ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Кому война, кому мать родная
Шариков  01.07.2010 15:21

http://top.rbc.ru/retail/01/07/2010/429820.shtml

Пассажиропоток аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево за последние сутки увеличился на 66,7% - до 15 тыс. человек, сообщили РБК в пресс-службе компании.

"За последние сутки в обоих направлениях мы перевезли 15 тыс. человек", - отметили в пресс-службе. В обычном режиме компания перевозила около 9 тыс. человек в сутки.

Re: Кому война, кому мать родная
Лесной Волк  02.07.2010 00:14

Цитата (Шариков)
http://top.rbc.ru/retail/01/07/2010/429820.shtml

Пассажиропоток аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево за последние сутки увеличился на 66,7% - до 15 тыс. человек, сообщили РБК в пресс-службе компании.

"За последние сутки в обоих направлениях мы перевезли 15 тыс. человек", - отметили в пресс-службе. В обычном режиме компания перевозила около 9 тыс. человек в сутки.
Надо бы не подозревать аэроэкспрессы чёрти в чём, а просто радоваться тому, что они есть, они спасают и не дают пропасть. Просто чудо, что путепровод перед Новоподрезково начал осыпаться ПОСЛЕ запуска аэроэкспресса, а не ДО. Спасает аэроэкпресс - и слава Богу. А вот жадноватых и хамоватых таксистов и маршруточников мне лично ни фига не жалко. Пусть пока недельку-другую пососут сосательную лапу. Им полезно.

Кстати! Ежегодный пассажиропоток Шереметьево согласно статье из Википедии - 14,8 млн. Делим на 365 и получаем 40 тыщ в сутки. Где ещё 25?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.07.10 00:19 пользователем Лесной Волк.

Re: Кому война, кому мать родная
Владимир Дукин  02.07.2010 00:37

Остальные в пробках стоят. А вообще я бы дополнительно назначил несколько обычных электричек Москва-Шереметьево. Так сказать для увеличения количества перевезённых пассажиров.

По перекрытому путепроводу 851 ездит, как и прежде (-)
denn.ru  02.07.2010 03:21

(-)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.07.10 03:22 пользователем denn.ru.

Re: Кому война, кому мать родная
Виталий Шамаров  02.07.2010 05:27

Цитата (Владимир Дукин)
я бы дополнительно назначил несколько обычных электричек Москва-Шереметьево. Так сказать для увеличения количества перевезённых пассажиров.
Я придерживаюсь такого же мнения. Но не ждёт ли и меня, и Вас за это самое мнение встреча с киллерами?

Re: Кому война, кому мать родная
Vlad  02.07.2010 08:35

Цитата (Лесной Волк)
Ежегодный пассажиропоток Шереметьево согласно статье из Википедии - 14,8 млн. Делим на 365 и получаем 40 тыщ в сутки.

Паксопоток в этом году в авиации в среднем на 15-20% больше, чем в прошлом, кроме того, не забывайте, что в авиатранспорте поток в летний период в среднем вдвое (а в некоторые месяцы и втрое) больше, чем в зимний. Т.е реальный суточный паксопоток там сейчас намного выше -- до 60-70, а в отдельные дни (массовые чартерные вылеты/прилеты по субботам-воскресениям) и до 100 тыс.

Re: Кому война, кому мать родная
Лесной Волк  02.07.2010 10:22

Цитата (Владимир Дукин)
Остальные в пробках стоят. А вообще я бы дополнительно назначил несколько обычных электричек Москва-Шереметьево. Так сказать для увеличения количества перевезённых пассажиров.
Стоят в пробках при наличии альтернативного выезда - значит сами дураки, нечего их жалеть. На месте аэроэкспресса я бы еще парочку ночных забабахал. А для электричек есть ли нитки?

Re: Кому война, кому мать родная

Цитата (Лесной Волк)
Стоят в пробках при наличии альтернативного выезда - значит сами дураки, нечего их жалеть.

Нету там нормального альтернативного вьезда - со стороны Дмитровки все пересечения ЖД в одном уровне, и пробки на много км стоят перед переездами :)

Re: Кому война, кому мать родная
AlexL  02.07.2010 10:53

Цитата (Лесной Волк)
Надо бы не подозревать аэроэкспрессы чёрти в чём, а просто радоваться тому, что они есть, они спасают и не дают пропасть.
Вот меня как раз радовало что есть ОТ по вменяемой цене, который спасает и не дает пропасть ;-)

Цитата (Лесной Волк)
А вот жадноватых и хамоватых таксистов и маршруточников мне лично ни фига не жалко. Пусть пока недельку-другую пососут сосательную лапу. Им полезно.
А чем в данном случае аэроэкспресс отличается от жадных и хамоватых таксистов и маршруточников? Те по крайней мере не выдумывают что какой-то там путепровод начинает осыпаться и от метро вы можете доехать только на них :)

Re: Кому война, кому мать родная
Владимир Дукин  02.07.2010 11:00

При резком увеличении пассажиропотока, в данной форс-мажорной ситуации нужно резко увеличивать количество электропоездов. Тем более, днвные нитки есть, часть просто следовало бы оборачивать по Шереметьево, вместо Лобни и т.д. Да и ночью уж дополнительно назначить пару-тройку аэроэкспрессов можно было.
Кроме того необходимо увеличить кол-во электропоездов направления Москва-Окт-Крюково

Re: Кому война, кому мать родная
Лесной Волк  02.07.2010 13:20

Цитата (Константин Гришин)
Цитата (Лесной Волк)
Стоят в пробках при наличии альтернативного выезда - значит сами дураки, нечего их жалеть.

Нету там нормального альтернативного вьезда - со стороны Дмитровки все пересечения ЖД в одном уровне, и пробки на много км стоят перед переездами :)
Нормальный альтернативный выезд - аэроэкспресс. Я не понимаю, какая может быть разумная необходимость добираться от Ширика до Москвы именно автотранспортом. А тех, кто настолько забронзовел, что не мыслит себя без джипа с кожаным салоном и считает залезть в поезд для себя унижением - мне ни фига не жалко. Пускай в пробках стоят и выхлоп нюхают, так им блин и надо.

Цитата (AlexL)
А чем в данном случае аэроэкспресс отличается от жадных и хамоватых таксистов и маршруточников? Те по крайней мере не выдумывают что какой-то там путепровод начинает осыпаться и от метро вы можете доехать только на них :)
Аэроэкпресс не просит по 2-3 косаря как таксобыдло, не воняет бензином, не трясётся по ухабам так что выворачивает всё что можно, не заставляет сгибаться в семь погибелей чтобы пролезть и не предлагает при выходе бить место рядом с дверью головой.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.07.10 13:25 пользователем Лесной Волк.

Re: Кому война, кому мать родная

Цитата (Лесной Волк)
Цитата (Константин Гришин)
Цитата (Лесной Волк)
Стоят в пробках при наличии альтернативного выезда - значит сами дураки, нечего их жалеть.

Нету там нормального альтернативного вьезда - со стороны Дмитровки все пересечения ЖД в одном уровне, и пробки на много км стоят перед переездами :)
Нормальный альтернативный выезд - аэроэкспресс. Я не понимаю, какая может быть разумная необходимость добираться от Ширика до Москвы именно автотранспортом. А тех, кто настолько забронзовел, что не мыслит себя без джипа с кожаным салоном и считает залезть в поезд для себя унижением - мне ни фига не жалко. Пускай в пробках стоят и выхлоп нюхают, так им блин и надо.

Вот в очередной раз поражаюсь сколько у нас озлобленных людей. Ну и зачем писать такой бред. Ведь каждый выбирает способ, как ему добраться, из удобства по длительности поездки и по финансам. Например тем кто живет на северо-западе москвы (в таких районах как: Северное и Южное Тушино, Покровское-Стрешнево, Строгино, Митино и т.д.) как ни крути но автотранспортом в частности на том-же такси до Шарика удобнее добраться, нежели ехать раком в приплюснутой позе с багажом в вонючем метро, испытывая все прелести утренней поезки с сонным областными пингвинами, поберухами нищими и бомжами, ообенно на кольцевой линии, а потом еще ехать также на аэроэкспрессе не менее 40 минут. И "кожаные джипари" здесь совершенно не причем. ;) Если-же брать такси до той-же Белки (Белорусского вокзала), учитывая пробочную составляющую ни по деньгам ни по времени этот вариант абсолютно не удобен и не выгоден. С пробками 1200 за такси плюс еще по 300-500 рублей с рыла за аэроэкспресс. В то вермя как такси оффициально из вышеперечисленных районов до Шарика стоит те-же 1200 рублей. ;) Аэроэкспресс в таком случае удобен только тем, кто едет в Шарик из центра.

Цитата (Лесной Волк)
Цитата (AlexL)
А чем в данном случае аэроэкспресс отличается от жадных и хамоватых таксистов и маршруточников? Те по крайней мере не выдумывают что какой-то там путепровод начинает осыпаться и от метро вы можете доехать только на них :)
Аэроэкпресс не просит по 2-3 косаря как таксобыдло, не воняет бензином, не трясётся по ухабам так что выворачивает всё что можно, не заставляет сгибаться в семь погибелей чтобы пролезть и не предлагает при выходе бить место рядом с дверью головой.

Ну раз вы таким таксобылом пользуетесь, мне тут сказать нечего. Такое таксобыдло может и 7 кусков заломить, как мне к примеру 2 года назад из Дармоедово(Домодедово) предложили до Строгино ехать. В результате послал я это быдло далеко и на долго, вызвал оффициальное такси и за 1400 рублей приспокойно доехал. ;)
Что касается аэроэкспресса, то всвязи со случившимися событиями. Сервис как раз преваритился у них в быдлячий. Вон как хорошо по этому поводу язвят последне 2 дня блоггеры. Т.к. если раньше он ходил полупыстым и можно было уехать приспокойно погрузив багаж с комфортом сидя почитывая книжку, газету или журнал, то теперь его забили в мясо пассажиры чартеров летящие в турции да египты. Так что вариант уехать приплюснутым в тамбуре с багажом и отдавленными ногами, при этом пересравшись с нашей серой наглой массой куда более вероятен. А платить за такой быдлячий сервис, да и к тому-же такие деньги, увы как-то не хочется.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.07.10 14:06 пользователем Макс (Житель Строгино).

Re: Кому война, кому мать родная

Цитата (Владимир Дукин)

Кроме того необходимо увеличить кол-во электропоездов направления Москва-Окт-Крюково

Начальство Октябрьской ж.д. в Питере и на московские проблемы им начхать. Так было, есть и будет.

Re: Кому война, кому мать родная
Varanas  02.07.2010 14:29

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Владимир Дукин)

Кроме того необходимо увеличить кол-во электропоездов направления Москва-Окт-Крюково

Начальство Октябрьской ж.д. в Питере и на московские проблемы им начхать. Так было, есть и будет.

Начальство Московской ж.д. в Москве, но им на московские проблемы точно так же начихать :)))
Не в географии тут проблема, совсем не в географии.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.07.10 14:30 пользователем Varanas.

Re: Кому война, кому мать родная
Лесной Волк  02.07.2010 14:45

Цитата (Макс (Житель Строгино))
Вот в очередной раз поражаюсь сколько у нас озлобленных людей. Ну и зачем писать такой бред. Ведь каждый выбирает способ, как ему добраться, из удобства по длительности поездки и по финансам.
А будешь тут озлобленным, когда значительная часть народа у нас НАСТОЛЬКО упёртая и тупорылая.

Я одно время жил в Твери, но работал в Москве. Утром - на Карелии или синем попугае, а вечером - на собаке 19.07. И знаете что больше всего убивало, помимо необходимости вставать в 6 утра? Забитость тверской собаки зеленоградцами. Полно собак крюковских, клинских, солнечногорских, которые идут полупустыми - нет блин им надо обязательно забить тверские в мясо, потому что идут на 5-7 минут быстрее. В Москве полно народу, которым можно доехать на метро от дома до работы за час на метро - нет, блин, встают в 6 утра и тащатся на своих тачках, забивая и без того забитый центр Москвы.

Цитата (Макс (Житель Строгино))

Например тем кто живет на северо-западе москвы (в таких районах как: Северное и Южное Тушино, Покровское-Стрешнево, Строгино, Митино и т.д.) как ни крути но автотранспортом в частности на том-же такси до Шарика удобнее добраться, нежели ехать раком в приплюснутой позе с багажом в вонючем метро, испытывая все прелести утренней поезки с сонным областными пингвинами, поберухами нищими и бомжами, ообенно на кольцевой линии, а потом еще ехать также на аэроэкспрессе не менее 40 минут. И "кожаные джипари" здесь совершенно не причем. ;) Если-же брать такси до той-же Белки (Белорусского вокзала), учитывая пробочную составляющую ни по деньгам ни по времени этот вариант абсолютно не удобен и не выгоден. С пробками 1200 за такси плюс еще по 300-500 рублей с рыла за аэроэкспресс. В то вермя как такси оффициально из вышеперечисленных районов до Шарика стоит те-же 1200 рублей. ;) Аэроэкспресс в таком случае удобен только тем, кто едет в Шарик из центра.
Я думал о жителях Строгино, Митино, а также Алтуфьево и Медведково, а также Химок, Мытищ и Долгопрудного, которым этот экспресс на фиг бы не уперся. Но не эти жители составляют решающую часть пассажиропотока, и они одни не образовали бы мёртвые пробки. Большинство - просто те, которым, извините, западло ехать в общественном транспорте. Даже если это в 3 раза быстрее.

Цитата (Макс (Житель Строгино))

Ну раз вы таким таксобылом пользуетесь, мне тут сказать нечего. Такое таксобыдло может и 7 кусков заломить, как мне к примеру 2 года назад из Дармоедово(Домодедово) предложили до Строгино ехать. В результате послал я это быдло далеко и на долго, вызвал оффициальное такси и за 1400 рублей приспокойно доехал. ;)
Не пользуюсь. Купил зверя, и могу уверенно посылать таксобыдло и говногазели в топку. Да и раньше не пользовался - предпочитал метро + собаки. А если нужно в Турцию или Египет - аэроэкспресс + Ширик (Домик, Внуково). 1400 для этих толстохарих пингвинов тоже слишком жирно будет, черпальники потрескаются. Я за день столько не зарабатываю, сколько они за рейс в один только конец, а за те же 1400 на своём звере не до Ширика, а до самого Питера доехать могу.

Цитата (Макс (Житель Строгино))
Что касается аэроэкспресса, то всвязи со случившимися событиями. Сервис как раз преваритился у них в быдлячий. Вон как хорошо по этому поводу язвят последне 2 дня блоггеры. Т.к. если раньше он ходил полупыстым и можно было уехать приспокойно погрузив багаж с комфортом сидя почитывая книжку, газету или журнал, то теперь его забили в мясо пассажиры чартеров летящие в турции да египты. Так что вариант уехать приплюснутым в тамбуре с багажом и отдавленными ногами, при этом пересравшись с нашей серой наглой массой куда более вероятен. А платить за такой быдлячий сервис, да и к тому-же такие деньги, увы как-то не хочется.
Не понял. Если официальная статистика говорит о росте пассажиропотока в полтора-два раза, откуда слухи про аэроэкпрессы, забитые в мясо? Или глючит статистика? Так зайцев на АЭ вроде не бывает. Бомжи в метро - это плохо, надо настучать "красным шапочкам" на входе за то что их туда пропускают, а тех что проходят - бить милицейскими дубинками, чтобы они туда дорогу забыли. Сцылко на блоги дайте, где тема обсуждается. Искать лениво.

Re: Кому война, кому мать родная
Vlad  02.07.2010 15:04

Цитата (Лесной Волк)
Если официальная статистика говорит о росте пассажиропотока в полтора-два раза, откуда слухи про аэроэкпрессы, забитые в мясо? Или глючит статистика?

Раньше пиковые поезда и так довольно хорошо заполнялись, а вот межпиковые и поздневечерние возили воздух (запросто могло быть 3-5 паксов на состав).

Если предположить, что распределение пассажиров осталось неизменным (а с чего бы ему вдруг резко поменяться, что, кто-то будет специально ждать полсуток?), то увеличение трафика на 60-70% означает, что пиковые поезда действительно идут "в мясо".

Re: Кому война, кому мать родная
Vanes II  02.07.2010 15:08

Цитата (Vlad)

Если предположить, что распределение пассажиров осталось неизменным (а с чего бы ему вдруг резко поменяться, что, кто-то будет специально ждать полсуток?), то увеличение трафика на 60-70% означает, что пиковые поезда действительно идут "в мясо".
Вполне возможно. Сейчас в утренних экспрессах в Шарик народу явно прибавилось. Сегодня около 10:00 даже видел стоящих в проходах. Правда 2-3 последних вагона были вообще пустыми :)

Re: Кому война, кому мать родная
AlexL  02.07.2010 15:48

Цитата (Лесной Волк)
Нормальный альтернативный выезд - аэроэкспресс.
Аэроэкспресс - это нормальный въезд в Ш/Д/В, когда время поджимает...
Да и то, очень удивляет его отсутствие не только в ночное, но даже в утреннее время... рейсы улетают круглосуточно, а добраться до них непредставляется возможным!
А нормальным выездом, когда спешить уже некуда является ОТ (не путать с джипами)
Цитата (Лесной Волк)
Цитата (AlexL)
А чем в данном случае аэроэкспресс отличается от жадных и хамоватых таксистов и маршруточников? Те по крайней мере не выдумывают что какой-то там путепровод начинает осыпаться и от метро вы можете доехать только на них :)
Аэроэкпресс не просит по 2-3 косаря как таксобыдло
Нормальный таксист просит 1 косарь, таксобыдло 2-3...
N611 стоит максимум 28 + 26 (до ЮЗ)... АЭ требует 250 руб...
ну и кто оно после этого?

Хотя еще раз повторю - да удобно, да нужно, но не в текущей версии - с обгонами обычных эл-к, и с такой ценой!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.07.10 15:49 пользователем AlexL.

Re: Кому война, кому мать родная
ailcat  02.07.2010 16:07

Цитата (Vanes II)
Правда 2-3 последних вагона были вообще пустыми :)
2-3 последних - это которые бизнес-класс по 1600 за билет?

Re: Кому война, кому мать родная
Лесной Волк  02.07.2010 16:11

Цитата (AlexL)
Аэроэкспресс - это нормальный въезд в Ш/Д/В, когда время поджимает...
И въезд. И выезд. И когда поджимает. И когда просто неохота 3-4 часа тратить непонятно на что.
Цитата (AlexL)
Да и то, очень удивляет его отсутствие не только в ночное, но даже в утреннее время... рейсы улетают круглосуточно, а добраться до них непредставляется возможным!
Ничего не понимаю. Смотрю по ссылке - http://www.aeroexpress.ru/schedule/belorussky_sheremetyevo - по Ширику с 5 утра чуть ли не до 2 ночи. Те аэропорты которые менее оживленные - с 6 до 24.

Цитата (AlexL)
А нормальным выездом, когда спешить уже некуда является ОТ (не путать с джипами)
Трястись в автобусе по кочкам, стоять в пробках и нюхать выхлопы? Спасибо, нахер-нахер.

Цитата (Vanes II)
Вполне возможно. Сейчас в утренних экспрессах в Шарик народу явно прибавилось. Сегодня около 10:00 даже видел стоящих в проходах. Правда 2-3 последних вагона были вообще пустыми :)
2-3 человека в проходе в передних вагонах и пустые 2-3 последние - это называется "в мясо". Всё, я замолкаю. Слов уже не осталось.

В общем, мы видим кого против аэроэкпресса и за автотранспорт в аэропорты:
1) тех, кто привык ездить на джипах (в крайнем случае - на такси) и принципиально не признает общественный транспорт. Извините, не жалко.
2) тех, кому жалко деньги и кто хочет не аэроэкспресс за 250-300 рублей а убитый автобус или галимую трясучую маршрутку за 40-50. Но на перелёт как-то находят, и далеко не 250-300 рублей. Странно. Если всё равно летишь, стоят 200 рублей чтобы из-за них мучиться с маршрутками?
3) тех, кому надо в Химки, Митино, Алтуфьево и кому аэроэкспресс нафиг не упёрся. Вот этим действительно сочувствую. Но такие - не определяющая часть потока.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.07.10 16:17 пользователем Лесной Волк.

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]