ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
GK Tramrunner  13.08.2010 06:05

http://www.google.ru/intl/ru/landing/transsib/en.html

Это виртуальное путешествие через всю Россию. Смотрю и наслажадюсь но при этом возникаю вопросы и примечания....

Н.Я.П. Поезд Москва Владивосток идёт с Ярославского Вокзала, а тут выходит с Курского по Горьковской линии. То что в НН съемочная группа поменяла поезд это белыми нитками шито.

Далее - по пути мы встречаем Екатеринбург, и попадаем туда через Пермь. Неужели в реали есть такое поезда, которые идут вот так. Через Казань же легче.

И еще почти всегда задействовано дневное время. Так что наверное они ехали разными поездами.

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
Ngregory  13.08.2010 07:26

Ляпов там много, так что не зацикливайтесь особо на них. Курский вокзал - лишь один из них.

А вот то, что поезд проходит Пермь - тут все правильно. Поезда Москва - Владивосток никогда не ходили через Казань, всегда через Киров - Пермь - Екатеринбург.

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
E69  13.08.2010 08:25

Цитата
То что в НН съемочная группа поменяла поезд это белыми нитками шито.
Они останавливались для съемок в каждом крупном городе и выбирали поезда таким образом, чтобы ехать в светлое время - ночного видео там почти нет. Естественно, что это привело к необходимости каждый отрезок ехать поездом с другим расписанием.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.08.10 08:27 пользователем E69.

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
Rexby  13.08.2010 16:35

Цитата (GK Tramrunner)
http://www.google.ru/intl/ru/landing/transsib/en.html

Это виртуальное путешествие через всю Россию. Смотрю и наслажадюсь но при этом возникаю вопросы и примечания....

Н.Я.П. Поезд Москва Владивосток идёт с Ярославского Вокзала, а тут выходит с Курского по Горьковской линии.
Он отправляется с Ярославского,но выходит на Горьковскую линию, идёт через Владимир и Горький, потом выходит на Киров.
Раньше (лет 10 назад) ходил через Ярославль, Данилов, Буй.
Некоторые поезда и сейчас так ходят.

Цитата (GK Tramrunner)
Далее - по пути мы встречаем Екатеринбург, и попадаем туда через Пермь. Неужели в реали есть такое поезда, которые идут вот так. Через Казань же легче.
Все поезда (большинство идущих в Сибирь и на ДВ), которые идут с Ярославского вокзала, попадают в Е-бург именно через Пермь.
С Казанского вокзала в том направлении поездов меньше, но все же есть (Москва -Улан-Удэ, например). Те иду через Казань.

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
Серокой  13.08.2010 16:36


Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
GK Tramrunner  13.08.2010 19:00

Цитата
Все поезда (большинство идущих в Сибирь и на ДВ), которые идут с Ярославского вокзала, попадают в Е-бург именно через Пермь.
С Казанского вокзала в том направлении поездов меньше, но все же есть (Москва -

А почему такой маршрут выбран? Чтобы больше населённых пунктов захватить или для "лишней романтики". А Москва-Новосибирск тоже так идёт, и тоже с Ярославского?

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
DennisM  13.08.2010 19:09

Цитата (Rexby)
Цитата (GK Tramrunner)
Н.Я.П. Поезд Москва Владивосток идёт с Ярославского Вокзала, а тут выходит с Курского по Горьковской линии.
Он отправляется с Ярославского,но выходит на Горьковскую линию, идёт через Владимир и Горький, потом выходит на Киров.
Есть ускоренный почтово-багажный поезд Москва - Владивосток, который отправляется именно с Курского вокзала.

А первые поезда на Дальний Восток тоже с Курского отправлялись, только шли через Тулу - Узловую - Ряжск - Пензу - Сызрань (там в те годы был единственный железнодорожный мост через Волгу в её среднем течении) - Самару - Уфу - Челябинск - Курган и дальше по современному маршруту...

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?

Действительные маршруты поезда Москва - Владивосток:
002М: http://rasp.yandex.ru/thread/002MA_tis/
240Э: http://rasp.yandex.ru/thread/240YEA_tis/

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
GK Tramrunner  14.08.2010 00:18

Спасибо - полезная ссылка, только жаль что я этими поездами не еду в реале.
занятно что самолётами из Нью Йорка эта система тоже ведает

А мне кажется что "через Казань" это или "через Нижний" это просто две "параллельные улицы"

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
Rexby  14.08.2010 07:49

Цитата (Андрей Подрубаев)
Действительные маршруты поезда Москва - Владивосток:
002М: http://rasp.yandex.ru/thread/002MA_tis/
240Э: http://rasp.yandex.ru/thread/240YEA_tis/
У 240 маршрут необычный - через Ярославль и Кострому, впервые такой вижу.

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?

Цитата (Rexby)
У 240 маршрут необычный - через Ярославль и Кострому, впервые такой вижу.
Будучи в Костроме несколько лет назад, я видел в расписании на станции Кострома-Н какой-то поезд Москва-Владивосток, так что вряд ли это свежевыдуманный маршрут.

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
Rexby  14.08.2010 17:41

Цитата (Андрей Подрубаев)
Цитата (Rexby)
У 240 маршрут необычный - через Ярославль и Кострому, впервые такой вижу.
Будучи в Костроме несколько лет назад, я видел в расписании на станции Кострома-Н какой-то поезд Москва-Владивосток, так что вряд ли это свежевыдуманный маршрут.
Просто я предполагал, что все поезда, следующие через Ярославль, далее идут через Данилов и Буй.
Раньше так ходил поезд 9/10 "Байкал" Иркутск-Москва.
Не предполагал, что есть другие варианты.
Впрочем, в центральной России много вариантов маршрутов возможно: например, от Челябинска до Саратова у "южных" поездов есть минимум три варианта.

Еще по теме: у меня есть набор открыток "Транссиб" 1989 г., в наборе: Москва, Ярославль, Киров, Пермь, Свердловск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, озеро Байкал, Улан-Удэ, Чита, река Амур, Хабаровск, Владивосток.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.08.10 17:45 пользователем Rexby.

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
Алексей Колин  16.08.2010 16:23

Цитата (Андрей Подрубаев)
Цитата (Rexby)
У 240 маршрут необычный - через Ярославль и Кострому, впервые такой вижу.
Будучи в Костроме несколько лет назад, я видел в расписании на станции Кострома-Н какой-то поезд Москва-Владивосток, так что вряд ли это свежевыдуманный маршрут.

Поезд 239/240 - летний удлинённый вариант круглогодичного поезда 43/44 Москва - Хабаровск. А вот для 43/44 - это исторический маршрут, ещё с 1980-ых годов. Лишь на несколько лет его переводили на маршрут через Горький, но потом вернули обратно. А я лично ехал на 240-ом через Кострому во Владивосток ещё ы 2005 году

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
Ngregory  17.08.2010 12:00

Цитата (Алексей Колин)
Лишь на несколько лет его переводили на маршрут через Горький, но потом вернули обратно.

Относительно Горького не помню (это было тогда же, когда большинство поездов с Ярославля на Горький перевели?), а вот на Казань действительно переводили в 1991/92, но уже через год вернули обратно на старый маршрут.

Да, еще небольшое уточнение - от Свердловска на Омск он раньше ходил через Курган и Петропавловск, так что нынешний маршрут 44-го все же немного отличается от исторического.

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
fikus2008  17.08.2010 14:16

Цитата (GK Tramrunner)
Спасибо - полезная ссылка, только жаль что я этими поездами не еду в реале.
занятно что самолётами из Нью Йорка эта система тоже ведает

А мне кажется что "через Казань" это или "через Нижний" это просто две "параллельные улицы"
Можно сказать,параллельные. Если поезд идет из Москвы через Казань - то никак не через Нижний Новгород (а через Арзамас - Сергач).

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
Алексей Колин  20.08.2010 22:49

Цитата (Ngregory)
Цитата (Алексей Колин)
Лишь на несколько лет его переводили на маршрут через Горький, но потом вернули обратно.

Относительно Горького не помню (это было тогда же, когда большинство поездов с Ярославля на Горький перевели?), а вот на Казань действительно переводили в 1991/92, но уже через год вернули обратно на старый маршрут.

Вы что-то путаете, поезд 43/44 Москва - Хабаровск через Казань не ходил никогда!

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
Ngregory  24.08.2010 10:35

Он тогда был еще 183/184. Ходил точно один год, не помню точно 1991 или 1992. Но то что его на один год бросали на казанский ход - 100%. Можете покопаться в расписаниях за те годы.

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
Ерофей Палыч ХАБАРОВ  25.08.2010 22:06

Цитата (Ngregory)
Он тогда был еще 183/184. Ходил точно один год, не помню точно 1991 или 1992. Но то что его на один год бросали на казанский ход - 100%. Можете покопаться в расписаниях за те годы.
...и откопаете, что отправлялся он с Казанского, возле Куровской поворачивал на Орехово, в Александрове выезжал на Северную ж.д. и далее шёл нынешним маршрутом -- через Ярославль-Кострому-Галич-Киров...
Тогда ещё часть поездов Ярославского направления на Савёловский вокзал переводили через Яхрому-81км (Соликамский, Череповецкий, Костромской доп.641/642)

Re: Действительный ли это маршрут поезда Москва Владивосток?
дмитрий  26.08.2010 13:00

Цитата (Ерофей Палыч ХАБАРОВ)
Казанского, возле Куровской поворачивал на Орехово, в Александрове выезжал на Северную ж.д. и далее шёл нынешним маршрутом -- через Ярославль-Кострому-Галич-Киров...
Тогда ещё часть поездов Ярославского направления на Савёловский вокзал переводили через Яхрому-81км (Соликамский, Череповецкий, Костромской доп.641/642)

а в связи с чем были такие приключения? реконструкции какие-нибудь?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.016 seconds ]