ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
Владимир Дукин  10.12.2010 00:52

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=2&layer_id=463&refererLayerId=3789&id=250174
C 25 декабря поезда 2 "Киев – Москва" и 1 "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.

Двум поездам – сообщением "Киев – Москва" и "Москва – Киев" – начиная с 25 декабря дают "зеленый свет" для безостановочного прохождения украинской границы.

Ведущие: Об этом сообщают сегодня украинские таможенники, отмечая, что их российские коллеги пока не дали окончательного ответа о начале эксперимента на территории нашей страны. Предполагается, что оформление пассажиров поезда "Киев – Москва" будет проходить за полчаса до отъезда, а поезд, прибывающий из российской столицы, украинские пограничники и таможенники будут проверять в 10 минутах езды до конечного пункта.

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
БелЧернил  10.12.2010 01:45

Цитата (Владимир Дукин)
Об этом сообщают сегодня украинские таможенники, отмечая, что их российские коллеги пока не дали окончательного ответа о начале эксперимента на территории нашей страны. Предполагается, что оформление пассажиров поезда "Киев – Москва" будет проходить за полчаса до отъезда, а поезд, прибывающий из российской столицы, украинские пограничники и таможенники будут проверять в 10 минутах езды до конечного пункта.

Как говорится, почувствуйте разницу!
И кто в теме про Москва - Харьков - Кавказ поливал помоями украинские спецслужбы?
Комментарии излишни!

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
serg33  10.12.2010 09:14

весьма позитивная информация. Будем надеятся на продолжение данного почина на Харьковско/Кавказском направлении.

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
Заец  10.12.2010 09:47

А промежуточных остановок поезд значит делать не будет?

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
AlexL  10.12.2010 10:40

Цитата (Заец)
А промежуточных остановок поезд значит делать не будет?
А у него и сейчас две остановки на таможнях + одна в Сухиничи.
И вагоны сплошное купе и люкс. С соответствующими ценами...

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
Заец  10.12.2010 14:51

> С соответствующими ценами...

Интересно, и наполняется? Все мои знакомые, имеющие хоть какие-то деньги, летают самолётом. Хотя без остановки конечно такой поезд будет иметь смысл даже за большие деньги — можно будет спокойно поспать.

Казалось бы, самый простой способ проверки поездов без задержки движения — проверять на ходу между двумя пограничными станциями, типа как это делают контролёры. Интересно, на границе между какими-либо странами такое практикуется?

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
tk  10.12.2010 15:55

Цитата (Заец)
Казалось бы, самый простой способ проверки поездов без задержки движения — проверять на ходу между двумя пограничными станциями, типа как это делают контролёры. Интересно, на границе между какими-либо странами такое практикуется?

Так было между Германией и Польшей/Чехией, пока там не упразднили границу. Между Франкфуртом н/О и Жепином, либо Дрезденом и Дечином шла бригада пограничников обеих стран.

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
Railwayman  10.12.2010 18:46

Так будут делать начиная с 12 декабря в поездах "Аллегро" на маршруте Санкт-Петербург - Хельсинки.

На границе России и Финляндии практикуется.
svh  10.12.2010 19:10

Цитата (Заец)
проверять на ходу между двумя пограничными станциями, типа как это делают контролёры. Интересно, на границе между какими-либо странами такое практикуется?

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
Varanas  10.12.2010 19:21

Цитата (Владимир Дукин)
Предполагается, что оформление пассажиров поезда "Киев – Москва" будет проходить за полчаса до отъезда,

Вот это интересный момент, про него хочется узнать подробнее.
По сути, это прецедент введения предварительного досмотра/оформления/регистрации - по аналогии с авиационными процедурами.
Интересно, что значит "за полчаса до отъезда"? Калитка зоны погранконтроля будет закрываться за полчаса до отправления? А открываться? Часа за два? Там же очередь небось будет... То есть рассчитывать время прибытия на вокзал нужно где-то в среднем на час раньше, чем до этой новинки. Есть у меня какое-то сомнение, что это будет хорошо.

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
Владимир Дукин  10.12.2010 23:43

Да процедура отлажена. Люди садятся в вагон и бегут погранцы... Опоздавших сажают через один вагон, где стоит погранец...

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
Varanas  11.12.2010 12:06

Что значит "процедура отлажена"?
Ее же только предполагается ввести с 25 декабря.

Писали про электропоезд, где пограничники едут за отсутствием места где-либо, правда погранпереход там двусторонний (-)
Ефимов Павел  11.12.2010 12:48

Цитата (Varanas)
Что значит "процедура отлажена"?

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
Владимир Дукин  11.12.2010 22:22

Цитата (Varanas)
Что значит "процедура отлажена"?
Ее же только предполагается ввести с 25 декабря.
Есть поезд 817 Белгород-Харьков и 818 Харьков-Белгород. Там всё отлажено.

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
Сура  12.12.2010 12:48

Цитата (Владимир Дукин)
Да процедура отлажена. Люди садятся в вагон и бегут погранцы... Опоздавших сажают через один вагон, где стоит погранец...

Бред какой-то, ей-богу. На Киевском вокзале нет инфраструктуры для закрытия доступа к тому или иному составу. Получается, что человек должен сам рассчитывать время, потребное не ему, а неизвестному ему погранцу для прохождения погранконтроля. У него это время будет в билете указано? Я, например, редко когда прихожу раньше, чем за 2 минуты до отхода поезда. Как я должен буду узнавать, до какого времени меня пустят, а когда начнётся срач с их стороны? И на каких основаниях. И кто будет задерживать отправление, если погранец будет физически не успевать всех проверить?

Сура

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
Сура  12.12.2010 12:51

Цитата (Varanas)
Цитата (Владимир Дукин)
Предполагается, что оформление пассажиров поезда "Киев – Москва" будет проходить за полчаса до отъезда,

Вот это интересный момент, про него хочется узнать подробнее.
По сути, это прецедент введения предварительного досмотра/оформления/регистрации - по аналогии с авиационными процедурами.

В последнее время при внедрении электронной саморегистрации проблема тоже исчезла. Давно уже не прихожу на вылет заранее. Стандартно - к моменту открытия выхода на посадку. Но при этом в билете указано, с какого времени меня уже теоретически могут и не пустить. Здесь так же предполагается или как в Харькове, когда какждый сам себе злобный буратино, и приходить должен "заранее", насколько считает погранец, а не он - пассажир?

Сура

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.

Цитата (Сура)
Бред какой-то, ей-богу. На Киевском вокзале нет инфраструктуры для закрытия доступа к тому или иному составу.
Сура

А на Харькове-Пассажирском есть? В Выборге есть? На Финляндском вокзале Санкт-Петербурга есть? Не видел никакого бреда в Харькове при посадке в 818.
Смысл в чём - убрать ночную побудку пассажиров на границе, чтобы люди спокойно выспались и вываливались утром из вагона не злыми с красными глазами, а бодренькими и выспавшимися :). В билете на 818 написано "Посадка прекращается за 30 минут до отправления поезда", во всяком случае раньше так было написано. И здесь в билете напишут, при покупке билета предупредят.
То есть, общее время в пути для пассажира не сокращается, а если и сокращается то не сильно, за счёт того, что в Киеве/Москве после проверки сразу можно выходить, а это не 30-40 минут а 10-15.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.12.10 13:59 пользователем Монрепичный Валун.

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
Беркакит  12.12.2010 15:11

А двери вагонов после посадки опечатают снаружи? Поезд будет иметь как минимум технические стоянки, кто гарантирует, что за всё время пути никто не войдет и не выйдет, или не передаст пакет с героином?

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
Сура  12.12.2010 15:40

Цитата (Монрепичный Валун)
А на Харькове-Пассажирском есть? В Выборге есть? На Финляндском вокзале Санкт-Петербурга есть?

В Выборге садятся единицы, я, кстати, не помню, как именно там проходил погранконтроль, хотя сам садился в Выборге до Хельсинки на Репин. Финский - в поезде на ходу, а вот наш - забыл. На Финбане никакого контроля нет и не было. А про Харьков я уже написал.

Цитата
Не видел никакого бреда в Харькове при посадке в 818.
Смысл в чём - убрать ночную побудку пассажиров на границе, чтобы люди спокойно выспались и вываливались утром из вагона не злыми с красными глазами, а бодренькими и выспавшимися :). В билете на 818 написано "Посадка прекращается за 30 минут до отправления поезда", во всяком случае раньше так было написано. И здесь в билете напишут, при покупке билета предупредят.
То есть, общее время в пути для пассажира не сокращается, а если и сокращается то не сильно, за счёт того, что в Киеве/Москве после проверки сразу можно выходить, а это не 30-40 минут а 10-15.

А на выходе - это вообще издевательство. По себе знаю, насколько бесит, когда поезд уже прибыл, а из состава не выпускают. Например, когда сначала проводят с ним манёрвы. Вот только недавно ругался в Красноярске - поезд и по факту, и по расписанию! пришёл, но никого не выпускают. Дошёл до начальника (-цы) поезда, она уже готова была меня выпустить из вагона (ибо до этого я пытался выбраться сам), но в этот момент манёвры начались и уже дождались перестановки на другой путь и остановки. Дело в том, что время у меня было с утра расписано, и 20-минутная задержка на пустом месте меня категорически не устраивала. На самом деле нет ничего сложного проверить документы в пути, но не ночью, вот только у нас думают об удобстве погранцов, а не пассажиров.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.12.10 15:41 пользователем Сура.

Re: C 25 декабря поезда "Киев – Москва" и "Москва – Киев" не будут проверяться на украинской границе.
БелЧернил  12.12.2010 15:57

Цитата (Сура)
А про Харьков я уже написал.


А что про Харьков Вы написали? Я регулярно уезжаю из Харькова, на посадку прихожу за 5-10 минут, как и на обычный поезд, пройти Погран-тамож процедуры всегда успеваю


Цитата (Сура)
А на выходе - это вообще издевательство.

До чего же Вы не внимательны!

"а поезд, прибывающий из российской столицы, украинские пограничники и таможенники будут проверять в 10 минутах езды до конечного пункта".
В остальном - претензии к российским спецслужбам, которые
"пока не дали окончательного ответа о начале эксперимента на территории нашей страны"

Цитата (Сура)
По себе знаю, насколько бесит, когда поезд уже прибыл, а из состава не выпускают.

А когда Вы приземлились, а к самолёту не подают трап - не бесит? А когда в аэропорту очередь на паспортный контроль (уже после прилёта) - не бесит? А когда нужно ожидать багаж чёрти сколько - не бесит?
В чём проблема указать то время прибытия, которое будет с учётом погран-тамож досмотра, если уж на то пошло?
И чем это хуже ситуации, когда 25-ый поезд, находясь в двух километрах от Ленинградского вокзала встаёт на техническую стоянку на 40 минут, а 27-ой встаёт в Сходне на 1,5 часа

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]