ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Оборот по Дмитровской
Ефимов Павел  27.10.2010 18:40

Попалось 2 пары с оборотом по Дмитровской
На какой путь прибудут (и как вообще оборачиваются)?

И вообще где могут держать? Первый идёт уже осле прибытия второго. А второй - с 9:49 на 14:19 (причём за 4.5 часа в расписании поезда идут в оба направления)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27.10.10 18:51 пользователем Ефимов Павел.

Re: Оборот по Дмитровской
Dmitry Sitin  27.10.2010 21:32

Цитата (Ефимов Павел)
Попалось 2 пары с оборотом по Дмитровской
На какой путь прибудут (и как вообще оборачиваются)?
И вообще где могут держать? Первый идёт уже осле прибытия второго. А второй - с 9:49 на 14:19 (причём за 4.5 часа в расписании поезда идут в оба направления)

В порядке предположения обычного пассажира.

Как вы видите, оба поезда - "обрезки" маршрутов, следующих на Курское направление. При этом в эти несколько дней существенно расширено окно для поездов, идущих транзитом на это направление. Анализ расписания Курско-Смоленских и просто Курских поездов показывает, что их это тоже касается, причем окно охватывает ст. Москва-Каланчевская. В интересующие вас дни на транзит остались буквально один-два поезда, которые могут пройти по одному пути.

Я думаю, связано это может быть с ремонтом платформы Ржевская (я там был месяц назад, ремонт был в разгаре, работал кран со стрелой) или вблизи нее, но в габарите путей или КС.

Прибытие на Дмитровской, скорее всего, на обычные свои платформы. Отстой - на пути Рижского вокзала без пассажирской платформы (второй поезд) или прямо на перегоне перед Ржевской с оборотом по стрелке (первый поезд). Загонять на неправильный путь на Гражданской крайне вряд ли будут, т.к. в этом случае там бы и обернули (да и занят встречный путь на участке, где ходят поезда из М-Рижской).

Re: Оборот по Дмитровской
 27.10.2010 22:11

Цитата (Dmitry Sitin)
Я думаю, связано это может быть с ремонтом платформы Ржевская
Нет, идут работы между Каланчевской и Курской, здесь очень много отмен.

Re: Оборот по Дмитровской
Паштет  28.10.2010 01:30

Не перегоня врядли их будут так долго отстаивать, скорее всего заберут на парковые пути Рижского вокзала, вполне возможно что на пути под ПДС, но тк там низкие платформы, с посадкой решили не заморачиваться.

Re: Оборот по Дмитровской

Цитата (Паштет)
Не перегоня врядли их будут так долго отстаивать, скорее всего заберут на парковые пути Рижского вокзала, вполне возможно что на пути под ПДС, но тк там низкие платформы, с посадкой решили не заморачиваться.

Уж лучше-бы бы сделали высадку на низкие платформы Рижского вокзала, куда приходят ПДС, нежели окно в самый пик до рижской почти в 45 минут. Т.к. следующая эля до рижской после эли из Волоколамска в 9:14 (езжу от платформы Покровское-Стрешнево) идет только в 9:56. Соответственно приехать к 10-ти на работу уже попросту никак. Тем более возможность высадки на низкую платформу как раз есть. Один путь занят Latvijas Expressis, второй в это время абсолютно свободен.
Во вторник как раз из-за многокилометровой пробки на Строгинском мосту (что за последние 2 года было редкостью) опоздал на элю в 9:14, которая ушла у меня перед носом. Не добежал буквально до нее 100 метров. :( В итоге чтобы не опоздать к 10-ти на работу пришлось отвалить 500 рублей бомбилам. :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.10 11:16 пользователем Макс (Житель Строгино).

Re: Оборот по Дмитровской
Паштет  28.10.2010 12:50

На московском узле многие вагоны не приспособлены к выходу на низкие платформы: отсутствует нижняя подножка, да и чтобы поднять фартук в таких составах, надо отворачивать один из поручней и сам фартук.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]