ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Поездка не от своей станции
Viewer  12.07.2010 00:05

Уважаемые товарищи! Хотел бы уточнить такой момент касаемо правил и практики РЖД. Предположим, мне надо взять билет от промежуточной станции, которая находится не очень далеко (часах в пяти езды) от конечной. Но от этой станции сейчас билетов нет в продаже, зато есть от конечной. Могу ли я взять билет от конечной станции, а сесть на промежуточной? Чем это мне может грозить (если может чем-то)? Могут ли из-за отсутствия пассажира оперативно вернуть место в систему? Могут ли на промежуточной станции не пустить в поезд? Или никаких осложнений не возникнет?

Re: Поездка не от своей станции
Canalizator  12.07.2010 08:49

Сто раз обсуждалось.
Есть проездной документ => заключён договор о перевозке.
Билет годен на весь маршрут следования, плацкарта (в проездном документе РЖД/ФПК она оформляется вместе с билетом на одном бланке, за редким исключением) тоже.
1. В поезд пустить обязаны (но если садиться будете ночью на глухом полустанке - не затруднитесь сесть в штабной вагон, иначе проводник вашего может и не открыть, зная из ведомости, что посадки по его станции нет, а станция эта глухая - пишу по личному опыту).
2. Место Вам могут указанное в билете не предоставить, если проводник ранее переведёт на него бабулю/дедулю/полузайца/зайца. Номер места не является существенным условием договора о перевозке (читаем судебную практику). Но место в вагоне означенной категории в данном поезде предоставить обязаны.
3. Сведения о занятии мест давным-давно никуда оперативно не передаются.
4. На УЗ есть свои тонкости, там Правила другие.
5. Как насчёт поездки в вагоне УЗ во внутригос сообщении по РФ - затрудняюсь сказать. Сведения тоже никуда не передаются, но позицию проводника спрогонозировать не могу.
6. Не пускают в вагон - звоним на 8-800-2006767, говорим номер поезда, станцию посадки и суть происходящего - отказ в перевозке при наличии годного к проезду билета.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.07.10 08:50 пользователем Canalizator.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]