ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Электричка Александров-Ярославль
_Андрей  10.09.2010 06:07

Добрый день.
Предстоит поездка От Москвы до Ст. Итларь сев. жд.
Хотим выехать рано утром с Яр.Вокз на эл 6304, прибытие в Александров 8:09.
В 8:15, то есть буквально через несколько минут из Александрова отходит эл-ка до Ярославля. На пересадку будет всего 6 мин.
Есть ли риск что мы задержимся в пути и пересадка сорвется? Может быть есть такая практика, что Ярославская эл-ка ждет прибытия Московской, даже если она задержится?

Еще такой вопрос. Есть ли в электричках Северной дороги бесплатный проезд для инвалидов, или это только на московской дороге такое? Какие нужны документы?

Re: Электричка Александров-Ярославль
ljoha  10.09.2010 09:46

не знаю как эти конкретные эл-ки, а в других случаях в Александрове они друг друга не ждут.

Езжайте лучше на предыдущей.

Re: Электричка Александров-Ярославль
DennisM  10.09.2010 10:18

Цитата (ljoha)
Езжайте лучше на предыдущей.
Если б было всё так просто... Предыдущая идёт не из Москвы, а от Мытищ. При этом отправляется оттуда в 5:39, что вызывает кое-какие трудности с попаданнием на неё...

Re: Электричка Александров-Ярославль

Инвалиды всех категорий и групп - это федеральная льгота, действует по всей стране. При себе надо иметь социальную карту с прошитой льготой или документ на льготу, паспорт и справку из пенсионного фонда. В кассе возьмите бесплатный билет, по Александрову так точно продадут по социальной карте, там касса МЖД (ЦППК).

Re: Электричка Александров-Ярославль
Dmitry1  10.09.2010 10:40

В электричках Ярославского узла бесплатные билеты также выбивают кондукторы в электричках при предъявлении соответствующих документов: удостоверения и прочее (но не карты москвича).

Re: Электричка Александров-Ярославль
_Андрей  10.09.2010 20:20

Спасибо большое за инфу по льготам. Про справку мой попутчик не знал :(. Однако, чудом успел её сегодня получить под самое закрытие отделения ПФ, после моего срочного звонка.

А с пересадкой в Александрове что-то мне не нравится ситуация, как-то все ненадежно. Сначала отдать больше 500р за такси до вокзала, чтобы сесть на первую электричку, а потом из-за 10 минутного опоздания куковать в Александрове более 6 часов. Это будет слишком обидно и накладно, так влететь за свои же деньги.

Следующая на Ярославль отправляется из Александрова только лишь в 14:38.

Стоит ли ориентироваться на выезд из Москвы в 11:16. Эта эл-ка только по выходным, а мы поедем в воскресенье. Как она в смысле надежности, что ее не отменят? Или не рисковать и ехать предыдущими 09:35 или 10:23.

Что вам мешает приехать в Александров на плацкарте? (-)
Petoushkoff Ilya  11.09.2010 00:43

0

На каком?
Алексей Колин  11.09.2010 02:13

И какой в этом смысл? Плацкарт на 100 км стоит около 400 руб

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]