ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
Sergey7  29.06.2010 11:27

Цитата
Цитата (Vladdis)

В Коломне (ст. Голутвин) это дело обставлено с размахом. Там к каждой электричке (а кто не знает, высокая платформа там островная, выход в город через мост) на платформу около вокзала (низкая, отделена от островной высокой 2 путями) выходит наряд милиции, аккуратно ловит всех "прыгунов", требует документы, после чего отправляет в ЛОВД (благо прыгает большинство прямо напротив дверей), где дежурный, дождавшись, пока стоящий на улице всех не соберет (документы-то у него), неторопливо и нарочито медленно начинает составлять протоколы. 100 не 100, а времени убить можно на все 10 тыщ. При этом - никакой грубости, хамства, впрочем - вообще никакой реакции на вопли "я на автобус опаздываю".


И заметьте, все вышеперечисленное - строго по закону. Жаль только, что это инициатива данного конкретного начальника ЛОВД, которому она может быстро надоесть.
Ужас какой. И давно так? Я через Голутвин уже много месяцев не езжу. Причин две - высокий мост для пешеходов и турникеты на выход. Есть станция Коломна, где нет турникетов и мостов, вышел, спустился с платформы и пошёл. А через Голутвин ехать - на мост подниматься, потом ещё билет на выход брать...
А теперь ещё и штрафовать за спрыгивание с платформы начали...

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
antony  29.06.2010 11:43

Цитата (А.Р.)
посему я СОВЕРШЕННО не осуждаю тех, кто закидывает бакланы камнями- физического ущерба пассажирам это не приносит, а только материальный ущерб поганому ПИДу!

Вообще-то следовало бы оставить эмоции прежде чем такое писать. Вспомните 90-начало 2000, массовое увлечение подростков закидывать камнями электрички, поезда, автобусы. Тогда впереди нас так пассажира УБИЛИ детишки. Мне лично камень прилетал, слава богу, в межоконную стойку, вмятина неплохая была когда осматривали.
А уж про кирпич Сапсану на 250км/ч как-то не хочется думать, или о "башмаке" на рельсах вместо камешка.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.06.10 11:44 пользователем antony.

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
Аксёнов Дмитрий  29.06.2010 11:50

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Vladdis)
где дежурный, дождавшись, пока стоящий на улице всех не соберет (документы-то у него),

И заметьте, все вышеперечисленное - строго по закону.

Если документы у дежурного, то это уже не по закону, а называется "изъятием".

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
А.Р.  29.06.2010 15:30

Цитата (antony)
Цитата (А.Р.)
посему я СОВЕРШЕННО не осуждаю тех, кто закидывает бакланы камнями- физического ущерба пассажирам это не приносит, а только материальный ущерб поганому ПИДу!

Вообще-то следовало бы оставить эмоции прежде чем такое писать. Вспомните 90-начало 2000, массовое увлечение подростков закидывать камнями электрички, поезда, автобусы. Тогда впереди нас так пассажира УБИЛИ детишки. Мне лично камень прилетал, слава богу, в межоконную стойку, вмятина неплохая была когда осматривали.
А уж про кирпич Сапсану на 250км/ч как-то не хочется думать, или о "башмаке" на рельсах вместо камешка.
**************************
... а вот еще одно предлагаемое "новшество" от ПИДа!

* РЖД будет возвращать деньги за опоздание "Сапсанов"
29.06.2010, 12:45:22

Президент РЖД Владимир Якунин предложил возмещать от 50 до 100 процентов стоимости билета на поезд "Сапсан" при его опоздании на 30 минут, сообщает "Интерфакс". "Мы отвечаем за тот сервис, который предлагаем", - заявил Якунин.
По его словам, люди платят деньги за то, чтобы приезжать на скоростном поезде вовремя. Однако недавно из-за сбоя в работе электроцепей "Сапсан" задержался на 28 минут, пояснил Якунин.
Он добавил, что точный размер компенсации должно установить правление РЖД. Что касается механизма возмещения средств, то они должны возвращаться людям непосредственно в кассах РЖД, считает президент монополии.
РЖД закупило партию скоростных поездов "Сапсан" у Siemens для того, чтобы наладить высокоскоростное сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом и Москвой и Нижним Новгородом. Первый "Сапсан" совершил рейс до Петербурга 18 декабря 2009 года. В Нижний Новгород поезд начнет ходить в августе.
"Сапсаны" способны развивать скорость до 250 километров в час, а расстояние между Петербургом и Москвой они преодолевают за три часа и 45 минут. В Нижний Новгород на "Сапсане" можно будет добраться почти за четыре часа.
*******************
lenta.ru
... насколько я помню, "нормативом" предусмотрена компенсация пассажирам по опозданию ПДС от 1 часа, а тут ишь какая "забота о своем пассажире"! Что-то вот такую заботу об опоздавших на работу пассажирах электричек этот гражданин Якунин проявлять совсем не собирается- для него они граждане второго сорта, быдло, типа сбитой бабки, кояя сама виновата, что под поезд попала! :-/ Зато везде по ТВ ДЕБИЛЬНАЯ реклама насчет "приличных людей", "оплаты проезда" и тому подобного!... :-/ ПИД менегеры, при разговоре "о приличиях", прежде бы в зеркало поглядели! нет, ни капли не осуждаю кидающих в баклан камни... электрички- это другое дело, в них кидают камни из чисто хулиганских побуждений и там ездит простой народ, а не эти "менегеры", которых лично мне не жаль! :-/ а убить могут и иным образом- вспомните недавний случай на платформе Ярославского вокзала и погибшего там молодого машиниста, которого лично мне БЕСКОНЕЧНО и БЕЗМЕРНО жаль!... :-(

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека

Цитата (Аксёнов Дмитрий)

Если документы у дежурного, то это уже не по закону, а называется "изъятием".

А что, закон запрещает изымать у правонарушителя документы?

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
tufoed  29.06.2010 16:31

Цитата (А.Р.)
нет, ни капли не осуждаю кидающих в баклан камни... электрички- это другое дело, в них кидают камни из чисто хулиганских побуждений и там ездит простой народ, а не эти "менегеры", которых лично мне не жаль! :-/ а убить могут и иным образом- вспомните недавний случай на платформе Ярославского вокзала и погибшего там молодого машиниста, которого лично мне БЕСКОНЕЧНО и БЕЗМЕРНО жаль!... :-(
Ну а я осуждаю. Потому как в баклане тоже простой народ может ехать. Вот например мои бабушка с дедушкой собираются во Владимир поехать, возвращаться, думаю, в августе будут, ну так я б взял им билеты на баклана, поскольку на зеленой тяжело им будет 3,5 часа ехать, а тут всего 1.50. Взял бы и на буревестник, да только хрен знает, будет ли он.
Поедут, значит, они из Владимира, а тут какой-то ПРИДУРОК камень кинет. За это, я считаю, надо морду начистить и яйца оторвать. Чтоб впредь ни он, ни его дети, которых у него не будет, так не делали. А если камень в кабину попадет и покалечит бригаду? Бригада-то чем провинилась? Да и вообще, поезд-то виноват чтоли, что на басманной уроды засели? Ежели уж так охота насолить РЖД, пускайте под откос грузилы, они же доход РЖД приносят. А лучше пойдите да закидайте камнями машины на стоянке возле здания ржд.

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
AVK  29.06.2010 16:31

Цитата (А.Р.)
...ни капли не осуждаю кидающих в баклан камни... электрички- это другое дело, в них кидают камни из чисто хулиганских побуждений и там ездит простой народ, а не эти "менегеры", которых лично мне не жаль!
Откуда Вы знаете, какими мотивами руководствуются люди, кидающие в "Сапсан" камни? Вы к каждому в душу заглянули? И Вы лично гарантируете, что ни один "простой" человек (что, кстати, это слово обозначает?) ни разу не ездил и не поедет на "Сапсане"? И Вы лично готовы взять на себя ответственность в случае, если "простой" человек таки пострадает в результате одобряемых Вами действий? Хотя, что с Вас взять ...

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
А.Р.  29.06.2010 21:05

Цитата (AVK)
Цитата (А.Р.)
...ни капли не осуждаю кидающих в баклан камни... электрички- это другое дело, в них кидают камни из чисто хулиганских побуждений и там ездит простой народ, а не эти "менегеры", которых лично мне не жаль!
Откуда Вы знаете, какими мотивами руководствуются люди, кидающие в "Сапсан" камни? Вы к каждому в душу заглянули? И Вы лично гарантируете, что ни один "простой" человек (что, кстати, это слово обозначает?) ни разу не ездил и не поедет на "Сапсане"? И Вы лично готовы взять на себя ответственность в случае, если "простой" человек таки пострадает в результате одобряемых Вами действий? Хотя, что с Вас взять ...
... а что с вас взять? :-/ я то живу и каждый день вижу и претерпеваю от этих поганых бакланов, а вам со стороны не дано понять всю "прелесть" запуска баклана! сытый голодного не разумеет! Вот когда вы поселитесь рядом с бакланом- вот тогда и поговорим.... по душам... а вам я настоятельно рекомендую "протолкнуть" свои речи в электричке с ленинградского, стоящей где-нить в Поваровке под обгоном баклана... боюсь, что именно с вами сделают то, что вы тут описали! :-/ а если вы такой заботливый внук- бабушке с дедушкой возьмите билет на комфортабельный автобус с кондиционером и туалетом- дешевле для семейного бюджета выйдет и урон поганому ПИДу в его бредовых прожектах.... ну, это конечно в том случае, если вы принадлежите к разряду простых людей, а не тех, о ком я тут вел речь соотносительно с баклана! :-/ рассуждать со стороны, как это делаете вы- это чистой воды демагогия! Простые люди страдают от баклана, а не от "одобряемых" мною действий! И пока что опровержения этому тезису в природе не имеется- какие либо "пресс-релизы" ПИДа в расчет не принимаем по причине их лживости!
вот сегодня утренний баклан пропускали между Алешинкой и Угловкой по неправильному пути (кто не знает терминологии- по встречному), так сразу дорога на уши- как это так, 8 минут опоздания, которые потом за счет запаса в графике были нагнаны и в Питер он прибыл без опоздания... зато другие все поезда в связи с этим опозданием были поставлены в 3-ю позицию! БАКЛАН зло и еще много жизней простых людей он заберет в угоду таким вот как вы- любителей "поиграться" и покататься!!! :-/

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
Павел Волков  29.06.2010 21:38

Цитата (А.Р.)
Цитата (AVK)
Цитата (А.Р.)
...ни капли не осуждаю кидающих в баклан камни... электрички- это другое дело, в них кидают камни из чисто хулиганских побуждений и там ездит простой народ, а не эти "менегеры", которых лично мне не жаль!
Откуда Вы знаете, какими мотивами руководствуются люди, кидающие в "Сапсан" камни? Вы к каждому в душу заглянули? И Вы лично гарантируете, что ни один "простой" человек (что, кстати, это слово обозначает?) ни разу не ездил и не поедет на "Сапсане"? И Вы лично готовы взять на себя ответственность в случае, если "простой" человек таки пострадает в результате одобряемых Вами действий? Хотя, что с Вас взять ...
... а что с вас взять? :-/ я то живу и каждый день вижу и претерпеваю от этих поганых бакланов, а вам со стороны не дано понять всю "прелесть" запуска баклана! сытый голодного не разумеет! Вот когда вы поселитесь рядом с бакланом- вот тогда и поговорим.... по душам... а вам я настоятельно рекомендую "протолкнуть" свои речи в электричке с ленинградского, стоящей где-нить в Поваровке под обгоном баклана... боюсь, что именно с вами сделают то, что вы тут описали! :-/ а если вы такой заботливый внук- бабушке с дедушкой возьмите билет на комфортабельный автобус с кондиционером и туалетом- дешевле для семейного бюджета выйдет и урон поганому ПИДу в его бредовых прожектах.... ну, это конечно в том случае, если вы принадлежите к разряду простых людей, а не тех, о ком я тут вел речь соотносительно с баклана! :-/ рассуждать со стороны, как это делаете вы- это чистой воды демагогия! Простые люди страдают от баклана, а не от "одобряемых" мною действий! И пока что опровержения этому тезису в природе не имеется- какие либо "пресс-релизы" ПИДа в расчет не принимаем по причине их лживости!
вот сегодня утренний баклан пропускали между Алешинкой и Угловкой по неправильному пути (кто не знает терминологии- по встречному), так сразу дорога на уши- как это так, 8 минут опоздания, которые потом за счет запаса в графике были нагнаны и в Питер он прибыл без опоздания... зато другие все поезда в связи с этим опозданием были поставлены в 3-ю позицию! БАКЛАН зло и еще много жизней простых людей он заберет в угоду таким вот как вы- любителей "поиграться" и покататься!!! :-/


И что? Надо камнями кидать?

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
AVK  29.06.2010 22:21

Цитата (А.Р.)
...
Букафф многа, а смысла мало ... Вы, уважаемый, хотя бы читайте посты, на которые отвечаете. Зачем моих покойных бабушек с дедушками приплели?
Ни на один поставленный вопрос Вы не ответили. Слив засчитан.

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека

Цитата (Павел Волков)
И что? Надо камнями кидать?

Я хренею, дорогая редакция. То, что пишет А.Р. - экстремизм в чистом виде, за который, между прочим, уголовка предусмотрена. Куда только модераторы смотрят? Вот именно начитавшись таких зажигательных посланий, школьники и пойдут "мстить ненавистному". А потом удивляемся, откуда теракты на транспорте. Йдейные - самые страшные люди.

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
А.Р.  29.06.2010 22:32

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Павел Волков)
И что? Надо камнями кидать?

Я хренею, дорогая редакция. То, что пишет А.Р. - экстремизм в чистом виде, за который, между прочим, уголовка предусмотрена. Куда только модераторы смотрят? Вот именно начитавшись таких зажигательных посланий, школьники и пойдут "мстить ненавистному". А потом удивляемся, откуда теракты на транспорте. Йдейные - самые страшные люди.
... уважаемый, научитесь различать и понимать- "не осуждаю" и "призываю"... а если вы не способны это различить и ставите между этим знак равенства, да еще вешаете ярлык экстремиста- вам прямая дорога в Едро и прочие "наши".. но, это уже политика! Не путайте "божий дар" с яичницей и не апеллируйте к модераторам- это глупо и практикуется теми. у кого нет аргументов! :-/

P.s. ... я вижу, что эта тема накалила обстановку. посему более я здесь ничего писать не буду, но остаюсь при своем мнении... а некоторым шибко умным насчет "уголовки"- свой дилетантизм оставьте при себе- вешать ярлыки удел ограниченных людей! :-/ засим завершаю свою дискуссию...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.06.10 22:37 пользователем А.Р..

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
AVK  29.06.2010 22:39

Цитата (А.Р.)
...научитесь понимать- "не осуждаю" и "призываю"... а если вы не способны это различить и ставите между этим знак равенства...
Если я Вас правильно понял, ответственность за возможные тяжелые последствия на себя брать Вы отказываетесь. Иного я и не ожидал ...
Цитата (А.Р.)
...посему более я здесь ничего писать не буду, но остаюсь при своем мнении...
Еще один слив засчитан. :D



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.06.10 22:41 пользователем AVK.

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
Vladdis  29.06.2010 22:59

Цитата (Sergey7)
Цитата
Цитата (Vladdis)

В Коломне (ст. Голутвин) это дело обставлено с размахом. Там к каждой электричке (а кто не знает, высокая платформа там островная, выход в город через мост) на платформу около вокзала (низкая, отделена от островной высокой 2 путями) выходит наряд милиции, аккуратно ловит всех "прыгунов", требует документы, после чего отправляет в ЛОВД (благо прыгает большинство прямо напротив дверей), где дежурный, дождавшись, пока стоящий на улице всех не соберет (документы-то у него), неторопливо и нарочито медленно начинает составлять протоколы. 100 не 100, а времени убить можно на все 10 тыщ. При этом - никакой грубости, хамства, впрочем - вообще никакой реакции на вопли "я на автобус опаздываю".


И заметьте, все вышеперечисленное - строго по закону. Жаль только, что это инициатива данного конкретного начальника ЛОВД, которому она может быстро надоесть.
Ужас какой. И давно так? Я через Голутвин уже много месяцев не езжу. Причин две - высокий мост для пешеходов и турникеты на выход. Есть станция Коломна, где нет турникетов и мостов, вышел, спустился с платформы и пошёл. А через Голутвин ехать - на мост подниматься, потом ещё билет на выход брать...
А теперь ещё и штрафовать за спрыгивание с платформы начали...

Начали уже давно и в конце концов излечили манеру передвигаться толпой по главным путям. Последнее время я там прыгунов не наблюдаю, да и толку нет: турникеты.

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
Vladdis  29.06.2010 23:03

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Аксёнов Дмитрий)

Если документы у дежурного, то это уже не по закону, а называется "изъятием".

А что, закон запрещает изымать у правонарушителя документы?

Никакого изъятия. Изъятие оформляется соответствующим протоколом. В данном случае - обычное предъявление документа для удостоверения личности и последующего составления протокола.
Кстати, документ можно и не предъявлять, на составление протокола это только в худшую сторону повлияет: со слов задержанного сотруднику придется устанавливать личность, для чего он имеет право задержать на срок до 3 часов. Если же документы есть - на срок, необходимый для составления протокола.
Читаем КоАП.

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека

Цитата (А.Р.)

... уважаемый, научитесь различать и понимать- "не осуждаю" и "призываю"... а если вы не способны это различить

"Следователю мозги канифолить будешь" (с)

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
tufoed  29.06.2010 23:39

Цитата (А.Р.)
... а что с вас взять? :-/ я то живу и каждый день вижу и претерпеваю от этих поганых бакланов, а вам со стороны не дано понять всю "прелесть" запуска баклана! сытый голодного не разумеет! Вот когда вы поселитесь рядом с бакланом- вот тогда и поговорим.... по душам...
А я каждый день претерпеваю от толп уродливых автомобилистов, которые своими коптилками запрудили все улицы и мешают мне проехать на работу. Еще и воздух портят, в то время как я еду на самом экологически чистом из всех возможных транспорте, хотя пусть он и личный. Коптилки прикажете тоже камнями закидывать?

Цитата (А.Р.)
а вам я настоятельно рекомендую "протолкнуть" свои речи в электричке с ленинградского, стоящей где-нить в Поваровке под обгоном баклана... боюсь, что именно с вами сделают то, что вы тут описали! :-/
Даже не стану интересоваться, чего собственно я мог забыть на ленинградском направлении и как можно поставить электричку под обгон на указанной платформе.

Цитата (А.Р.)
а если вы такой заботливый внук- бабушке с дедушкой возьмите билет на комфортабельный автобус с кондиционером и туалетом- дешевле для семейного бюджета выйдет и урон поганому ПИДу в его бредовых прожектах....
Интересная у вас логика. Я беру билет на этот поезд потому, что все остальное едет долго, а вы предлагаете взамен автобус, который едет еще дольше.

Цитата (А.Р.)
ну, это конечно в том случае, если вы принадлежите к разряду простых людей, а не тех, о ком я тут вел речь соотносительно с баклана!
Если вам так интересно, я программист, в РЖД не работаю и не работал.

Цитата (А.Р.)
:-/ рассуждать со стороны, как это делаете вы- это чистой воды демагогия! Простые люди страдают от баклана, а не от "одобряемых" мною действий!
То есть бригада обкиданного поезда не страдает, так чтоли? Или может они не люди?

Между прочим, те люди, которые обкидывают камнями сапсаны, им по большому счету все равно, что обкидывать. Точно так же электрички обкидывали, потому что те не останавливались на их станции, к примеру. Никогда не видели в электричках разбитых стекол?
Вы, батенька, просто не понимаете элементарных вещей. Может быть вы дебил? Честно говоря, не вижу смысла как-то еще отвечать на ваш троллинг.

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
antony  30.06.2010 00:19

Он действительно либо дебил либо ниже ибо призывает и пропогандирует нарушение УК в том числе в отношении людей. Он призывает УБИВАТЬ пассажиров Сапсана причём откровенно.

Судя по Поварово, зелёных с "обычными" гражданами и т.д. у человека глубокий комплекс неполноценности житья в Тверской области (именно там максимум обкидываний со стороны всяких синяков) и не возможности работать по месту жительства.

ЗЫ: я живу не в Москве, в нашем городе наши сотрудники тоже испытывают некоторые трудности с приездом на работу из-за Сапсанов ввиду порезки расписания электричек, но ненависти НЕТ!

ЗЗЫ: лично в Бологое помогал выгружать обычную тележку бабушке (коих в метро сотни) на 3-ий день хождения Сапсанов, она тоже манагер РЖД или может я?

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
А.Р.  30.06.2010 07:02

NOTA BENE:
"... А также угрожая убить председателя домкома товарища Швондера, из чего видно, что хранит огнестрельное оружие. И произносит контрреволюционные речи, даже энгельса приказал своей социалприслужнице Зинаиде Прокофьевне Буниной спалить в печке, как явный меньшевик со своим ассистентом Борменталем Иваном Арнольдовичем, который тайно не прописанный проживает у него в квартире. Подпись заведующего подотделом очистки П. П. Шарикова - удостоверяю.Председатель домкома Швондер, секретарь Пеструхин".
(с) Михаил Афанасьевчи Булгаков
... мЪ-да-а-а-а-а-а, какое же количество кретинов развелось на 1 кв. метр в нашей "дорогой" Столице... :-/ мЪ-да-а-а-а-а-а-а

Re: В Подмосковье высокоскоростной поезд "Сапсан" сбил человека
AVK  30.06.2010 08:22

" — Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведёт это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!
— Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нешто мы некрещёные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было... Спаси и помилуй, царица небесная... Что вы-с!
— А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!
Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.
— Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение... людей убил... Ежели б я рельсу унёс или, положим, бревно поперед ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то... тьфу! гайка!" (с) А.П. Чехов, "Злоумышленник".

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]