ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: Кому война, кому мать родная
Vlad  02.07.2010 16:41

Цитата (Лесной Волк)
Ничего не понимаю. Смотрю по ссылке - http://www.aeroexpress.ru/schedule/belorussky_sheremetyevo - по Ширику с 5 утра чуть ли не до 2 ночи. Те аэропорты которые менее оживленные - с 6 до 24.

Самый "оживленный" аэропорт в Москве, России и восточной Европе -- Домодедово.

Цитата
2-3 человека в проходе в передних вагонах и пустые 2-3 последние - это называется "в мясо". Всё, я замолкаю. Слов уже не осталось.

Вы проедьте там сами в пик, а не делайте выводы по наблюдениям кого-то.

Re: Кому война, кому мать родная
Slon  02.07.2010 16:46

Цитата (Лесной Волк)
Ничего не понимаю. Смотрю по ссылке - http://www.aeroexpress.ru/schedule/belorussky_sheremetyevo - по Ширику с 5 утра чуть ли не до 2 ночи. Те аэропорты которые менее оживленные - с 6 до 24.

Менее оживлённый - это Домодедово? :) Оттуда первый экспресс уходит в 7 утра. Это неудобно, но в некоторой степени нивелируется наличием зелёных электричек.

Re: Кому война, кому мать родная
AlexL  02.07.2010 16:55

Цитата (Лесной Волк)
Цитата (AlexL)
Аэроэкспресс - это нормальный въезд в Ш/Д/В, когда время поджимает...
И въезд. И выезд. И когда поджимает. И когда просто неохота 3-4 часа тратить непонятно на что.
3-4 часа не понятно на что, к счастью не тратил. Видимо везло. Кочек и выхлопов не меньше чем где-то еще.
(Время на ОТ+метро-интервал АЭ) было сравнимо с временем на АЭ. После этого следовал критерий по цене, который однозначно склонялся в пользу ОТ.

Цитата (Лесной Волк)
Цитата (AlexL)
Да и то, очень удивляет его отсутствие не только в ночное, но даже в утреннее время... рейсы улетают круглосуточно, а добраться до них непредставляется возможным!
Те аэропорты которые менее оживленные - с 6 до 24.
Видимо дошло что пассажиров нужно возить. Рейса на 6.00 с Киевского вокзала не было.
А для общего развития предлагаю посмотреть расписание из аэропорта у бывших соотечественников :)
даже листать не нужно. Строчки 0:53, 1:53, 2:53, 3:53... красноречиво сверху. Есть там конечно свои заморочки с "технологическими" окнами на сутки, но тем не менее...

Цитата (Лесной Волк)
Цитата (AlexL)
А нормальным выездом, когда спешить уже некуда является ОТ (не путать с джипами)
Трястись в автобусе по кочкам, стоять в пробках и нюхать выхлопы? Спасибо, нахер-нахер.
Переплачивать быдло-таксистам и очень похожим на них, нахер-нахер...

Цитата (Лесной Волк)
В общем, мы видим кого против аэроэкпресса и за автотранспорт в аэропорты:
2) тех, кому жалко деньги и кто хочет не аэроэкспресс за 250-300 рублей а убитый автобус или галимую трясучую маршрутку за 40-50. Но на перелёт как-то находят, и далеко не 250-300 рублей. Странно. Если всё равно летишь, стоят 200 рублей чтобы из-за них мучиться с маршрутками?
Во-во, давайте под этим лозунгом и дальше жить... руководствуясь не здравым смыслом, реальной ценой за услуги, а с потолка взятой цифрой написанной левой пяткой в прейскуранте...
Ты же едешь в ПДСе за 1000рублей, так заплати за чаёк 15... (пачка в магазине за 40руб)
В данном случае частные перевозчики более объективны в ценообразовании, хоть я думаю не имеют красные дипломы эконом вузов и понимают что если заламывать нереальные цены, то от них все сбегут...

Цитата (Лесной Волк)
3) тех, кому надо в Химки, Митино, Алтуфьево и кому аэроэкспресс нафиг не упёрся. Вот этим действительно сочувствую. Но такие - не определяющая часть потока.
Чисто P/d подход! Cоберем сливки с Белорусского вокзала, а те кто не хочет ехать туда - пусть с Химок пешком идет. Вместо того, чтоб думать о клиентах и о том, как сделать сервис удобным и для этого сегмента населения...

Re: Кому война, кому мать родная
Mousemaster  02.07.2010 19:09

Цитата (Лесной Волк)
3) тех, кому надо в Химки, Митино, Алтуфьево и кому аэроэкспресс нафиг не упёрся. Вот этим действительно сочувствую. Но такие - не определяющая часть потока.
САО + СЗАО + Зеленоград = 3 административных округа из 10 (а реально из 9, так как в ЦАО люди не живут, а только работают). 30% потока - мало?

Re: Кому война, кому мать родная
Юрий Аралов  02.07.2010 20:16

Уважаемый Лесной Волк, можно Вам прямой вопрос: Вы случайно не работаете в Аэроэкспрессе или ПИДе? Если работаете, то вопросов больше нет, это Ваш хлеб и привлечение клиентов Вам, понятное дело, выгодно, также как и логика вся понятна. Если же нет, то... кхм, даже и не знаю. Позвольте другим людям самим решать как им потратить их деньги. Я сам терпеть не могу бомбил и маршруточников, однако считаю что термин "зажравшиеся хапуги" относится не только к ним, но и к ПИДу с аэропопугаем. Отличаются они от них только тем, что вместо тачки или бобика по пробкам возят в цивильном поезде без пробок. В остальном же... всё те же неоправданно завышенные цены, всё та же сверхприбыль, всё то же отношение "за самолёт заплатили, а на такси денег жалко, платите и не выпендривайтесь" и т.д. Только не надо сейчас рассказывать про экономически обоснованную цену, работу в убыток и прочие сказки для тупых лохов. Я сам в транспортной сфере работаю не на последней должности и прекрасно знаю как делаются обоснования под подобные тарифы и что в них включается.

Re: Кому война, кому мать родная
Владимир Дукин  02.07.2010 22:39

С 12 июля 2010г изменяется расписание движения пригородных поездов:

Отменить по рабочим дням:
Поезда №№ 6604, 6607, 6626, 6635 на участке Шереметьевская – Лобня.
Назначить по рабочим дням:
Поезда №№ 6604, 6607, 6626, 6635 на участке Шереметьевская – Терминал Шереметьево.

Поезд № 6604 до Шереметьевская своим расписанием, Шереметьевская 8.14,5-15, приб. в Терминал Шереметьево в 8.22;
Поезд № 6626 до Шереметьевская своим расписанием, Шереметьевская 20.14,5-15, приб. в Терминал Шереметьево в 20.22;
Поезд № 6607 отпр. из Терминала Шереметьево в 9.42, Шереметьевская 9.49-49,5, далее своим расписанием
Поезд № 6635 отпр. из Терминала Шереметьево в 21.38, Шереметьевская 21.45-45,5, далее своим расписанием.
========================
с 5 июля 2010 года поездам «Экспресс» Москва – Лобня назначается остановка по о.п. Долгопрудная:

Я правильно понял, что в Шереметьево направляют 2 пары обычных "зелёных"? (-)
Юрий Аралов  02.07.2010 23:36

Я правильно понял, что в Шереметьево направляют 2 пары обычных "зелёных"?

Re: Я правильно понял, что в Шереметьево направляют 2 пары обычных "зелёных"?
Владимир Дукин  03.07.2010 01:20

Да. В основном для работающего персонала А/Э Шереметьево.

Re: Кому война, кому мать родная
Лесной Волк  03.07.2010 16:08

Цитата (Юрий Аралов)
Уважаемый Лесной Волк, можно Вам прямой вопрос: Вы случайно не работаете в Аэроэкспрессе или ПИДе? Если работаете, то вопросов больше нет, это Ваш хлеб и привлечение клиентов Вам, понятное дело, выгодно, также как и логика вся понятна. Если же нет, то... кхм, даже и не знаю.
Нет. Моя работа вообще никак не связана ни с железнодорожным, ни вообще с каким бы то ни было транспортом. Газели ненавижу из-за неудобства, скученности, небезопасности, постоянных трясок и пробок, а также по причине наличия морской болезни и непереносимости запаха бензина. Таксисты - почти всё то же самое плюс жадность и хамоватость. Автобусы тоже недолюбливаю из-за медленной скорости передвижения и ограниченности; ни подвигаться, ни размяться, ни покушать-пописать. А вот железнодорожному транспорту симпатизирую, многие считают меня железнодорожным фанатом. При движении в поезде или электричке обычно нет ни пробок (задержки куда реже и предсказуемые), ни кочек, ни необходимости долго находиться в неподвижной позе.

Re: Кому война, кому мать родная

Цитата (AlexL)

Аэроэкспресс - это нормальный въезд в Ш/Д/В, когда время поджимает...
Да и то, очень удивляет его отсутствие не только в ночное, но даже в утреннее время... рейсы улетают круглосуточно, а добраться до них непредставляется возможным!

Это вы еще не сказали о том, сколько чапать от аэроэкспресса до самих терминалов.

Re: Кому война, кому мать родная
Bozy  04.07.2010 00:32

Друзья, аэроэкспресс, конечно, - это царство полного чистогана, но в сложившихся условиях только он единственный как-то спасает ситуацию... Так что клеймить его всесветно, наверное, не стоит... Понятно, что это ни его происки, ни тем более Внукова, а типичная русская неустроенность...
Вот у Пулкова в отношении транспорта перспективы туманны, и ЛРТ ему ближайшие годы не светит... Хотя бы потому, что ни один (!) из многих запланированных ГЧП-проектов в СПб реализован так и не был.

Re: Кому война, кому мать родная
Энди  04.07.2010 02:38

Цитата (Mousemaster)
САО + СЗАО + Зеленоград = 3 административных округа из 10 (а реально из 9, так как в ЦАО люди не живут, а только работают). 30% потока - мало?

Поправка. Население ЦАО больше, чем ЗелАО, в три с лишним раза.

Re: Кому война, кому мать родная
Лесной Волк  04.07.2010 03:19

Цитата (Владимир Глазков)
Это вы еще не сказали о том, сколько чапать от аэроэкспресса до самих терминалов.
Кстати, сколько? В Домике классно - там поезд прибывает прямо в здание аэровокзала. Во Внуково чуть сложнее, там надо спускаться в подземную станцию как в метро. А как в Шереметьево? Не бывал там после запуска...

Re: Кому война, кому мать родная
Юрий Аралов  04.07.2010 08:30

Цитата (Лесной Волк)
Газели ненавижу из-за неудобства, скученности, небезопасности, постоянных трясок и пробок, а также по причине наличия морской болезни и непереносимости запаха бензина. Таксисты - почти всё то же самое плюс жадность и хамоватость. Автобусы тоже недолюбливаю из-за медленной скорости передвижения и ограниченности; ни подвигаться, ни размяться, ни покушать-пописать. А вот железнодорожному транспорту симпатизирую, многие считают меня железнодорожным фанатом. При движении в поезде или электричке обычно нет ни пробок (задержки куда реже и предсказуемые), ни кочек, ни необходимости долго находиться в неподвижной позе.
У меня к маршруткам и таксистам отношение примерно такое же и рельсовый транспорт тоже люблю. Единственное, полноценные автобусы я также уважаю. Но в данной конкретной ситуации получается, что за счет сторонних факторов из трех жадных перевозчиков и одного не жадного благодаря мосту в выигрыше оказался один из тех самых жадных. Конечно, это лучше, чем если бы в выигрыше остались таксисты с бобиками, однако отношение ООО "Аэропопугай" и ПИДа к авиапассажирам как к дойной корове, на которой можно делать сверхприбыль, не только не делает им чести, но и ставит их в один ряд с теми самыми бобиками и такси.

Правильно где-то было сказано, в нормальной стране в тот же день, как закрыли мост, в аэропорт пошли бы обычные электрички по обычной цене и не 2 пары в сутки, а каждые 15 минут. Но ведь ПИД с Аэропопугаем скорее удавится, чем это сделает. Ибо от таксистов их де-факто отличает только тип ПС.

Re: Кому война, кому мать родная
Юрий Аралов  04.07.2010 08:35

Цитата (Лесной Волк)
Кстати, сколько? В Домике классно - там поезд прибывает прямо в здание аэровокзала. Во Внуково чуть сложнее, там надо спускаться в подземную станцию как в метро. А как в Шереметьево? Не бывал там после запуска...
Смотря от какого терминала добираться. Начиная от 5 минут и кончая вокруг всего аэропорта объехать. Трансферные автобусы там не просто так катаются.

Re: Кому война, кому мать родная
anton121  04.07.2010 18:00

Цитата (Макс (Житель Строгино))
Вот в очередной раз поражаюсь сколько у нас озлобленных людей. Ну и зачем писать такой бред. Ведь каждый выбирает способ, как ему добраться, из удобства по длительности поездки и по финансам. Например тем кто живет на северо-западе москвы (в таких районах как: Северное и Южное Тушино, Покровское-Стрешнево, Строгино, Митино и т.д.) как ни крути но автотранспортом в частности на том-же такси до Шарика удобнее добраться, нежели ехать раком в приплюснутой позе с багажом в вонючем метро, испытывая все прелести утренней поезки с сонным областными пингвинами, поберухами нищими и бомжами, ообенно на кольцевой линии, а потом еще ехать также на аэроэкспрессе не менее 40 минут.

Аэроэкспресс в таком случае удобен только тем, кто едет в Шарик из центра.

Ну так в в два других аэропорта АЭ нам из Строгино всё равно удобнее, как ни крути.
А отдавать полтора косаря неизвестно кому я не намерен так или иначе - в крайнем случае, если будет необходимо ехать на тачке - я попрошу кого-нибудь из друзей на машине встретить или довезти.

Цитата (Макс (Житель Строгино))
Что касается аэроэкспресса, то всвязи со случившимися событиями. Сервис как раз преваритился у них в быдлячий.

Т.к. если раньше он ходил полупыстым и можно было уехать приспокойно погрузив багаж с комфортом сидя почитывая книжку, газету или журнал, то теперь его забили в мясо пассажиры чартеров летящие в турции да египты. Так что вариант уехать приплюснутым в тамбуре с багажом и отдавленными ногами, при этом пересравшись с нашей серой наглой массой куда более вероятен. А платить за такой быдлячий сервис, да и к тому-же такие деньги, увы как-то не хочется.
Вот в очередной раз я поражаюсь, что в первую очередь здесь озлобленный ты сам. Как и всегда, в других своих постах. Побрызгать слюной, попенять нормально работающую в данном случае транспортную систему (АЭ) и поворчать о том, как нынче всё плохо. А люди тут ни при чем.
Горбатого, как говорится, сам знаешь что исправит.

Re: Кому война, кому мать родная

Цитата (Юрий Аралов)
Уважаемый Лесной Волк, можно Вам прямой вопрос: Вы случайно не работаете в Аэроэкспрессе или ПИДе? Если работаете, то вопросов больше нет, это Ваш хлеб и привлечение клиентов Вам, понятное дело, выгодно, также как и логика вся понятна. Если же нет, то... кхм, даже и не знаю. Позвольте другим людям самим решать как им потратить их деньги.

Я думаю на самом деле все проще - Лесной Волк человек несемейный и недетный, поэтому просто не осознает, что если ехать в аэропорт семьей из абстрактной точки Москвы, с дитем и чемоданам - то такси буде не дороже, но гораздо удобнее чем пилить из дома пешком до наземного ОТ, подождать, потолкаться в метро, потолкаться на вокзале и наконец попасть в аэроэкспресс, в котором еще и постоять до аэропорта. :)

Re: Кому война, кому мать родная
Владимир Дукин  04.07.2010 19:23

В данном случае на такси можно не успеть, а на аэрокспрессе хоть и стоя, но успеешь. Я вот в конце мая отвозил своих на Белорусский, ехали на такси 2 часа и пришлось вылазить и дбираться на метро.

Re: Кому война, кому мать родная

Цитата (Лесной Волк)
А как в Шереметьево? Не бывал там после запуска...

Как всегда, по-дурацки. Станция аэроэкспресса расположена на эстакаде перед входом в старый терминал. То есть надо с тяжелыми сумками еще до территории аэропорта дошлепать. Там, правда, недалеко, метров 250, но подход чисто наш, узнаваемый. Ну а дальше автобусом по территории аэропорта, по времени - как повезет, смотря из какого терминала лететь.

Re: Кому война, кому мать родная
Лесной Волк  04.07.2010 21:03

(модеры, простите за офф)

Константин Гришин
Опять промах. Ну, может кто ещё попытается угадать кто я - агент ЦРУ? Инопланетянин?

Юрий Аралов
Против полноценных автобусов я тоже ничего не имею. Вот, например, автолайн на Юго-Западной - приятно на таком кататься. Да и маршрутки хорошие попадаются, например в Подольске. Но много ли у нас полноценных, особенно за пределами Москвы и ближайших окрестностей. В основном трясучий, чадящий, пердящий и смердящий хлам, морально устаревший и отработавший свою норму лет пятнадцать назад. Как-то пару раз ездил на таком в Тверской области - один раз но сломался, второй раз заскользил и чуть не перевернулся. Больше не хочу на таких ездить. Тем более что про ЧП с дальними автобусами и с погибшими рассказывают постоянно.

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]