ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Электричка (!) Москва-Санкт-Петербург

Узнал, что в 2000 году имелся некий прямой поезд, представлявший собой обычную 10-вагонную электричку, которая отправлялась с Савеловского вокзала, прибывала на Московский, шла почти со всеми мелкими остановками, а время в пути было 24 часа.
Соответствует ли действительности эта информация? Что дальше было с поездом? И дикая мысль - вдруг он ходит до сих пор??



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.11.10 00:29 пользователем кубинский щелезуб.

Это не была электричка, да к тому же дальше Савёлова электрификации нет (-) (-)
Энди  16.11.2010 00:42

0

Re: Электричка (!) Москва-Санкт-Петербург
svh  16.11.2010 09:37

Это была не электричка, а пассажирский поезд дальнего следования. Существовал он не только в 2000, а гораздо раньше (по крайней мере, году в 1984 я его уже помню, и это был не первый год его хождения). Шел по маршруту Москва - Савелово - Калязин - Сонково - Мга - СПб. Время в пути было что-то около 23 часов. Останавливался, действительно, очень часто - между Москвой и Савеловым была остановка в Дмитрове, а после Савелова - практически на каждой станции. Использовался, естественно, главным образом для перемещения между промежуточными станциями этого направления, а также их связи с Москвой и СПб. Прямых пассажиров Москва - СПб в нем если и было, то единицы. Отменен в 2001 году.

Re: Электричка (!) Москва-Санкт-Петербург
anton121  17.11.2010 11:22

Не претендую на достоверность, но скажу, что пару лет назад видел в расписании некий поезд 879А СПб-Мск, как мне кто-то объяснил, что это и была электричка, назначенная специально для перевозки футбольных фанатов в дни проведения матчей. Было ли такое?

Re: Электричка (!) Москва-Санкт-Петербург
DennisM  17.11.2010 11:58

Цитата (anton121)
пару лет назад видел в расписании некий поезд 879А СПб-Мск, как мне кто-то объяснил, что это и была электричка, назначенная специально для перевозки футбольных фанатов в дни проведения матчей.
Запросто, такое практикуется. Но идёт этот поезд всё равно по главному ходу, а не по Савёловскому :)

Re: Электричка (!) Москва-Санкт-Петербург
anton121  17.11.2010 15:03

Так я и говорил про главный ход. При чем тут Савеловский вообще, я не понял.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]