ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Аэропопугаи и тамбуры
Олег.  30.11.2010 21:17

Ну начиная с ЦППК, и далее, в основном Максиму Анатольевичу Шнейдеру в ЦОПР (если он ещё не разогнан... :???)
Ещё Зазулин - Зам МСК по безопасности и режиму, возможно, наверно.[/quote]

Расшифруйте пожалуйста все сокращения.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
AVK  30.11.2010 21:20

Цитата (Олег.)
Да Выж наркоманы и не осознаёте этого.
Во-первых, осознаем. Во-вторых, какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Впередсмотрящий  30.11.2010 21:33

Цитата (Олег.)
А к кому обращаться чтоб не курили в тамбурах?
Кто за это отвечает?
Пишите в "Спортлото". Мол в тамбурах курят, а наркоманы чего-то там не осознают...Так прям и пишите.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
DennisM  01.12.2010 08:05

Цитата (Дибуны)
Вас же не устраивает, Вы и выходите, ведь согласитесь, овёс к лошади не ходит :).
Да нет уж, извините. То, что Вы травите свой организм - это ваше личное дело, я против ничего не имею. Но то, что курильщики абсолютно плюют на находящихся вокруг них людей, закуривая - совершенно спокойно! - в людном месте, том же тамбуре, никакого восторга у меня не вызывает. Я очень надеюсь, что, со временем, в нашей стране здравый смысл возобладает, те, кто сейчас в правительстве лоббирует интересы табачных компаний, уйдут в тень, а курильщиков, как в Европе, загонят в резервации.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Впередсмотрящий  01.12.2010 08:35

Цитата (DennisM)
Да нет уж, извините. То, что Вы травите свой организм - это ваше личное дело, я против ничего не имею. Но то, что курильщики абсолютно плюют на находящихся вокруг них людей, закуривая - совершенно спокойно! - в людном месте, том же тамбуре, никакого восторга у меня не вызывает. Я очень надеюсь, что, со временем, в нашей стране здравый смысл возобладает, те, кто сейчас в правительстве лоббирует интересы табачных компаний, уйдут в тень, а курильщиков, как в Европе, загонят в резервации.
Я, кстати, не курю, курил правда, но уж довольно давно бросил...
Опять же вот, я иак и не пойму о чм мы, сами же признаёте то, что никто ни с чем не борется и сами же отказываетесь отойти от того места, где курят...Я не могу увидеть логики при всём желании...
Возможно, что вот если кто-то закурил в запрещённом месте, а Вам по какой-то нужде нужно стоять именно там, то имеет смысл попросить в вежливой форме? Подчёркиваю, в вежливой..
Вот у меня летом был случай, ехали, электричка застряла на перегоне под Белоостровом, пошёл в тамбур высунуть голову, посмотреть вперёд, что там (стекло в тамбуре было разбито). ПРишёл туда какой-то дедок покурить, покурил, ушёл. Минут через пять появилась какая-то истеречка с воплями о курении, пришлось её послать, почему, да потому что форма обращения, не буду же я объяснять человеу, обращающемуся ко мне в хамской форме, что курил не я...(да и дым по правде говоря ушёл в течении минуты через разбитое окно), вероятно ей был просто нужен скандал, а дым то тут вообщем то и не причём...

Re: Аэропопугаи и тамбуры
DennisM  01.12.2010 10:51

Цитата (Дибуны)
Опять же вот, я иак и не пойму о чм мы, сами же признаёте то, что никто ни с чем не борется и сами же отказываетесь отойти от того места, где курят...Я не могу увидеть логики при всём желании...
Возможно, что вот если кто-то закурил в запрещённом месте, а Вам по какой-то нужде нужно стоять именно там, то имеет смысл попросить в вежливой форме? Подчёркиваю, в вежливой..
Об этом речи и не идёт, попросить мне совершенно не зазорно, чем и пользуюсь. Да вот только курильщики, к сожалению, делятся на две категории: те, что понимают просьбу, и реагируют на неё, и те, которые считают, что они - пупы земли, и реагируют в Вашем стиле - "Тебе надо, ты и отойди!". Ну, а об объединяющей их черте - закуривать в обществе людей, совершенно не задумываясь, а не помешаешь ли ты кому-нибудь, я уже говорил. Никотин, ИМХО, разжижает мозг :)))

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Сура  01.12.2010 11:04

Цитата (Дибуны)
Опять же вот, я иак и не пойму о чм мы, сами же признаёте то, что никто ни с чем не борется и сами же отказываетесь отойти от того места, где курят...Я не могу увидеть логики при всём желании...

Даже если откинуть факт, что дым имеет свойство просачиваться и чувствоваться там, где курильщики и не подозревают. Например, сосед выходит на балкон, а у меня хоть топор вешай - думаете, я буду к нему лучше относиться, что мне приходиться бежать все окна закрывать. Хорошо сейчас - никто на балкон не высовывается, и окна закрыты. Опять же, у меня третий этаж над подъездом, как летом вечером соберуться твари покурить у подъезда, и что мне - просить их али кипяток на голову? Когда собирались на нашей лестничной клетке пару раз сам разгонял (когда вменяемые сидели), пару раз вызывал ППС, когда уже бесполезно было. Сейчас вроде перестали.

А на счёт тамбура - даже если я там не стою, мне через него надо ВЫХОДИТЬ (ну и входить, соответственно). Рассказываю тем, кто курит в тамбурах (и ещё готов соображать что-то), как я ВЫНУЖДЕН это делать. Заранее встаю перед тамбурными дверьми вагона, закрываю собой проход, чтобы дверь передо мной не дёргали. Когда двери уже начинают открываться, а народ сзади нервничать - задерживаю дыхание и выхожу. Правда, пальто всё равно успевает пропахнуть! Как вы думаете, что я готов сделать с курильщиками, будь у меня такая возможность?

Сура

Re: Аэропопугаи и тамбуры

Во-первых, Максим Александрович Шнейдер.
ЦОПР - Центр по корпоративному управлению пригородным комплексом – структурное подразделение ОАО "РЖД".

Во-вторых, он-то здесь причём?
Направляйте уж тогда генеральным директорам компаний. Всё-таки они могут только как-то организовать контроль. Но здесь имеется вакуум, как и с пресечением безбилетного проезда. Курить запрещено, штрафы есть. А следить за этим должен Ространснадзор. А в штате Ространснадзора людей, которые бы занимались этим, нет.

Re: Как курильщиков упаковали
_Андрей  01.12.2010 13:19

Курение в наполненном тамбуре конечно же нехорошее дело, приличные люди так не поступают, но это максимум тянет на незначительное административное правонарушение. А вот насильно запирать людей в каком либо помещении, препятствовать их выходу - натуральное уголовное преступление, незаконное насильственное лишении свободы. Очень распространённая в нашем поганом обществе практика, когда доморощенные борцы за справедливость, возомняют себе право наказывать людей за административные нарушение, применяя методы прямо нарушающие УК. А потом еще удивляются, что некоторые люди, уважающие свое человеческое достоинство, применят ответное насилие, против тех кто откровенно нарушает законы и занимается самосудом.

Половина население страны курит. И не их вина что наше государство, практически ничего не делало(и подавно и не делает щас) чтобы оградить людей от втягивания в курение, еще со школьной скамьи. Сейчас издевательски пишут на сигаретах всякие ужасы, КУРЕНИЕ УБИВАЕТ и тп прочие гадости, но что то не припомню чтобы подобные плакаты висели в школе еще в 80х года.
Государство, еще советское, нихрена не делало чтобы оградить нормальных школьников от неблагополучного хулиганья, которые приучали хороших ребят к куреву и выпивке, зачастую делая это насильно. И никто не ограждал от этих подонков, ни учителя ни участковые менты. И трусливые учителя, отворачивали голову от курящих школьников, делая вид что у них в школе все в порядке. Табак легально продавали с 16 летнего возраста.
А теперь некоторым видите ли это мешает.

Re: Как курильщиков упаковали
Vanes II  01.12.2010 14:27

Цитата (_Андрей)
Курение в наполненном тамбуре конечно же нехорошее дело, приличные люди так не поступают, но это максимум тянет на незначительное административное правонарушение. А вот насильно запирать людей в каком либо помещении, препятствовать их выходу - натуральное уголовное преступление, незаконное насильственное лишении свободы. Очень распространённая в нашем поганом обществе практика, когда доморощенные борцы за справедливость, возомняют себе право наказывать людей за административные нарушение, применяя методы прямо нарушающие УК. А потом еще удивляются, что некоторые люди, уважающие свое человеческое достоинство, применят ответное насилие, против тех кто откровенно нарушает законы и занимается самосудом.

Ерунду какую-то написали. Кто кого, где запирает? В чем тут уголовщина? Никакого "насильственного лишения свободы" нету - никто не мешает выйти на остановке и идти куда глаза глядят. Когда в магазине закрыта одна из входных дверей - Вы тоже считаете это уголовщиной?

Цитата (_Андрей)
Половина население страны курит. И не их вина что наше государство, практически ничего не делало(и подавно и не делает щас) чтобы оградить людей от втягивания в курение, еще со школьной скамьи. Сейчас издевательски пишут на сигаретах всякие ужасы, КУРЕНИЕ УБИВАЕТ и тп прочие гадости, но что то не припомню чтобы подобные плакаты висели в школе еще в 80х года.

Вообще-то и в 80-х на любой пачке сигарет было написано "Минздрав предупреждает..." И в школьных учебниках биологии всегда были статьи на тему вреда курения и алкоголя. Кстати, давно ли в Европе и США стартовала "антитабачная компания"?

Цитата (_Андрей)
Государство, еще советское, нихрена не делало чтобы оградить нормальных школьников от неблагополучного хулиганья, которые приучали хороших ребят к куреву и выпивке, зачастую делая это насильно. И никто не ограждал от этих подонков, ни учителя ни участковые менты. И трусливые учителя, отворачивали голову от курящих школьников, делая вид что у них в школе все в порядке. Табак легально продавали с 16 летнего возраста.
А теперь некоторым видите ли это мешает.

Вы в какой школе учились? В колонии что-ли какой? Я учился в обычной московской "пролетарской" - никто никого насильно пить и курить не приучал. За курение в школе и рядом курильщики регулярно получали по шапке от администрации и учителей. Про стадное чувство у подростков никогда не слышали? Вася начал курить/пить, почувствовал себя взрослым - Петя за ним потянулся. Да, табак продавали с 16-летнего. Некоторые "продвинутые" родители покупали табак своим более молодым чадам - не хотели, чтобы те бычки собирали. А потом стали продавать вообще всем подряд.

Re: Как курильщиков упаковали
Впередсмотрящий  01.12.2010 15:25

Цитата (_Андрей)
Государство, еще советское, нихрена не делало чтобы оградить нормальных школьников от неблагополучного хулиганья, которые приучали хороших ребят к куреву и выпивке, зачастую делая это насильно. И никто не ограждал от этих подонков, ни учителя ни участковые менты. И трусливые учителя, отворачивали голову от курящих школьников, делая вид что у них в школе все в порядке. Табак легально продавали с 16 летнего возраста.
А теперь некоторым видите ли это мешает.
Много Вы знаете...как раз тогда всю плешь проедали с этим, найдут если у кого в кармане сигареты или учуют запах - целая истерика с визитами завуча...
А этим "некоторым" им в принципе всё мешает, далеко не только курение, скорее всего просто люди по жизни очень склочные аки кухонные бабы, ну или должность на работе столь низка, что человек и пикнуть не может, не то, что "о правах" порассуждать, дома тоже жена такие "права" покажет ;) Остаётся истерить на форуме "Курят в тамбуре!!!!" аки кухонные бабы...

Re: Как курильщиков упаковали
Toman  01.12.2010 15:39

Цитата (Vanes II)

Ерунду какую-то написали. Кто кого, где запирает? В чем тут уголовщина? Никакого "насильственного лишения свободы" нету - никто не мешает выйти на остановке и идти куда глаза глядят. Когда в магазине закрыта одна из входных дверей - Вы тоже считаете это уголовщиной?

Нет, судя по описанию, добровольно выйти они уже никак не могли (если, конечно, не собирались заодно покончить с собой) - ведь в вагоне остались их перчатки.

Re: Как курильщиков упаковали
Toman  01.12.2010 16:05

Цитата (Дибуны)
Много Вы знаете...как раз тогда всю плешь проедали с этим, найдут если у кого в кармане сигареты или учуют запах - целая истерика с визитами завуча...

Кстати, м.б. это избыточное проедание плеши и сыграло отрицательную роль. Ведь запретный плод сладок, и чем больше за курение гоняют, тем оно становится, естественно, престижнее среди подростков, как показатель некоего высокого статуса.

Цитата
А этим "некоторым" им в принципе всё мешает, далеко не только курение, скорее всего просто люди по жизни очень склочные аки кухонные бабы, ну или должность на работе столь низка, что человек и пикнуть не может, не то, что "о правах" порассуждать, дома тоже жена такие "права" покажет ;) Остаётся истерить на форуме "Курят в тамбуре!!!!" аки кухонные бабы...

Ну а вот у некоторых есть другая безобидная привычка - срать в межвагонных переходах. Ну вот казалось бы, ну кому эта добрая традиция могла помешать? И уж тем более кто бы стал из-за такой очевидной и традиционной особенности нашего быта сеять панику на форуме? :)

Причём, если курящих у нас 25-30%, то ведь срут-то все 100% здоровых людей (не в электричке, а вообще, периодически, в смысле). И процесс этот, если вдруг резко приспичит, уж ничуть не менее срочно-неотложный, чем покурить, и сортиров в электричке ровно так же нет, как и мест для курения. Казалось бы, есть все причины отнестись с как минимум не меньшим пониманием, ан нет... Почему - непонятно...

Re: Как курильщиков упаковали
Впередсмотрящий  01.12.2010 16:17

Цитата (Toman)
Кстати, м.б. это избыточное проедание плеши и сыграло отрицательную роль. Ведь запретный плод сладок, и чем больше за курение гоняют, тем оно становится, естественно, престижнее среди подростков, как показатель некоего высокого статуса....
Может быть, может быть...По крайней мере один раз я так в школе и закурил в пику, прям у входа и не от кого не прячась (правда курить тогда не начал), но это был своего рода вызов...
Цитата
... И уж тем более кто бы стал из-за такой очевидной и традиционной особенности нашего быта сеять панику на форуме? :)

Причём, если курящих у нас 25-30%, то ведь срут-то все 100% здоровых людей (не в электричке, а вообще, периодически, в смысле). И процесс этот, если вдруг резко приспичит, уж ничуть не менее срочно-неотложный, чем покурить, и сортиров в электричке ровно так же нет, как и мест для курения. Казалось бы, есть все причины отнестись с как минимум не меньшим пониманием, ан нет... Почему - непонятно...
Ну на форуме то уж я один раз упомянул к слову, вот в той электричке да, орал дай боже (непарламентские выражения, включая виртозную ненормативную лексику, огроза убийства, публичные националистические высказывания) :) Хотя, конечно, понятия не имею кто в том тамбуре сотворил ЭТО :)

Re: Как курильщиков упаковали
Сура  01.12.2010 17:37

Цитата (_Андрей)
Половина население страны курит. И не их вина

Их.

Цитата
Государство, еще советское, нихрена не делало чтобы оградить нормальных школьников от неблагополучного хулиганья, которые приучали хороших ребят к куреву и выпивке, зачастую делая это насильно. И никто не ограждал от этих подонков, ни учителя ни участковые менты. И трусливые учителя, отворачивали голову от курящих школьников.

Что-то мы в разных странах жили. "Неблагополучное хулиганьё" на переменке бегало за школу покурить втихомолку, за что до весьма уже немаленького возраста регулярно получало от завуча.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Аксёнов Дмитрий  01.12.2010 19:55

Цитата (Сура)
Опять же, у меня третий этаж над подъездом, как летом вечером соберуться твари покурить у подъезда, и что мне - просить их али кипяток на голову? Когда собирались на нашей лестничной клетке пару раз сам разгонял (когда вменяемые сидели), пару раз вызывал ППС, когда уже бесполезно было. Сейчас вроде перестали.

В подъездах или около подъездов запрещено курить? На основании чего ограничивались и нарушались права "тварей"?

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Искандер  01.12.2010 20:43

Цитата (Дибуны)
Я, кстати, не курю, курил правда, но уж довольно давно бросил...
Опять же вот, я иак и не пойму о чм мы, сами же признаёте то, что никто ни с чем не борется и сами же отказываетесь отойти от того места, где курят...Я не могу увидеть логики при всём желании...
Логика приблизительно такая: Я взял самосвал гравия и выгрузил около своего дома. Да, прямо на трассе А100. Машины? А моё какое дело... если они не высыпают самосвалы гравия на дороги, то это не значит, что мне нельзя. Пусть объезжают. Я им не запрещаю.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Впередсмотрящий  01.12.2010 21:10

Цитата (Искандер)
Логика приблизительно такая: Я взял самосвал гравия и выгрузил около своего дома. Да, прямо на трассе А100. Машины? А моё какое дело... если они не высыпают самосвалы гравия на дороги, то это не значит, что мне нельзя. Пусть объезжают. Я им не запрещаю.
Ну так боритесь, что форум любителей то засорять бредом и так по сути уже ни одной интересной темы нет...
Напишите, сколько Вы писем отправили в различные инстанции по проблеме, покажите их копии, сообщите, что Вам ответили, представьте видеоотчёты, как лично Вы пресекали курение в тамбуре. Вас же это волнует, Вас, а не меня, Вы и боритесь..

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Искандер  01.12.2010 21:15

Таки я хожу курить в тамбур за компанию. Но таки кали казали "не курите пожалуйста" - возьми свои артеротромбированные ноги в свои пожелтевшие руки и... быстро, решительно...
И таки вопрос имеет касательство к ОТ. И вы так старнно реагируете... как будто всё ещё курите.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Максим (Иваново)  01.12.2010 22:16

Цитата (DennisM)
Цитата (Дибуны)
Вас же не устраивает, Вы и выходите, ведь согласитесь, овёс к лошади не ходит :).
Да нет уж, извините. То, что Вы травите свой организм - это ваше личное дело, я против ничего не имею. Но то, что курильщики абсолютно плюют на находящихся вокруг них людей, закуривая - совершенно спокойно! - в людном месте, том же тамбуре, никакого восторга у меня не вызывает. Я очень надеюсь, что, со временем, в нашей стране здравый смысл возобладает, те, кто сейчас в правительстве лоббирует интересы табачных компаний, уйдут в тень, а курильщиков, как в Европе, загонят в резервации.

+1. Я лишь напишу с точки зрения здравого смысла. У всех людей есть необходимая природная потребность дышать чистым воздухом, и непонятно, с чего это вдруг курильщики, выходя дымить в тамбур, в котором уже кто-то есть, такую потребность ущемляют. Курение - потребность ложная и совершенно ненужная, т.е. без этого вполне можно обойтись. Кстати, когда еду в том же РА2, из-за того, что кому-то приспичило накуриться в тамбуре, весь вагон вынужден нюхать этот дым.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]