-Тимирязевскую линию метро с созданием 20-и минтуных дырок там? Кому-то ведь будет удобно, ну а кому не удобно - те "люмпены, нищеброды, за проезд не платят, и обязательно ежедневно блюют"


Цитата (karelalex)
тут предыдущий оратор что-то говорил про то, что транспорт должен быть для пассажиров, а не наоборот. А тут получается, чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо реже кормить и чаще доить.

Для коров можно предусмотреть специальные отсеки в вагонах электропоездов, я ж не против!

Цитата
Именно вместо! В Шарль-де-Голль ходят обычные электрички, которые по уровню комфорту уступают нашим. Никто от этого не умер.

Цитата (БелЧернил)
Ну так и пожалуйста, а вот я выше привёл примеры городов, где эти самые АЭ имеются.

Не те примеры Вы привели! Приводите примеры Парижа, Берлина, Токио, Нью-Йорка. Причём, чтобы при плотном траффике на двухпутке одни поезда пропускали экспрессы, следующие в аэропорт. Сможете?!

Цитата
Вообще не пойму, кому пришла в голову мысль, что доставка в аэропорт должна осуществляться на уровне VIP ?

Цитата (БелЧернил)
Таки никакого ВИП, обычная электричка с нормальным салоном.

Есть ВИП! Отдельное выигрышное расписание (почему зелёные не ходят равномерно тактом ?), повышенный тариы (порой выше стоимости лоуккостерского авиаквитка)


Цитата
Чем она лучше/приоритетней поездки на работу/театр/стадион/железнодорожный вокзал/автовокзал ? Это те же люди! Только в данный момент они едут в аэропорт! И что с того?

Цитата (karelalex)
Только то, что они себе могут позволить заплатить по-больше.

Понимаете, в ситуации когда, ресурсы ограничены, а кто-то согласен заплатить побольше, начинается социальный конфликт. Ещё раз повторяю. Сегодня это авиапассажир и может себе позволить 2-10% от стоимости аваибилета заплатить, но вот, что он может это делать ежедневно - сомневаюсь. А для разовой поездки, для человека, который может заплатить - ТАКСИ

Цитата (karelalex)
Такси в аэропорт тоже почему-то стоит дороже, да и маршрутки. И опять же АЭ не пустуют, значит цена вполне оправданная.

Можно вообще весь транспорт угондошить, кроме того, который везёт в аэропоорты. Спросом пользоваться будет, но не долго. Город вымрет

Цитата
Некоторые, кстати, чтобы воспользоваться услугами лоуккостеров.
Вэлкам ту автобус. (как раз до Ш-1 и Внуково проще добираться ими).[/quote]

Тем паче грошь цена Вашим Аэроэкспрессам! Вместо них, лучше продуманные частый регулярный сервис, завязанный на железную дорогу с удобной системой пересадок. Логика проста. Электрички в Шереметьево каждые 15 минут, со всеми остановками. Сесть на них можно где угодно (Кунцево, Белорусская, Бескудниково и т.д.). Уменьшается время ожидания, уменьшается время поездки (за счёт того, что не надо ехаьб до Белор вокла, если туда не надо). И от платформу, регулярный (не путать с "трансфертным") автобус до всех терминалов.

Цитата
Если кто-то Вас морально/физически в электричке обижает - вызывайте милицию (или как она там теперь называется) ?
Не уверен, но боюсь, что меня либо пошлют, либо милиции в составе вовсе не
окажется. Да и от прохода милиции табачная вонь никуда не денется.
[/quote]

Тогда, или защищайте себя сами или меняйте страну проживания. Можете ещё пройти депутатом по списку ЕР попытаться что-то изменить. Поездки в аэропорт всё равно, полагаю, составляют менее 0,000001 % лимита Вашего времени. И уж в общественно-политической ситуации в стране электрички точно не виноваты. Как и наличие Аэроэкспрессов с тонированными стёклами не защищает Вас от люмпенов.


Цитата (karelalex)
Банальное привыкание. Впрочем, возможно, Вы сами и являетесь представителем той самой публики с пониженной социальной ответственностью, тогда ничего удивительного. Поведение других, совпадающее с собственным, отторжения не вызывает.
Цитата

Вдумайтесь, до чего Вы договорились. Если я регулярно совершая поездки в электропоездах (Вы ведь там, полагаю, не ездите) говорю о том, что они не страшные, значит страшный я. Блеск Вашей логики! Ну-ну

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Mazzy  16.01.2011 11:14

Цитата (БелЧернил)
Все этого хотят, но чтобы полопать, надо ведь потопать, правда?
Именно так. Потопать надо халявщикам и нищебродам, чтобы зарабатывать и оплачивать свои поездки в хороших электричках. С другой стороны, потопать надо правительству, чтобы качественно дрючить хитрозадых халявщиков, не платящих за проезд, и нарушающих общественный порядок.
Клиентам аэропопугая топать не надо. Они уже потопали и готовы полопать аэропопугайную услугу.
Цитата (БелЧернил)
Пока что в больном обществе от него закрываются тонированными стёклами автомобилей. Не помогает, пробки! Тогда придумали закрываться тонированными стёклами электропоездов! А не надо закрываться! Надо смотреть людям в глаза!
Халявщикам, придумывающим сотни причин не платить за проезд - нафиг не надо смотреть в глаза, их надо нагибать и качественно дрючить. Вот только власти это делать опасаются - вылезет из своих нор всякое кривозащитное отребье, да и просто реакция халявщиков обернется бурлением говн на тему "антинародный режим отнял у нас халяву".

Посему остается эволюционный способ. Опыт моего города показывает, что если постепенно сокращать транспортную работу до минимума, когда остается один бичевоз в год, но появляются альтернативные нехалявные бобики, адекватность населения в плане отношения к транспорту и оплате возрастает. Этот план сам собой и осуществляется на савке.
Цитата (karelalex)
Вы живёте в параллельной реальности? В той, где живу я есть ещё аэроэкспресс.
Именно так. Поэтому посты БелЧернила аналогичны "....надо чтоб вареники сами в сметану окунались и в рот прыгали", но в ближайшей перспективе такого не будет.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vitaly  16.01.2011 11:57

Цитата (Georg)
Отсюда и получается его якобыприбыльность.
Вообще, по результатам 2009 года у ОАО "Аэропопугай" убытки, а у ЦППК положительная рентабельность в районе 3..4%.

Цитата (karelalex)
к тому же заметно дешевле, чем на такси, которое не застраховано от пробок. Как раз для пассажира.
Для трех человек цена практически одинаковая, а для ряда районов даже дешевле. Но такси - на порядок более качественная услуга, поскольку везет от двери подъезда до двери терминала и тогда, когда нужно клиенту, а до аэропопугая придется ехать на метро/ходить по улице/переходам/вокзалу, и, что самое обидное, на общих основаниях с блюющим быдлом, нищебродами и прочими недоразумениями второго сорта, что негативно сказывается на ЧСВ :-(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.01.11 12:12 пользователем Vitaly.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  16.01.2011 13:55

Цитата (БелЧернил)
Само по себе ни о чём не говорит. Это разовый мазок.
разумеется, я не живу в Риге, а периодически там бываю.

Цитата
У меня лично в целом создалось впечатления довольно депрессивного города, по депрессивности вполне сопоставимого с российской глубинкой.
Возможно. По крайней мере поездка на трамвае по улице Маскавас не создаёт положительного образа города.

Цитата
Я, правда, не понимаю, к чему Вы это. Не Аэроэкспресов, ни Спутников в Риге нету.
Да так к слову. В качестве примера для подражания.

Цитата
Зима уже идёт два месяца - заценяйте! Чем стучать по клавишам - проведите, так сказать, экспериментальную поездку.
Деньги кончились после зимних каникул.
Цитата
Безусловно! Но в Риге, к примеру, электрички так и не интегрированы в систему остального городского транспорта, как в остальной Европе.
Вадим Фальков, конечно, лучше знает. Но не уверен, что там это сильно бы улучшило транспортную ситуацию, всё-таки в Риге электрички не каждые 5 минут ходят. Кстати, маршрутки, которые страшное зло, в Риге тоже имеются.

Цитата
В Петербурге и Москве тарифная политика на электрички вообще ублюдская. Вот об этом и речь.
Угу.
Цитата
Что не должно быть никаких Аэроэкспрессов.
Почему? Это ниоткуда не следует.
Цитата
А должен быть единый квиток, позволяющий в разумное время (по выбору клиента, есс-но) хоть на сохе, хоть на козе, хоть на баяне добраться до работы/театра/вокзала/еропорта.
Ну до этого нам очень далеко. Напомню, что метро, МГТ, куча маршруток не имеют единой тарификации, единого билета, позволяющего делать неограниченное число пересадок в ограниченный временной промежуток. так что в текущую ситуацию АЭ вполне себе вписываются. Просто ещё один сервис, с независимой тарификацией.
Цитата
Тогда придумали закрываться тонированными стёклами электропоездов! А не надо закрываться! Надо смотреть людям в глаза!
И со словами: "чё так смотришь?" - получить по морде. Я, конечно, утрирую, но нарваться на хомство, типа: "чё со своими баулами раскорячился!" - вполне возможно.
Цитата
Жаль! В корне изменится представление о "благополучной" Европе.
Уговорили, обязательно, хотя бы на денёк сгоняю до городу Парижу.

Цитата
Впрочем, не боясь быть обвинённым сраным хамом, снова повторюсь. И в Риге надо было бы Вам походить и поездить далеко не только по туристкому Старому городу и скататься в Юрмалу (или Саулкрасти), чтобы понять, что великолепие всё лишь на витрине...
Поездку на Трамвае по Москвавас, в том числе и с бомжами, засчитаете?
Цитата
Но Париж-то вообще город контрастов. Вечерняя вонь в метро позволяет обрести гордость за свои города даже россиянам.
Клёво, моё желание туда съездить всё увеличивается и увеличивается.

Цитата
И именно выделение специальных сегментов (Спутники, Аэроэкспре6ссы) не позволяет кардинально решать проблемы провозной способности.
Вот альтернативная точка зрения: устаревшая СЦБ "не позволяет кардинально решать проблемы провозной способности"

Цитата
Вот Вы часто претендуете на взвешенный анализ транспортной ситуации в городах. Не скрою, Вас интересно читать. Но о чём Вы сейчас пишите? Какой Стокгольм?
Вот про Стокгольм. Шли мы как-то рядом с железнодорожным мостом, мимо нас пролетела электричка (кстати, городская, с символикой SL, на сапсан похожая). И буквально через минуту (мы совсем небольшой кусочек прошли) по тому же пути проехал поезд с локомотивом. Я это к чему: переделка СЦБ позволила бы совершать АЭ обгоны электрички абсолютно не задерживая её. Вот, например, ушла электричка на боковой путь Бескудниково. Через минуту пролетел АЭ, электричка тут же отправляется. Разгонно-тормозные свойства МВПС позволяют такое устроить.
Цитата
Это что мегаполисы уровня Москвы? Быть может Вам известны примеры, когда в насыщенном (пробочном) транспортном коридоре изымали провозную (пропускную) способность для нужд Аэроэкспрессов? То есть ходили, там электрички с интервалом 2/4/6 минут, потом, бац их проредили, поставили на обгон, и поехали Аэроэкспрессы?
Ну это, конечно, бардак, "армейский способ", так сказать. Опять же я ничего не имею против параллельного графика АЭ, который тут предлагали. Десятиминутная дырка между собаками 2 раза в час, думаю и в пиковые часы нашлась бы.
Цитата
Неужели не ясно, что это всё либо новые, либо модернизированные сервисы, а, главное, при наличии резерва провозной способности. Если бы построили пару новых путей или линию LRT кто-то против был бы Аэроэкспрессов?
Да. вот тут тов. Georg хочет, чтобы в Шарик обычные собаки ходили, хотя там построены пути спешал фор АЭ.

Цитата
А почему их не воткнули в Дмитровско-Тимирязевскую линию метро с созданием 20-и минтуных дырок там? Кому-то ведь будет удобно, ну а кому не удобно - те "люмпены, нищеброды, за проезд не платят, и обязательно ежедневно блюют"
Очевидно, потому что эта линия не доходит до аэропорта.
Цитата
Есть ВИП! Отдельное выигрышное расписание (почему зелёные не ходят равномерно тактом ?), повышенный тариы (порой выше стоимости лоуккостерского авиаквитка)
Зелёные никогда с тактом и не ходили. Так что это исторически сложившееся положения вещей. Кстати, а что скажут противники АЭ, если в Шарик пустят обычную зелёную? Ведь изъятие бесценной провозной способности всё равно будет. Электричка, то вместо того, чтобы в Икшу ехать, раз и завернула, чуточку отойдя от Москвы. Или в случае с зелёными это аргумент внезапно испаряется?

Цитата
Понимаете, в ситуации когда, ресурсы ограничены, а кто-то согласен заплатить побольше, начинается социальный конфликт. Ещё раз повторяю. Сегодня это авиапассажир и может себе позволить 2-10% от стоимости аваибилета заплатить, но вот, что он может это делать ежедневно - сомневаюсь.
Если у него есть деньги на ежедневные полёты (а проездные Аэрофлот, вроде, пока не выпускает), то и на АЭ найдётся. ну а социальный конфликт на примере Сапсана мы уже понаблюдали, покричали, камушками побросали и заткнулись. Вот когда будет КОНФЛИКТ, тогда посмотрим, авось и АЭ на зелёные поменяют. Лично я и на зелёной доеду, не сломаюсь.

Цитата
Тем паче грошь цена Вашим Аэроэкспрессам! Вместо них, лучше продуманные частый регулярный сервис, завязанный на железную дорогу с удобной системой пересадок. Логика проста. Электрички в Шереметьево каждые 15 минут, со всеми остановками.
Продуманный и регулярный, да. Но что-то пока такой даже на ближнем пригороде не делают. По крайней мере там, где денежками не пахнет. Опять же повторюсь: куча народу не поедет на зелёной, по крайней мере такой, какой она пришла с РВЗ или ДМЗ.
Цитата
Сесть на них можно где угодно (Кунцево, Белорусская, Бескудниково и т.д.). Уменьшается время ожидания, уменьшается время поездки (за счёт того, что не надо ехаьб до Белор вокла, если туда не надо). И от платформу, регулярный (не путать с "трансфертным") автобус до всех терминалов.
Красота-то какая. Только вот чего-то не делают так. Может. пора уже возглавить КОНФЛИКТ?

Цитата
Тогда, или защищайте себя сами или меняйте страну проживания.
Угу "Чемодан - Вокзал - Поезд Москва-Мухосранск". Хотя ну вот допустим я даже смогу парочке товарищей набить морду, за курение в тамбуре. Они даже не поймут за что это я их так, они же ничего плохого не делали, спокойно себе курили в тамбуре, никого не трогая.
Цитата
Можете ещё пройти депутатом по списку ЕР попытаться что-то изменить.
Хорошая идея, может даже машинку с мигалкой дадут, как Михалкову.
Цитата
Поездки в аэропорт всё равно, полагаю, составляют менее 0,000001 % лимита Вашего времени. И уж в общественно-политической ситуации в стране электрички точно не виноваты. Как и наличие Аэроэкспрессов с тонированными стёклами не защищает Вас от люмпенов.
Таки его задача возить людей в аэропорт, а не защищать от народа. Последнее просто фича, для привлечения клиента, так сказать игра на ЧСВ.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  16.01.2011 14:35

Цитата (karelalex)

Цитата
Что не должно быть никаких Аэроэкспрессов.
Почему? Это ниоткуда не следует.
Это следует из принципов существования железной дороги. АЭ полностью дискредитируют все её преимущества.
Цитата
так что в текущую ситуацию АЭ вполне себе вписываются. Просто ещё один сервис, с независимой тарификацией.

За 300 рублей? Ну-ну.


Цитата
Да. вот тут тов. Georg хочет, чтобы в Шарик обычные собаки ходили, хотя там построены пути спешал фор АЭ.

Да, и я не понимаю, как это не очевидно всем, что туда должны ходить именно обычные собаки, а не какие-то экспрессы. Качество собак, это другой вопрос, который следует также решать. Но считать едущих в аэропорт белой костью, а остальных второсортной биомассой (причём независимо от их материального достатка), это истинное вредительство.

И вообще, Саша, я удивляюсь тебе. Вроде грамотные вещи обычно пишешь, смотришь на ситуацию адекватно, а тут что-то нашло на тебя.
Я, конечно, понимаю людей, которым приходится пользоваться АЭ. Но я не понимаю людей, считающих подобное положение дел нормальным. Это тоже самое, что считать нормальным засилье маршруток.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (БелЧернил)
Для коров можно предусмотреть специальные отсеки в вагонах электропоездов, я ж не против!

В составе АЭ есть багажный вагон, в нём можно перевозить корову. В обычной электричке перевозить корову не получится, особенно в ЭР2Р - тамбуры узкие. Так что оставьте все как есть.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Varanas  16.01.2011 17:40

Цитата (Georg)
Цитата (karelalex)

Цитата
Что не должно быть никаких Аэроэкспрессов.
Почему? Это ниоткуда не следует.
Это следует из принципов существования железной дороги.

Ой ли?
Изначально, в период становления и развития железных дорог на них закладывался принцип существования вагонов разных классов, по разным естественно ценам, а также существования разных категорий поездов с изначально разным к ним отношением на самой железной дороге. Этот принцип сохранялся все годы. И ситуация когда скорый литерный обгонял задвинутый на боковой путь местный рабочий поезд была совершенно нормальной на сети и 100 лет назад, и 50.

А за то, что сейчас с АЭ на дороге творится, нужно графистам руки из задницы вырвать. А не сам АЭ хулить.

Если что, сам АЭ никогда не пользовался, ибо всегда считал его слишком неоптимальным по параметру цена/качество и предпочитал либо автобус, либо заказ такси при поездке семьей. Впрочем зелеными при поездке в аэропорт тоже давно не пользуюсь по той же причине.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.01.11 17:40 пользователем Varanas.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (Varanas)
А за то, что сейчас с АЭ на дороге творится, нужно графистам руки из задницы вырвать.

Нарисуйте лучше, предложите, вдруг оценят и примут к сведению?! Не пробовали?

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  16.01.2011 17:48

Цитата (Georg)
Это следует из принципов существования железной дороги. АЭ полностью дискредитируют все её преимущества.
Да ладно, большая провозная способность и независимость от пробок никуда не девается. Опять же, ничто не мешает АЭ пустить параллельным графиком в пиковое время. Пассажиры не разбегутся, ибо в это время на дорогах обычно совсем всё плохо.
Цитата
За 300 рублей? Ну-ну.
Оно за эти деньги пустым ездит? Нет. Значит цена оправдана.

Цитата
Да, и я не понимаю, как это не очевидно всем, что туда должны ходить именно обычные собаки, а не какие-то экспрессы. Качество собак, это другой вопрос, который следует также решать.
Это один и тот же вопрос. Когда зелёные будут, ну например, как откапиталенные рижские, тогда я буду 2-мя руками за.

Цитата
Но считать едущих в аэропорт белой костью, а остальных второсортной биомассой (причём независимо от их материального достатка), это истинное вредительство.
Есть немного, однако параллельный график всё исправит.
Цитата
И вообще, Саша, я удивляюсь тебе. Вроде грамотные вещи обычно пишешь, смотришь на ситуацию адекватно, а тут что-то нашло на тебя.
Мне не нравится подход, засовывания всех в скотовозы, чтобы не выпендривались. Причём именно он ставится во главу угла. Были бы обычные собаки сравнимы по комфортности АЭ, думаю, сами бы потенциальные пассажиры начали бы задавать вопросы, типа: что за фигня.
Цитата
Я, конечно, понимаю людей, которым приходится пользоваться АЭ. Но я не понимаю людей, считающих подобное положение дел нормальным.
Я считаю ненормальным то, что из себя представляют зелёные электрички. Посему АЭ - это вполне адекватная временая (хочется верить) мера, пока уровень комфорта в обычных зелёных не доведут до хорошего. Приемлемый есть уже сейчас, с этим я не спорю.
Цитата
Это тоже самое, что считать нормальным засилье маршруток.
Это ненормально, но где гарантия того, что 103 станет ходить чаще, если убить дублирующую маршрутку, которая вечером ходит чаще и заполняется лучше, чем автобус? Та же фигня с АЭ, нету гарантии, что зелёные в аэропорт будут ходить не по-ПИДовски.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.01.11 17:50 пользователем karelalex.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
DimaK  16.01.2011 17:50

Цитата (Varanas)
Интересно, а нельзя наоборот, не портя экспрессы, ускорить обычные электрички, чтобы все же пустить их все параллельным графиком?
Ну например, идет АЭ, за ним по удалению идет какая-нибудь дальняя, скажем, Дубна или Дмитров полуэкспрессом от Лобни до Москвы (например с остановками только в Лианозово и Тимирязевской), за ней укаждостолбная из Лобни. К Москве ее догоняет следующий экспресс. И так далее в цикле, но совсем без обгонов.
При такой схеме если не 4, то уж 3 АЭ в час пропустить возможно, а если чуть ускорить укаждостолбные, то может и 4 АЭ в час, то есть желаемые раз в 15 минут вытянуть. И нормальный пассажирский сервис на участке сохранить.

Интересно, так все-таки можно ожидать ускорения «дальних» электричек, может увеличение числа Аэроэкспрессов сможет как-то повлиять на этот процесс и позволить вернуться не в такие уж далекие времена. Чего стоит, например, электричка Москва - Дубна графика 1996 года шедшая по пт. и вс. вечером без остановок на участке Бескудниково - Соревнование и пролетавшая Дмитров по третьему пути на очень даже приличной скорости.

И вообще, что мешает ускорению электричек: техническое состояние пути и (или) техническое состояние подвижного состава, отсутствие регулируемых переездов, нежелание чиновников, обыкновенная лень, расположение звезд на небе, или еще что-то. Ведь было же раньше, да и на других направлениях не так уж все плохо.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Злой пассажир  16.01.2011 18:00

Цитата (БелЧернил)
Именно вместо! В Шарль-де-Голль ходят обычные электрички, которые по уровню комфорту уступают нашим. Никто от этого не умер. Вообще не пойму, кому пришла в голову мысль, что доставка в аэропорт должна осуществляться на уровне VIP ? Чем она лучше/приоритетней поездки на работу/театр/стадион/железнодорожный вокзал/автовокзал ? Это те же люди! Только в данный момент они едут в аэропорт! И что с того? Некоторые, кстати, чтобы воспользоваться услугами лоуккостеров.
А для VIP что на ж-д вокзал, что в театр, что в аэропорт есть такси! Пробки???? Тогда в электричку! Не нравится пролетариат - тогда - в такси! Третьего не дано! Если кто-то Вас морально/физически в электричке обижает - вызывайте милицию (или как она там теперь называется) ?

Это чем, интересно, парижский РЕР уступает по комфорту российским электричкам?))А уж по удобству расписания и качеству движения-превосходит во много раз. Правда, разовый билет на РЕР до Шарль-де-Голля по цене примерно соответсвует Аэропопугаю).

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vitaly  16.01.2011 18:26

Цитата (karelalex)
Цитата
За 300 рублей? Ну-ну.
Оно за эти деньги пустым ездит? Нет. Значит цена оправдана.
У них средняя населенность около 120 чел на поезд. Учитывая, что пиковые рейсы заполняются прилично (в плане %% занятых мест, а всего в ЭД4МК-Аэро мест немного, около 300 на состав), то в непиковых число перевезенных пассажиров получается совсем небольшим для масштабов железной дороги. Что и подтверждается наблюдениями при езде в аэропопугаях.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Если заменить ЭД4МКМ-АЭРО на ЭР2Р вопрос перевозки коровы остаётся не решённым. Это очень и очень плохо.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  16.01.2011 23:28

Цитата
Мне не нравится подход, засовывания всех в скотовозы, чтобы не выпендривались. Причём именно он ставится во главу угла. Были бы обычные собаки сравнимы по комфортности АЭ, думаю, сами бы потенциальные пассажиры начали бы задавать вопросы, типа: что за фигня.

Как ни крути, но разумной альтернативы этому засовыванию нет. Я сотый раз повторю, что возможность ездить в крутых поездах и с ветерком существующим образом определяется даже не достатком пассажиров, а их географическим положением. Может жители посёлков Луговая и Хлебниково тоже были бы рады платить по 300 р. и ездить на экспрессах к себе. Но они сей возможности не имеют, т.к. живут не в Шереметьево, и даже не в Лобне. А посему принцип подобных экспрессов порочен. Единственный адекватный выход - улучшать качество ВСЕХ поездов.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Тема вроде о платформе была. Куда только смотрит модератор?! Платформа не нужна, успокойтесь, существующих хватает.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  17.01.2011 00:19

Цитата (Монрепичный Валун)
Цитата (Varanas)
А за то, что сейчас с АЭ на дороге творится, нужно графистам руки из задницы вырвать.

Нарисуйте лучше, предложите, вдруг оценят и примут к сведению?! Не пробовали?

Не надо пук из попы выковыриывать, и делать вид что ДТИ Мигачёвой В. В. уже не дадено по мозгам, чтобы она нариосовала именно так, и соответствующе чемоданы занесены куда надо. А то можно подумать, что Монрепчному Валуну принести бумаженции, и он занесесёт их своим "канатчикам", которые прлоббируют.
Разрабока графика движеня поездов досупна любому успевающему школьнику уровня 7-го класса, только инфраструктурным Монремпичным Валунам это невдомёк в силу своих иннфраструктурных комплексов! Менять Вас надо, и учиться зарабатывать реальное бабло, а не палочки свои поганые рисовать, как Вы привыкли. Зажрались!

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (БелЧернил)
только инфраструктурным Монремпичным Валунам
Сначала обеспечьте инфраструктурно-зажравшемуся Монрепичному Валуну перевозку коровы, а потом бухтите. Корова не проходит в тамбур ЭР2Р, Вы в состоянии решить эту проблему?!

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (БелЧернил)
Разрабока графика движеня поездов досупна любому успевающему школьнику уровня 7-го класса

Вот и видно как они разрабатывают. Как только им суют в нос интервалы или перегонки, сразу нытье "а можно быстрее ездить", "а тут 8 минут много". Кстати, УЗ и БЧ идет по нашим стопам, 23 минуты на смену лока.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Антон Чиграй  17.01.2011 15:10

Цитата (БелЧернил)
Цитата
В метрополитене поголовно не открываются форточки? В метрополитене заблёванные тамбуры? В метрополитене в каждом составе есть заклинившие двери? В метрополитене невозможно проехать, не послушав нытьё и вопли торговцев и попрошаек?

Всё это есть в предостаточном количестве! И сумки там крадут, и по лицу дают.
Я где-то написал, что в метро нет преступности?

Цитата
Ногу мне сломали именно в метро графиттчики
А в электричках графитчики были столь культурны, что поблагодарили тебя за помехи их "деятельности"?

Цитата
Цитата (Антон Чиграй)
Это всё, конечно, красиво и правильно, но на практике полностью отсутствует.

Ничего не отсутствует!
То есть? Если кто-то закурит в тамбуре, у него есть реальный, а не бумажно-теоретический шанс быть оштрафованным? Милиция уже перестала здороваться с вагонными торговцами и штрафует их? Контролёры перестали брать на лапу?

Цитата
Электрички уже становятся лучше! Заметно лучше, чем были в 1990-ых.
Чем лучше-то?

Я пока вижу, что даже в т.н. "экспрессах" (Голутвин, Шаховская) пусть и менее хуже, чем в "зелёных", но работы ещё дофига и больше. Почему, блин, в том же голутвинском экспрессе за 250 рублей кривое раздолбанное сиденье и пивные бутылки по всему вагону, а а/к 1417 за 210 рублей везёт на новенькой Сетре с шикарным чистым кондиционированным салоном?

В 2010 году никакого улучшения ситуации не наблюдается:

Материальный ущерб, нанесенный Московской железной дороге действиями вандалов, в 2010 году составил 47 млн 304 тыс. руб., что на 3 млн руб. больше, чем за 2009-м, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Большая часть затрат на восстановление электричек приходится на остекление вагонов, в 2010 году на это было израсходовано более 34 млн руб. За минувший год были разбиты лобовые стекла в 601 кабине машиниста, затраты на их замену превысили 20,7 млн руб. Расходы на остекление увеличиваются в связи с тем, что в современных вагонах установлены стеклопакеты. В истекшем году было повреждено 1934 стеклопакета, которые подлежали полной замене.

В прошлом году значительно увеличилось количество поврежденных мягких диванов, вандалы изрезали обшивку более чем 30 тыс. сидений. Затраты на их восстановление превысили 7 млн руб., что на 3 млн руб. больше, чем годом ранее. Расходы на приобретение испорченных или украденных багажных полок, замков переходных дверей и ручек составили 9 млн руб.


Цитата
Только их, как я написал выше, МАЛО.
Вот аэроэкспрессов мало, их и увеличивают ;-)

Цитата
В этом основная проблема, и её надо решать в первую очередь
Для кого решать-то? Для того, кто не платил и платить не будет, пока ему дубинкой по башке не отвесят?
Пассажир аэроэкспресса - платит. Для него и стараются.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  17.01.2011 15:40

Цитата (БелЧернил)
Разрабока графика движеня поездов досупна любому успевающему школьнику уровня 7-го класса

Цитата (Монрепичный Валун)
Вот и видно как они разрабатывают. Как только им суют в нос интервалы или перегонки, сразу нытье "а можно быстрее ездить"

Это ты про меня ?! Я не 7-и классный школьник уже давно

Цитата (Монрепичный Валун)
"а тут 8 минут много".

Правильно, потому что меньше надо врать и дрищать. 8 минут, действительно много. Но школьник может нарисовать и с 8-и минутным интервалом, только ты первый замычишь "что я в в этой переполненной быдловозине не поеду"


Цитата (Монрепичный Валун)
Кстати, УЗ и БЧ идет по нашим стопам, 23 минуты на смену лока.

Это где это? На стыке дорог? Пока я такого не видел

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (БелЧернил)
Это ты про меня ?! Я не 7-и классный школьник уже давно

Причем тут ты, речь про 7-ми классников... Если ти скасував половину електричек, то не надо сваливать все на инфраструктурных канатчиков и прочих челов с колесиками



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.01.11 15:59 пользователем Монрепичный Валун.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  17.01.2011 16:44

Цитата (karelalex)
Вадим Фальков, конечно, лучше знает. Но не уверен, что там это сильно бы улучшило транспортную ситуацию, всё-таки в Риге электрички не каждые 5 минут ходят. Кстати, маршрутки, которые страшное зло, в Риге тоже имеются.

А в Праге ходят? Нет. Но вот в Праге электрички интегрированы и расписание тактововое, и в Риге, поверьте, интеграция была бы очень полезна. В Праге, к примеру, во всех общественнных местах выложены книжечки расписанияй CD, даже там, где до станций ЖД очень далеко. Считается излишество? С жиру бесятся? Нет, вполне нормальный сервис. И он нужен в очень многих городах России, а уж тем более в Москве.

Цитата
А должен быть единый квиток, позволяющий в разумное время (по выбору клиента, есс-но) хоть на сохе, хоть на козе, хоть на баяне добраться до работы/театра/вокзала/еропорта.

Цитата (karelalex)
Ну до этого нам очень далеко. Напомню, что метро, МГТ, куча маршруток не имеют единой тарификации, единого билета, позволяющего делать неограниченное число пересадок в ограниченный временной промежуток.

Не так уж и далеко! Теперь ведь у нас ППК, больше нет того несговорчивого большого монстра, именуемого МПС. И вот увидите, полномочия ППК будут становиться всё реальнее и реальнее.


Цитата (karelalex)
так что в текущую ситуацию АЭ вполне себе вписываются. Просто ещё один сервис, с независимой тарификацией.

Как отдельный вид сервиса, безусловно. Как траффик, поставивший раком три пригородных (ососбенно савёловское) направления нет! Не должно быть появления нового сервиса за счёт резкого ухудшения других. Тем более, если речь идёт о перегруженнной линии скоростного рельсового транспорта.
Ещё раз повторяю банальный пример, Вы мыслите подобное в метро? Поему не пустить метроэкспрессы для "небыдла" два раза в час и отнять пропускную способность. Ведь желающие заплатить за VIP поезда обязательно найдутся! Вы же на это уповаете...

Цитата (БелЧернил)
Тогда придумали закрываться тонированными стёклами электропоездов! А не надо закрываться! Надо смотреть людям в глаза!

Цитата (karelalex)
И со словами: "чё так смотришь?" - получить по морде. Я, конечно, утрирую, но нарваться на хомство, типа: "чё со своими баулами раскорячился!" - вполне возможно.

Я вообще не понимаю к чему весь этот пафос. Человек, проезжающий в электричках раз в полгода по выходным непременно именует их регулярных пассажиров быдлом и считает, что они непрерывно блюют. А кто защищает, тот "свыкся", тот "то же быдло". Перестаньте сравнивать вагоны электропоездов с камерой колонии, спуститесь на землю. Это наше с Вами общество, такое, какое есть. И оно везде одинаковое. Что в метро, что в электричках, что в маршрутках, ездят одни и те же люди. Не нравится Вам общество - с этим в Единую Россию. Но унижать людей, только за то, что они позволяют себе пользоваться электропоездами и хвалят их, - это чересчур.

Цитата
И именно выделение специальных сегментов (Спутники, Аэроэкспре6ссы) не позволяет кардинально решать проблемы провозной способности.
Цитата (karelalex)
Вот альтернативная точка зрения: устаревшая СЦБ "не позволяет кардинально решать проблемы провозной способности"

Во-первых, не надо всё валить в одну кучу. В Обозримом будущем уменьшения интервалов на ЖД с интенсивным пригородным движенияем не уменьшатся. Пока с вводом новой СЦБ они только растут! Уже выросли с 4-х до 6 минут. Вы бы знали как приходится воевать с каждой странцией за каждую минуту ускорения. Во-вторых, как ввод новой СЦБ позволит изменить принципы организации движения и организации перевозок? Это же принципиально разные вещи, Вам ли не знать?


Цитата (karelalex)
Вот про Стокгольм. Шли мы как-то рядом с железнодорожным мостом, мимо нас пролетела электричка (кстати, городская, с символикой SL, на сапсан похожая). И буквально через минуту (мы совсем небольшой кусочек прошли) по тому же пути проехал поезд с локомотивом.

Сомнительно, что именно через минуту, и именно по тому же пути. Оставляю за собой право Вам не поверить. Хотя в Чехии и Германии, Франции был, их интервалы меня впечатляли, но Вы явно либо преукрашиваете, либо что-то не договариваете

Цитата (karelalex)
переделка СЦБ позволила бы совершать АЭ обгоны электрички абсолютно не задерживая её. Вот, например, ушла электричка на боковой путь Бескудниково. Через минуту пролетел АЭ, электричка тут же отправляется. Разгонно-тормозные свойства МВПС позволяют такое устроить.

Ещё раз, про минуту явно загон. Ну да ладно, в Стокгольме переполненные электрички останавливаются для обгона их Аэроэкспресами? Ответьте! И ещё. А как быть до ввода "стокгольмской" в 2050 г. СЦБ? Пукай савок, киевок и павелюга продолжают стоять раком?


Цитата (karelalex)
Ну это, конечно, бардак, "армейский способ", так сказать. Опять же я ничего не имею против параллельного графика АЭ, который тут предлагали. Десятиминутная дырка между собаками 2 раза в час, думаю и в пиковые часы нашлась бы.

В пиковые часы вообще дырок не должно быть, тем более если Вы хотите, чтобы у нас стало как "у них". 6-и минутный (сейчас минимально возможный интервал) и всё, 10 поездов в час. Пускай они лучше короче будут, но железка должна работать в режиме "метро" в час "пик", чтобы получить настоящую привлекательность


Цитата
Неужели не ясно, что это всё либо новые, либо модернизированные сервисы, а, главное, при наличии резерва провозной способности. Если бы построили пару новых путей или линию LRT кто-то против был бы Аэроэкспрессов?

Цитата (karelalex)
Да. вот тут тов. Georg хочет, чтобы в Шарик обычные собаки ходили, хотя там построены пути спешал фор АЭ.

А воткнули их куда? К Святому Духу? Воткнули бы в ГЗЛ, веселее гораздо было бы )))))

Цитата
А почему их не воткнули в Дмитровско-Тимирязевскую линию метро с созданием 20-и минтуных дырок там? Кому-то ведь будет удобно, ну а кому не удобно - те "люмпены, нищеброды, за проезд не платят, и обязательно ежедневно блюют"

Цитата (karelalex)
Очевидно, потому что эта линия не доходит до аэропорта.

Что мешало дотянуть? Почему этот грёбаный аэропорт повесили на железку, а не на метро? Веселее было бы намного


Цитата
Есть ВИП! Отдельное выигрышное расписание (почему зелёные не ходят равномерно тактом ?), повышенный тариы (порой выше стоимости лоуккостерского авиаквитка)

Цитата (karelalex)
Зелёные никогда с тактом и не ходили. Так что это исторически сложившееся положения вещей.

Вас устраивающее? Почему констатируя, что электрички отвратные Вы соглашаетесь, что их улучсшать не надо? Чтобы Аэроэкспресс был лучше?


Цитата (karelalex)
Кстати, а что скажут противники АЭ, если в Шарик пустят обычную зелёную?

Пробовали, запускали уже, если Вы не в курсе, для этих целей задействовали две нитки лобненских. Только информирования никакого не было, а билет на зелёные невозможнос было купить физически. Ваш покорный слуга вместе с Монрепичным Валуном проводили эксперимент. Так и говорили "электричка только для сотрудников, а Вас нет в списке".


Цитата (karelalex)
Ведь изъятие бесценной провозной способности всё равно будет. Электричка, то вместо того, чтобы в Икшу ехать, раз и завернула, чуточку отойдя от Москвы. Или в случае с зелёными это аргумент внезапно испаряется?

Не передёргивайте и не ёрничайте! Я этот момент очень прдробно расписывал, можете поискать в архиве форума. Отвернуть туда предлагалось не икшинские/дубненские/савёловские/дмитровские электрички, а некоторые лобненские + назначить новые! Для компенсации лобненцам предлагалось построить новую платформу на ветке, которая бы оказалась на юге города (сейчас до станции добираются на автобусе). Зато улучшилась бы связь всех Шереметьевских, Водников, Долгопрудных, Лианозово, Бескудниково (где нет метро, между прочим, а 47-й троллейбус, сами знаете, вязнет в пробках), да и самой Лобне. Всё это позволило бы резко разгрузить стояющую в пробке Дмитровку. Вот там и запускайте своё такси в еропорт.


Цитата
Понимаете, в ситуации когда, ресурсы ограничены, а кто-то согласен заплатить побольше, начинается социальный конфликт. Ещё раз повторяю. Сегодня это авиапассажир и может себе позволить 2-10% от стоимости аваибилета заплатить, но вот, что он может это делать ежедневно - сомневаюсь.

Цитата (karelalex)
Если у него есть деньги на ежедневные полёты (а проездные Аэрофлот, вроде, пока не выпускает), то и на АЭ найдётся.

Про "ежедневные" полёты это удачная шутка? Даже пилоты и бортпроводники не летают ежедневно.

Цитата (karelalex)
ну а социальный конфликт на примере Сапсана мы уже понаблюдали, покричали, камушками побросали и заткнулись.

Не заткнулись. Вы просто не бываете на совещаниях у губернатора Тверской области. К новому графику вопрос об электричках Тверь - Бологое стоит вновь остро



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.01.11 16:45 пользователем БелЧернил.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

А то что сейчас по этой нитке нет ни зелёной, ни красной и даже бело-голубой нет, тоже виновата инфраструктура? Платформы на Савеловском вокзале не хватает?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.01.11 17:02 пользователем Монрепичный Валун.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  17.01.2011 17:01

Цитата (Антон Чиграй)
То есть? Если кто-то закурит в тамбуре, у него есть реальный, а не бумажно-теоретический шанс быть оштрафованным?

Таки да. Меня как-то оштрафовали, даже квитанция где-то валяется.

Меня тоже штрафовали, и не один раз. 300 руб официальный штраф (-)

---

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  17.01.2011 17:09

Цитата (Монрепичный Валун)
Цитата (БелЧернил)
Это ты про меня ?! Я не 7-и классный школьник уже давно

Причем тут ты, речь про 7-ми классников... Если ти скасував половину електричек, то не надо сваливать все на инфраструктурных канатчиков и прочих челов с колесиками

Что значит "скасував"?

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  17.01.2011 17:40

Цитата (Монрепичный Валун)
А то что сейчас по этой нитке нет ни зелёной, ни красной и даже бело-голубой нет, тоже виновата инфраструктура? Платформы на Савеловском вокзале не хватает?

Нет, эти нитки были "подарены" Аэроэкспрессу, а теперь про них просто забыли. Видимо, уже и оборот новый и никто не хочет переделывать! Если надо восстановить - могу посодействовать

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  17.01.2011 17:49

Цитата (Антон Чиграй)
Я где-то написал, что в метро нет преступности?

Нет, не написал. Но ты постоянно подчёркиваещь, что в метро лучше, комофортнее, безопаснее. Как буд-то там какие-то другие люди ездят. Да абсолютно те же самые. И в метро, и в электричках, и в аэроэкспресссах, просто в разное время.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (БелЧернил)
Если надо восстановить - могу посодействовать

Мне не надо, может Степанычу надо? Возьмешь с него магарыч :)

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (БелЧернил)
Да абсолютно те же самые.

Такие? :)

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  17.01.2011 17:56

Цитата (Злой пассажир)
Это чем, интересно, парижский РЕР уступает по комфорту российским электричкам?))

я как раз подчёркивал, что примерно такого же уровня. Но вот подсос у нас (визуально) всё же поновее. А цыган, бомжей, блюющих и т.п. там ничуть не меньше. Вообще гораздо грязнее

Цитата (Злой пассажир)
А уж по удобству расписания и качеству движения-превосходит во много раз.

Ну а с этим я ни разу не спорил. Наверное потому, что у них электрички не ставятся на обгон от Аэроэкспрессов

Цитата (Злой пассажир)
Правда, разовый билет на РЕР до Шарль-де-Голля по цене примерно соответсвует Аэропопугаю).

С одной, правда, оговоркой. Что по этому билету Вы можете поехать к любым чертям на куличики с любым числом пересадок в пределах обозначенной зоны. А вот билет на Аэропопугай возможности проезда в метро/зелёной/маршрутке/817/851/21 не даёт



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.01.11 17:59 пользователем БелЧернил.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  17.01.2011 17:57

Цитата (Монрепичный Валун)
Цитата (БелЧернил)
Да абсолютно те же самые.

Такие? :)

В том числе, но в электричках их меньше, потому что на электричках нет кольцевых маршрутов ))))

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  17.01.2011 18:10

Цитата (БелЧернил)
Во-первых, не надо всё валить в одну кучу. В Обозримом будущем уменьшения интервалов на ЖД с интенсивным пригородным движенияем не уменьшатся.

А почему, кстати?
Дело только в бюрократии и желании чиновников от инфраструктуры прикрыть задницу "на случай чего"?
Там (на Савеловском направлении) и грузового-то трафика практически нет, в идеале ничто не мешает проапгрейдить СЦБ для оптимизации именно под пригродное движение (с соответствущй длинной блок-участков и рассчетными более высокими разгонно-тормозными характеристиками ПС).

Цитата
Не передёргивайте и не ёрничайте! Я этот момент очень прдробно расписывал, можете поискать в архиве форума. Отвернуть туда предлагалось не икшинские/дубненские/савёловские/дмитровские электрички, а некоторые лобненские + назначить новые! Для компенсации лобненцам предлагалось построить новую платформу на ветке, которая бы оказалась на юге города (сейчас до станции добираются на автобусе). Зато улучшилась бы связь всех Шереметьевских, Водников, Долгопрудных, Лианозово, Бескудниково (где нет метро, между прочим, а 47-й троллейбус, сами знаете, вязнет в пробках), да и самой Лобне.

Во время того спора (несколько лет назад) БелЧернил убедил меня в своей позиции (тогда я возражал преимущественно подобными аргументами).
Добавлю лишь, что для желающих ехать с комфортом и поплевывать свысока на остальных пассажиров, вполне можно выделить часть (да хоть пловину для начала) вагонов под "бизнес-класс" с широкими мягкими сидениями. Да хоть предоставлять услугу, обещанную О'Лири :)
И усатновить там тариф -- те самые 300 рублей. .
Через некоторое время, оценив наполняемость "обычных" и "бизнес"-вагонов, оптимизировать количество тех и других для максимизации прибыли.
Почему-то я уверен, что при наличии выбора "ехать 40 минут на обычном сидении ЭД4МК за 50-70 рублей" и "ехать в широком кресле за 300", большинство пассажиров выберет именно первый.

При этом такой сервис обеспечит лучшее суммарное время в пути по сравнению с нынешним аэропопугаем за счет намного бОльшей доступности (пересадки на метро: Фили, Беговая, Белорусский, Савеловский, Тимирязевская в перспективе- ПР) и бОльшей частоты (вполне реализуемый интервал в 15 минут -- 4 пары в час).

И денег "коммерсантам из аэропопугая" такой транспортный сервис принесет намного больше.
Кстаи, все разговоры о якобы прибыльности аэропопугаев и якобы убыточности "зеленых" -- наглая ложь.
В 2009 году ЦППК показала прибыль, а АЭ -- убыток. Думаю, в 2010 (данные еще не опубликованы) будет так же.
А уж прибыльность в самом центре Московской агломерации (без всяких электричек М-Петушки и по БМК) будет намного выше, чем "средне ЦППК-шная".

Вот в случае с Домодедово, ИМХО, гонять туда "укаждостолбные", наверное, уже не столь правильно, все-таки время в пути вырастет значительно, но организовать сервис М - Ниж. Котлы - Коломенское - Бирюлево - Расторгуево - Домодедово - Аэропорт вполне возможно.

Ну а если (когда) достроят 4-й главный путь и пропускной способности будет хватать -- тогда и комбинировать варианты: экспресс/экспресс с несколькими остановками/укаждостолбная -- а-ля Heathrow Express/Heathrow Сonnect.

Кстати, есть ли в мире пример (хотя бы единственный), где выделенный ЖД-сервис в аэропорт
а) испльзовал бы общую инфраструктуру, но не имел бы более дешевой (пусть и более медленной) альтернативы с промежуточными остановками?

Или

б) пускай использовал бы только выделенную инфраструктуру, но не позволял бы использовать другие варианты кроме точка-точка "аэропот-центр"?

Второй пример как раз о том, что даже при полностью выделенной инфраструктуре (Hong kong, Arlanda, Beijing, BangKok и.т.д...) нет никакого смысла тащить всех пассажиров аэропота в одну точку, а гораздо эффективнее обеспечить или распределение по нескольким промежуточным остановкам (Honkong) или параллельно чисто-экспрессному сервису пустить еще и остановочный (Bangkok).
Удобство пассажиров и прибыль оператора в этом случае будут больше.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.01.11 18:14 пользователем Vlad.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Мясников Сергей  17.01.2011 18:10

А мне вот всё-таки интересно, почему целый год не могут снести эту почту на пути у новой платформы. Хотя путей и платформ на Савёловском вокзале хватает, но новая платформа упростила бы движение между Савёловским и Белорусским вокзалами.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  18.01.2011 01:06

Цитата (БелЧернил)
Я вообще не понимаю к чему весь этот пафос.

Кстати, Леш, я вот еще что подумал.
Исторически (и до сих пор) авиаперелет у нас пока является неким экстраординарным, а не обыденным событием, создает некий особый эмоциональный настрой...
Большинство-то населения действительно летает лишь один-два раза в год в отпуск, т.е. для большинства это как поход в дорогой ресторан, а не перекус в Макдоналдсе (а ведь и в Мак не так давно очереди выстраивались длиннее, чем в мавзолей :).

И на этот эмоциональный настрой и заточены аэроэкспрессы -- предлагая пассажиру некий "эксклюзив", и пакс ведется.
Поэтому и приветствуются аэропопугаи в их нынешнем виде большинством даже на этом форуме, поэтому и в общем-то неглупые и разбирающиеся люди защищают именно эту бизнес-модель.

Мол "я весь год пахал, теперь еду отдыхать, пускай втридорога, но хочу, чтобы все было не как обычно, а суперкрута.
Не обычная зеленая, в котрой я каждый день на работу езжу, а эксклюзивный попугай, и чтобы без остановок, как белый человек, могу раз в год себе позволить".

Когда большинство станет летать чаще, чем ездит поездами (сам не так давно обнаружил, что на ПДС практически ездить перестал), когда большинству пассажиров авиация станет столь же обыденнной, как и электрички -- пропадет и это желание начать предвкушать перелет (эмоциоальный настрой) еще в "подвозке к аэропорту".

Тогда и начнут ценить (обращать внимание) не мягкие кресла и отсутствие долгопруднинцев, а частоту (интервалы), стоимость проезда, удобство пересадок на метро/НОТ, удобство доступа в другие районы Москвы и области (а в тот же Зеленоград или Куркино из SVO или в Солнцево из VKO вообще вменяемо не доберешься) и.т.д...

То есть, ИМХО, надо просто подождать несколько лет и тогда никого уже убеждать не придется ехать на 10 минут дольше в чуть мене пафосном вагоне (зато с большей вероятностью занять сидячее место в силу просто бОльшего количества сидячих мест) и пересадками на разные линии метро, чем ехать раз в полчаса-час за в 5 раз более высокую цену, зато в пафосном вагоне (с большой вероятностью стоя, особенно в пик, так как в МКМ-Аэро сидячих мест раз-два и обчелся) и без остановок до вокзала(и только до него).



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18.01.11 01:12 пользователем Vlad.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  18.01.2011 01:33

Цитата (БелЧернил)
Как отдельный вид сервиса, безусловно. Как траффик, поставивший раком три пригородных (ососбенно савёловское) направления нет!
Ну на павелецком направлении есть 3-ий путь, там как-то большую ракообразность движения я не заметил. На киевском АЭ всего раз в час ходит, да и там ещё какие-то странные экспрессы имеются. А на савёловском - да, даже удивительно раз в полчаса впихнули безостановочную электричку на двухпутном участке - непорядок.

Цитата
Не должно быть появления нового сервиса за счёт резкого ухудшения других. Тем более, если речь идёт о перегруженнной линии скоростного рельсового транспорта.
Не должно, чем параллельный график не решение?

Цитата
Ещё раз повторяю банальный пример, Вы мыслите подобное в метро?
В принципе - да. Другое дело, что у Гаева хватает мозгов этого не делать. Скажем ему спасибо.

Цитата
Поему не пустить метроэкспрессы для "небыдла" два раза в час и отнять пропускную способность. Ведь желающие заплатить за VIP поезда обязательно найдутся! Вы же на это уповаете...
Нет, про метро я не писал. Метро - это городской транспорт, работающий уже за пределами. В электричках ещё есть возможность кое-где поснимать сидячие места. Да и СЦБ опять же подредактировать.

Цитата
Я вообще не понимаю к чему весь этот пафос. Человек, проезжающий в электричках раз в полгода по выходным непременно именует их регулярных пассажиров быдлом и считает, что они непрерывно блюют.
Если это про меня, потрудитесь найти цитату про "быдло" и "блюют". Да и пользуюсь я электричками несколько чаще раза в пол-года.

Цитата
А кто защищает, тот "свыкся", тот "то же быдло". Перестаньте сравнивать вагоны электропоездов с камерой колонии, спуститесь на землю. Это наше с Вами общество, такое, какое есть. И оно везде одинаковое.
Я бы не обобщал. Не везде и не одинаковое. В общем, с данным тезисом не согласен.

Цитата
Что в метро, что в электричках, что в маршрутках, ездят одни и те же люди.
Не совсем, в метро есть люди, которые в электричках не ездят.

Цитата
Не нравится Вам общество - с этим в Единую Россию.
Ну эти точно не смогут помочь.

Цитата
Но унижать людей, только за то, что они позволяют себе пользоваться электропоездами и хвалят их, - это чересчур.
Ну регулярным пользователям собак я могу только посочувствовать, а вот восхвалителей их я, как бы так помягче сказать, не понимаю.

Цитата
Во-первых, не надо всё валить в одну кучу. В Обозримом будущем уменьшения интервалов на ЖД с интенсивным пригородным движенияем не уменьшатся. Пока с вводом новой СЦБ они только растут! Уже выросли с 4-х до 6 минут.
Ну вот. Т.е. СЦБ помянять мы не можем. А зелёные собаки от пуска до аэропортов сразу станут чистыми и приятно пахнущими, без курильщиков и бухариков.
Цитата
Вы бы знали как приходится воевать с каждой странцией за каждую минуту ускорения. Во-вторых, как ввод новой СЦБ позволит изменить принципы организации движения и организации перевозок?
ну если можно (физически) пустить поезда с 2-минутным интервалом - их пустят. Разве не так? И под обгон собаку можно будет ставить так, что никто и не заметит.
Цитата
Это же принципиально разные вещи, Вам ли не знать?
А мне казалось технические ограничения напрямую влияют на организацию. Впрочем, прошу пояснить Вашу мысль по-развёрнутее.

Цитата
Сомнительно, что именно через минуту, и именно по тому же пути. Оставляю за собой право Вам не поверить.
Сам удивился. Впрочем, я не пророк Мухамед, чтобы мне все верили.

Цитата
Ну да ладно, в Стокгольме переполненные электрички останавливаются для обгона их Аэроэкспресами?
Боюсь, что там переполненных электричек нету.

Цитата
Ответьте! И ещё. А как быть до ввода "стокгольмской" в 2050 г. СЦБ? Пукай савок, киевок и павелюга продолжают стоять раком?
Параллельный график на савке, в остальных случаях я не вижу большой проблемы. Впрочем, если идея лучше, о ней чуть ниже.
Цитата
В пиковые часы вообще дырок не должно быть, тем более если Вы хотите, чтобы у нас стало как "у них". 6-и минутный (сейчас минимально возможный интервал) и всё, 10 поездов в час.
Либо Вы, либо яндекс, но кто-то один врёт. Поезд 6304 следует за6602 с 5-тиминутным интервалом. ВНЕЗАПНО 12 поездов в час.

Цитата
Пускай они лучше короче будут, но железка должна работать в режиме "метро" в час "пик", чтобы получить настоящую привлекательность
Любой интервал менее или равный 10 минутам в пиковые часы будет привлекательным. Я, когда в школе учился, чтобы ехать в свободной собаке, вместо полного метро (бугагашечка), пользовался тем, что с Тушино на Курский в районе 8-ми часов шло 2 собаки и ещё была запасная примерно через 10-15 минут. (оно, впрочем, и сейчас имеет место быть).

Цитата
Что мешало дотянуть?
Денежки небыло.
Цитата
Почему этот грёбаный аэропорт повесили на железку, а не на метро? Веселее было бы намного
А на железку денежка была.

Цитата
Цитата (karelalex)
Зелёные никогда с тактом и не ходили. Так что это исторически сложившееся положения вещей.

Вас устраивающее?
Нет, такты были бы намного удобнее.

Цитата
Почему констатируя, что электрички отвратные Вы соглашаетесь, что их улучсшать не надо?
Нигде не писал такого. Просто у меня есть большие сомнения в том, что зелёные в аэропорт не будут ходить по ПИДовски. (Впрочем, я повторяюсь).
Цитата
Чтобы Аэроэкспресс был лучше?
А он итак нормальный. Тактовое расписание там уже есть, причём удобное тем, что привязано к началу каждого (почти) получасия.
Цитата
Пробовали, запускали уже, если Вы не в курсе, для этих целей задействовали две нитки лобненских. Только информирования никакого не было, а билет на зелёные невозможнос было купить физически. Ваш покорный слуга вместе с Монрепичным Валуном проводили эксперимент. Так и говорили "электричка только для сотрудников, а Вас нет в списке".
А физически в саму электричку войти можно было? Если да, то это проблема ПИДа, что не брал деньги.

Цитата
Не передёргивайте и не ёрничайте! Я этот момент очень прдробно расписывал, можете поискать в архиве форума.
Поиск на этом форуме работает как зелёные собаки на Савёловском направлении после ввода АЭ.

Цитата
Всё это позволило бы резко разгрузить стояющую в пробке Дмитровку. Вот там и запускайте своё такси в еропорт.
Резко разгрузить? Очень сомневаюсь, что даже если собаки начнут ходить раз в 5 минут, Дмитровка отчистится от транспорта.

Цитата
Про "ежедневные" полёты это удачная шутка? Даже пилоты и бортпроводники не летают ежедневно.
Внимательно прочтите посты. Про ежедневно была Ваша шутка. Впрочем она мне понравилась, потому я так забавно и ответил.

Цитата
Не заткнулись. Вы просто не бываете на совещаниях у губернатора Тверской области.
Да, действительно странно, и чего это я не бываю у него на совещаниях. А-а-а, я понял: я же живу в другом субъекте федерации. И проблемы Тверской области меня обходят немного мимо.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (Vlad)
Когда большинство станет летать чаще, чем ездит поездами

Я не думаю, что такой большой процент ездит так часто поездами. В основном тоже самое, в отпуск и обратно.
Хотя, что-то в этом есть, один товарищ которого БелЧернил называет "с колесиком" на самолетах летает намного чаще, чем ездит поездами, иногда пересаживаясь в Домодедово из самолета Хабаровск - Москва в самолет Москва - Иркутск, и ему абсолютно до фонаря, зелёная или красная или вообще бобик - везут и ладно. И тоже самое отношение к поездам - успел на Сапсан до Твери, поехал на нём, не успел - спокойно садится в зелёную ЭТ2М.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.01.11 01:37 пользователем Монрепичный Валун.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  18.01.2011 01:43

Цитата (Vlad)
Добавлю лишь, что для желающих ехать с комфортом и поплевывать свысока на остальных пассажиров, вполне можно выделить часть (да хоть пловину для начала) вагонов под "бизнес-класс" с широкими мягкими сидениями. Да хоть предоставлять услугу, обещанную О'Лири :)
И усатновить там тариф -- те самые 300 рублей. .
Через некоторое время, оценив наполняемость "обычных" и "бизнес"-вагонов, оптимизировать количество тех и других для максимизации прибыли
Ну вот - эта мысля мне нравится больше всего. Но вот нужно ли делать все остановки - это большой вопрос? Я бы некоторые, вроде Марка или Сколкова аэропортовским собакам бы не назначал.

Цитата
.
Почему-то я уверен, что при наличии выбора "ехать 40 минут на обычном сидении ЭД4МК за 50-70 рублей" и "ехать в широком кресле за 300", большинство пассажиров выберет именно первый.
Я бы, скорее всего, "туда" ехал бы на мягком, а "обратно" на обычном. Чтобы "предвкушать полёт".

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (karelalex)
А физически в саму электричку войти можно было? Если да, то это проблема ПИДа, что не брал деньги.

Конечно можно. Это была фича Аэроэкспресса, что в Терминале на неё билеты не продавать, на табло не высвечивать и вообще платформу огородить ленточкой. У ПИДа нет законной возможности кого-то не допустить в пассажирский поезд, однако, некоторые про это разнюхали и пользовались! После чего под бдительным оком товарищей из Аэроэкспресса (и, наверняка, за определенную мзду) работники ЦППК принялись срывать объявления на платформах об изменении. Потом АЭ запустил чуть измененной ниткой красную, когда жалобы накатали, а потом вообще отменил, бо негоже возить до Савеловского за 132 рубля!

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  18.01.2011 01:50

Цитата (Vlad)
Исторически (и до сих пор) авиаперелет у нас пока является неким экстраординарным, а не обыденным событием, создает некий особый эмоциональный настрой...
И на этот эмоциональный настрой и заточены аэроэкспрессы -- предлагая пассажиру некий "эксклюзив", и пакс ведется.
А таки почему в Вене "пакс ведётся"? Там разница всего в 10 минут. Правда АЭ - двухэтажный, это прикольно. Они тоже ещё в самолётики не наигрались? Хотя там сделано хитро. Выход к АЭ сделан заметно раньше, чем к обычным собакам. Кстати, я поехал как раз на обычной.

Цитата
в Солнцево из VKO вообще вменяемо не доберешься
Извиняюсь, конечно, за буквоедство, но 32 автобус уже отменили?

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  18.01.2011 02:24

Цитата (karelalex)
А таки почему в Вене "пакс ведётся"? Там разница всего в 10 минут. Правда АЭ - двухэтажный, это прикольно. Они тоже ещё в самолётики не наигрались? Хотя там сделано хитро. Выход к АЭ сделан заметно раньше, чем к обычным собакам. Кстати, я поехал как раз на обычной.

А еще он ходит чаще (удобнее паксам) и стоит дороже (выгоднее оператору).
Поэтому и выход к нему раньше и паксы, кто не в курсе про "обычные" до них и не доходят.
Впрочем, я не уверен, что соотношение паксов (приведенное к количеству предоставленных к перевозке мест) там у "попугая" выше.

Цитата
Извиняюсь, конечно, за буквоедство, но 32 автобус уже отменили?

2 рейса в час и 40 минут езды -- это вменяемый транспорт?

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  18.01.2011 02:33

Цитата (karelalex)
Ну вот - эта мысля мне нравится больше всего. Но вот нужно ли делать все остановки - это большой вопрос? Я бы некоторые, вроде Марка или Сколкова аэропортовским собакам бы не назначал.

Согласен. В принципе.
Точно так же можно и Шереметьевскую пропускать.
Но тогда проблема будет в другом -- если в аэропорт заворачивается бОльшая часть "ближних" электричек, то тем более глупо делать на этих платформах останновки дальним, которые в пригородной зоне должны идти с остановками только по крупным пассажирообразующим станциям/платформам.

Соответственно интервал по этим платформам будет атомный. Тут нужно уже внимательно смотреть, а так ли вообще велика в них необходимость и на сколько востребованы они именно как остановки массового рельсововго транспорта и имеет ли смысл их содержать именно на нынешнем месте или разумнее передвинуть/ликвидировать.


Цитата
Я бы, скорее всего, "туда" ехал бы на мягком, а "обратно" на обычном. Чтобы "предвкушать полёт".

Забыл добавить -- в "мягкие" пускают только на Белорусском. Дабы "всякие ходють тут" не смущали своим присутствием белых господ, занятых получением сервиса, обещанного О'Лири :)))

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  18.01.2011 02:39

Цитата (Vlad)
2 рейса в час и 40 минут езды -- это вменяемый транспорт?
Если оно сразу к дому подвезёт, то нормально, да и 2 раза в час - это самый большой интервал, в пиковые и околопиковые часы интервал меньше.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.01.11 02:41 пользователем karelalex.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vanes II  18.01.2011 11:17

Цитата (Vlad)
Кстати, Леш, я вот еще что подумал.
Исторически (и до сих пор) авиаперелет у нас пока является неким экстраординарным, а не обыденным событием, создает некий особый эмоциональный настрой...
Большинство-то населения действительно летает лишь один-два раза в год в отпуск, т.е. для большинства это как поход в дорогой ресторан, а не перекус в Макдоналдсе (а ведь и в Мак не так давно очереди выстраивались длиннее, чем в мавзолей :).

И на этот эмоциональный настрой и заточены аэроэкспрессы -- предлагая пассажиру некий "эксклюзив", и пакс ведется.

Угу, вот у меня коллега на работе - летает только в отпуск. Из своего Долгопрудного поехала в Шереметьево именно на Аэроэкспрессе :)

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
tufoed  18.01.2011 12:22

Цитата (Vlad)
Цитата
Извиняюсь, конечно, за буквоедство, но 32 автобус уже отменили?
2 рейса в час и 40 минут езды -- это вменяемый транспорт?
В случае аэроэкспресса будет 0,5 рейса в час и 40 минут езды, ИМХО автобус повменяемее аэро будет.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  18.01.2011 12:56

Цитата (tufoed)
В случае аэроэкспресса будет 0,5 рейса в час и 40 минут езды, ИМХО автобус повменяемее аэро будет.

О том и речь. Вменяемей аэро в его нынешней ипостаси. Которую многие защищают, вместо того, чтобы преобразовать в действительно нужный и удобный транспорт, причем нужный и удобный не тоьлко аэропаксам.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
zer0cache  18.01.2011 16:52

Тут коснулись Горьковского направления, быдла, чистоты электричек и прочего, так вот, я, как постоянный каждодневный клиент, со 100% скажу загажены уже практически все электрички оного, в т.ч. и самые новые. Заходишь в электричку и ищешь чистое место, а если не находишь, приходится садится на грязное. А еще можно увидеть в вагоне целую толпу бомжей, развалившихся на диванах, в т.ч. и с попами. И это я не говорю про утренний запах и вечернюю пьянку, со всеми вытекающими отсюда последствиями, во всех электричках дальше Фрязева.

Далее, тут велась речь про Стокгольм с интервалом в минуту, охотно верю, бо на участке Warszawa-Zachodnia - Warszawa-Wschodnia, электрички KM и SKM ходят одна за другой с интервалом в 2-5 минут. Вот, даже нашел пример. В одну сторону 18 поездов с 6-59 до 7-59.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (zer0cache)
бо на участке Warszawa-Zachodnia - Warszawa-Wschodnia

Зато там вероятность приехать на конечную станцию с проломленной башкой намного выше чем на горьковском направлении.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
zer0cache  18.01.2011 17:45

Цитата (Монрепичный Валун)
Цитата (zer0cache)
бо на участке Warszawa-Zachodnia - Warszawa-Wschodnia

Зато там вероятность приехать на конечную станцию с проломленной башкой намного выше чем на горьковском направлении.
Не знаю, по-моему одинаковая и то вечером, после 10 часов, только причем тут это? Я же про европейские интервалы.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (zer0cache)

Не знаю, по-моему одинаковая и то вечером, после 10 часов, только причем тут это? Я же про европейские интервалы.

Интервалы уже не пригодятся, если погулять по станции Варшава-Вост. :) И интервалов таких там нету, 4 минуты минимум, к тому же 4 пути, а не 2, как на Савеловском направлении.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 18.01.11 17:50 пользователем Монрепичный Валун.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
zer0cache  18.01.2011 17:55

Цитата (Монрепичный Валун)
Цитата (zer0cache)

Не знаю, по-моему одинаковая и то вечером, после 10 часов, только причем тут это? Я же про европейские интервалы.

Интервалы уже не пригодятся, если погулять по станции Варшава-Вост. :) И интервалов таких там нету, 4 минуты минимум, к тому же 4 пути, а не 2, как на Савеловском направлении.
А на хрена на ней гулять? Такое и на горьковке есть.
Дальше, по поездам, вот расклад по Заходней: 6-59, 7-03, 07, 10, 14, 18, 22, 25, 29, 30, 33, 37, 40, 48, 52, 54, 57, 59. Даже есть интервал в 1 минуту, так что... На электрички СКМ и КМ приходится только 2 пути, хотя если считать присоединения, то да можно еще два приплюсовать, но втыкаются они во все те же 2 пути. По другим 2 путям ходят межгород и международки, будем дальше спорить?

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
ShSe  18.01.2011 17:55

Цитата (Vanes II)
Цитата (Мясников Сергей)
Тем более. что, по слухам, "Аэроэкспресс" пытается выбить из РЖД пятнадцати минутный интервал между последними.

Если такое случится пригородное сообщение на учатке Москва-Лобня можно закрывать.
Если такое случится, то переезды со шлагбаумами в Долгопрудном можно закрывать. Автомобили хлынут на недореконструированное Лихачевское шоссе. И будет всем счастье.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (zer0cache)
будем дальше спорить?

Конечно будем! На Центральную вперемешку вместе с ПДСами.
От Западной на Центральную: 7.00, 7.05, 7.10, 7.15, 7.25, 7.30, 7.35, 7.40, и т.д.
От Западной на Центр города: 7.03, 7.07, 7.14, 7.18, 7.22, 7.29, 7.33, 7.37 и т.д.

А вы ещё и WKD зачем-то сюда приписали.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18.01.11 18:42 пользователем Монрепичный Валун.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
zer0cache  18.01.2011 20:17

Цитата (Монрепичный Валун)
Цитата (zer0cache)
будем дальше спорить?

Конечно будем! На Центральную вперемешку вместе с ПДСами.
От Западной на Центральную: 7.00, 7.05, 7.10, 7.15, 7.25, 7.30, 7.35, 7.40, и т.д.
От Западной на Центр города: 7.03, 7.07, 7.14, 7.18, 7.22, 7.29, 7.33, 7.37 и т.д.

А вы ещё и WKD зачем-то сюда приписали.
Нет, здесь WKD нет, это во-первых. Это только трафик KM и SKM с Заходней до Всходней. Ну а во-вторых, промашка вышла, у SKM нет остановки на Центральной, у KM там только Радомские экпрессы.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Что-то Вы меня совсем запутали. Я привел действующее расписание и развел его по путям. Еще по отдельным WKD: 7.03, 7.12, 7.28, 7.35, 7.43, 7.58

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
zer0cache  18.01.2011 21:00

Цитата (Монрепичный Валун)
Что-то Вы меня совсем запутали. Я привел действующее расписание и развел его по путям. Еще по отдельным WKD: 7.03, 7.12, 7.28, 7.35, 7.43, 7.58
Откуда действующее расписание? Я привел расписание SKM и KM по состоянию на 19.01.11. Расписание там менялось в декабре, так что оно актуальное. Еще раз повторюсь, что это расписание от Заходней в направлении Всходней. И WKD здесь вообще никаким боком, потому как это вообще отдельная сеть.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Значит так, давайте по порядку.
Время отправления с Варшавы-Западной.

на Warszawa-Centralna:
07.00 - 15106
07.05 - 92050
07.10 - 91100
07.15 - 21228
07.25 - 10010
07.30 - 21230
07.35 - 41122
07.40 - 91502
07.45 - 15530
07.50 - 31102
07.56 - 91504

на Warszawa-Śródmisce
07.03 - 12454
07.07 - 80232
07.10 - 9306
07.14 - 9456
07.18 - 30228
07.22 - 30806/30842
07.25 - 9408
07.29 - 9308
07.33 - 20522/9202/9274
07.37 - 80234
07.40 - 9276
07.44 - 9132
07.48 - 30230
07.52 - 30742/30722
07.55 - 9458
07.57 - 70300
07.59 - 8026

прим. поезда 80232/9306, 30806/30842/9408, 80234/9276, 30742/30722/9458, 70300/8026 курсируют по разным дням.
Больше в графике ничего нету.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18.01.11 21:49 пользователем Монрепичный Валун.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
zer0cache  18.01.2011 22:13

Цитата (Монрепичный Валун)
Значит так, давайте по порядку.
Время отправления с Варшавы-Западной.

на Warszawa-Centralna:
07.00 - 15106
07.05 - 92050
07.10 - 91100
07.15 - 21228
07.25 - 10010
07.30 - 21230
07.35 - 41122
07.40 - 91502
07.45 - 15530
07.50 - 31102
07.56 - 91504

на Warszawa-Śródmisce
07.03 - 12454
07.07 - 80232
07.10 - 9306
07.14 - 9456
07.18 - 30228
07.22 - 30806/30842
07.25 - 9408
07.29 - 9308
07.33 - 20522/9202/9274
07.37 - 80234
07.40 - 9276
07.44 - 9132
07.48 - 30230
07.52 - 30742/30722
07.55 - 9458
07.57 - 70300
07.59 - 8026

прим. поезда 80232/9306, 30806/30842/9408, 80234/9276, 30742/30722/9458, 70300/8026 курсируют по разным дням.
Больше в графике ничего нету.
Вот причем здесь Центральная, когда трафик электричек идет через Срудмейсце?

Я надеюсь, ссылка откроется: http://rozklad.sitkol.pl/bin/query.exe/pn?ld=hw2&seqnr=6&ident=4f.0136042.1295377839&REQ0HafasScrollDir=1
в 07.57 идет 9458 (kursuje w okresie, 18. Sty do 28. Lut 2011 Pn - So), в 07.59 идет 8026 (kursuje codziennie). Пожалуйста, интервал в 2 минуты



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.01.11 22:18 пользователем zer0cache.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Какой-то глюк. На ПКП такое бывает. Я Вам привел из действующего графика расписание, а не с сайта. Электрички через центральную тоже ходят, но мало.

А почему там все перемешано, и четные и нечетные поезда?

P.S. может я что-то путаю, но там вроде 5 путей а не 4.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 18.01.11 22:47 пользователем Монрепичный Валун.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
zer0cache  18.01.2011 23:05

Цитата (Монрепичный Валун)
Какой-то глюк. На ПКП такое бывает. Я Вам привел из действующего графика расписание, а не с сайта.
А можно поинтересоваться, откуда график взят? Вообще сейчас на варшавском участке началась реконструкция, поэтому сайт может отображать изменения в графике, связанные с оной.

Цитата (Монрепичный Валун)
А почему там все перемешано, и четные и нечетные поезда?
Я не разбираюсь в их нумерации, но этот сайт меня еще ни разу не подводил, а приходилось им пользоваться и в экстренных случаях, когда я проспал свой поезд.

Цитата (Монрепичный Валун)
P.S. может я что-то путаю, но там вроде 5 путей а не 4.
Я вот точно не помню. Много путей от Заходней до Охоты, там уже вроде 4, далее развилка на Центральной. На Срудмейсце 3 платформы, но 2 пути, они тянутся то Всходней, по ПДСному от Центральной до Всходней не помню, но в туннель вроде 2 пути заходят.

А по Центральной я знаю только Радомские экспрессы КМ и электрички Regio, но совсем не пригородные. Хотя, конечно, все время я не проводил на Центральной :)
В общем факт, что интервал там минимальный 2 минут. Но там помимо устройств СЦБ еще и электрички не тормознутые.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (zer0cache)
А можно поинтересоваться, откуда график взят?

От сотрудника ПКП, прислал мне кусочек.
Интервал 2 минуты он опровергает, сказал минимум возможный 3 минуты между электричками по одному пути, и при этом возникнет пробка из электричек. В графике - не меньше 4. У нас на Ярославке тоже возможен 3.5-4 при графиковом 6. И не забывайте что у них электрички короче, соответственно быстрее освобождают блок-участки.
Разберусь что и как, там с Варшавой напишу. Везде 4 пути от Западной до Восточной, до Охоты больше, но то не действующий кал на Варшаву-Главную.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
zer0cache  18.01.2011 23:53

Цитата (Монрепичный Валун)
Интервал 2 минуты он опровергает, сказал минимум возможный 3 минуты между электричками по одному пути, и при этом возникнет пробка из электричек. В графике - не меньше 4.
Удивительное рядом, на Срудмейсце я таки наблюдал как раз 3 минутный интервал и никакой пробки. И это соответствовало расписанию, странно как-то.
Кстати говоря, блок-участки то у них явно по другому расчитываются. А электрички там разные бывают, обычно 1 секция из 3-4 выгонов, но часто бывает и 2 секции. Но у них есть таки преимущество, они не тормознутые. У нас пока на вокзал или станцию заберется электричка, а у них как в метро.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

А, меж тем, здание-то снесли, однако путевых работ пока не наблюдается.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (zer0cache)
Кстати говоря, блок-участки то у них явно по другому расчитываются.

Такая же допотопная автоблокировка, как и у нас, образца 30-х годов прошлого века :)
Считают они также, бо расчетчики учились все у нас, а сами блок-участки естественно могут быть короче - поезда то короче и легче. Остальные все претензии по интервалам у нас, это не к автоблокировке а к издателям всяческих приказов и распоряжений, без них 3,8 мин у нас при 4-х значке, при АБТЦ 4,5 пожалуйста. На Ярославке светофоров понатыкали вообще немеряно, как в метро :)
Вот что они там за реконструкцию мутят, интересно...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.01.11 00:07 пользователем Монрепичный Валун.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
zer0cache  19.01.2011 00:21

Цитата (Монрепичный Валун)
Вот что они там за реконструкцию мутят, интересно...
К Евро-2012 в рамках Европейской целевой программы по модернизации железных дорого. Результаты уже можно увидеть, прокатившись от Тересполя до Мазовецкого Воеводства и на поморском участке дороги Гданьск-Варшава, хотя в Гданьске до вокзала еще не добрались, в Варшаве основные работы ведутся на вокзале и в "подземелье" на половине, ближней к ТЦ "Золотые террасы" (Złote Tarasy).

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (zer0cache)
Результаты уже можно увидеть, прокатившись от Тересполя до Мазовецкого Воеводства

От Тересполя до Лукова электромеханическая полуавтоблокировка 1948 года, её не к 2012 году а уже давно менять было пора, там все возможные ресурсы давно выработаны :) В бывшем СССР такая заповедная линия только одна, и то, не долго ей жить осталось в таком виде.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
BeetleJuice  19.01.2011 15:33

Цитата (Vlad)
Добавлю лишь, что для желающих ехать с комфортом и поплевывать свысока на остальных пассажиров, вполне можно выделить часть (да хоть пловину для начала) вагонов под "бизнес-класс" с широкими мягкими сидениями. Да хоть предоставлять услугу, обещанную О'Лири :)
И усатновить там тариф -- те самые 300 рублей. .
Через некоторое время, оценив наполняемость "обычных" и "бизнес"-вагонов, оптимизировать количество тех и других для максимизации прибыли.
Почему-то я уверен, что при наличии выбора "ехать 40 минут на обычном сидении ЭД4МК за 50-70 рублей" и "ехать в широком кресле за 300", большинство пассажиров выберет именно первый.

В России эта "оптимизация" будет выглядеть так: будет ходить 1-2 вагона 3-го класса, по состоянию - полностью убитые и заблеванные; по наполняемости - вечно переполненные и забитые. Для чего? Для того, что б большинство пассажиров проехав один раз в этом "эконом-классе" туда больше не совались и покупали "бизнес" за 300 рублей.
Т. е. специально будет создаваться дефицит мест 3 класса для того, что б лучше наполнялся 2-ой.
(как это еще недавно было с плацкартными билетами на ПДС - дефицит плацкарта для того, что б покупали более дорогое купе; там конечно дооптимизировались, что в пик сезона купе в этом году возили в основном воздух, но там появился серьезный конкурент в виде авиации, и железнодорожником пришлось приводить цены в соответствие с качеством услуги; для аэроэкспресса же никаких конкурентов пока не предвидится).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.01.11 15:35 пользователем BeetleJuice.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  19.01.2011 15:56

Цитата (BeetleJuice)
В России эта "оптимизация" будет выглядеть так: будет ходить 1-2 вагона 3-го класса, по состоянию - полностью убитые и заблеванные; по наполняемости - вечно переполненные и забитые. Для чего? Для того, что б большинство пассажиров проехав один раз в этом "эконом-классе" туда больше не совались и покупали "бизнес" за 300 рублей.
Т. е. специально будет создаваться дефицит мест 3 класса для того, что б лучше наполнялся 2-ой.
(как это еще недавно было с плацкартными билетами на ПДС - дефицит плацкарта для того, что б покупали более дорогое купе; там конечно дооптимизировались, что в пик сезона купе в этом году возили в основном воздух, но там появился серьезный конкурент в виде авиации, и железнодорожником пришлось приводить цены в соответствие с качеством услуги; для аэроэкспресса же никаких конкурентов пока не предвидится).

Нет. Стоять полчаса (ну пусть 40 минут) в дорогом вагоне за 300 и стоять в "обычном" не стоит 5-кратной разницы в цене. Таким образом насильно народ туда не загонишь.
А вот отвратить людей от ЖД может запросто.
Те, кому не понравится стоять 40 минут за 50руб, могут добраться на автобусе/маршрутке за 40 минут до ближайшего метро за 25-40 рублей.
Или на такси. Все-таки распределение рейсов в аэропотах гораздо менее завязано на суточные циклы пик/не пик, а чартерники вообще летают всю ночь, когда дороги посвободнее и вероятность застрясть в мертвой пробке невелика. Поэтому внешний конкурентный регулятор спроса таки будет и максимизации прибыли таким путем добиться не получится.
Возящие воздух поезда тоже никому не нужны -- они возят воздух, а привозят убыток.

Я же изначально писал, что распределение вагонов должно соответствовать именно максимизации прибыли.
Конечно, по хорошему оно должно обеспечивать балланс между максимизацией провозной способности и максимизации прибыли (т.е. все вагоны обычные :), но, боюсь, тут меня закидают тухлыми зайцами любители малого количества мягких сидений :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.01.11 15:57 пользователем Vlad.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
BeetleJuice  19.01.2011 16:05

Цитата (Vlad)
Я же изначально писал, что распределение вагонов должно соответствовать именно максимизации прибыли.

С чего вы взяли, что за 300 руб будет кто-то стоять?
Выбор будет между: стоять почти час в быдловагоне за 50 рублей или сидеть в комфорте за 300.
И пассажиры "сами" сделают выбор - будут ездить за 300 руб. или не ездить АЭ.
В результате придем к тому что есть сейчас - только "бизнес"-класс и очень мало полезной транспортной работы.
Ну и "максимизация прибыли" по-русски, естественно.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19.01.11 16:07 пользователем BeetleJuice.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vladislav E. Lavrov  19.01.2011 17:00

Цитата (BeetleJuice)
(как это еще недавно было с плацкартными билетами на ПДС - дефицит плацкарта для того
Дефицит на плацкарты от того, что на них установлено государственное регулирование цен и Ваше государство компенсирует выпадающие доходы перевозчику по этому виду перевозок. А бюджет Вашего государства - не резиновый. Нет ножек - нет мультиков Нет компенсации из бюджета - нет плацкартов.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  19.01.2011 17:10

Цитата (BeetleJuice)
С чего вы взяли, что за 300 руб будет кто-то стоять?

Вы же сами говорите о политике "большинство пассажиров проехав один раз в этом "эконом-классе" туда больше не совались и покупали "бизнес" за 300 рублей."

Вот я и отвечаю, что такая политика к увеличению прибыли не приведет.

Цитата
И пассажиры "сами" сделают выбор - будут ездить за 300 руб. или не ездить АЭ.

Правильно. То есть снижать прибыльность.
Посичтаете, что принесет денег больше -- 10 вагонов на 40 мест за 300 рублей с начеленостью 15% или 10 вагонов по 100 мест за 50 рублей с начеленностью 80% ??

Цитата
В результате придем к тому что есть сейчас - только "бизнес"-класс и очень мало полезной транспортной работы.

И где здесь максимизация прибыли?

Цитата
Ну и "максимизация прибыли" по-русски, естественно.

Т.е. деньги перевозчику не нужны?
Ну тогда, собственно, и обсуждать нечего :)

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  19.01.2011 17:55

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Дефицит на плацкарты от того, что на них установлено государственное регулирование цен и Ваше государство компенсирует выпадающие доходы перевозчику по этому виду перевозок. А бюджет Вашего государства - не резиновый. Нет ножек - нет мультиков Нет компенсации из бюджета - нет плацкартов.

Только если вспомнить школьную арифметику, то получается, что даже регулируемый плацкарт с 80% населенностью везет больше денег, чем купе с 40% населенностью, хотя полупустые фирмачи по утверждению РЖД (ФПК) -- прибыльны...

Так что тема дефицита плацкарта не раскрыта :)

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (Vlad)
хотя полупустые фирмачи по утверждению РЖД (ФПК) -- прибыльны...

Это кто такое говорил?

Цитата (Vlad)
Так что тема дефицита плацкарта не раскрыта :)

Потому что его (дефицита) нет :)

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vladislav E. Lavrov  19.01.2011 20:21

Цитата (Vlad)
даже регулируемый плацкарт с 80% населенностью везет больше денег
Он сколько угодно денег может везти, РЖД (ФПД) он не интересен, с него никакого профита. А вот бюджету - очень интересен, если там выделили денег на 10 (условно) вагонов, то 11-й ниоткуда не возьмется.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  19.01.2011 21:37

Цитата (Vlad)
Я же изначально писал, что распределение вагонов должно соответствовать именно максимизации прибыли.

Это в корне неправильный подход. Там, где начинаются деньги, заканчивается нормальный транспорт. Распределение вагонов должно соответствовать потребностям пассажиров в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Не забывайте, что должен быть транспорт для пассажиров, а не пассажиры для транспорта.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  20.01.2011 00:41

Цитата (Georg)
Это в корне неправильный подход. Там, где начинаются деньги, заканчивается нормальный транспорт.

Вообще-то все происходит с точностью до наоборот.
Где заканчиваются деньги -- очень быстро заканчивается и транспорт

Цитата
Распределение вагонов должно соответствовать потребностям пассажиров в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Вот в качестве критерия этой потребности и задан кошелек. Или вы хотите предложить другой критерий? Озвучьте.
Не забывайте, что большинство даже на этом форуме считают по каким-то своим критериям "в первую очередь пассажиров" и по их критериям должно быть как раз существующее распределение "100% вагонов мягких, 300 рублей за билет, зеленые выпиливаются или в лучшем случае стоят под обгоном".

Цитата
Не забывайте, что должен быть транспорт для пассажиров, а не пассажиры для транспорта.

Именно. И готовые платить 300 рублей за кресло - тоже пассажиры. Вопрос в том, сколько из таких реально, а не из-за безальтернативности.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  20.01.2011 00:50

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Он сколько угодно денег может везти, РЖД (ФПД) он не интересен, с него никакого профита.

Это РЖД (ФПК) сказало, что профита нет?
Потому, что есть мнение, что как раз плацкарт профит и привозит, что бы там Якунин не говорил.
И без всяких дотаций.

Про убыточность пригорода тоже все время вещали, однако что у СЗППК, что у ЦППК почему-то прибыль вылазит, не смотря на все их мн голетние старания отучить народ оплачивать проезд.
Подозреваю, что убыточность плацкарта -- это такой же миф, придуманный сначала с целью воровства в особо крупных размерах в мутной воде перекрестного субсидирования, теперь для доения бюджета.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.11 00:52 пользователем Vlad.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  20.01.2011 01:07

Цитата (Vlad)
Вообще-то все происходит с точностью до наоборот.
Где заканчиваются деньги -- очень быстро заканчивается и транспорт
Это потому что изначально был заложен вышеописанный подход. Т.е. перевод транспорта на рыночную основу. А это если и стоит делать, то крайне аккуратно.

Цитата
Вот в качестве критерия этой потребности и задан кошелек. Или вы хотите предложить другой критерий? Озвучьте.
Да. Другой критерий - суммарное количество перевезённых пассажиров и качество их перевозки. Денежный вопрос должен рассматриваться, как второстепенный, т.е. позволяющий держаться транспорту на "плаву". В случае аэроэкспрессов в основу положен принцип бабла заработать. Именно он и губит нормальный транспорт.

Цитата
Именно. И готовые платить 300 рублей за кресло - тоже пассажиры. Вопрос в том, сколько из таких реально, а не из-за безальтернативности.

Совершенно с вами согласен. Я ж не предлагаю вообще уничтожить все комфортные вагоны. Только все равно задача перевозки как можно большего количества людей должна быть первостепенна. А "комфортные экспрессы", это необязательная роскошь, которая может быть позволена только в том случае, если основная задача выполнена.
У нас же всё делается наоборот :(

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  20.01.2011 01:24

Цитата (Georg)
Это потому что изначально был заложен вышеописанный подход. Т.е. перевод транспорта на рыночную основу. А это если и стоит делать, то крайне аккуратно.

Какая бы основа не была -- Влад Лавров выше правильно написал: нет ножек -- нет мультиков
нет денег -- нет транспорта.

Деньги из ниоткуда сами не берутся, бюджеты всех уровней не спешат дотировать пригород, соответственно надо зарабатывать, причем в Московском регионе это вполне реально. Что и доказывается прибыльностью работы ЦППК, не смотря даже на практически поголовное "зайцевание".

Цитата
Да. Другой критерий - суммарное количество перевезённых пассажиров и качество их перевозки.

количество пассажиров - критерий, качество -- слова.
Как его измерить?
В чем?

Цитата
В случае аэроэкспрессов в основу положен принцип бабла заработать. Именно он и губит нормальный транспорт.

вот как раз ОАО Аэроэкспресс в 2009 году работало в убыток :)
Что говорит об ущербности их модели даже с точки зрения максимизации прибыли.
Правда в 2010 может быть и прибыль покажут (данные еще не опубликованы), поток заметно вырос, особенно в SVO

Цитата
Я ж не предлагаю вообще уничтожить все комфортные вагоны.

Выше вы говорили о максимизации кол-ва перевезенных паксов.
Таки предлагаете уничтожить? :)

Цитата
задача перевозки как можно большего количества людей должна быть первостепенна.

А почему вы уверены, что это в корне противоречит задаче максимизации прибыли?

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  20.01.2011 01:39

Цитата (Georg)
Цитата (Vlad)
Я же изначально писал, что распределение вагонов должно соответствовать именно максимизации прибыли.
Это в корне неправильный подход. Там, где начинаются деньги, заканчивается нормальный транспорт.
Совершенно необязательно. Вот например автолайн и Зеленоград. Туда по пятницкому шоссе часто и регулярно ходят большие Скании. Хотя когда-то давно ходили убитые икарусы и газели. При этом Скания собирает всех пассажиров, в МГТ на 400 автобусе проезжает мимо. Вот максимизация прибыли выгодная пассажирам.
Цитата
Распределение вагонов должно соответствовать потребностям пассажиров в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Не забывайте, что должен быть транспорт для пассажиров, а не пассажиры для транспорта.
Таки в случае разноклассовой компоновки будет та же фишка, если пассажирам больше будут нравится быдломеста, то и их и будут больше ставить.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  20.01.2011 01:44

Цитата (Georg)
Только все равно задача перевозки как можно большего количества людей должна быть первостепенна.
Четырёхвагонная электричка со снятыми сидячими местами за 30 рублей с рыла со всеми остановками.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (karelalex)
Четырёхвагонная электричка со снятыми сидячими местами за 30 рублей с рыла со всеми остановками.

Не корпоративно мыслите, коллега! Зачем 4 вагона раз в 30 минут, когда можно 12 раз в 90 минут?!

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
BeetleJuice  20.01.2011 02:00

Цитата (Vlad)
Правильно. То есть снижать прибыльность.
Посичтаете, что принесет денег больше -- 10 вагонов на 40 мест за 300 рублей с начеленостью 15% или 10 вагонов по 100 мест за 50 рублей с начеленностью 80% ??

А зачем возить 10 вагонов по 100 мест за 50 рублей, если примерно такое же количество народу ввиду особой безальтернативности можно перевезти за 300 руб.?
Вот так сейчас и рассуждает руководство АЭ.
Заставлять их делать 3 класс просто бесполезно, будет то, о чем я написал выше.

Нужен некий другой подход. Такой, что б в нем были созданы конкурентные условия.
Но что это за подход - я не знаю пока.
Возможно, что сам аэропорт должен провести некий тендер на доставку в него его пассажиров. При этом в качестве критерия выставлять цену билета и условие предоставления различных классов обслуживания. Низкая цена проезда сделает аэропорт более конкурентно привлекательным для пассажиров и приведет к увеличению пассажиропотока в него и увеличению прибыли.

Возможно проблемой стоимости экспрессов в аэропорты должен заняться город (область).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.11 02:06 пользователем BeetleJuice.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (BeetleJuice)
Нужен некий другой подход. Такой, что б в нем были созданы конкурентные условия.
Но что это за подход - я не знаю пока.

Чтобы выяснить подход, надо узнать корень зла. Вы, да и Vlad его не там ищите, ибо прибыль тут интересна постольку-поскольку. БелЧернил со своими наездами на Мигачёву тоже не там его ищет. Выше берите, не совсем высоко, а так, немножко повыше... Так, небольшой намек, поинтересуйтесь кто владелец всех ЭД4М в депо Железнодорожная.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vladislav E. Lavrov  20.01.2011 02:56

Цитата (Vlad)
Подозреваю, что убыточность плацкарта -- это такой же миф, придуманный сначала с целью воровства в особо крупных размерах в мутной воде перекрестного субсидирования, теперь для доения бюджета.
Ну по пригороду есть же "Методика расчета чего-то-там обоснованных тарифов" от правительства РФ, которая как раз для субъектов предназначена.
У ФСТ на плацкарты и сидячки то же что-то подобное есть.
Можно конечно предположить, что воровство "в особо крупных размерах" но хозяин - барин государство, само как-то определится ;-]

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Mazzy  20.01.2011 06:42

Цитата (Vlad)
Только если вспомнить школьную арифметику, то получается, что даже регулируемый плацкарт с 80% населенностью везет больше денег, чем купе с 40% населенностью, хотя полупустые фирмачи по утверждению РЖД (ФПК) -- прибыльны...
Меня тут на пидовском форуме просветили, как получается такой казус. Оказывается, когда считаешь суммарную выручку со всех пассажиров, учитывать надо только ту сумму, которая обозначена в билете как стоимость плацкарты. Стоимость "билета" учитывать не надо.:-)

А ссылочку на тред не дадите? (-)
tufoed  20.01.2011 10:01

Цитата (Mazzy)
Меня тут на пидовском форуме просветили, как получается такой казус. Оказывается, когда считаешь суммарную выручку со всех пассажиров, учитывать надо только ту сумму, которая обозначена в билете как стоимость плацкарты. Стоимость "билета" учитывать не надо.:-)
А ссылочку на тред не дадите?

Re: А ссылочку на тред не дадите?
Mazzy  20.01.2011 10:42

Цитата (tufoed)
А ссылочку на тред не дадите?
начинайте читать с сообщения от 14.10.2010 | 16:51
Чиать снизу вверх. Oper-new, он же Maximus71, немного известен и на этом форуме.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  20.01.2011 14:42

Цитата (Mazzy)
Меня тут на пидовском форуме просветили, как получается такой казус. Оказывается, когда считаешь суммарную выручку со всех пассажиров, учитывать надо только ту сумму, которая обозначена в билете как стоимость плацкарты. Стоимость "билета" учитывать не надо.:-)

Сумма, указанная в графе "билет" тихо испаряется на пути от кассы до банковского счета?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.11 14:42 пользователем Vlad.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале

Цитата (Vlad)
Сумма, указанная в графе "билет" тихо испаряется на пути от кассы до банковского счета?

Эта сумма уходит в РЖД за инфраструктуру, а плацкарта ФПК, как-то так. Надо прейскурант читать.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vitaly  20.01.2011 16:07

Проходила инфа, что ФПК забирает всю выручку с квитков себе, а потом расплачивается с РЖД за инфраструктуру по какому-то отдельному договору.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Mazzy  20.01.2011 17:25

Цитата (Vlad)
Сумма, указанная в графе "билет" тихо испаряется на пути от кассы до банковского счета?
Вопросы не ко мне, а к тов. Оперу-новому.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  20.01.2011 18:37

Цитата (Монрепичный Валун)
Цитата (Vlad)
хотя полупустые фирмачи по утверждению РЖД (ФПК) -- прибыльны...

Это кто такое говорил?

Цитата (Vlad)
Так что тема дефицита плацкарта не раскрыта :)

Потому что его (дефицита) нет :)

Это теперь после введения 50-и %-ной скидки на верхне полки купе. Хотя, нет, нет, да и появляется. Мне приходилось с нима сталкиваться совсем недавно



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.11 18:41 пользователем БелЧернил.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  20.01.2011 19:00

Цитата (Vlad)
Деньги из ниоткуда сами не берутся, бюджеты всех уровней не спешат дотировать пригород, соответственно надо зарабатывать, причем в Московском регионе это вполне реально. Что и доказывается прибыльностью работы ЦППК, не смотря даже на практически поголовное "зайцевание".

Ну это как всё представить. Скорее всего желание заработать было первичным, под него и подогнали отсутствие денежных средств на дотацию пассажирских перевозок. Я вообще не понимаю, как их может не быть, у нас вроде не Таджикистан, деньги в бюджете есть.

Цитата
Да. Другой критерий - суммарное количество перевезённых пассажиров и качество их перевозки.

Цитата
количество пассажиров - критерий, качество -- слова.
Как его измерить?
В чем?

Количество измерить можно. Качество - скорость, частота-интервалы, удобство пересадок. И уж потом интерьер вагона.

Цитата
Правда в 2010 может быть и прибыль покажут (данные еще не опубликованы), поток заметно вырос, особенно в SVO

Ну да, только методы достижения этих целей не очень благородные. Есть мнение, что ремонт на Ленинградке был и инициирован руководством РЖД, чтобы все переходили на аэроэкспрессы. А кроме того, 851 стал ходить на порядок хуже, а 851с - вообще теперь призрак. Кстати, несмотря на обилие в Москве и 11 парке в частности, низкопольной техники, на 851 ставят исключительно икарусы, которые из-за высокопольности неудобны для поездок с большим багажом.
Всё это наводит на определённые соображения...

Цитата
А почему вы уверены, что это в корне противоречит задаче максимизации прибыли?

Как видим, на практике это именно так. РЖД не заинтересовано в "неприбыльных рейсах", из-за чего они загибаются потихоньку.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  20.01.2011 19:06

Цитата (karelalex)
Цитата (Georg)
Только все равно задача перевозки как можно большего количества людей должна быть первостепенна.
Четырёхвагонная электричка со снятыми сидячими местами за 30 рублей с рыла со всеми остановками.

До абсурда, конечно, доводить тоже не надо. Хотя вот в вагонах на ТКЛ снимают пассажирские места с целью увеличения вместимости, и это не вызывает удивления.
И вообще, что такого плохого во всех остановках, я не понимаю? Опять же, метро ходит со всеми остановками, и никого не напрягает, что с Битцевского парка до Тургеневской поезд останавливается аж 15 раз.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.11 19:07 пользователем Georg.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  20.01.2011 19:27

Цитата (Mazzy)
Цитата (Vlad)
Только если вспомнить школьную арифметику, то получается, что даже регулируемый плацкарт с 80% населенностью везет больше денег, чем купе с 40% населенностью, хотя полупустые фирмачи по утверждению РЖД (ФПК) -- прибыльны...
Меня тут на пидовском форуме просветили, как получается такой казус. Оказывается, когда считаешь суммарную выручку со всех пассажиров, учитывать надо только ту сумму, которая обозначена в билете как стоимость плацкарты. Стоимость "билета" учитывать не надо.:-)




из графы
"плацкарта" - деньги перевозчика, из графы "билет" - деньги владельца инфраструктруры, распредеялемые пропорционильно пройденному расстоянию различных владельцев. Причём так было всегда

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  20.01.2011 19:42

Цитата (Vlad)
А почему, кстати?
Дело только в бюрократии и желании чиновников от инфраструктуры прикрыть задницу "на случай чего"?

Да, примерно так! Я тебе больше того скажу. Вот karelalex обвинил меня во лжи, что дескать по Яндекс расписанию 5 минут, а я везде пишу про 6-ть. Я только недавно был на станции и бодался с руководством за этот интервал. С нового графика они вообще ходят переходить на 10-и минутный, и это дело откровенно лоббируется на уровне ЦДУД под эгидой безопасности.
Ксати, Влад, ты писал, что "Аэроэкспресс" публично показал убытки. Не могу бы ты скинуть ссылку? Её я покажу, когда буду разговаривать с графистами. Очень полезный аргумент!


Цитата (Vlad)
Там (на Савеловском направлении) и грузового-то трафика практически нет, в идеале ничто не мешает проапгрейдить СЦБ для оптимизации именно под пригродное движение (с соответствущй длинной блок-участков и рассчетными более высокими разгонно-тормозными характеристиками ПС).

Ага, только для нужна другая блокировка, и реконструкция, со всеми необходимыми бюрократическими атрибутами (лицензирование, опробация и т.д.). А вот этого как раз не будет. Кто хоть немного представляет себе, то такое ОАО "РЖД", - знает о чём я.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.11 19:43 пользователем БелЧернил.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  20.01.2011 22:05

Цитата (Georg)
Количество измерить можно. Качество - скорость, частота-интервалы, удобство пересадок. И уж потом интерьер вагона.

Ну вот и разработайте единый критерий по которому можно было бы оценить...
Как, с какими весовыми коэфициентами какой параметр учитывать, к чему приводить и.т.д..
ИМХО, все-таки критерий "кошелька" в данной конкретной ситуации будет намного проще (а значит меньше маневра для манипуляций) и более объективен.

Цитата
Ну да, только методы достижения этих целей не очень благородные. Есть мнение, что ремонт на Ленинградке был и инициирован руководством РЖД, чтобы все переходили на аэроэкспрессы.

Ну я конечно понимаю, что во всем виноват Чубайс Якунин, но не до такой же степени? :)))

Цитата
Кстати, несмотря на обилие в Москве и 11 парке в частности, низкопольной техники, на 851 ставят исключительно икарусы, которые из-за высокопольности неудобны для поездок с большим багажом.
Всё это наводит на определённые соображения...

Вы ударились в дебри конспирологии. Сам летом ездил в Шарик на низкополе :)

Цитата
Цитата
А почему вы уверены, что это в корне противоречит задаче максимизации прибыли?

Как видим, на практике это именно так. РЖД не заинтересовано в "неприбыльных рейсах", из-за чего они загибаются потихоньку.

В чем заинтересовано РЖД понять со стороны вообще невозможно. Возможно понять, что интересы акционеров и менеджмента (хотя отделить их весьма сложно :) очень часто диаметрально расходятся :)

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  20.01.2011 22:09

Цитата (Монрепичный Валун)
Эта сумма уходит в РЖД за инфраструктуру, а плацкарта ФПК, как-то так. Надо прейскурант читать.

Или я чего-то не понимаю, или все запущено гораздо больше, чем я думал.
Неужели инфраструктурная плата за пробег купейного вагона заметно отличается от плацкартного?
Ну так ежели "инфраструктурный сбор" (назовем это так) с плацкартнго и купейного вагна одинаковы, то тогда плацкарт должен быть гораздо прибыльнее купейного -- там хоть что-то остается из всех денег после вычета инфраструктурной составляющей, а полупустые купе должны оказаться (особенно до ввода 50% скидки за верхние места - а тогда они все реально были пустыми даже в летние пики) в жутком убытке.
Или "нас опять наё обманывают и инфраструктурную составляющую считают каким-то хитрым способом, чтобы получить убыточность плацкарта для целей, которые я выше описал.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  20.01.2011 22:13

Цитата (Georg)
Хотя вот в вагонах на ТКЛ снимают пассажирские места с целью увеличения вместимости, и это не вызывает удивления.

Бред не несите, плз.
Никто "пассажирские места с целью увеличения вместимости" не снимает.
Там из промежуточных вагонов ликвидируют кабину машинста и на образовавшемся пустом пространстве (котрое образовалось, повторюсь, не за счет снятия сидений, а за счет ликвидации неиспользуемой кабины) устраивают "танцпол".


Цитата
И вообще, что такого плохого во всех остановках, я не понимаю? Опять же, метро ходит со всеми остановками, и никого не напрягает, что с Битцевского парка до Тургеневской поезд останавливается аж 15 раз.

Напрягает, еще как напрягает. Была-б моя воля, отменил бы на СТЛ Нагорную и Аннино :))
Ехать в состоянии "8 паксов на квадратный метр" и наблюдать на этих станциях пассажирообмен чуть меньше чем никакой -- очень обидно :)

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  20.01.2011 22:22

Цитата (БелЧернил)
Ксати, Влад, ты писал, что "Аэроэкспресс" публично показал убытки. Не могу бы ты скинуть ссылку? Её я покажу, когда буду разговаривать с графистами. Очень полезный аргумент!

На сайте годовой отчет предусмотрительно опубликовать "забыли", но глупо пытаться что-то скрывать когда есть гугль :)

Выручка ООО «Аэроэкспресс» в 2009 году составила 1,58 млрд рублей, чистый убыток — 188 млн рублей, долг — 3,5 млрд рублей

Ольга Ждан. «Перспектива на миллиард» // «Гудок», № 207 (24686), 15 ноября 2010

Вот еще:
Несмотря на двукратный рост выручки в 2009 г., "Аэроэкспресс" впервые за три года получил убыток.



Цитата
Ага, только для нужна другая блокировка, и реконструкция, со всеми необходимыми бюрократическими атрибутами (лицензирование, опробация и т.д.). А вот этого как раз не будет. Кто хоть немного представляет себе, то такое ОАО "РЖД", - знает о чём я.

Да я не спорю, что "жить в эту пору прекрасную уж не придется...".
Это я так, "мечтал в слух" :)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.01.11 22:28 пользователем Vlad.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
karelalex  20.01.2011 23:10

Цитата (Georg)
До абсурда, конечно, доводить тоже не надо. Хотя вот в вагонах на ТКЛ снимают пассажирские места с целью увеличения вместимости, и это не вызывает удивления.
Смешная шутка. Просто бугагашечка.
Цитата
И вообще, что такого плохого во всех остановках, я не понимаю?
В некоторой потере времени.
Цитата
Опять же, метро ходит со всеми остановками, и никого не напрягает, что с Битцевского парка до Тургеневской поезд останавливается аж 15 раз.
Метро ходит со всеми остановками по 2-м причинам: маленькие интервалы, и нет обгонных путей.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  20.01.2011 23:17

Цитата


Напрягает, еще как напрягает. Была-б моя воля, отменил бы на СТЛ Нагатинскую и Аннино :))
Ехать в состоянии "8 паксов на квадратный метр" и наблюдать на этих станциях пассажирообмен чуть меньше чем никакой -- очень обидно :)

Вот нет :) По аэроэкспрессному сценарию будет прямой экспресс "Бульвар Дмитрия Донского - Серпуховская". А пассажиры остальных станций будут ждать под обгоном этот экспресс. Ну и интервалы на этих станциях станут заметно хуже.
Да, а чем вам Нагатинская помешала? Как раз там пассажиропоток очень высокий. Может вы с Нагорной перепутали?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.11 23:17 пользователем Georg.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vladislav E. Lavrov  20.01.2011 23:29

Цитата (Georg)
Есть мнение, что ремонт на Ленинградке был и инициирован руководством РЖД, чтобы все переходили на аэроэкспрессы.
Дурдом Раздел фантастики - этажом выше.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  20.01.2011 23:46

Цитата (Vlad)
Нагатинскую

Имелась в виду "Нагорная", конечно же, сорри...

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Georg  21.01.2011 00:51

Цитата
И вообще, что такого плохого во всех остановках, я не понимаю?
В некоторой потере времени.

То есть то, что одни время теряют это плохо, а то, что другие - это нормально.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.01.11 00:52 пользователем Georg.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Mazzy  21.01.2011 09:38

Цитата (Vlad)
Выручка ООО «Аэроэкспресс» в 2009 году составила 1,58 млрд рублей, чистый убыток — 188 млн рублей, долг — 3,5 млрд рублей
Судя по второй ссылке, ребятки понабрали кредитов на строительство терминала и поэтому малек поиздержались. Ничего страшного, достроят, пассажиропоток у них вырастет - пробки все больше и больше, торгашей пустят в терминал и все будет нормуль.
Цитата (БелЧернил)
"Аэроэкспресс" публично показал убытки. Не могу бы ты скинуть ссылку? Её я покажу, когда буду разговаривать с графистами. Очень полезный аргумент!
А Вы, извините, из руководства МЖД?
Если нет, то это будет для графистов только справочная информация, бо сделают они так, как им скажет начальство.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.01.11 09:41 пользователем Mazzy.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Мясников Сергей  21.01.2011 11:14

Цитата (Константин Яцкевич)
А, меж тем, здание-то снесли, однако путевых работ пока не наблюдается.

Наверное, пока не оттает верхний слой грунта ничего делать не будут. Да, работы то там осталось недели на две, к введению нового расписания как раз всё и отладят.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Vlad  21.01.2011 13:45

Цитата (Mazzy)
Судя по второй ссылке, ребятки понабрали кредитов на строительство терминала и поэтому малек поиздержались.

А так же на лизинг дорогих поездов, которые используются неэффективно (выше в этой теме говорилось, что средняя населенность составляет около 120 пассажиров на состав)

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
tufoed  21.01.2011 16:49

Цитата (Vlad)
Или я чего-то не понимаю, или все запущено гораздо больше, чем я думал.
Неужели инфраструктурная плата за пробег купейного вагона заметно отличается от плацкартного?
Ну так ежели "инфраструктурный сбор" (назовем это так) с плацкартнго и купейного вагна одинаковы, то тогда плацкарт должен быть гораздо прибыльнее купейного -- там хоть что-то остается из всех денег после вычета инфраструктурной составляющей, а полупустые купе должны оказаться (особенно до ввода 50% скидки за верхние места - а тогда они все реально были пустыми даже в летние пики) в жутком убытке.
Или "нас опять наё обманывают и инфраструктурную составляющую считают каким-то хитрым способом, чтобы получить убыточность плацкарта для целей, которые я выше описал.
Схема, по-видимому, такова:
как инфраструктурная часть, так и оставшаяся считаются по пассажиро-километрам, а не по вагоно-километрам. Т.е. по билетам полупустой купейник оплачивает инфраструктуру на половину стоимости, а заполненный плацкарт, где билетов продано на ту же сумму, оплачивает полностью. Разумеется в этом случае плацкарт будет убыточен, а купейник прибылен. Более того, при такой схеме прибыльность будет определяться только ценой билета в вагон, а наполненность не волнует.
Грубо говоря, плацкарт убыточен только потому, что билет туда стоит меньше себестоимости, рассчитываемой по такой ублюдочной методике. А то, что высокая себестоимость (в т.ч. и в плацкарте) получается из-за воздуховозных вагонов высоких категорий, это уже мелочи.
Эта же схема показывает сверхприбыльность дорогих фирмачей, в которых ездит ноль народу, и сапсанов, ведь билеты-то дорогие, а значит PROFIT!!!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.01.11 16:54 пользователем tufoed.

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
БелЧернил  21.01.2011 18:16

[/quote]А Вы, извините, из руководства МЖД?
Цитата (Mazzy)
Если нет, то это будет для графистов только справочная информация, бо сделают они так, как им скажет начальство.

Судя по тону, в руководстве РЖД работаете Вы

Re: Новая платформа на Савёловском вокзале
Chek  18.04.2011 01:00

Странно, что информация никак не освещается...

Итак, по теме. Наконец-то снесли этот несчастный сарай, который мешал строительству второго сквозного пути на Савёловском вокзале. На прошлой неделе уже во всю ровняли песочек и гравий, осталось только ликвидировать стрелку и проложить по прямой 10 метров рельсов. У кого-нибудь есть более точная информация на этот счёт?

Не ликвидировать, а уложить вторую. (-)
rs-basique  18.04.2011 08:11

0

Re: Не ликвидировать, а уложить вторую.
rs-basique  27.04.2011 16:17

C вводом в эксплуатацию 3А пути станции Москва-Бутырская. Ну и заодно - новой платформы Савёловского вокзала. Съезд между 2 и 3А путями сейчас в весьма подвешенном положении: первую стрелку не разобрали, но и вторую не уложили. Сегодняшняя ночь покажет!

P.S. Ну и номер пути же выбрали... 3-й уже есть, 3Б - тоже. Не иначе как "навеяло"...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.04.11 16:19 пользователем rs-basique.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.258 seconds ]