ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Дима  23.04.2010 19:01

Завтра, 24 апреля в 12 часов в нескольких местах по Юго-Западному округу будут проводить "экологические" пикеты в защиту Битцевского лесопарка. Одним из требований там будет отмена продления Бутовской линии метрополитена.
Одна из листовок более-менее адекватная, в то время, как вторая откровенно дезинформирует жителей о планах строительства метро.
http://s58.radikal.ru/i162/1004/e1/9855c6b236c6.jpg
http://i080.radikal.ru/1004/9b/ccc92c697e69.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1004/52/d92c6599ef80.jpg
При этом утверждается, что линия "поверхностного" заложения, что не соответсвует действительности. Потом пишут, что их не устраивает глубина заложения 6-12 метров (значит она всё-таки подземная?) и "положено" 40 метров (кем "положено", разумеется не уточняется).
Жалко что завтра в это время работаю - так бы пришёл посмотреть на этот маразм. А то возьмут, и загубят стройку, так и будем стоять в пробках на МКАДе.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  23.04.2010 19:49


При том, что в новом Генплане уже нет пунктов 3 и 4 :)))
Мужики-то не знают....

Причем в более ранней версии было соединение через Битцевский парк Чертановской улицы с Бутовской развязкой (выход улицы Поляны на МКАД), но в последней версии нет и этого.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Dmitry Sitin  23.04.2010 19:50

Цитата (Дима)
При этом утверждается, что линия "поверхностного" заложения, что не соответсвует действительности. Потом пишут, что их не устраивает глубина заложения 6-12 метров (значит она всё-таки подземная?) и "положено" 40 метров (кем "положено", разумеется не уточняется).
Жалко что завтра в это время работаю - так бы пришёл посмотреть на этот маразм. А то возьмут, и загубят стройку, так и будем стоять в пробках на МКАДе.

Действительно, бред какой-то. И весьма эмоциональный, боюсь, к каким-либо рациональным доводам или квалифицированным консультациям инициаторы этого базара не готовы - просто не смогут воспринять. И рассчитывают в основном на внимание таких же, как они, кому скажешь "положено", и они верят. А это "положено" вполне может быть домыслом одного из активистов, который почитал, скажем, путеводитель по станциям метро, где указаны для справок глубины заложения, увидел, что в последнее время станции в основном строятся более мелкие (на окраинах), ну и решил, что в правильные времена строили правильно, а сейчас экономят.

А по поводу леса - я что-то не видел, чтобы у хотя бы одного дерева нашей полосы корневая система забиралась на 6 метров, не говоря уже о 12. Если вывернет дерево бурей в лесу, то яма будет максимум в человеческий рост. А глубже, как можно заметить по тем же ямам, обычно идут совершенно неплодородные песок, глина.

Я не буду выискивать все примеры прохождения в Москве тоннелей под лесопарками и скверами, навскидку перегон Молодежная - Крылатское сразу за тупиками ст.Молодежная тоже проходит под лесопарковой зоной. И там растут деревья точно так же, как в любом другом московском парке, и нормально себе растут, парк куда больше страдает от "культурно отдыхающих" посетителей с их кострами, шашлыками и мусором, чем от метро. Движение поездов под парком слегка угадывается, но не доставляет абсолютно никакого беспокойства.

Можно было бы пригласить этих активистов на перегон Волжская-Люблино, который тоже проходит по зеленой зоне, только глубина заложения там вообще ноль: тоннели проходят практически по поверхности и присыпаны сверху грунтом. И рядом ходят и гуляют люди, и ничего страшного с ними не происходит. Шум довольно приглушенный, говорить не мешает вообще.

А вот станций непосредственно рядом с парками лучше не делать, ибо около транспортных узлов обычно разворачивается торговля, и часть прилежащей территории, в т.ч. парка, неизбежно загаживается.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  23.04.2010 19:55

Цитата (Dmitry Sitin)
к каким-либо рациональным доводам или квалифицированным консультациям инициаторы этого базара не готовы - просто не смогут воспринять.

Абсолютно.
Ибо протестуют в том числе против того, что и так уже выкинуто из Генплана.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Иван Садовский  23.04.2010 22:07

Цитата (Vlad)
Причем в более ранней версии было соединение через Битцевский парк Чертановской улицы с Бутовской развязкой (выход улицы Поляны на МКАД), но в последней версии нет и этого.
Если бы построили, было бы страшно. На Симферопольском и сейчас пробки дикие...
Надо быцло изначально класть на экологов и строить дорогу вдоль парка. Желательно - вместе с линией метро.

Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно... (-)
Впередсмотрящий  23.04.2010 23:05

0

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Путеводитель  24.04.2010 01:37

Цитата (Дибуны)
Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...

Сознайтесь лучше честно, что не за лес Вы радеете, а за сидячие места на Ясенево.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Впередсмотрящий  24.04.2010 10:26

Цитата (Путеводитель)
Сознайтесь лучше честно, что не за лес Вы радеете, а за сидячие места на Ясенево.
Да, естественно и за это тоже. И за лес также, согласитесь, что с моей стороны было бы крайне странно желать изуродования своего р-на. Поэтому протестовал, протестую и буду протестовать...(вместе с другими).

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vladislav E. Lavrov  24.04.2010 10:56

Цитата (Путеводитель)
не за лес Вы радеете
В лесу они гадят.
Я вот не местный, а в понедельник бутылку там распил и честно отнес в урну у Бакинки...

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Varanas  24.04.2010 12:28

Цитата (Dmitry Sitin)
А по поводу леса - я что-то не видел, чтобы у хотя бы одного дерева нашей полосы корневая система забиралась на 6 метров, не говоря уже о 12. Если вывернет дерево бурей в лесу, то яма будет максимум в человеческий рост. А глубже, как можно заметить по тем же ямам, обычно идут совершенно неплодородные песок, глина.

Тут проблема не в том, что корни будут в тоннель упираться, а в том, что строители наши, увы-увы, строят настолько неаккуратно, что в процессе строительства перепортят леса немереное количество. Причем перепортят-то даже не столько по необходимости, а потому что "так вышло". Тут нам аварийный выезд со стройплощадки проложить надо (шириной с взлетную полосу), тут у нас бульдозер разворачивался, а тут мы просто порубили, потому что самосвал решил через лес срезать, в грязи засел, и надо было что-то под колеса совать. Лет через 20 эти раны затянутся. Частично.

В последние годы с этим малость получше стало - боятся. Во многом благодаря тем самым, оплеванным тут экологам. А раньше - вообще катастрофа была.
Вы видели, как какие-нибудь газопроводы строят через глухие леса, где экологов нет за плечом? Там вообще по масштабам окрестных разрушений - как будто танковое сражение прошло.

Тем более что применительно к теме - было бы ради чего. А нужность участка СК-БП, ну, не то чтобы совсем отсутствует, но мягко говоря тридесятая. Примерно на уровне второго выхода со станции Парк Победы. То есть за него имеет смысл браться не раньше, чем будут построены многие десятки километров линий, которые остро нужны были еще вчера и позавчера.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.04.10 12:33 пользователем Varanas.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Юрий Аралов  24.04.2010 13:09

Цитата (Varanas)
В последние годы с этим малость получше стало - боятся. Во многом благодаря тем самым, оплеванным тут экологам. А раньше - вообще катастрофа была.
Только что-то эти экологи уж больно избирательно бьют. Как под какую-нить новую или расширяемую тазомагистраль идёт крупномасштабная вырубка деревьев, причем не только под саму дорогу, но и под техзону шириной с эту самую дорогу, так эти ваши так называемые "экологи" в тряпочку молчат и не высовываются. А как мощный экологически чистый транспорт под парком провести с минимальным ущербом для природы во время строительства, который в итоге серьёзно улучшит экологию района, так сразу ужас, кошмар, катастрофа и т.д. Противно это всё, мерзко и противно.

Что-то когда расширяли Киевское с Боровским шоссе, я не слышал чтобы хоть одна акция протеста была, экологи эти молчали как партизаны на допросе. Хотя деревьев там было погублено столько, что строители БЛ в Битцевском парке при всём своём желании столько не уничтожат. Может мне сторонники этих самых "экологов" объяснят почему там эти деятели молчали и не высовывались, а здесь столько воплей?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.04.10 13:17 пользователем Юрий Аралов.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  24.04.2010 13:30

Юрий, Вы поймите одно, почему молчали "там" мне неизвестно (полагаю потому что жителям Ясенево не слишком то важно то, что происходило "там"), а люди живущие "там", вероятно смолчали..., что ж, их проблемы.
У нас жители как видите не молчат (в принципе только что повоевав с проэктом мусоросжигательного завода кой в чём поднатарели)...
Кстати, вот зачем эта дорога лично Вам мне не понятно совершенно. Я то понятно почему против, плюсов лично мне от неё ноль, минусов много....

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Varanas  24.04.2010 13:39

Цитата (Юрий Аралов)
Только что-то эти экологи уж больно избирательно бьют. Как под какую-нить новую или расширяемую тазомагистраль идёт крупномасштабная вырубка деревьев, причем не только под саму дорогу, но и под техзону шириной с эту самую дорогу, так эти ваши так называемые "экологи" в тряпочку молчат и не высовываются.

Во-первых, они не мои, к счастью.
Во-вторых, это совершенно не так. Просто Вы не в теме.
Спросите у Яндекса что-нибудь типа "протесты экологов" - весь топ будет забит именно протестами против автомобильных дорог.
Например,
Вот, вот, или вот.
На самом деле таких фактов можно найти многие сотни, просто Вы очевидно мало интересуетесь всем, что напрямую не относится к общественному транспорту.

Во-вторых, как я уже писал выше, проект-то с транспортной точки зрения малополезный, а основной его смысл в повышении инвестиционной привлекательности для застройщиков участков вдоль восточной границы Битцевского парка. А строительство новых кварталов на границе парка (как обычно бывает, с постепенными локальными корректировками его границ) тоже экологической обстановки в районе не улучшает.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Юрий Аралов  24.04.2010 13:48

Цитата (Дибуны)
Юрий, Вы поймите одно, почему молчали "там" мне неизвестно (полагаю потому что жителям Ясенево не слишком то важно то, что происходило "там"), а люди живущие "там", вероятно смолчали..., что ж, их проблемы.
Так подождите, вопят жители, или "экологи"? Я так понимаю что "экологи" при поддержке жителей. Настоящим экологам (без кавычек), которые действительно душой болеют за своё дело, всё ранво где и что рубят, главное что рубят. И молчать они не будут не там не тут. А "экологи" как раз будут вопить только там, где им по тем или иным причинам выгодно вопить.

Цитата (Дибуны)
Кстати, вот зачем эта дорога лично Вам мне не понятно совершенно. Я то понятно почему против, плюсов лично мне от неё ноль, минусов много....
Если провести аналогию с экологами и "экологами", то я отношусь к тем любителям транспорта, которые без кавычек. Для меня любая новая линия нормального удобного цивилизованного транспорта это хорошо. Также как для настоящего эколога любое массовое уничтожение деревьев это плохо. И к продлению БЛ (от которого лично мне на горячо не холодно) я отнесусь также хорошо, как и к продлению КалЛ в Кожухово (после чего метро у меня станет в пешей доступности от дома).

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  24.04.2010 13:55

Ну вообще то жители (и сам я не "эколог", а житель) и другие (из известных мне) также.
Просто вот возьмите бумажку, разделите линией вдоль, в правой части напишите плюсы для жителей Ясенево от проекта, в левой минусы (полагаю ясно, что правая часть останется пустой). Тогда и протесты понять несложно.
Как житель Ясенево я радикально против.
Был бы жителем Бутово был бы радикально за.
Был бы жителем Медведково даже не интересовался бы проблемой.
Всё же просто и понятно, кому захочется навредить лично себе...

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Юрий Аралов  24.04.2010 14:07

Цитата (Varanas)
Во-вторых, это совершенно не так. Просто Вы не в теме.
Спросите у Яндекса что-нибудь типа "протесты экологов" - весь топ будет забит именно протестами против автомобильных дорог.
Например,
Вот, вот, или вот.
Посмотрел ссылки. По Химкинскому лесу там, насколько я слышал, есть серьёзные активисты среди местных жителей.
Красная Поляна - без комментариев, там настоящая война между жителями и строителями на всех фронтах, и эта дорога просто одно из мест борьбы.

Цитата (Varanas)
На самом деле таких фактов можно найти многие сотни, просто Вы очевидно мало интересуетесь всем, что напрямую не относится к общественному транспорту.
Возможно, конечно, не спорю, однако вот сейчас спросил у Яндекса про протесты против реконструкции Киевского и Боровского шоссе - не нашел вообще ничего по теме, не с экологами, не без. Однако, повторюсь, ущерб природе там нанесён был огромный, при продлении БЛ столько не наворотят даже если очень сильно того захотят. О чем говорю знаю, у меня дача по тому направлению, вся реконструкция на моих глазах происходила. Причем если расширение Киевки ещё в целом оправдано из-за сильно возросшего траффика, то зачем было делать Боровку в трёх полосах дальше поворота к основному аэропорту и вообще что-то с ней делать дальше Внуково-3 мне непонятно в принципе, продление БЛ пользы принесёт явно сильно больше.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Юрий Аралов  24.04.2010 14:35

Цитата (Дибуны)
Просто вот возьмите бумажку, разделите линией вдоль, в правой части напишите плюсы для жителей Ясенево от проекта, в левой минусы (полагаю ясно, что правая часть останется пустой).
Хорошо, поехали:
Минусы:
1) Увеличение пассажиропотока на юге КРЛ.
2) Потенциальное увеличение инвестиционной привлекательности района, из-за чего могут начать строить кучу всего и везде.
3) Ущерб Битцевскому парку (хотя я совсем не уверен в том, что он реально будет серьёзный)

Плюсы:
1) Адекватная связь с СТЛ.
2) Улучшение экологии за счет сокращения числа автотранспорта, следующего по направлению Ясенево-Бутово.
3) Улучшение дорожной обстановки по той же причине.
4) Как это ни странно, всё та же инвестиционная привлекательность. Только уже не с точки зрения застройки всего и вся, а с той точки зрения что если начнут строить не только жильё, то появятся дополнительные рабочие места в районе.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.04.10 14:38 пользователем Юрий Аралов.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Павел Волков  24.04.2010 14:36

Цитата (Дибуны)
Ну вообще то жители (и сам я не "эколог", а житель) и другие (из известных мне) также.
Просто вот возьмите бумажку, разделите линией вдоль, в правой части напишите плюсы для жителей Ясенево от проекта, в левой минусы (полагаю ясно, что правая часть останется пустой). Тогда и протесты понять несложно.
Как житель Ясенево я радикально против.
Был бы жителем Бутово был бы радикально за.
Был бы жителем Медведково даже не интересовался бы проблемой.
Всё же просто и понятно, кому захочется навредить лично себе...

Констанитн! Согласитесь, обывательские протесты, понять очень просто. Только каков итог войны? Шансы на победу у вас высокие: метро как таковое, никому, кроме горожан не нужно. Если протест наберёт силу, то против жителей не пойдёт. Это не строительство ТЦ, где на вас бы и не обратили внимания.
Хотя сам факт что москвичи против метро, уже говорит о многом.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  24.04.2010 15:01

Цитата (Дибуны)
я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...

Вы уверены?
а ЕСЛИ ГОЛОВОЙ подумать?
Пробку на МКАД (под окнами домов по пр. Карамзина), самому пр. Карамзина и далее по Ясногорской/Паустовского, Айвазовского и Севастополькому каждое утро в упор не замечаете?
А то, что состоит она бОльшей частью из тех жителей Бутово, которым нужны объекты в зоне тяготения КРЛ не догадываетесь?
И тот факт, что 4 км Бутовской линии оттянут на себя значительное их число тоже не в курсе? Почему я с такой уверенностью говорю про "оттянут"?
Да потому что хоть я сам и езжу из Бутово на Академическую на ОТ, но как минимум на моей работе 10 человек оставят свои тазы дома, потому что сейчас один тоько выезд на МКАД по утрам занимает от получаса до часа. Но даже при этом сегодня путь из Бутово в зону тяготения КРЛ на собственном тазе занимает время, сопоставимое с поездкой на ОТ в силу неразвитости широтных связей (против развития которых вы тоже тут неоднократно выступали "мне и троллейбусов хватает, нефиг БК к Калужской").

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  24.04.2010 15:05

Цитата (Дибуны)
И за лес также, согласитесь

Не соглашусь. Изучите проект (есть в открытом доступе, если и вправду сим вопросом интересуетесь, что ажно протестуете, то как минимум уж это-то изучить должны были еще вчера)

Цитата
что с моей стороны было бы крайне странно желать изуродования своего р-на.

Цитаты из проекта, свидетельствующие об "изуродования своего р-на" в студию.
Иначе считаем, что не просто порете чушь, а нагло обманываете окружающих.

Цитата
Поэтому протестовал, протестую и буду протестовать...(вместе с другими).

Ну это-то большого ума не надо :)
Вот нет чтоб что-нибудь дельное сделать :))

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  24.04.2010 15:10

Цитата (Varanas)
Тут проблема не в том, что корни будут в тоннель упираться, а в том, что строители наши, увы-увы, строят настолько неаккуратно, что в процессе строительства перепортят леса немереное количество. Причем перепортят-то даже не столько по необходимости, а потому что "так вышло".

Ну ладно Дибуны -- эколог само(недо)учка.
Но уж вы-то могли бы прежде чем писать, опять же изучить проект...

Цитата
Вы видели, как какие-нибудь газопроводы строят через глухие леса, где экологов нет за плечом?

Вы видели, как строят тоннели закрытым способом под лесопарком?
Добро пожаловать в Бутово (тоннели ЛМ между Старокачаловской и Скобелевской).
Буду признателен, если вы покажете мне хоть один из перечисленных вами негативных факторов.

Цитата
А нужность участка СК-БП, ну, не то чтобы совсем отсутствует, но мягко говоря тридесятая. Примерно на уровне второго выхода со станции Парк Победы.

У вас есть неопровержимые даннные чтобы это доказать с цифрами в руках?
Ну так приведите их.
В противном случае добавляйте "ИМХО".

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  24.04.2010 15:16

Цитата (Varanas)
Во-вторых, как я уже писал выше, проект-то с транспортной точки зрения малополезный, а основной его смысл в повышении инвестиционной привлекательности для застройщиков участков вдоль восточной границы Битцевского парка.

И опять несете чушь.
Блин, ну есть же в открытом доступе все материалы, ну изучите вы их.
Есть и ПЗЗ и зонирование.
Покажите мне пальцем эти участки "вдоль восточной границы Битцевского парка", инвестиционную стоимость которых требуется повышать и для которых на эту самую "инвестиционную стоимость" хоть как-то может повлиять продление ЛМ по утвержденной трассе.
Упоминавшийся в листовке проект от "Мироздания" можете забыть и безо всяких митингов (опять же изучайте генплан).

А вот если вы действительно и всерьез хотите понять, зачем и почему продление БутЛм к КРЛ важно и нужно именно в ближайшей перспективе -- опять же Генплан вам в помощь. Там есть вся информация по этому поводу.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  24.04.2010 15:25

Цитата (Дибуны)
плюсы для жителей Ясенево от проекта, в левой минусы (полагаю ясно, что правая часть останется пустой). Тогда и протесты понять несложно.

Рекомендую протестующим хотя бы иногда включать голову. Ну и смтреть по утрам в окно.
Тогда и левая часть пустой не останется.

Цитата
Всё же просто и понятно, кому захочется навредить лично себе...

Житель Ясенево, протетсующий против продления Бут ЛМ к БП -- однозначно вредящий сам себе мазохист, или фанат автомобильных пробок :)
Свободные места в поездах все равно останутся (достаточно просто сравнить вместимость 3-х вагонного скифа и 8-вагонного номерного).
С этой точки зрения, если уж кому протестовать, то это жителям Теплого Стана, Коньково, Беляево и Черемушек.

Кстати, Дибуны, ответьте мне, почему жители Ясенево не протестуют против строительства развязки и съезда с МКАД на проезд Одоевского, а наоборот, на публичных слушаниях просят включить его в состав первоочередных мероприятий?
С учетом этого и после ваших слов у меня начинает просыпаться нехорошее мнение о мыслительных способностях жителей Ясенево.
Метро (которое позволит уменьшить пробки из транзитных автомобилей) строить не дают, а для автотазиков (причем именно транзитных тазиков) требуют новые съезды. Где тут логика?

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  24.04.2010 15:30

Цитата (Юрий Аралов)
1) Увеличение пассажиропотока на юге КРЛ.

Да

Цитата
2) Потенциальное увеличение инвестиционной привлекательности района, из-за чего могут начать строить кучу всего и везде.

Нет. См генплан. в Ясенево ничего нового (кроме того, что уже и без метро строится) строить не собираются.

Цитата
3) Ущерб Битцевскому парку (хотя я совсем не уверен в том, что он реально будет серьёзный)

А проекте все детальноо описано, в т.ч. и природоохранные мероприятия.
Из-за которых там даже межтоннельные сбойки будут строиться закрытым способом. Это при мелком-то заложении!

Цитата

Плюсы:
2) Улучшение экологии за счет сокращения числа автотранспорта, следующего по направлению Ясенево-Бутово.

Вот!
Для меня удивительно, неужели жители Ясенево этого не понимают?
неужели жителям Ясенево искренне нравится, что район по сути превращен из изолированного (как изначально проектировалось) в транзитный!
И протетсуют против попытки ослабить этот негативный фактор.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  24.04.2010 15:52

Влад, а я отвечу Вам просто, по обывательски и без изысков. Пробки на Карамзина меня волнуют мало (кстати, ещё нужно доказать, что строительство метро уберёт их)...
Здесь нет никакого "мазохизма, здесь есть сугубо личный, обывательский интерес, лично мой....
Про жителей Одоевского спрашивайте у них, а не у меня...
Проект я, разумеется изучал и далеко не вчера...
Вообще же почему бы вам не ходить на эти акции протеста и пытаться объяснить там?
Может и убедите кого...

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  24.04.2010 15:53

Цитата (Павел Волков)
Шансы на победу у вас высокие: метро как таковое, никому, кроме горожан не нужно. Если протест наберёт силу, то против жителей не пойдёт. Это не строительство ТЦ, где на вас бы и не обратили внимания.

Да нет, тут ситуация противоположная.
Именно этот кусок построят, что бы там жители Ясенево себе не придумали.
И дело не в Ясенево, не в Чертаново, не в "участках вдоль восточной границы Битцевского парка" и деже не в Бутово ни в севернм ни в южном. А совсем в другом.
И все это становится ясно при изучении Генплана.
Подсказка: ответ ищите южнее :)


Цитата
Хотя сам факт что москвичи против метро, уже говорит о многом.

Есть определеннная категория людей, которым важен не результат, а процесс. Т.е. сам факт протеста. И они будут протестовать потив чего угодно, хоть против наступления всеобщего щастья, хоть против полетов на Марс.
Подобные индивидумы хорошо описаны, например, Конан Дойлем в одной широко известной повести.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  24.04.2010 16:05

Цитата (Дибуны)
Влад, а я отвечу Вам просто, по обывательски и без изысков. Пробки на Карамзина меня волнуют мало (кстати, ещё нужно доказать, что строительство метро уберёт их)...

Не уберет однозначно.
Скажем так, позволит не вырасти или вырасти в меньшей степени.

Цитата
Здесь нет никакого "мазохизма, здесь есть сугубо личный, обывательский интерес, лично мой...

А в чем он заключается, если не секрет?
Перечислите те минусы, которые лично вам принесет ЛМ?
Про уменьшение мест я уже написал выше -- оно будет не столь значительно, пятую точку примостить сможете не напрягаясь :).

Рассмотрите еще и такой "плюс" -- с резким уменьшением автобусного трафика из Бутово к м. Ясенево сокраится и маршруточно/помоечная атмосфера вокруг этой станции, и, как следствие, улучшится визуальная среда в этом районе.


Цитата
Проект я, разумеется изучал и далеко не вчера...

И чем же (в аспекте природо-охранных мероприятий) он не устраивает?
Давайте уж в конструктивном русле, по пунктам.

Цитата
Вообще же почему бы вам не ходить на эти акции протеста и пытаться объяснить там?
Может и убедите кого...

А зачем?
тужа ходят в основном, (мое ИМХО, правда неоднократно подтвержденное личными наблюдениями) люди, для которых (как я написал выше) важен процесс, а не результат, которым все равно против чего протестовать и которых, по этой причине, переубеждать бесполезно.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  24.04.2010 16:21

По пунктам имело бы смысл позднее, после того как дискуссия умиротворится..
Коротенько разве так:
1. Прикладывание "пятой точки" на Ясенево мне всё таки никто не сможет гарантировать :) (Все Ваши доводы и расчёты, конечно интересны, но...
К тому же существует и обратная дорога, а там уж явно придётся всегда ехать стоя (сейчас максимум обычно до Академической, далее "пятая точка" прикладывается)...
2. Нет уверенности в том, что все природоохранные мероприятия выполнят...
3. Уменьшение трафика на Новоясеневской (автобусно-маршруточного)...не считаю что там нужны какие-либо улучшения ввиду удовлетворительной чистоты и сейчас.
4. Насчёт протестов ради протестов явно не ко мне, я протестую лишьЮ когда не вижу плюсов для себя и ратую за, когда их вижу, в противном случае моя реакция - безразличие.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Дима  24.04.2010 18:41

Юра, Влад, большое спасибо Вам за поддержку информацией и авторитетным мнением всего того, что я написал!
Мне вот просто интересно, что люди, заинтересованные в развитии транспорта смогут противопоставить этим горлопанам?
Юра, полностью согласен с тобой, что экологи действуют крайне избирательно. В качестве примера могу привести прокладку ОТКРЫТЫМ способом теплотрассы через Битцевский парк (правда, за МКАД) этой зимой. Под это дело была прорублена целая просека. И протестов не было!
Влад, я как житель Коньково, очень хочу получить возможность ездить в Бутово на метро, а "личный тазик" пусть стоит во дворе. И мне связь с Бутово гораздо важнее, чем желание посадить пятую точку на Коньково. Надеюсь, что автобусы, которые удастся таким образом высвободить с маршрутов 101, 165, 202, 262, 710 вернутся на улицы "материковой" части ЮЗАО, где их не хватает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.04.10 18:43 пользователем Дима.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Павел Волков  24.04.2010 19:03

Цитата (Дибуны)
)...
2. Нет уверенности в том, что все природоохранные мероприятия выполнят...
.

Я сто лет небыл именно в Битцевском лесу, но в других типа там Лосиного Острова, мне бывать приходится. Картина одна и таже: местное население использует лес как большую помойку. Бутылки, банки, бычки, использованые шприцы, презервативы, предсталены весьма широко. Ясное дело, что протестуют против метро и бухают в лесу с загаживанием территории разные люди. Только они не с другой планеты, а всё наши. Всё это я к тому, что в наших реалиях о природоохранных мероприятиях не всегда стоит так возмущаться.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  24.04.2010 19:11

Да нет Павел, мусор, конечно, встречается, но глобально лес не страдает (может быть так вот здесь везёт мне), я к примеру часто хожу от своего дома пешком на Красный Маяк и считаю лес вполне приличным...
Да и "шашлычники" в последнее время чаще и чаще собирают свой мусор в большие мешки и выносят на помойку из леса...
Приезжайте, погуляйте, ведь Вы жили на Маяке, пройдёте туда пешочком, сами убедитесь, увидите (к тому же у нас во дворе фонтан есть ;), а любительство есть любительство).

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Dmitry Sitin  24.04.2010 20:24

Цитата (Дибуны)
1. Прикладывание "пятой точки" на Ясенево мне всё таки никто не сможет гарантировать :) (Все Ваши доводы и расчёты, конечно интересны, но...
К тому же существует и обратная дорога, а там уж явно придётся всегда ехать стоя (сейчас максимум обычно до Академической, далее "пятая точка" прикладывается)...
Действительно, самый важный аргумент на первом месте.

Я, когда писал сообщения вверху, не подумал о нем, потому что просто не ассоциировал Ясенево с сидячими местами. Почему? Да потому что это вторая станция от конечной, но большинство конечных метро у нас в час пик в большом количестве принимают пассажиров из области + "заезжающих" назад со 2-3 станций, и в определенный интервал времени, если хочется сесть, это не удается сделать не то что на второй от конечной станции, но и на самой конечной приходится толкаться и пропускать поезда.

И я не осуждаю (хотя вначале может так показаться). Комфорт - очень важный фактор. От поездки сидя человек меньше устает и у него остается больше сил на полезное для него. Также, если вы сидите, то удобно читать. Если подобрать для чтения интересные и одновременно полезные вам вещи, то полученными знаниями можно как минимум окупить свою поездку в метро. Стоя читать менее удобно, прочитывается меньше, усваивается хуже. Проверено многократными наблюдениями на собственной шкуре. Продолжая логическую цепочку, получаем: больше прочитали - большему научились - стали лучше работать - получили повышение. И вот - бац! - у вас отнимают эту возможность улучшения своей жизни, взамен ее получат жители другого района. Приятно?

Жители Ясенева будут бороться за свой комфорт и требовать отмены строительства линии. Жители Бутова - за свой комфорт и требовать продолжения ее строительства. Обе позиции совершенно естественны.

И я теперь вижу больше причин для жителей Ясенева, по которым они могли бы организовывать протесты. Правда, у нас конкуренция за комфорт в ОТ, хоть и по факту существует, является все же чем-то постыдным, так что в листовках одну из главных причин для протеста пришлось несколько завуалировать:-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.04.10 20:25 пользователем Dmitry Sitin.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Юрий Аралов  24.04.2010 21:05

Цитата (Dmitry Sitin)
Правда, у нас конкуренция за комфорт в ОТ, хоть и по факту существует, является все же чем-то постыдным, так что в листовках одну из главных причин для протеста пришлось несколько завуалировать:-)
Вот-вот. Де-факто получается что эгоисты из Ясенево, желающие возить свою "мадам сижу" с максимальным комфортом, притягивают за уши экологию, подтасовывают факты и пытаются отменить строительство необходимого городу объекта только потому, что им видите ли хочется непременно сидя ездить. При этом реальные причины протеста они всячески умалчивают, ибо понимают, что с такой аргументацией их пошлют далеко и надолго, и правильно сделают. Надеюсь что у московского правительства хватит мозгов на то, чтобы понять что реально движет этими "борцами за экологию" и, соответственно, послать их в дальние дали.

А слабо не подтасовывать факты, не притягивать за уши экологию и не заниматься прочими обманами людей, а прямо открыто выйти на пикеты с плакатами типа "Мою 'мадам сижу' лишают возможности ездить на её любимом месте! Долой БЛЛМ! Лужкова в отставку! Генплан-отстой!"? Чего же это вы, ясеневские эгоисты, не хотите сказать правду? Боитесь что пошлют? Или что на пикет понаедут те, кому эта линия жизненно необходима и морду набьют?

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  24.04.2010 22:06

1. Юрий, ну во первых здоровый эгоизм - это нормально и согласитесь, что если бы я ратовал здесь за стройку, то Вы бы имели полное моральное право нарушить какое то там правило форума и обсудить здесь мои психические недостатки :)
2. Современный мир устроен так, что некоторые побудительные причины проще оставить при себе, чем написать на плакате (почему так происходит, вполне очевидно, можно и обсудить в Д/К, но вот нужно ли, ответ и так ясен).
3. Опять к Юрию. Вот Вы пишите, "набьют морду". Юрий, ну во первых морду бить я и сам умею :), а во вторых как тут уже правильно указал Влад метро вообщем то не для них, да и ждать они его и по любому будут очень долго и махание кулаками абсолютно непродуктивно.
4. К Дмитрию (Ситину) Вы поняли правильно абсолютно, но естественно сидеть не единственная причина, хотя и она важна.
А более молодые участники нашей дискуссии важность "сидеть" прочувствуют, когда достигнут лет сорока...(я тоже вот года четыре ещё назад частенько и не садился, теперь нет, уже хочется..)
5. К Юрию, вот Вы пишете "жизненно необходим", а городу и мусоросжигательный завод необходим, может Вы мне предложитепоратовать за его строительство в Ясенево?
Скажу честно, протестовал и вроде бы победа.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.04.10 22:10 пользователем Дибуны.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Varanas  24.04.2010 22:22

Цитата (Дима)
Юра, полностью согласен с тобой, что экологи действуют крайне избирательно. В качестве примера могу привести прокладку ОТКРЫТЫМ способом теплотрассы через Битцевский парк (правда, за МКАД) этой зимой. Под это дело была прорублена целая просека. И протестов не было!

Были там протесты.
например вот
Но с СВР особо не побазаришь :(

Да и Мироздание пока рано со счетов сбрасывать.
Проект пока числится в активных
Да, понятно, кризис, многие масштабные проекты на неопределенную перспективу откладываются. Но говорить, что этого не будет никогда, я бы не рискнул.
Нельзя слишком свято верить в незыблемость Генплана и зонального планирования. Случаев пересмотра, включения, исключения - не просто много, а очень много.

Но главная заслуга протестов экологов в том, что УЖЕ стали строить намного аккуратнее, чем 20 лет назад. По крайней мере в Москве. И это очень важно. Хотя бы за это их деятельность достойна уважения.

Теперь к чисто транспортным вопросам.
Насчет "пятой точки" ясеневцев и вывоза Бутова - тут ситуация неоднозначная. Дело в том, что в целом южная часть КРЛ загружена сильнее, чем южная часть СТЛ (хотя по ощущениям давка на СТЛ кажется выше, но причина этого скорее в том, что там хуже выполняется заявленный график). Понятно, что строительство такой косой связки перераспределит поток только в одну сторону - с СТЛ на КРЛ, но не наоборот, то есть еще сильнее перегрузит юг КРЛ. А она и так на пределе и разгружать ее нечем - даже в перспективе. Так что здесь можно на пустом месте поиметь серьезную проблему. Вон, у нас даже в Жулебино станцию строить не хотят из боязни перегрузить восток ТКЛ (хотя ее потенциальные пассажиры и так на ту же ТКЛ выгребают), а тут куда более серьезная ситуация. Поэтому для ЮБ нужно срочно достраивать тупики Старокачаловской, как это было запланировано, увеличивать парность, ну и в идеале где-то там организовать депо, чтобы в Варшавское кривым путем не загоняться. А Ясенево не трогать бы еще годочков 20 - есть в городе куча мест, где метрострой нужнее во много раз. То же Солнцево, например. Или север ЛДЛ.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Сура  24.04.2010 22:52

Цитата (Varanas)
Теперь к чисто транспортным вопросам.
Насчет "пятой точки" ясеневцев и вывоза Бутова - тут ситуация неоднозначная. Дело в том, что в целом южная часть КРЛ загружена сильнее, чем южная часть СТЛ (хотя по ощущениям давка на СТЛ кажется выше, но причина этого скорее в том, что там хуже выполняется заявленный график). Понятно, что строительство такой косой связки перераспределит поток только в одну сторону - с СТЛ на КРЛ, но не наоборот, то есть еще сильнее перегрузит юг КРЛ. А она и так на пределе и разгружать ее нечем - даже в перспективе. Так что здесь можно на пустом месте поиметь серьезную проблему. Вон, у нас даже в Жулебино станцию строить не хотят из боязни перегрузить восток ТКЛ (хотя ее потенциальные пассажиры и так на ту же ТКЛ выгребают), а тут куда более серьезная ситуация. Поэтому для ЮБ нужно срочно достраивать тупики Старокачаловской, как это было запланировано, увеличивать парность, ну и в идеале где-то там организовать депо, чтобы в Варшавское кривым путем не загоняться. А Ясенево не трогать бы еще годочков 20 - есть в городе куча мест, где метрострой нужнее во много раз. То же Солнцево, например. Или север ЛДЛ.

На самом деле мы имеем страшную вещь. Вот мнение двух людей: один живёт в Ясенево, второй - в Северном Бутово. Один хочет сидеть, второй - ездить. Конечно же никакая мифическая экология тут и близко не лежала, проблема в том, что одному НАДО, чтобы ДА, а второму НАДО, чтобы НЕТ. Мы сталкиваемся с довольно-таки новой формой протеста. Вот привычные: 1) Сделайте нам хорошо (постройте метро, увеличтьте пособие, понизьте цены, включите солнце). 2) Не делайте нам плохо (не снимайте трамвай, не повышайте пенсионный возраст, не выключайте солнце). Это же третья форма протеста: Не делайте ИМ хорошо, чтобы НАМ не стало плохо. При этом под ими и нами подразумевается одна и та же категория людей. НЕ стройте ИМ метро, чтобы (я мог сесть, они сюда не понаехали, деньги можно было потратить на меня). Господа эгоисты. Ждите протестов за отмену подмосковных электричек в Москву, чтобы ОНИ тут не ПОНАЕЗЖАЛИ бы (и не отнимали работу, не перегружали транспорт), и аналогичных обратно, чтобы ВЫ туда не ЕХАЛИ бы (не гадили). Плохо это кончится.

Сура

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Varanas  24.04.2010 23:20

Все же я не стал бы низводить проблему до вопроса посадки на БП в пустой вагон. Собственно любое продление любой линии именно так и сказывается на жителях бывшей конечной. И тем не менее массовых протестов не происходит. Да, сожаление, но понимание.

Так что здесь все же первичен страх за развороченный лес. Все знают как у нас обычно строят. И как выполняются обещания.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки

Цитата (Павел Волков)

Ясное дело, что протестуют против метро и бухают в лесу с загаживанием территории разные люди.

Вы таки будете очень смеяться, но - одни и те же. Яркий пример - Царицыно. Когда это была глобальная помойка, где жители окрестных жилых кварталов культурно отдыхали с шашлыками и водочкой, выгуливали собак и расписывали граффити старые руины, все их устраивало. Стоило Лужкову привести парк в порядок - поднялся мега-срач, бушующий в узких кругах и поныне. И с Бутовским лесом так же точно.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  24.04.2010 23:29

Цитата (Varanas)
Так что здесь все же первичен страх за развороченный лес. Все знают как у нас обычно строят. И как выполняются обещания.
Кстати вовсю говорят и о коттеджном посёлке и автодороге и т.д. и т.п. Конечно, проблема "сесть" не единственная.
Потом ведь Вы представьте, власти люди не верят ВООБЩЕ, и все их слова не более чем слова. "Предпримут они природоохранные меры", а где гарантия? У нас уж один на рельсы обещал лечь...

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки

Цитата (Сура)

На самом деле мы имеем страшную вещь. Вот мнение двух людей

Абсолютно нормальная ситуация. "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого" - это сказано более двухсот лет назад.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  24.04.2010 23:35

Цитата (Владимир Глазков)
Когда это была глобальная помойка, где жители окрестных жилых кварталов культурно отдыхали с шашлыками и водочкой, выгуливали собак и расписывали граффити старые руины, все их устраивало. Стоило Лужкову привести парк в порядок - поднялся мега-срач, бушующий в узких кругах и поныне. И с Бутовским лесом так же точно.
Владимир, Вы уж коль не знаете, уж...(извините), какой к чёрту "Бутовский"??? Он совсем в другом месте...И в лесу Вы не были, чтобы называть его "загаженным" и "помоечным". Ясенево очень чистый р-н, Вы мой двор видели? Видели. И таких (ну не таких, но хороших) в Ясенево много и лес хороший. Ясенево более всего привлекательно своей экологией и чистотой и потерять это жители бояться более всего ибо тогда это будет обычный удалённый р-н. И естественно защищать свои интересы будут....
Ясенево это ж Вам не Капотня и подобное, что б уж людям на всё положить было...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.04.10 23:37 пользователем Дибуны.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  24.04.2010 23:46

Цитата (Varanas)
Так что здесь все же первичен страх за развороченный лес. Все знают как у нас обычно строят. И как выполняются обещания.

Ну покажите мне, ПОКАЖИТЕ МНЕ развороченный лес между северным и южным Бутово по трассе ЛМ!!!

Если "все знают как у нас обычно строят".

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  25.04.2010 00:00

Цитата (Дибуны)
а во вторых как тут уже правильно указал Влад метро вообщем то не для них,

Э... Кого вы имеете в виду под "них"?
Если жителей "юга ЮЗАО" -- то как раз для них.
А вовсе не для каких-то гипотетических девелоперов, как некоторые тут думают.

Цитата
А более молодые участники нашей дискуссии важность "сидеть" прочувствуют, когда достигнут лет сорока...(я тоже вот года четыре ещё назад частенько и не садился, теперь нет, уже хочется..)

Считаем количество сидячих мест в вагонк и сравниваем с колличеством стоячих при, хотя бы, довольно комфортной наполняемости 4-4.5 человека на м2

Господин Дибуны готов предостить методику предоставления сидячего места в часы пик всем пассажирам старше 40 лет, а не только ему любимому?

И, собственно, с чего это жители Ясенево вдруг решили, что право ездить сидя было даровано им на веки вечные?
Впрочем, особо немощные, вроде Дибунов в 40 лет, вполне могут пожертвовать 5-ю минутами и доехать до Новоясеневской, где гордо занять сидячее место.

Цитата
Скажу честно, протестовал и вроде бы победа.

Проект строительства мусоросжигательного завода в промзоне "Теплый Стан", НЯЗ, прекращен по другой причине. Не льстите себе.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  25.04.2010 00:07

Цитата (Дибуны)

1. Прикладывание "пятой точки" на Ясенево мне всё таки никто не сможет гарантировать :)

А что, кто-то обязан?

Цитата

2. Нет уверенности в том, что все природоохранные мероприятия выполнят...

И как можно построить тоннель грунтопригрузным щитом на глубине 6-12 метров с большим ущербом для леса?

Цитата
3. Уменьшение трафика на Новоясеневской (автобусно-маршруточного)...

При чем тут Новоясеневская?
Читайте внимательнее, речь шла про Ясенево.

Цитата
4. Насчёт протестов ради протестов явно не ко мне, я протестую лишьЮ когда не вижу плюсов для себя и ратую за, когда их вижу, в противном случае моя реакция - безразличие.

Да да, мы уже поняли, вы уже написали, что свои соображения, почему лично вам не нужна ЛМ предпочитаете не афишировать.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  25.04.2010 00:21

Цитата (Vlad)
А что, кто-то обязан?
Только утром Вы его ещё едвали не обещали :), а через полдня уже "не обязан", вот потому то и не верят ни единому слову видимо...

Цитата
И как можно построить тоннель грунтопригрузным щитом на глубине 6-12 метров с большим ущербом для леса?
Даже и небольшой ущерб нежелателен.

Цитата
Читайте внимательнее, речь шла про Ясенево.
Неважно, и Ясенево не поимеет каких то особых дивидентов от уменьшение трафика.

Про мусоросжигательный завод же скажу лишь то, что проект прекращён и только это и имеет значение, а в результате чего вопрос вторичен. Люди не смолчали это хорошо, значит небезразлично, но что повлияло на власти не так уж и важно...

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  25.04.2010 00:37

Цитата (Дибуны)

2. Современный мир устроен так, что некоторые побудительные причины проще оставить при себе

Попробую угадать.
Уж если сидячие места не главное, то может у вас бизнес на строительном рынке (возле самого парка, что отнюдь не улучшает экологию и привлекательность) который при строительстве ЛМ будет ликвидирован?

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  25.04.2010 00:44

Если Вам так интересно, то сейчас нет, ни там, ни на продуктовом...

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  25.04.2010 00:56

Цитата (Varanas)
Нельзя слишком свято верить в незыблемость Генплана и зонального планирования. Случаев пересмотра, включения, исключения - не просто много, а очень много.

Теперь генплан -- это закон. Так и надо бороться и протестовать против нарушений закона.

Цитата
Но главная заслуга протестов экологов в том, что УЖЕ стали строить намного аккуратнее, чем 20 лет назад. По крайней мере в Москве. И это очень важно. Хотя бы за это их деятельность достойна уважения.

Тут соглашусь
Необходисость в подобных организациях именно в том, чтобы "не давать расслабляться"

Справедливости ради замечу, что проект строительства дублера Варшавки вдоль восточной окраины Битцевского парка прекращен именно под давлением экологов и общественности.

Цитата
Дело в том, что в целом южная часть КРЛ загружена сильнее, чем южная часть СТЛ (хотя по ощущениям давка на СТЛ кажется выше, но причина этого скорее в том, что там хуже выполняется заявленный график).

Нет, причина в том, что на юге КРЛ при бОльшей суммарной загрузке, трафик более "двунаправлен", в то время как на СТЛ более "центростремителен"

Цитата
Понятно, что строительство такой косой связки перераспределит поток только в одну сторону - с СТЛ на КРЛ, но не наоборот, то есть еще сильнее перегрузит юг КРЛ.

Да. поэтому вариант с ЛМ намного хуже варианта продления КРЛ к УАЯ.


Цитата
А она и так на пределе и разгружать ее нечем - даже в перспективе. Так что здесь можно на пустом месте поиметь серьезную проблему.

Проблема более серьезна.
В понедельник постараюсь подробно объяснить почему, сейчас уже нет сил и времени, завтра очень рано вставать.

Цитата
Вон, у нас даже в Жулебино станцию строить не хотят из боязни перегрузить восток ТКЛ (хотя ее потенциальные пассажиры и так на ту же ТКЛ выгребают)

А что же за проект сейчас проходит госэкспертизу? :)

На самом деле все заявления ДВГ об этом были связаны только с тем, что не было возможности начать строить продление ТКЛ в Жулебино "прям щас".

Цитата
Поэтому для ЮБ нужно срочно достраивать тупики Старокачаловской, как это было запланировано,

Которые запланированы на станции "Лесопарковая".

Цитата
есть в городе куча мест, где метрострой нужнее во много раз. То же Солнцево, например. Или север ЛДЛ.

Про "много раз" вы не очень правы.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Zatwornik  25.04.2010 01:09

Ох, спасибо, что строгинцы не упали в грязь лицом в своё время и не протестовали против продления в Митино. Не знал, что жители различных районов Москвы так отличаются друг от друга по менталитету.
А протест этот всё-таки из разряда "Зюзино для Зюзинцев".
Поддерживаю мнение Суры.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Юрий Аралов  25.04.2010 09:13

Цитата (Дибуны)
1. Юрий, ну во первых здоровый эгоизм - это нормально и согласитесь, что если бы я ратовал здесь за стройку, то Вы бы имели полное моральное право нарушить какое то там правило форума и обсудить здесь мои психические недостатки :)
Ну вот меня, например, меньше чем через месяц лишат возможности вечером после работы проехать 4 остановки на метро гарантированно сидя. Однако протестовать против продления ЛДЛ до МР мне и в голову не приходит, наоборот я рад что метро развивается и открываются новые станции, ЛДЛ медленно но верно идёт на север. Записываем меня на приём к психиатру? :-)))

Цитата (Дибуны)
3. Опять к Юрию. Вот Вы пишите, "набьют морду". Юрий, ну во первых морду бить я и сам умею :), а во вторых как тут уже правильно указал Влад метро вообщем то не для них, да и ждать они его и по любому будут очень долго и махание кулаками абсолютно непродуктивно.
Чего-то не помню я где он писал что она не для них. А потом даже в этой теме 2 человека написали что продление БЛ лично им очень нужно. Один из них, кстати, с вашей КРЛ ;) А сколько таких всего? Наверняка среди них найдутся и буйные, которые, узнав что ясеневские протестуют против этой линии именно из-за фактора "гарантированной сидячки", могут собраться и приехать на пикет совсем не с мирными намерениями.

Цитата (Дибуны)
5. К Юрию, вот Вы пишете "жизненно необходим", а городу и мусоросжигательный завод необходим, может Вы мне предложитепоратовать за его строительство в Ясенево?
Скажу честно, протестовал и вроде бы победа.
Сравнение некорректно. Мусоросжигательный завод можно построить и в другом месте. В то время как городская транспортная инфраструктура нужна там, где она нужна, и построить её "где-нибудь подальше" не получится, корректировки, конечно, возможны, но не глобальные. Это не ЦКАД и не Москва-Питер, которые +/- 20 километров никто и не заметит, здесь чуть в сторону возьмёшь и всё, уже смысл теряется, в то время как необходимость остаётся.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  25.04.2010 13:47

Юрий, Вы поймите, что в Ясенево протесты против строек имеют давнюю, ещё советскую историю (вспомните хотя бы всем известный зоопарк), а были и даже до этого.
Ясенево один из лучших (если не лучший) р-н Москвы по экологической составляющей, это основная привлекательность этого р-на, убери это и мы превратимся...(уже писал, в обычный удалённый р-н).
Разве тогда тоже лишь "сидячие места"? Вовсе нет. Просто вот лично я и не подумал скрывать то, что в данном случае и они для меня важны тоже (но вовсе не лишь это).
Здесь прекрасный (по московским меркам) воздух, чистота и естественно, что люди в любой стройке видят покушение на это...
Уже писал, что пожалуйста, придите на тот же митинг, акцию протеста (они происходят весьма часто (странно, кстати, что лишь сейчас завели тему, так как только за эту зиму акций было минимум несколько, по крайней мере я был на трёх и ещё пару пропустил), раскажите, покажите генплан, расскажите про "глубокий" щит, убедите, думаю что аргументированные доводы выслушают, заодно и развеете мифы о дороге, которую якобы построят прямо через лес...

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Varanas  25.04.2010 16:32

Цитата (Vlad)
Цитата (Varanas)
Так что здесь все же первичен страх за развороченный лес. Все знают как у нас обычно строят. И как выполняются обещания.

Ну покажите мне, ПОКАЖИТЕ МНЕ развороченный лес между северным и южным Бутово по трассе ЛМ!!!

Сейчас поздно уже показывать - столько лет прошло.
Но вот огромный пустырь южнее угла БДД и Ак.Глушко. Там была метростроевская стройплощадка. А до стройплощадки - лес ведь был. А сейчас по краю вдоль гаражей натыкали рядок хилых саженцев и типа все, рекультивировали. Ну и постепенно кустарником каким-то сорным зарастает.

Ну и с другой стороны над порталом примерно то же самое, правда площадью поменьше раза в два. Хотя там был формально не лес, а участок индивидуальной застройки. Но очень зеленый. И если не рассматривать формальную принадлежность деревьев, то их тоже погибла не одна сотня.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.04.10 16:39 пользователем Varanas.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Dmitry Sitin  25.04.2010 19:01

Цитата (Сура)
На самом деле мы имеем страшную вещь. Вот мнение двух людей: один живёт в Ясенево, второй - в Северном Бутово. Один хочет сидеть, второй - ездить...

Это же третья форма протеста: Не делайте ИМ хорошо, чтобы НАМ не стало плохо. При этом под ими и нами подразумевается одна и та же категория людей. НЕ стройте ИМ метро, чтобы (я мог сесть, они сюда не понаехали, деньги можно было потратить на меня)...

Плохо это кончится.

Страшная вещь заключается не только в этом.

На мой взгляд, есть предел увеличения размеров городской агломерации с ярко выраженным центром и, соответственно, плотности населения в ней. То же самое касается страны "с ярко выраженным центром". Во многих других странах есть крупные и развитые нестоличные города, в которых можно очень хорошо зарабатывать, и есть связь между такими городами, минуя столицу. То же самое касается районов этих городов. В России можно только кое-что притянуть за уши в виде жалкого подобия этому.

Если раньше не было подобных протестов, а сейчас они есть, то это значит, что мы к чему-то идем, а теперь уже пришли к первым результатам. Я думаю, что в течение многих лет недостаточного внимания к комфорту проезда в ОТ, экономии на этом, некоторая часть айсберга наконец всплыла и стала видима невооруженным глазом.

У людей накопилась очень сильная транспортная усталость, и темп ее накопления гораздо выше, чем тот, при котором ее удобно и просто было бы отнести на возраст, сказать "больной - не езди" и снова отложить обсуждение до лучших времен. Не у всех, но у многих с кризисом уровень жизни упал, и транспортные потери на фоне меньшей отдачи от работы стали для людей более острой проблемой.

Человек, который добирается до работы час туда и час обратно, а работает по 8 часов, фактически проводит в транспорте еще 25% рабочего времени. Я называю его рабочим, потому что оно является необходимым, неизбежным условием получения зарплаты на основной работе. Не доехал - не получишь.

При увеличении времени в пути и сохранении зарплаты та же самая зарплата приходится на большее количество "отработанных" часов, грубо говоря, вознаграждение за усредненный час такой "работы" или, скажем нейтральнее, занятости - уменьшается.

При ухудшении комфорта в пути происходит ухудшение эффективности работы на рабочем месте (устал в дороге), и если работодатель его отследит, то получаем то же самое - вознаграждение за час занятости уменьшается.

При ухудшении комфорта в пути также происходит уменьшение возможностей дополнительно использовать это время в пути - пытаться отдыхать/дремать, читать полезное для работы, сосредоточиваться, учиться. Человек лишается потенциальной возможности в будущем увеличить вознаграждение за час своей занятости за счет приобретенного в часы поездки. Пусть не такой большой это плюс, но опять-таки он его лишается.

Ну и кому это надо?

Я не хочу поднимать вопросы о том, есть ли альтернативы Москве для тех, кого не устраивает такое положение дел. Это тема для другого форума. Я и с написанным уже материалом сильно отклонился от темы.

О себе могу сказать, что я чувствительно воспринимаю эти 25% от рабочего времени, отданные непонятно кому и непонятно за что, и главное, непонятно почему я должен их отдавать. В ближайшие пару лет я пообещал себе прийти к решению вопроса: при невозможности позволить себе аренду жилья возле работы я буду искать работу возле существующего жилья или с меньшим количеством поездок в неделю. Я давно заметил, что в организациях со скромными зарплатами довольно много людей, которые недалеко живут, но до определенного момента не относил это к себе, а сейчас задумался.

Кстати, ситуация с транспортной усталостью обостряет кадровую проблему на предприятиях, где работники имеют уникальную квалификацию, но не получают за нее высокого вознаграждения: наука, промышленное производство, госвузы. Более того, резкое увеличение зарплаты может не дать желаемого эффекта в этих отраслях. Я бы, например, получив зарплату выше, первым делом перешел на полставки: спасибо, наездился через весь город как селедка в бочке, теперь можно больше отдыхать, заняться дома хобби или поехать на отдых.

Вывод: Москва и в целом РФ еще получат свои глобальные плоды от экономии на условиях проезда в ОТ.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  25.04.2010 19:09

Совершенно Дмитрий соглашусь (буквально по всем пунктам). Но что поделать, работаю в ВУЗе (сейчас в МПГУ) и вообщем то работу сменил лишь раз. Ну нет работы (без смены профессии и рода занятий ближе, приходится вот ехать до Парка. Разумеется "по щучьему велению" я бы перенёс свой факультет куда-нибудь на Калужскую и вообще бы не парился из-за времени в транспорте, сидения и т.д. Х

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vladislav E. Lavrov  25.04.2010 21:22

Цитата (Varanas)
А до стройплощадки - лес ведь был.
Враки, там никакого леса и до стройплощадки не было.


Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Varanas  25.04.2010 22:00

Это что за место хоть?
Ни одна линия на сегодняшние не накладывается.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vladislav E. Lavrov  25.04.2010 23:44

Цитата (Varanas)
Это что за место хоть?

В центре - 2-й и 3-й квартал Ю. Бутова, начало строительства 1-го. Справа вверху - "проплешина", которую якобы метростроевцы вырубили.

Цитата
Ни одна линия на сегодняшние не накладывается.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Илья  26.04.2010 00:20

Цитата (Дибуны)
Юрий, Вы поймите, что в Ясенево протесты против строек имеют давнюю, ещё советскую историю (вспомните хотя бы всем известный зоопарк), а были и даже до этого.
Ясенево один из лучших (если не лучший) р-н Москвы по экологической составляющей, это основная привлекательность этого р-на, убери это и мы превратимся...(уже писал, в обычный удалённый р-н).
Разве тогда тоже лишь "сидячие места"? Вовсе нет. Просто вот лично я и не подумал скрывать то, что в данном случае и они для меня важны тоже (но вовсе не лишь это).
Здесь прекрасный (по московским меркам) воздух, чистота и естественно, что люди в любой стройке видят покушение на это...

Гы-гы...."А мужики то не знают". Ой, что же мы в Крылатском тоже в свое время не выступили против метро в Митино? Деревьев правда из-за него особо не спилили, тут больше претензий к Звенигородскому проспекту, который отрезал от лучшего по экологии района в Москве рекреационную зону на Москва-реке и уж точно ухудшил экологическую составляющую, но зато "сидячие места" теперь найти большая проблема, в ряде домов сейчас в квартирах шум от поездов, ухудшилась крименагенная ситуация в районе.
И ради чего? В транспортном отношении Митино и Строгино почти никак не помогло - даже удобные пересадки на трамваи и электричку не сделали...

Но...Как правильно выше писали - наверное не стоит быть эгоистами, каждая новая станция метро делает удобней жизнь очень многих горожан, улучшается экологическая ситуация, становится комфортней жить людям. В том же Митино с приходом метро очень много теперь оставляют свои "тазики" и ездят на метро.


Да и что тут мне вспомнился Н. Новгород. Прямые аналогии конечно не много не правильны, особенно по последствиям, но...

Напомню ситуацию. В начале 90-х в городе должно было начаться строительство 1 станции в центре города, на площади Горького. По-моему успели даже ограждение поставить. Но тут начался дикий общественный шум "демократической общественности" и новомодных экологов, протестующих против вырубки "реликтовых деревьев" на площади. Причем кое-кто и не скрывал что деревья лишь предлог, а он просто не хочет, чтобы в "элитную нагорную часть" приезжало быдло с Автозавода в больших количествах.
Тогда "общественность" послушали и стройку станции свернули. В результате станцию не построили до сих пор, в городе ужасная ситуация с пробками и мостами, а ущерб экологии сейчас наносится просто несопоставимый по сравнению с вырубкой деревьев на площади и жители центра сейчас страдают кстати в первую очередь...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.10 00:37 пользователем Илья.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Сура  26.04.2010 00:44

Цитата (Дибуны)
Совершенно Дмитрий соглашусь (буквально по всем пунктам). Но что поделать, работаю в ВУЗе (сейчас в МПГУ) и вообщем то работу сменил лишь раз. Ну нет работы (без смены профессии и рода занятий ближе, приходится вот ехать до Парка. Разумеется "по щучьему велению" я бы перенёс свой факультет куда-нибудь на Калужскую и вообще бы не парился из-за времени в транспорте, сидения и т.д. Х

Но Вы же должны понимать, что при наличие ОБЩЕЙ ДЛЯ ВСЕХ тенденции Вам не удасться от неё отгородиться в некоем конкретном месте. Вы можете либо отступать по всем фронтам, либо менять свои привычки. Если город где-то наступил на деревню, но в какой-то конкретной точке этого наступления ещё сохранился деревенский пейзаж, наивно полагать, что этот "райский уголок" останется таким же, как до наступления. Он всё равно ТАКИМ ЖЕ не останется.

Поэтому пытаться спрятаться, зарыв голову в песок, предпочитая не замечать почти полумиллиона жителей, за последние 17 лет образовавшегося под боком, как теперь модно выражаться - контр-продуктивно.

Сеть метро (и ОТ вообще), она на то и сеть, что для достижения комфортных условий на любом из участков, требуется улучшать условия на всей сети, и связность - одна и главных. На самом деле вспоминаю ситуацию десятилетней давности, когда такой же спор шёл по поводу самой Бутовской линии. Ведь изначально автобусный поток из Бутово вывозился к СТЛ и КРЛ приблизительно равномерно, причём где-то к 2000-му году поток к КРЛ (к тому же Ясенево!) даже по наблюдениям превысил оный к Пражской, а затем к УАЯ. Обратный перекос стал набюлюдаться уже с введением сначала Аннино, а затем - БДД. А уж когда, в 2003-м году БЛ открыли, и поток фактически насильно повесили на СТЛ, на Ясенево и наступила та благодать, которую Вы сейчас с пеной у рта защищаете. Ну так извините, кто обещал, что это будет вечно?

Сура

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Путеводитель  26.04.2010 01:45

Также не стоит забывать, что появится, пусть и не самая удобная, но всё же связка юга КРЛ и СТЛ в целом, и Чертанова и Ясенева/ТС в частности. И если она не нужна Вам, то это не значит, что не нужна Вашим соседям или жителям по ту сторону леса (ну да, последние Вас интересуют меньше всего). И не пееживайте, что всё Чертаново ломанётся на сидячие места на КРЛ, процесс будет двунапрвленный. Проблема в том, что сейчас связь между районами, находящимися в 1-2 км друг от друга слишком проблематична, а в этом, согласитесь, хорошего мало. Приведу личный пример. Я живу в Южном Чертанове, работаю в 7 км от ТС, у меня от него халявный автобус ходит, да только вот как мне до него добраться-то? Как ни крути - в лучшем случае час на преодоление 5,5 км по прямой. Естественно, ежеутренне седлаю свой "тазик" и ныряю в вялотекущую субстанцию по названием МКАД! Но не у всех есть тазики, да и "политика партии" вроде как борьба за сокращение их количества на улицах города. Разве не так?

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  26.04.2010 07:39

Спор, одним словом ни о чём, каждый тупо отстаивает свой интерес (бутовцы свой, ясеневцы свой, ну а остальные всёж транспортный форум и ясен пень, что всегда будут за абсолютно ЛЮБУЮ стройку).
Думаю, что спорить бессмысленно, а имеет смысл обсуждать лишь подвижки которые будут, какие то решения, постановления и т.д. (с меньшим кол-вом личных эмоций).
Кстати, вот Сура пишет "не отгородится от проблем", ну "отгородились" же от мусоросжигательного завода, по крайней мере резолюция "согласиться с мнением жителей Ясенево о нецелесообразности строительства..." есть.

Кстати (скажу за себя, а не за ясеневцев, так как меня никто не уполномачивал), лично я против строительства линии от БП (Новоясеневской) до УАЯ (через просеку в лесу) протестовать не буду...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.04.10 07:48 пользователем Дибуны.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  26.04.2010 12:59

Цитата (Vlad)
Проблема более серьезна.
В понедельник постараюсь подробно объяснить почему

Дело в застройке "московских" микрорайонов Щербинки.
4 новопостроенных там микрорайона это только часть всего запланированного объема (будет еще 4)



Хорошо это или нет, правильно это или нет -- вопрос, далеко выходящий зарамки дискуссии.
Вывозиться все это будет продленной туда БутЛМ (сейчас построены 4 микрорайона на юге, видны на гугле, вывозятся автобусами к БДД)




Одна СТЛ с таким потоком не справится.
Поэтому первоочередным будет строиться соединение Старокачаловской с БП для того, чтобы распараллелить будущий поток из обеих Бутово и Щербинки на две "тяжелых" линии.
В конечном итоге, если уж бороться, то с причиной, а не со следствием, протестовать не "против метро", а "против застройки Щербинки".

Да, во избежание спекуляций на тему того, что таким образом поднимают стоимость и инвестиционную привлекательность недвижимости в Щербинке замечу, что жилье там будет строиться только муниципальное и в продажу не пойдет.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  26.04.2010 13:05

Цитата (Дибуны)
Ясенево один из лучших (если не лучший) р-н Москвы по экологической составляющей,

Ну это вы загнули.
При всей моей любви к Ясенево (кстати, у меня там прописан полуторагодовалый ребенок :), по экологии, "удобству для жизни" и транспортной инфраструктуре до Крылатского и Строгино Ясеневу далеко.
Но в целом, да, лучше чем в большинстве других "приМКАДных" районов.

Цитата
Здесь прекрасный (по московским меркам) воздух, чистота и естественно, что люди в любой стройке видят покушение на это...

Эээ...ммм.. интересно, что же Ясеневцы не протестовали против стройки (в любой стройке видят покушение на это) КРЛ в самом центре своего района? :)))

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  26.04.2010 13:22

Цитата (Dmitry Sitin)
На мой взгляд, есть предел увеличения размеров городской агломерации с ярко выраженным центром и, соответственно, плотности населения в ней.

Да. Именно этои есть реальная проблема развития Московской агломерации.
Причем сейчас все попытки ее решения являются экстенсивными (построили район - дототянем туда метро от ближайшей конечной), без каких-то попыток качественого переосмысления проблемы (просто понять, что для нормальной связи всех вновь засраиваемых территорий без значительного снижения транспортного комфорта остальных жителей, необходимо построить сеть как минимум сопоставимую с существующей, а то и бОльшую, что является фантастикой как по стоимости так и по срокам строительства).

А ведь во всем мире в крупных мегаполисах давнопоняли бесперспективность такого подхода для связи удаленных районов используют технологии на базе ЖД, что позволяет достичь высоких показателей скорости передвижения и комфорта пассжиров при вменяемой стоимости инфраструктуры.
Тем не менее в Москве (и это отчетливо видно в Генплане не смотря на все присутствующие там словесные декларации про усиление роли ЖД), использование даже существующих ЖД практически игнорируется (сооружение линий метро со значительным дублированием ЖД, отсутствие внятной концепции построения сети ЖД-диаметров даже в дальней перспективе), а новых линий не строится и не проектируется вообще даже в дальней перспективе.
Вообще вся "транспотная" часть нового Генплана -- это вялое повторение концепции 80-х, игнорирующее большинство новостроек Москвы и МОбласти в ЗаМКАДЬе, являющихся, по сути, не развитием подмосковных территорий, а московскими спальниками.

Цитата
Вывод: Москва и в целом РФ еще получат свои глобальные плоды от экономии на условиях проезда в ОТ.

Надеюсь. И откажутся от мантры "через 10-20-30-50 лет построим метро и настанет вам щастье", а начнут реально решать вопросы транспотного обслуживания и планирования комплексно.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  26.04.2010 13:28

Цитата (Дибуны)
ясен пень, что всегда будут за абсолютно ЛЮБУЮ стройку).

Не надо говорить за всех :)
Покажите мне пальцем, когда я, например, поддерживал (из транспортных) стройку монорельса?
Или "мини" в Сити?
Или проектируемый сейчас "3ПК" на участке от ДЦ до Савеловской?

Цитата
Кстати (скажу за себя, а не за ясеневцев, так как меня никто не уполномачивал), лично я против строительства линии от БП (Новоясеневской) до УАЯ (через просеку в лесу) протестовать не буду...

Ну так ее и строить не собираются :))

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Сура  26.04.2010 13:47

Цитата (Vlad)




Одна СТЛ с таким потоком не справится.
Поэтому первоочередным будет строиться соединение Старокачаловской с БП для того, чтобы распараллелить будущий поток из обеих Бутово и Щербинки на две "тяжелых" линии.
В конечном итоге, если уж бороться, то с причиной, а не со следствием, протестовать не "против метро", а "против застройки Щербинки".

Да, во избежание спекуляций на тему того, что таким образом поднимают стоимость и инвестиционную привлекательность недвижимости в Щербинке замечу, что жилье там будет строиться только муниципальное и в продажу не пойдет.

Да, да! Вот только недавно задумывался об этом. А уж когда впервые буквально наткнулся на этот район, проезжая на машине!...

Только смотри: ежу понятно, что подобный хвост БутЛМ - бред, ибо даёт никому не нужное увеличение времени в пути для жителей этой Москвощербинки. ИМХО, имеет смысл делать вилку перед Скобелевской (там можно и с отводом поколдовать), и делать отдельную ветку в Щербинку.

Сура

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  26.04.2010 14:44

Цитата (Сура)

Только смотри: ежу понятно, что подобный хвост БутЛМ - бред, ибо даёт никому не нужное увеличение времени в пути для жителей этой Москвощербинки.

См мой пост выше. Это продолжение политики "вместо нормального транспорта будет вам метро (!!!ура, девки лифчики чепчики бросают!!!) от ближайшей конечной через ...дцать лет".
Что здесь что в Кожухово/Северные Люберцы и.т.д...
Последним, правда, кроме загогулины на Калиниснкой, рисуют еще и отдельную линию (правде не мене загогулистую) в "очень светлом будущем".

Цитата
ИМХО, имеет смысл делать вилку перед Скобелевской (там можно и с отводом поколдовать), и делать отдельную ветку в Щербинку.

А не проще довести Курско-Рижский (а в идеале Курско-Октябрьский) ЖД-диаметр до уровня нормального транспортного сервиса? (интервалы в пик 5 минут вне пик 10 минут, без дневных перерывов и прочих сюрпризов от РЖД, с нормальным пригородо-городским ПС а-ля MI2N, 450 серии RENFE и.т.д...???
И вся Щербинка (и половина Бутово) будет нормально вывозиться через одноименные станции.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.10 14:44 пользователем Vlad.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Сура  26.04.2010 15:20

Цитата (Vlad)
А не проще довести Курско-Рижский (а в идеале Курско-Октябрьский) ЖД-диаметр до уровня нормального транспортного сервиса? (интервалы в пик 5 минут вне пик 10 минут, без дневных перерывов и прочих сюрпризов от РЖД, с нормальным пригородо-городским ПС

Проще. ЭД вполне себе устроит :) Но ты же знаешь, что этого не будет, и я знаю. Так зачем обсуждать :)

Сура

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Сура  26.04.2010 15:25

Цитата (Vlad)
просто понять, что для нормальной связи всех вновь засраиваемых территорий

Оговорочка хорошая. Так вот, коли территории активно заСРАиваются вполтную к границам админобразований (прямо-таки по линиям раздела, без учёта пересечённой местности), то дело можно решить только на государственном уровне, прекратив эту безумную порочную практику искуственного раздела одной и той же селитебной территории на субъект федерации Москву и субъект федерации Московскую область!

Сура

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  26.04.2010 16:24

Цитата (Сура)
прекратив эту безумную порочную практику искуственного раздела одной и той же селитебной территории на субъект федерации Москву и субъект федерации Московскую область!

Но ты же знаешь, что этого не будет, и я знаю. Так зачем обсуждать :)

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Сура  26.04.2010 16:38

Цитата (Vlad)
Цитата (Сура)
прекратив эту безумную порочную практику искуственного раздела одной и той же селитебной территории на субъект федерации Москву и субъект федерации Московскую область!

Но ты же знаешь, что этого не будет, и я знаю. Так зачем обсуждать :)

Вероятность этого оценивается гораздо выше нежели внутригородского сервиса РЖД. :)

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  26.04.2010 16:55

Цитата (Сура)
Вероятность этого оценивается гораздо выше нежели внутригородского сервиса РЖД. :)

Кем?
Второе хоть в Генплане афишировано (правда я абсолютно уверне, что дальше лозунгов дело не пойдет).
Первое же невозможно без изменения конституции, проведения референдумов в обоих субъектах и прочей бюрократической волокиты, а главное, добровольного отказа МОбласти от бОльшей доли бюджетных налоговых поступлений.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  26.04.2010 18:14

Цитата (Vlad)
Эээ...ммм.. интересно, что же Ясеневцы не протестовали против стройки (в любой стройке видят покушение на это) КРЛ в самом центре своего района? :)))
Ну...эт мы упустили :)))
Кстати, а почему всё таки "не собираются" делать всё таки от БП на УАЯ? Ведь двустороняя связь, экологические аспекты, ну и протестов видимо не будет...

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Александр К.  26.04.2010 21:36

Цитата (Дибуны)
Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Честно говоря, не ожидал такого "личное выше общественного":(А Вы полностью исключаете возможность, например, того, что Ваша работа окажется в Бутово или на юге СТЛ? Или того, что Ваши дети захотят ездить на занятия в спортивную школу в Бутово?
P.S. С Вашей точкой зрения это мне здесь просто не нужно мне не нужно еще больше, т.к. на "Академической" я просто не сяду в метро, да и всему югу КРЛ это не нужно.
P.P.S. Если хотите улучшить экологию в районе, то почему не выступите с инициативой закрыть единственный въезд со МКАД'а?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.10 21:37 пользователем Александр К..

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Впередсмотрящий  26.04.2010 22:02

Цитата (Александр К.)
Честно говоря, не ожидал такого "личное выше общественного":(А Вы полностью исключаете возможность, например, того, что Ваша работа окажется в Бутово или на юге СТЛ? Или того, что Ваши дети захотят ездить на занятия в спортивную школу в Бутово?
P.S. С Вашей точкой зрения это мне здесь просто не нужно мне не нужно еще больше, т.к. на "Академической" я просто не сяду в метро, да и всему югу КРЛ это не нужно.
P.P.S. Если хотите улучшить экологию в районе, то почему не выступите с инициативой закрыть единственный въезд со МКАД'а?
Опять дискуссия уходит полностью в пустоту из серия "ах ты сволочь, не думаешь о жителях Бутова..." Непродуктивно это.
1. Разумеется личное выше общественного (к тому же у нас сейчас даже и не социализм)
Исключаю (про работу в Бутово). Про детей отвечать не буду...
2. Какие мотивы движут Вами на Академической не знаю (но лично я бы живя там из-за тр-та бы не особо заморачивался, в конце-концов отстоять три станции можно и в давке)
3. Потому что это бесполезно (про съезд с МКАД) и к тому же не мешает лично мне (живу на Соловьином и через Карамзина почти не езжу).

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  27.04.2010 00:02

Цитата (Дибуны)
это мне здесь просто не нужно....

живу на Соловьином

Кстати, интересно узнать мнение Дибуны (Дибунов?) относительно проектировавшейся (уже почти забытой) трамвайной линии Янгеля-Беляево.

Как раз в тех краях и предполагалась :)

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vladislav E. Lavrov  27.04.2010 00:38

Цитата (Дибуны)
3. и к тому же не мешает лично мне (живу на Соловьином и через Карамзина почти не езжу).
Значит машинки едут к Вам, никуда не спрячетесь ;-]
Автотоннель из Бутово на Соловьиный:


Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Путеводитель  27.04.2010 01:06

Цитата (Vlad)
Да, во избежание спекуляций на тему того, что таким образом поднимают стоимость и инвестиционную привлекательность недвижимости в Щербинке замечу, что жилье там будет строиться только муниципальное и в продажу не пойдет.

А вот тут позвольте с Вами не огласиться. Формально да, так и есть, но привлекательность нужна всегда. При расселении хрущёвок в приличных районах дают возможность 2 раза отказаться от предложенных вариантов, причём возможность отказаться и получить квартиру в своём районе имеется, сам с ближайшими родственниками через это проходил, ну и кому нужны толпы отказантов? А тут самое оно по мозгам проехаться, кто-то обязательно клюнет. Да и потом, вторичный рынок и сдачу в аренду никто не отменял, одни успели прописать в хрущёвки кучу родственников, другие купить в усмерть убитую однушку на первом этаже и т. д. и т. п.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Впередсмотрящий  27.04.2010 08:01

Цитата (Vlad)
Кстати, интересно узнать мнение Дибуны (Дибунов?) относительно проектировавшейся (уже почти забытой) трамвайной линии Янгеля-Беляево.
Как раз в тех краях и предполагалась :)
Ну как большой любитель трамвая был бы "за", но, объективно...в то время, когда она предполагалась была бы очень полезной, сейчас же наверное уже нет, да и смысл её обсуждать...

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  27.04.2010 12:59

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Автотоннель из Бутово на Соловьиный:

Не, Влад, это старая версия.
В последнем релизе (который прошел 2-е чтение в Мосгордуме) ничего этого уже нет.
Как нет и связки Чертановской улицы с Бутовской развязкой (я об этом уже писал выше)

большая картинка

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  27.04.2010 15:00

Цитата (Путеводитель)
А вот тут позвольте с Вами не огласиться.

Не позволю ;-)
Имелось в виду, конечно же, привлекательность для инвесторов и застройщиков.
С каких это пор мнение переселяемых (или иным образом получающих халявные квартиры) кого-то интересует?
В даном же случае инвестором выступает город, а застройщику абсолютно все равно что и где строить.

Цитата
Формально да, так и есть, но привлекательность нужна всегда. При расселении хрущёвок в приличных районах дают возможность 2 раза отказаться от предложенных вариантов, причём возможность отказаться и получить квартиру в своём районе имеется,

По закону, если я не ошибаюсь, регламентируется переселение в пределах своего округа.

Цитата
вторичный рынок и сдачу в аренду никто не отменял, одни успели прописать в хрущёвки кучу родственников, другие купить в усмерть убитую однушку на первом этаже и т. д. и т. п.

Ну это уж точно никого не интересует и ради этого "метру" рисовать в Генплане (а уж тем более строить) не станут :)

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  27.04.2010 15:02

Цитата (Дибуны)
Ну как большой любитель трамвая был бы "за"

О-па.. С чего бы это?
А как же экология?
А как же испорченный строительной техникой (котрой будет гораздо больше чем в случае с щитовой проходкой метро) лес?
А как же куча "понаехавших тут"? :)))

Цитата
но, объективно...в то время, когда она предполагалась была бы очень полезной, сейчас же наверное уже нет, да и смысл её обсуждать...

Ну так мы обсуждаем не ее, а очень избирательное понимание жителями ясенево ряда понятий типа "экология", "вредное воздействие на окружающую среду" и.т.д... :)

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Впередсмотрящий  27.04.2010 15:36

Влад, ну я же не могу написать прямо, что "против", приходится витиевато :)
Всё таки, по какой причине власти не собираются строить продление от БП до УАЯ (метро)? Меня смущает более всего именно это, ведь в таком случае снялись бы и разговоры о "коттеджном посёлке" (якобы из-за которого и затевается строительство "Лесопарковой" ну и весь сыр-бор вообщем то)...

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Виталий Шамаров  27.04.2010 15:53

Цитата (Дибуны)
по какой причине власти не собираются строить продление от БП до УАЯ (метро)?
В таком случае жители Бутова в подавляющем большинстве будут, как и сейчас, пользоваться Серпуховско-Тимирязевской линией, и перераспределения пассажиропотока не произойдёт. Точнее, произойдёт, но куда в меньшем масштабе.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  27.04.2010 16:06

Цитата (Виталий Шамаров)
В таком случае жители Бутова в подавляющем большинстве будут, как и сейчас, пользоваться Серпуховско-Тимирязевской линией, и перераспределения пассажиропотока не произойдёт. Точнее, произойдёт, но куда в меньшем масштабе.

Ну я бы так не сказал. Для Бутовцев (причем только "южных", для "северных" топологически ничего не изменится) добавится лишняя пересадка (которую можно сделать удобной и короткой), так же на конечную станцию, с гарантией занятия свободного места, выигрыш по времени будет точно таким же, зато такая связка стала бы более удобной и для жителей Чертаново, не только Южного, но и частично Северного, так что задача перераспределения решалась бы даже более успешно.
Да и объем СМР был бы меньше, строительство быстрее и дешевле.
Как я уже неоднократно говорил, это было бы более удачным решением (особенно еслибы вместо БутЛМ построили бы просто продление СТЛ).
Ну а теперь-то что-ж спорить :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.04.10 16:10 пользователем Vlad.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  27.04.2010 16:08

Цитата (Дибуны)
Всё таки, по какой причине власти не собираются строить продление от БП до УАЯ (метро)?

Что значит "по какой причине"?
Вместо или вместе с БутЛМ?
Строить одновременно и то и другое смысла никакого нет, строить "вместо" -- это не ко мне, это в НИиПИ Генплана вопрос адресуйте :)
Я уже неоднократно, в том числе и в этом треде говорил, что продление КРЛ к УПЯ было бы более оптимальным решением.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Впередсмотрящий  27.04.2010 16:12

Разумеется "вместо". Думаю, что жителям Ясенево разумнее всего будет пойти этим путём, добиваясь именно "вместо"...

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  27.04.2010 16:34

Цитата (Дибуны)
Разумеется "вместо". Думаю, что жителям Ясенево разумнее всего будет пойти этим путём, добиваясь именно "вместо"...

Надо было летом на публичных слушаниях по Генплану.
Сейчас уже поздно кулаками махать.
Да, думаю, конкретно по этому проекту, уже и тогда было поздно.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  27.04.2010 17:05

Цитата (Дибуны)
якобы из-за которого и затевается строительство "Лесопарковой" ну и весь сыр-бор вообщем то)...

Строительство "Лесопарковой" затевается, как я понимаю, по следующим причинам:

а) при такой длине перегона строить аварийный выход и СТП потребуется в любом случае (хотя бы в виде Троице-лыково)
Не исключено, что в таком "урезаном" виде и построят
(Т-Л по первоначальному проекту тоже должно было быть полноценной станцией --
http://metro.molot.ru/1/apl/tl_1.jpg
http://metro.molot.ru/1/apl/tl_2.jpg
)

б) не коттеджный поселок а крупный ТРЦ на этом месте построить таки собираются.

в) Высказывалось предположение, что еще одной причиной является необходимость обустройства на БутЛМ полноценного ПТО, чтобы не гонять постоянно составы в Варшавское.

Меня вот другое удивляет, почему бы не "пододвинуть" станцию к существующему переходу через МКАД, улучшивтем самым удобство ее использования жителями кварталов Северного Бутово, выходящих на МКАД...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.04.10 17:10 пользователем Vlad.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Впередсмотрящий  27.04.2010 17:11

б). Собираются строить http://www.mirozdanie.com/ru/projects/inwork/index.wbp?project=2, вот и интересно, как всё это связано...

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  27.04.2010 17:36

Цитата (Дибуны)
б). Собираются строить http://www.mirozdanie.com/ru/projects/inwork/index.wbp?project=2, вот и интересно, как всё это связано...

Не собираются. См Генплан (конкретно ПЗЗ этого участка).
Да даже если бы и собирались, какой толк там от "Лесопарковой"? Тогда бы уж надо было утверждать второй вариант трассировки продления БутЛМ (с заходом к Чертановской), хоть какой-то смысл бы появился.
Тем не менее (из "Пояснительная записка по объекту: Бутовская линия метрополитена на участке от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк» и тупики за станцией «Улица Старокачаловская»):

Выводы: Учитывая приведенные недостатки второго варианта, а также рекомендации ГУП НИиПИ Генплан Москвы, принимается решение в пользу первого варианта.
При дальнейшем проектировании, предпочтение отдается варианту №1.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Александр К.  27.04.2010 20:28

Цитата (Дибуны)
Опять дискуссия уходит полностью в пустоту из серия "ах ты сволочь, не думаешь о жителях Бутова..." Непродуктивно это.
На мой взгляд, это Вы приводите лишь один довод против - хочу сидеть в метро
Цитата
Какие мотивы движут Вами на "Академической", не знаю (но лично я бы, живя там, из-за тр-та бы не особо заморачивался, в конце-концов отстоять три станции можно и в давке)
Для того, чтобы отстоять, надо для начала оказаться в вагоне.
Цитата
Ну, как большой любитель трамвая, был бы "за", но, объективно... в то время, когда она предполагалась, была бы очень полезной, сейчас же, наверное, уже нет...
А что изменилось с тех пор, что необходимость в тякой связке отпала?

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Впередсмотрящий  27.04.2010 21:06

Цитата (Александр К.)
На мой взгляд, это Вы приводите лишь один довод против - хочу сидеть в метро.
Нет, просто Вы видите в моих постах лишь то, что хотите увидеть. Если почитаете внимательнее (а точнее менее предвзято) то увидите, что против строительства с БП на УАЯ я не выступал. Согласитесь, что при реализации этого варианта моя "сидячесть" пострадает также, однако против я не выступаю, видимо не только в "сидячестве" дело...
А посидеть мне по любому пока получится, стройка не сейчас, за это время можно помереть :) к примеру или сдать хату и жить на Каховке (чего б не хотелось), купить всё таки машину, сменить всё таки работу (на поближе) чего бы, опять же не хотелось и т.д. и т.п.
Цитата
А что изменилось с тех пор, что необходимость в тякой связке отпала?
См.выше, я написал, что не выступаю против такой связки (в метроварианте), а про "трамваевариант просто стал мыслить реальнее, больше учитывать личный интерес и т.д. и т.п....

Цитата
Для того, чтобы отстоять, надо для начала оказаться в вагоне.
И что из этого следует? Вы стали против стройки? Тогда присоединяйтесь, я дам Вам Парабеллум(с) :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.04.10 21:09 пользователем Дибуны.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Путеводитель  28.04.2010 00:03

Цитата (Vlad)
Не позволю ;-)
Имелось в виду, конечно же, привлекательность для инвесторов и застройщиков.
С каких это пор мнение переселяемых (или иным образом получающих халявные квартиры) кого-то интересует?
В даном же случае инвестором выступает город, а застройщику абсолютно все равно что и где строить.

Ну как с каких пор? Людей при сное хрущёвок переселяют насильственно, не каждый, мягко говоря, рад такой замене. А если люди в 3-й, в 4-й и т. д. раз откажутся? Дя властей тут все способы хороши, а "через четыре здесь будет город-рай" с фонтанчиками, бульварчиками и метром - самый простой и безобидный. Помните, совсем недавно точно также Северный пиарили, рисуя туда все виды транспорта, один быстрее другого?

Цитата (Vlad)
По закону, если я не ошибаюсь, регламентируется переселение в пределах своего округа.

А Щербинка для Черёмушек как раз своя, родная :)

Цитата (Vlad)
Ну это уж точно никого не интересует и ради этого "метру" рисовать в Генплане (а уж тем более строить) не станут :)

Согласен, я просто в данном случае перечислил возможные мотивы "несогласных".[/quote]

А вообще, это продление БЛЛМ и жителям Московской Щербинки особых удобств не принесёт - на автобусе до БДД по реконструированной Варшавке не дольше, чем таким кривым путём с частыми остановками получится, и притянет к себе постепенно массу народа из окрестных городов и деревень, чем убъёт окончательно сначала СТЛ, а потом и КРЛ.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  28.04.2010 00:53

Цитата (Путеводитель)
Ну как с каких пор? Людей при сное хрущёвок переселяют насильственно, не каждый, мягко говоря, рад такой замене. А если люди в 3-й, в 4-й и т. д. раз откажутся? Дя властей тут все способы хороши, а "через четыре здесь будет город-рай" с фонтанчиками, бульварчиками и метром - самый простой и безобидный.

Тут соглашусь, что загиб на юге в Щербинку нарисован, возможно, в том числе и с этой целью.
Но обсуждаемое строительство БДД-БП здесь нужно объективно, дабы окончательно не "убить" юг СТЛ. Именно это я имел в виду, когда говорил Дибуны (Дибунам?) про причины строительства этого участка.

Цитата
А Щербинка для Черёмушек как раз своя, родная :)

Это я и имел в виду -- ЮЗАО :)

Цитата
А вообще, это продление БЛЛМ и жителям Московской Щербинки особых удобств не принесёт

Зато метра! (девки чепчики бросают! :)

Цитата
- на автобусе до БДД по реконструированной Варшавке не дольше, чем таким кривым путём с частыми остановками получится,

Вот поэтому загиб в Щербинку нарисован "на дальнюю перспективу" (может быть, когда-нибудь), а обсуждаемый кусок БДД-БП будет построен намного раньше. Как бы там не митинговали в Ясенево.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Varanas  28.04.2010 11:42

Цитата (Vlad)
Вот поэтому загиб в Щербинку нарисован "на дальнюю перспективу" (может быть, когда-нибудь), а обсуждаемый кусок БДД-БП будет построен намного раньше. Как бы там не митинговали в Ясенево.

Вот этой фразой Вы убили всю логику своих предыдущих построений.

Да, было достаточно убедительно доказано, что в свете продления БЛМ в Щербинку на него там навалится огромный дополнительный поток пассажиров как из жителей большого новозаселяемого района, так и из жителей Подмосковья, которые будут массово десантироваться из электричек уже на станции Щербинка. Соответственно этого дополнительного потока СТЛ выдержать не сможет и его придется оттягивать на КРЛ, как бы это ни было для нее плохо - по принципу "из двух зол".
Хорошо, убедили.

Но тогда почему участок БДД-БП нужно строить намного раньше, а не одновременно с хвостом в Щербинку? Я еще пойму начать раньше, учитывая что подземные станции строить дольше, чем эстакадные, и закончить единым пусковым комплексом. Но строить первый участок при том что второй пока в состоянии "фломастером на карте" - зачем?

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  28.04.2010 12:19

Цитата (Varanas)
Вот этой фразой Вы убили всю логику своих предыдущих построений.

Нет. См. ниже.

Цитата
Да, было достаточно убедительно доказано, что в свете продления БЛМ в Щербинку на него там навалится огромный дополнительный поток пассажиров как из жителей большого новозаселяемого района, так и из жителей Подмосковья, которые будут массово десантироваться из электричек уже на станции Щербинка. Соответственно этого дополнительного потока СТЛ выдержать не сможет и его придется оттягивать на КРЛ, как бы это ни было для нее плохо - по принципу "из двух зол".
Хорошо, убедили.

Но тогда почему участок БДД-БП нужно строить намного раньше, а не одновременно с хвостом в Щербинку? Я еще пойму начать раньше, учитывая что подземные станции строить дольше, чем эстакадные, и закончить единым пусковым комплексом. Но строить первый участок при том что второй пока в состоянии "фломастером на карте" - зачем?

Выше уже сказали и я полностью согласился, что подвоз из новых кварталов Щербинки к БДД по продленной ЛМ будет менее удобен и более длителен, чем автобусами по реконструированной Варшавке к тому же БДД. Как оно сейчас и происходит и будет только расти по мере строительства и заселения новых микрорайонов.
Там уе сейчас автобусы идут стройными рядами, почти как из Митино и из Солнцево/Новопеределкино.
Т.е. вывоз Щербинки в любом случае (что при наличии, что при отсутствии продления туда ЛМ) происходит и будет происходить к БДД.
Ну а дальше вы сами сказали: "этого дополнительного потока СТЛ выдержать не сможет и его придется оттягивать на КРЛ, как бы это ни было для нее плохо - по принципу "из двух зол"

Кстати, про

Цитата
жителей Подмосковья, которые будут массово десантироваться из электричек уже на станции Щербинка.
Я не говорил.
Путь через ЛМ+СТЛ/КРЛ будет намного "длиннее" и "кривее", чем через Царицыно или Текстильщики (Курский ход к счастью не обделен удобными пересадками на метро), поэтому, ИМХО, ожидать массового десантирования из электричек на ЛМ в Щербинке, ИМХО, не стоит.
Да и не выдержит построенная с 90-метровыми платформами ЛМ такого наплыва.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.04.10 12:24 пользователем Vlad.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  28.04.2010 12:54

Цитата (Дибуны)
Нет, просто Вы видите в моих постах лишь то, что хотите увидеть.

Ну как же.
В заголовке постов вами же и написано: "Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно... "

Цитата
Если почитаете внимательнее (а точнее менее предвзято) то увидите, что против строительства с БП на УАЯ я не выступал.

Вот нам логика и непонятна.
С одной стороны "я против, так как это мне здесь просто не нужно" (надеюсь, вы не будете цепляться к тому, что я перефразировал вашу фразу "я также активно участвую в протестах" на "я против"), с другой стороны, против продления КРЛ к УАЯ или трамвая (а с точки зрения "нужности" это те же яйца, только в профиль) вы не возражаете :)
Вот мы и удивляемся такому алогичному поведению :)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.04.10 12:55 пользователем Vlad.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Yaroslav Blanter  28.04.2010 13:48

Цитата (Vlad)
Да, во избежание спекуляций на тему того, что таким образом поднимают стоимость и инвестиционную привлекательность недвижимости в Щербинке замечу, что жилье там будет строиться только муниципальное и в продажу не пойдет.
Кого туда будут селить? Ведь эти жители переедут из каких-то других районов и разгрузят другие линии?

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Баруто  28.04.2010 14:25

Цитата (Vlad)
Вот нам логика и непонятна.
С одной стороны "я против, так как это мне здесь просто не нужно" (надеюсь, вы не будете цепляться к тому, что я перефразировал вашу фразу "я также активно участвую в протестах" на "я против"), с другой стороны, против продления КРЛ к УАЯ или трамвая (а с точки зрения "нужности" это те же яйца, только в профиль) вы не возражаете :)
Вот мы и удивляемся такому алогичному поведению :)

Логика здесь, как раз, очень понятна. Если абстрагироваться от не имеющих прямого отношения к делу вопросов типа экологии, инвестпривлекательности и т.д., то продление БутЛ жителям юга КРЛ ничего не даст, кроме существенного увеличения транзитного пасспотока через их станции, читай ухудшит условия пользования метро. Продление же КРЛ к УАЯ при гораздо меньшем увеличении этого транзитного потока, даст им возможность пользоваться СТЛ.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  28.04.2010 14:43

Цитата (Баруто)
Продление же КРЛ к УАЯ при гораздо меньшем увеличении этого транзитного потока, даст им возможность пользоваться СТЛ.

Где же меньшем, когда большем!
Выше я уже писал, в этом случае помимо обоих Бутовых и Щербинки, при продлении КРЛ к УАЯ ей будут пользоваться и жители южного и центрального Чертаново, которые через Бутово уже вряд ли поедут.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Баруто  28.04.2010 14:54

Цитата (Vlad)
Цитата (Баруто)
Продление же КРЛ к УАЯ при гораздо меньшем увеличении этого транзитного потока, даст им возможность пользоваться СТЛ.

Где же меньшем, когда большем!
Выше я уже писал, в этом случае помимо обоих Бутовых и Щербинки, при продлении КРЛ к УАЯ ей будут пользоваться и жители южного и центрального Чертаново, которые через Бутово уже вряд ли поедут.

Да ладно. Пользоваться пересадкой на УАЯ из жителей Бутово и тем более Чертаново будут только те, кому реально нужно на КРЛ. Просто в силу лени делать лишнюю пересадку. Все остальные в массе по СТЛ поедут. Тогда как при продлении БутЛ через КРЛ поедут по-крайней мере часть тех кому нужны север ГЗЛ, ТКЛ. Да и часть тех кому нужен юг ТКЛ. Не говоря уже о том, что поедут на метро куча народа, кому нужен юг КРЛ, частично юг СЛ из тех кто сейчас пользуется личными авто от безысходности.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  28.04.2010 17:57

Цитата (Баруто)
Да ладно.

Не ладно. включите голову.
Какая разница жителю, например, СЕВЕРНОГО Бутово, ехать ему два перегона до пересадки на КРЛ по СТЛ или по БутЛМ???

Жителю Южного -- да, добавится одна пересадка, но (читайте выше, я это уже писал), все, кто РЕАЛЬНО заинтересован в КРЛ (т.е. те, кому нужен юг, ценр и север КРЛ, частично юг СокЛ, юг (да и север) ТКЛ, вся КалЛ, а так же те, кому нужен центр ГЗЛ) поедут через УАЯ ничуть не хуже, чем по Бут ЛМ.

А вот жители Чертаново (от Южной до Аннино) через УАЯ на КРЛ поедут. Через БДД -- уже нет.

Равно и наоборот.
Из Ясенево, Теплого Стана (и всего подвоза по Калужскому шоссе), Коньково, Беляево на юг (да и север) СТЛ через УАЯ поедет намного больше народу, чем через БДД.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 28.04.10 18:02 пользователем Vlad.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Баруто  28.04.2010 18:24

Цитата (Vlad)

Не ладно. включите голову.
Какая разница жителю, например, СЕВЕРНОГО Бутово, ехать ему два перегона до пересадки на КРЛ по СТЛ или по БутЛМ???
.

Согласен полностью

Цитата (Vlad)
Жителю Южного -- да, добавится одна пересадка, но (читайте выше, я это уже писал), все, кто РЕАЛЬНО заинтересован в КРЛ (т.е. те, кому нужен юг, ценр и север КРЛ, частично юг СокЛ,
.

И это возражений не вызывает.

Цитата (Vlad)
юг (да и север) ТКЛ, вся КалЛ, а так же те, кому нужен центр ГЗЛ) поедут через УАЯ ничуть не хуже, чем по Бут ЛМ.
.

А вот здесь поспорю. Лично я, проживая в ЮЖНОМ Бутово, тем более где-нить на Южной, в жизни не стану делать лишнюю пересадку, если мне надо на ТКЛ, ГЗЛ. На КалЛ по СТЛ и далее через кольцо тоже проехать как минимум не медленнее, чем через крюк по КРЛ.

Цитата (Vlad)
А вот жители Чертаново (от Южной до Аннино) через УАЯ на КРЛ поедут. Через БДД -- уже нет.
.

И это не вызывает возражений. Именно, что только на КРЛ.
Ну и последнее. В ЮБутово и прочих Щербинках проживает немало людей кто работает на ЮгоЗападе и сейчас перемещаются на работу на авто. Многие на метро пересядут, если БутЛ дотянут. С одной пересадкой поедут, с 2-мя нет, на авто останутся.

Цитата (Vlad)
Равно и наоборот.
Из Ясенево, Теплого Стана (и всего подвоза по Калужскому шоссе), Коньково, Беляево на юг (да и север) СТЛ через УАЯ поедет намного больше народу, чем через БДД.

А вот это как-раз таки плюс, а не минус, для жителей того же Ясенево и Теплого Стана. И это как-бы с их точки зрения главный аргумент за пересадку на УАЯ. Ибо в обоих вариантах пасспоток увеличится , но только в одном случае это ничего им не даст, кроме уменьшения удобств, а в другом даст им возможность пользоваться СТЛ.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 28.04.10 18:43 пользователем Баруто.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Впередсмотрящий  28.04.2010 18:50

Цитата (Vlad)
В заголовке постов вами же и написано: "Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно... "Вот нам логика и непонятна.
С одной стороны "я против, так как это мне здесь просто не нужно" (надеюсь, вы не будете цепляться к тому, что я перефразировал вашу фразу "я также активно участвую в протестах" на "я против"), с другой стороны, против продления КРЛ к УАЯ или трамвая (а с точки зрения "нужности" это те же яйца, только в профиль) вы не возражаете :)
Вот мы и удивляемся такому алогичному поведению :)
Изначально дискуссия пошла в таком ключе, что в заголовок постов я и вынес столь примитивный и эгоистичный, но предельно понятный заголовок. Сначально обозначаются изначальные позиции - потом идёт торг :) Обычная ситуация.
В принципе (Вы уже не один раз написали, что связку в этом виде "к УАЯ" никто строить не собирается) смысла обсуждать нет, просто плюсы такой реализации были бы очевидны (и они уже перечислены здесь)...
Также я уже говорил, что лично меня (а подозреваю и многих) это бы из протестов вывело, так как это был бы уже попросту протест "за сидячие места", а протестовать только из-за этого я возможным не считаю. Предлагаемый же к реализации вариант протесты вызывает (и они безусловно продолжаться) по многим причинам (и они опять же нами названы и обозначены).
Так что лично я у себя в рассуждениях не могу разглядеть алогизма...

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  28.04.2010 20:03

Цитата (Баруто)
А вот здесь поспорю. Лично я, проживая в ЮЖНОМ Бутово, тем более где-нить на Южной, в жизни не стану делать лишнюю пересадку, если мне надо на ТКЛ, ГЗЛ. На КалЛ по СТЛ и далее через кольцо тоже проехать как минимум не медленнее, чем через крюк по КРЛ.

Хм. Прямой пересадки на КалЛ с СТЛ нет и не предвидится даже в светлом будущем, на Третьяковской удобная кроссплатформенная пересадка.
Неужто через Кольцо с двумя поедете?

Цитата
Ну и последнее. В ЮБутово и прочих Щербинках проживает немало людей кто работает на ЮгоЗападе и сейчас перемещаются на работу на авто. Многие на метро пересядут, если БутЛ дотянут. С одной пересадкой поедут, с 2-мя нет, на авто останутся.

Ну да, одна пересадка, конечно, стОит 40-минутного процесса выезда на МКАД по утрам :))

Цитата
А вот это как-раз таки плюс, а не минус, для жителей того же Ясенево и Теплого Стана. И это как-бы с их точки зрения главный аргумент за пересадку на УАЯ. Ибо в обоих вариантах пасспоток увеличится , но только в одном случае это ничего им не даст, кроме уменьшения удобств, а в другом даст им возможность пользоваться СТЛ.

И не только. А заодно и реально позволит переориентировать потоки и снизит нагрузку на лимитирующие пергоны КРЛ (т.е дополнительное увеличение загрузки за счет притока новых бутовцев было бы менее заметно).
Трассировка же ЛМ действительно (и это уже неоднократно отмечалось) "переориентирует" преимущественно только в одну сторону, с СТЛ на КРЛ.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Александр К.  28.04.2010 21:51

Фантастический вопрос - а почему бы не сделать оба варианта? И легкое метро дотянуть до "Битцевского парка" и КРЛ продлить от "Битцевского парка" до "Улицы академика Янгеля"? А, главное, есть ли, хотя бы в планах третьего тысячелетия, дальнейшее продление от "Улицы академика Янгеля" до "Домодедовской"?

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Впередсмотрящий  28.04.2010 21:57

Ну оба варианта как сказать, ведь постоянный плач об отсутствии средств, где-то метро нет ещё вообще, а тут такую стройку залудить...Как то даже несправедливо...

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Александр К.  28.04.2010 22:02

Цитата (Дибуны)
... где-то метро нет ещё вообще ...
Так вот Бирюлево и стало бы с метро.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Путеводитель  28.04.2010 23:16

Цитата (Баруто)
На КалЛ по СТЛ и далее через кольцо тоже проехать как минимум не медленнее, чем через крюк по КРЛ.

А Вы утром пересадку с Серпуховской на Добрынинскую делать пробовали??? Ну и На Марксистскую С Таганской-к хоть и посвободнее, но не сравнить с кросс-платформой на Третьяковке.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Впередсмотрящий  28.04.2010 23:20

Цитата (Путеводитель)
А Вы утром пересадку с Серпуховской на Добрынинскую делать пробовали??? Ну и На Марксистскую С Таганской-к хоть и посвободнее, но не сравнить с кросс-платформой на Третьяковке.
Ну я пробовал :) Точнее "пробую" всегда, когда живу на другой кв-ре...Ничего особенного (ИМХО)...

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Путеводитель  28.04.2010 23:34

Цитата (Vlad)
Тут соглашусь, что загиб на юге в Щербинку нарисован, возможно, в том числе и с этой целью.
Но обсуждаемое строительство БДД-БП здесь нужно объективно, дабы окончательно не "убить" юг СТЛ. Именно это я имел в виду, когда говорил Дибуны (Дибунам?) про причины строительства этого участка.

Эх, по уму бы это ЛМ, коль оно выросло, не закончить на БП, а протянуть дпалее, через ТС к Тропарёву (слиянию ЛП и ПВ), продлив туда СЛ. Часть Бутовских, а заодно и южан СТЛ и КРЛ, которые через центр на юго-запад СЛ едут, туда бы потянулась. Да и не только на юго-запад, но и частично в центр, учитывая густонатыканность станций на СЛ в центре, практически отсутствие утром пересадки с СТЛ на СЛ и пересадку с КРЛ на СЛ глубоко на севере центра.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Путеводитель  28.04.2010 23:50

Цитата (Vlad)
Я не говорил.
Путь через ЛМ+СТЛ/КРЛ будет намного "длиннее" и "кривее", чем через Царицыно или Текстильщики (Курский ход к счастью не обделен удобными пересадками на метро), поэтому, ИМХО, ожидать массового десантирования из электричек на ЛМ в Щербинке, ИМХО, не стоит.

Во-первых, хоть и длиннее и кривее, зато дешевле. Этот аспект не стоит сбрасывать со счетов. А во-вторых, автобусно-маршруточный подвоз из области. Если Москва может регулировать областные маршруты, проходящие по её территории, то подвоз к Щербинке будет проходить исключительно по территории МО

Цитата (Vlad)
Да и не выдержит построенная с 90-метровыми платформами ЛМ такого наплыва.

А куда ей деваться-то будет? :)

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  28.04.2010 23:50

Цитата (Александр К.)
Фантастический вопрос - а почему бы не сделать оба варианта?

А нафига такое разбазаривание денег на строительство и эксплуатацию?


Цитата
А, главное, есть ли, хотя бы в планах третьего тысячелетия, дальнейшее продление от "Улицы академика Янгеля" до "Домодедовской"?

Нет

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vlad  29.04.2010 00:00

Цитата (Путеводитель)

Во-первых, хоть и длиннее и кривее, зато дешевле. Этот аспект не стоит сбрасывать со счетов.

Ну к этому времени в мосметро уже давно зонная оплата будет :)

Цитата
А во-вторых, автобусно-маршруточный подвоз из области.

А он и так уже дно "распечатал" БДД.
Как Варшавку расширили, так все и потянулись.
Даже тульские маршрутки уже стадами тусуются.


Цитата
А куда ей деваться-то будет? :)

Ну не построить станцию там (возле ЖД-платформы) и все...
Делов-то :)
И мотивация может быть вполне объективной -- территория МОбласти, пусть МОбласть и платит за строитество и эксплуатацию, а нет -- так нет и станции :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.04.10 00:01 пользователем Vlad.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Путеводитель  29.04.2010 00:26

Цитата (Vlad)
Ну к этому времени в мосметро уже давно зонная оплата будет :)

А если не будет? ИМХО, скорее всего, не будет.

Цитата (Vlad)
А он и так уже дно "распечатал" БДД.
Как Варшавку расширили, так все и потянулись.
Даже тульские маршрутки уже стадами тусуются.

Не знал. А какого тогда, спрашивается, тучи автобусов МТА до сих пор умирают в пробках, пробираясь от/до Южной? Кстати, после продления БЛ до БП, их завотрот к БДД станет ещё более актуальным.

Цитата (Vlad)
Ну не построить станцию там (возле ЖД-платформы) и все...
Делов-то :)
И мотивация может быть вполне объективной -- территория МОбласти, пусть МОбласть и платит за строитество и эксплуатацию, а нет -- так нет и станции :)

А если она заплатит???

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Баруто  29.04.2010 11:30

Цитата (Vlad)

Хм. Прямой пересадки на КалЛ с СТЛ нет и не предвидится даже в светлом будущем, на Третьяковской удобная кроссплатформенная пересадка.
Неужто через Кольцо с двумя поедете?

Я где-то писал, что есть пересадка с СТЛ на КалЛ? Только вот через УАЯ для народа с СТЛ их также 2, как и через кольцо. И что человек с Южной-Пражской(да и с Анино, БДД, хотя тут спорно) будет давать круг через УАЯ-КРЛ, ради кроссплатформы на Третьяковской? Я точно не стану, если мне только именно на Третьяковскую не надо. А для едущих из ЮБутово через УАЯ вообще 3, в то время как при продлении БутЛМ всего 2 Скорее именно при продлении БутЛМ народ через КРЛ из ЮБутово на КалЛ поедет.

Цитата (Vlad)
Цитата
Ну и последнее. В ЮБутово и прочих Щербинках проживает немало людей кто работает на ЮгоЗападе и сейчас перемещаются на работу на авто. Многие на метро пересядут, если БутЛ дотянут. С одной пересадкой поедут, с 2-мя нет, на авто останутся.

Ну да, одна пересадка, конечно, стОит 40-минутного процесса выезда на МКАД по утрам :))

Тут, согласен, достаточно спорный вопрос. Друг друга в инете не переубедить. Наверное всеж тоже самое в массе.

Цитата (Vlad)
Цитата
А вот это как-раз таки плюс, а не минус, для жителей того же Ясенево и Теплого Стана. И это как-бы с их точки зрения главный аргумент за пересадку на УАЯ. Ибо в обоих вариантах пасспоток увеличится , но только в одном случае это ничего им не даст, кроме уменьшения удобств, а в другом даст им возможность пользоваться СТЛ.

И не только. А заодно и реально позволит переориентировать потоки и снизит нагрузку на лимитирующие пергоны КРЛ (т.е дополнительное увеличение загрузки за счет притока новых бутовцев было бы менее заметно).
Трассировка же ЛМ действительно (и это уже неоднократно отмечалось) "переориентирует" преимущественно только в одну сторону, с СТЛ на КРЛ.

Тем более. Хотя для обывателя из Теплого Стана-Ясенева, эти рассуждения насчет загрузки лимитирующих перегонов, еще более далекие и непонятные аргументы, чем инвестпривлекательность.

Я собственно что хотел сказать. Если бы мне дали выбирать из 3-х вариантов: продлевать КРЛ до УАЯ(1), продлевать БутЛМ до КРЛ(2), не делать ничего(3), то я бы выбирал так
если бы был жителем ЮБутова: (1)-все равно, (2)-за, (3)- против
если бы был жителем СБутова: (1)-за, (2)-за, (3)-против
если бы был жителем юга СТЛ: (1)-за, (2)-против, (3)-против
если бы был жителем других райнов СТЛ: (1)-все равно, (2)-все равно, (3)-против
если бы был жителем Теплого Стана,Ясенева: (1) - за, (2) - против, (3)- за
Иными словами, моя логика полностью совпадает с логикой Дибуны, который протестует против продления БутЛМ и не возражает против продления КРЛ к УАЯ.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
joy  04.05.2010 11:21

Несмотря на то, что я живу в районе ст. м. Академическая, и считаю свою линию загруженной (особенно вечером), более того, часто матерюсь, что в Троицк, Ватутинки и ряд других пунктов не подвели в свое время железку...я всецело поддерживаю идею соединения СТЛ и КРЛ. Я когда-то работал в районе Пражской (Бирюлево-Зап) и добираться туда было жесть. Приходилось ехать до Калужской, где пересаживаться на комфортабельный 674-ый автобус. Или пилить через центр с 2-мя пересадками, выходило баш-на-баш.
Правда, я приверженец варианта с соединением Янгеля и БП. Причины выше уже приводились.
Кстати, для меня было шоком, когда я узнал, как жители Щербинки, Бутова добираются во Внуково - через центр до Юго-Западной, а там автобусом (если аэроэкспресс не устраивает почему-то).

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Впередсмотрящий  04.05.2010 15:58

Цитата (joy)
Несмотря на то, что я живу в районе ст. м. Академическая, и считаю свою линию загруженной (особенно вечером)...).
Здесь уже есть пользователь (живущий там же), который также "горячо поддерживает", а потом почему то вопрошает как он будет входить в вагон. Мой ответ - не знаю, видимо раз поддерживаете (да ещё горячо), то какие то "в вагоннопроникательные планы" имеются :)
Цитата (joy)
Кстати, для меня было шоком, когда я узнал, как жители Щербинки, Бутова добираются во Внуково - через центр до Юго-Западной, а там автобусом (если аэроэкспресс не устраивает почему-то).
1. А не судьба на 642ой пересесть на Карамзина?
2. Как это соединение поможет жителям вышеуказанных р-нов добираться во Внуково по другому?

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
joy  04.05.2010 16:49

Поможет разве что возможонстью доехать до Теплого Стана, где сесть в автобус до Внуково. Впрочем, доехать до Киевской и сесть в аэроэкспресс будет быстрее.
Насчет 642 - верно, возможно есь вариант доехать одним-двумя автобусами до стыковки с 642, но уж больно муторно получается - это сколько автобусов надо в сумме сменить.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Впередсмотрящий  04.05.2010 18:41

Цитата (joy)
Насчет 642 - верно, возможно есь вариант доехать одним-двумя автобусами до стыковки с 642, но уж больно муторно получается - это сколько автобусов надо в сумме сменить.
В идеале кмк это всё равно наиболее оптимально чем совершать заезд в центр на метро. Но в принципе наврядли всё это планируется с целью доставки жителей Бутово во Внуково :) В конце ж концов я во Внуково на том же 642ом поеду коли понадобится, не будем же мы из-за этого вести метро от Ясенево к Ю-З.:) Хотя, кстати говоря упоминаемая выше в теме трамлиния от УАЯ к БП в итоге и должна была бы идти через Тёплый Стан к Ю-З...

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
karelalex  04.05.2010 23:06

Цитата (joy)
Насчет 642 - верно, возможно есь вариант доехать одним-двумя автобусами до стыковки с 642, но уж больно муторно получается - это сколько автобусов надо в сумме сменить.
Не так уж и много: с 642 можно сразу пересесть на 611. А сколько автобусов нужно перед этим зависит от места старта.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Путеводитель  05.05.2010 00:52

Цитата (joy)
Я когда-то работал в районе Пражской (Бирюлево-Зап) и добираться туда было жесть. Приходилось ехать до Калужской, где пересаживаться на комфортабельный 674-ый автобус.

671! 674 чиста по Чертанову кружит.

Цитата (joy)
Кстати, для меня было шоком, когда я узнал, как жители Щербинки, Бутова добираются во Внуково - через центр до Юго-Западной, а там автобусом (если аэроэкспресс не устраивает почему-то).

А Вы имеете представление, что бывает на этом участке МКАДа, причём, как утром, так и вечером? Я с этим ежедневно сталкиваюсь. Бывало 40 мин от Варшавки до Профсоюзной, и то за счёт того, что правый ряд ещё хоть как-то движется за счёт поворота на Профсоюзную/Калужское. А дальше - глухой стояк. Хотя, пару раз случалось чудо - данный участок проходил за 6-7 мин.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Путеводитель  05.05.2010 00:54

Цитата (joy)
Поможет разве что возможонстью доехать до Теплого Стана, где сесть в автобус до Внуково.

Вы имеете ввиду 526?

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Виталий Шамаров  05.05.2010 03:11

Когда наконец Сокольническую линию соберутся продлить вдоль Щёлковского шоссе, я протестовать не буду. Хотя моей любимой заднице места на лавке уже не достанется.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Dmitri  05.05.2010 10:12

Цитата (joy)
Кстати, для меня было шоком, когда я узнал, как жители Щербинки, Бутова добираются во Внуково - через центр до Юго-Западной, а там автобусом (если аэроэкспресс не устраивает почему-то).
Именно так. А из Щербинки-областной самый быстрый путь до Внукова - это электричкой до Царицыно и через центр до "Юго-Западной". Путь через МКАД считал - даже без учёта пробок выигрыша во времени нет.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
joy  05.05.2010 17:44

Цитата (Путеводитель)
Вы имеете ввиду 526?
Конечно.
Но очевидно одно - быстрый путь, это на метро до Киевской, а оттуда понятно как.
А вот в Домодедово у жителей Бутово, Щербинки, а тем более Климовска есть вариант доехать относительно недорого на такси. Товарищу надо было из ДМД по служебным делам в Климовск, я ему посоветовал брать такси, даже не заморачиваясь.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Виталий Шамаров  05.05.2010 19:28

Цитата (joy)
очевидно одно - быстрый путь, это на метро до Киевской, а оттуда понятно как.
И что, получится быстрее, чем на 611 от "Юго-Западной"? Ну разве что в случае посадки в аэропопугай не больше, чем за 5 минут до отправления. Хотя на Киевском шоссе могут и пробку устроить. Искусственную.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
joy  05.05.2010 22:43

Киевская в центре, а Ю-З - вне него.
И фактор пробок, конечно.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  07.05.2010 18:18

2 Дибуны:

к третьему чтению в Мосгордуме Генплана Москвы депутат А.Г.Семенников предлжил воттакую поправку:

На странице 400 Книги 3 Приложения к проекту Закона города Москвы "О Генеральном плане города Москвы» в разделе «Линейные и иные объекты скоростного внеуличного транспорта федерального и регионального значения» исключить схему постройки линии метро от станции метро «Новоясеневская» до станции метро «Улица Старокачаловская» - «Бульвар Дмитрия Донского» (соединение Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линий метро): ЮЗАО, район «Ясенево», с территории ООПТ «Битцевский лес» функциональная зона № 29.
Обоснование.
В соответствии с функциональным назначением зоны № 29 и в соответствии с Территориальной схемой сохранения и развития особо охраняемой природной территории регионального значения «Природно-исторический парк «Битцевский лес» (ТС), утвержденной Постановлением Правительства Москвы от 24 октября 2006 года № 824-ПП.
Привести планируемое функциональное назначение зон ООПТ «Битцевский лес» в соответствие с Территориальной схемой сохранения и разви-тия особо охраняемой природной территории регионального значения «Природно-исторический парк «Битцевский лес» (ТС), утвержденной Постановлением Правительства Москвы от 24 октября 2006 года № 824-ПП. Согласно Территориальной схеме, строительство объектов, не соответ-ствующих целевому - природоохранному, эколого-просветительскому и рекреационному назначению ООПТ, не предусмотрено.


Ревизия Москомархитектуры

Поправка отклоняется.
Участок Бутовской линии метрополитена от станции Новоясеневская до станции Старокачаловская-Бульвар Дмитрия Донского (соединение Калужско-Рижской и Бутовской линий метрополитена) необходимо для обеспечения скоростной транспортной связи между районами Ясенево и Бутово ЮЗАО с численностью населения соответственно 170,0 и 220,0 тыс.чел. Сооружение данного участка метрополитена позволит сократить перевозки пассажиров на наземных видах транспорта между этими районами, снизить количество маршрутов наземного транспорта и тем самым улучшить экологическую ситуацию в районе.
Бутовскую линию метрополитена через территорию Битцевского парка предусматривается проложить подземным, закрытым способом щитовой проходкой с гидропригрузом, что позволит сохранить зеленые насаждения на территории ПК, не затрагивая корневую систему деревьев.
Станции предусматривается разместить вне территории природного комплекса.
Проект строительства данной линии в настоящее время направляется на государственную и экологическую экспертизы.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.05.10 18:20 пользователем Vlad.

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Vlad  18.05.2010 19:54

Вот еще в продолжение темы:

Интервью президента Метрогипротранс-а Земельмана
[....]
Мы недавно закончили проектирование новой соединительной ветки от станции «Бульвар Дмитрия Донского» до «Новоясеневской». Во время общественных слушаний жители Бутова поддержали проект, а вот жители Ясенева активно возражали против строительства этой линии, мотивируя это тем, что строительство загубит Битцевский лес. Но там запроектирован тоннель глубокого заложения, который проходит на глубине 30 метров и парку никак не повредит. Я думаю, что это местный эгоизм. Я сам из Ясенева и очень хорошо знаю ситуацию. Конечно, приятнее садиться на конечной станции. И многие так рассуждают, к сожалению.
[....]

Полностью текст по ссылке



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.05.10 19:55 пользователем Vlad.

По поводу "большой" загрузки юга КРЛ
Mazzy  23.05.2010 11:29

До юга ТКЛ ему явно еще далеко. Кроме того, большое количество учебных/рабочих мест находится в районе Новые Черемушки-Шаболовская. Я сам долго работал на Академической. Приходилось приезжать в т.ч. достаточно рано. Поезда в центр шли не такие уж забитые, и на Академической они еще разгружались. А вот из центра поезда с Октябрьской уходят в мясо. И с Бутова через КРЛ поедут именно те, кому надо туда. Для пассажиров с Академической в центр место будет.

И связка БДД-БП как раз способствует развитию деловой активности не в центре. Попадание с юга СТЛ на юг КРЛ, для большого количества пассажиров время в пути резко уменьшится. Это к так отмусоленному вопросу о "транспортной усталости"

Необходимости развития транспортных связей города, уменьшению времени в пути для большого количества жителей, у которых стоит задача не доехать сидя, а доехать побыстрее, противопоставляются мелкие эгоистичные интересы - интересы Задницы.

Предлагаю варианты плакатов.

Моя Задница - всем задницам Задница!
Все задницы равны, но Задница жителя Ясенева равнее!
Даже все счастье мира не стоит непосаженной Задницы жителя Ясенева!

Re: По поводу "большой" загрузки юга КРЛ
Впередсмотрящий  23.05.2010 13:50

Цитата (Mazzy)
До юга ТКЛ ему явно еще далеко..
К этому надо стремиться? Так переезжайте жить туда и балдейте...
Цитата (Mazzy)
Поезда в центр шли не такие уж забитые, и на Академической они еще разгружались.
Откровенная ерунда, в пути (до Октябрьской или во время закрытия перехода с 8 до 9.15ти до Третьяковской) выходят единицы и поезд лишь заполняется.
Цитата (Mazzy)
Попадание с юга СТЛ на юг КРЛ, для большого количества пассажиров время в пути резко уменьшится.
Да ничего особо для них не уменьшиться, пока до Ясенево дотащаться, "позеленеть успеют" и дальше ещё вся линия...
Цитата (Mazzy)
Моя Задница - всем задницам Задница!
Все задницы равны, но Задница жителя Ясенева равнее!
Даже все счастье мира не стоит непосаженной Задницы жителя Ясенева!
А это уж просто глупые провокации...

Re: По поводу "большой" загрузки юга КРЛ
Mazzy  23.05.2010 15:18

Цитата (Дибуны)
Цитата (Mazzy)
До юга ТКЛ ему явно еще далеко..
К этому надо стремиться? Так переезжайте жить туда и балдейте...
Дык я с рождения по югу ТКЛ живу.
Цитата (Дибуны)
Откровенная ерунда, в пути (до Октябрьской или во время закрытия перехода с 8 до 9.15ти до Третьяковской) выходят единицы и поезд лишь заполняется.
Эти единицы создают неплохой поток выходящих по Академической. Хотя, может, в 8 утра там столько и не выходят.
Цитата (Дибуны)
Да ничего особо для них не уменьшиться, пока до Ясенево дотащаться, "позеленеть успеют"
че там тащиться-то?
Цитата (Дибуны)
и дальше ещё вся линия...
Все равно время в пути уменьшится.
Цитата (Дибуны)
А это уж просто глупые провокации...
Это - Правда! :))

Re: По поводу "большой" загрузки юга КРЛ
Дима  24.05.2010 10:19

>Откровенная ерунда, в пути (до Октябрьской или во время закрытия перехода с 8 до 9.15ти до Третьяковской) выходят единицы и поезд лишь заполняется.
Подтверждаю как постоянно пользующийся югом КРЛ, основной пассажиропоток на юг КРЛ идёт за Беляево и дальше. После Беляево при движении в центр уже не так много народу входит, не намного больше выходящих.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.10 10:20 пользователем Дима.

Re: По поводу "большой" загрузки юга КРЛ
Впередсмотрящий  24.05.2010 16:32

Цитата (Дима)
Подтверждаю как постоянно пользующийся югом КРЛ, основной пассажиропоток на юг КРЛ идёт за Беляево и дальше. После Беляево при движении в центр уже не так много народу входит, не намного больше выходящих.
Сегодня вот как раз рано утром вышли, сели на Ясенево в 7.50, так я даже не сел (хорошо хоть жена села), до Беляево поезд ещё заполнялся, далее очень мало входило/выходило, на Третьяковской вывалила толпа...
В принципе то я езжу всегда около 10.00, принцип заполняемости тот же, только народу, слава богу, поменьше значительно...

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Dmitry Sitin  24.05.2010 22:04

Цитата (Vlad)
Интервью президента Метрогипротранс-а Земельмана
[....]
Я думаю, что это местный эгоизм. Я сам из Ясенева и очень хорошо знаю ситуацию. Конечно, приятнее садиться на конечной станции. И многие так рассуждают, к сожалению.
[....]

Итак, местный эгоизм. Спасибо, что не "местечковый". Звучит как ярлык из советской прессы. Я этот термин встречаю впервые, может быть, он и популярен, я не знаю. Транспорт городу, конечно, нужен. И когда новая связь есть, это лучше, чем когда ее нет. В данной ситуации я уже не хочу принимать чью-либо сторону, понимаю и бутовцев, и в какой-то степени ясеневцев тоже. Но черт возьми, какая всеобъемлющая фраза! Если у меня рядом с домом сделают уплотнительную застройку, если уширят автомагистраль с соответствующим увеличением трафика, шума и уменьшением зеленых насаждений, если землю, по которой можно было свободно перемещаться, отдадут под парковку или ТЦ+парковку, если ... и т.п., а я посмею быть против, то кто же меня послушает? Это просто местный эгоизм с моей стороны, а я, эгоист, не понимаю, что рядом со мной надо жить, ездить, парковаться, торговать и покупать таким же людям, как я! Негуманно как с моей стороны!

В связи с тем, что уплотнение города продолжается, думаю, такие и подобные протесты у нас еще будут: местные люди, которые не только работают, но и пытаются организовать свой быт и отдых в черте города, устали от переполненной Москвы. Особенно те, кто не воспринимает ее такой как данность, а еще успел увидеть ее другой (пока такие люди у нас остались).

Re: По поводу "большой" загрузки юга КРЛ
Dmitry Sitin  24.05.2010 22:12

Цитата (Дибуны)
Сегодня вот как раз рано утром вышли, сели на Ясенево в 7.50, так я даже не сел (хорошо хоть жена села), до Беляево поезд ещё заполнялся, далее очень мало входило/выходило, на Третьяковской вывалила толпа...
В принципе то я езжу всегда около 10.00, принцип заполняемости тот же, только народу, слава богу, поменьше значительно...

В это же время на севере СТЛ вы в Бибирево не сядете вообще, на Алтуфьево - как повезет, первые пять перегонов будете ехать как у вас, а остальные до кольца вас будут на каждой станции прессовать люди с пересадок ж/д, которых у вас на юге КРЛ, заметьте, ни одной нет...

Я живу на другой окраине на том же расстоянии от центра и нашел только один выход - выходить на работу еще раньше. Поезда свободнее, т.к. людям из области, чтобы ехать со мной в одном поезде, нужно встать нереально рано.

Re: По поводу "большой" загрузки юга КРЛ
Впередсмотрящий  24.05.2010 22:40

Цитата (Dmitry Sitin)
В это же время на севере СТЛ вы в Бибирево не сядете вообще, на Алтуфьево - как повезет, первые пять перегонов будете ехать как у вас, а остальные до кольца вас будут на каждой станции прессовать люди с пересадок ж/д, которых у вас на юге КРЛ, заметьте, ни одной нет...
Это понятно, но это разговор в стиле моей знакомой "комната мала", а тебе на это, "а как же люди по пять человек живут на 9ти метрах" :) Честно говоря, не знаю как они живут...Вот так и здесь, запостулировали тут повыше "Выхино" как основу некую...Но честно скажу, если бы я жил в Выхино, я бы повесился :) Право же, но ненормально же, если я буду желать себе такого же, как там...
Есть у Ясенево несколько достоинств, прямо скажу, капитальных (понятно ИМХО) и не удивительно, что люди, отстаивая их, готовы перегрызть глотку кому угодно...
Вот сижу сейчас, под окном прекрасный лес, тишина, на спортивной площадке (тоже чудесной играют в футбол), над лесом висит почти уже полная луна...
Право же, ну какое мне дело до какого то там дурацкого метростроительства и неужели я захочу своими же руками всё это угробить (ну или поставить под риск угробления).

Re: По поводу "большой" загрузки юга КРЛ
JaZZ  25.05.2010 09:24

В далекие годы когда Теплый Стан был конечной на КРЛ, было очень удобно садится в пустой поезд, и вдруг когда открыли Ясенево и БП, поезда перестали стоять с открытыми дверям, а начали приходить с сидящими там людьми, стало очень неприятно. Возник вопрос зачем им вообще построили метро, могли бы и также ездить на троллейбусе до Теплого Стана.

Re: По поводу "большой" загрузки юга КРЛ
Впередсмотрящий  25.05.2010 10:50

Цитата (JaZZ)
В далекие годы когда Теплый Стан был конечной на КРЛ, было очень удобно садится в пустой поезд, и вдруг когда открыли Ясенево и БП, поезда перестали стоять с открытыми дверям, а начали приходить с сидящими там людьми, стало очень неприятно. Возник вопрос зачем им вообще построили метро, могли бы и также ездить на троллейбусе до Теплого Стана.
Давайте всё таки говорить правильно, линия была изначально запроектирована до БП и открытие участка от Беляево до ТС было лишь промежуточным...Тем более, что не существовало абсолютно никаких природно-экологических ограничений на строительство (линия вдоль проспекта)...
Кстати, если ездить на работу в нормальное время, то на ТС и сейчас садишся спокойно (сидячие места забиваются именно теплостановцами...
Кстати лично мне открытие Ясенево особо ничего не дало, от дома на 642ом до Калужской и далее на метро практически равно по времени пути на то же 642ом в обратную сторону до метро Ясенево и далее на метро...
Ситуация лишь в последние года 3 изменилась пробками...

Re: По поводу "большой" загрузки юга КРЛ
Vladislav E. Lavrov  25.05.2010 14:40

Цитата (Дибуны)
Давайте всё таки говорить правильно, линия была изначально запроектирована до БП и открытие участка от Беляево до ТС было лишь промежуточным...
Техническая зона метрополитена от Битцевского парка идет через Янгеля - Россошанская - Ступинская - Харьковская - Лебедянская до Бирюлево с изначальной возможностью продлить туда линию в светлом будущем.
Считайте, что светлое будущее скоро наступит. И какая разница - приедут на БП, забив все сидячие места, бюрюлевчане или бутовцы?

Re: По поводу "большой" загрузки юга КРЛ
Vlad  25.05.2010 15:28

Цитата (Дибуны)
Давайте всё таки говорить правильно, линия была изначально запроектирована до БП и открытие участка от Беляево до ТС было лишь промежуточным...

Это кто вам такое сказал?
линия изначально была запроектирована именно до ТС :)

Цитата
Тем более, что не существовало абсолютно никаких природно-экологических ограничений на строительство (линия вдоль проспекта)...

А так же вдоль кладбища, ага...
Кроме того:

"...Станция "Битцевский Парк" размещена у опушки одноименного лесопарка, рядом с памятником архитектуры - усадьбой "Ясенево". При компоновке комплекса станционных сооружений и оборотных тупиков необходимо было обеспечить сохранность окружающей среды, вписаться в рельеф местности с большими перепадами высот, предусмотреть связь вестибюлей с существующими и проектируемыми городскими проездами. Станция возведена на уклоне 0,005 с подъемом к тупикам. Участки, попадающие под лесной массив, строились методом продавливания. "

Цитата
Ситуация лишь в последние года 3 изменилась пробками...

Дальнейший неконтролируемый рост которых и должно хоть как-то ограничить сооружение участка Старокачаловская-БП

Re: Можете злиться сколько угодно, но я также активно участвую в протестах, поскольку это мне здесь просто не нужно...
Mazzy  25.05.2010 21:13

Цитата (Dmitry Sitin)
Итак, местный эгоизм. ... Но черт возьми, какая всеобъемлющая фраза! Если у меня рядом с домом сделают уплотнительную застройку, если уширят автомагистраль с соответствующим увеличением трафика, шума и уменьшением зеленых насаждений, если землю, по которой можно было свободно перемещаться, отдадут под парковку или ТЦ+парковку, если ... и т.п., а я посмею быть против, то кто же меня послушает? Это просто местный эгоизм с моей стороны, а я, эгоист, не понимаю, что рядом со мной надо жить, ездить, парковаться, торговать и покупать таким же людям, как я! Негуманно как с моей стороны!
Город развивается, и никуда от этого не деться. При оценке проектов, затрагивающих интересы жителей, взвешивают "за" и "против", что этот проект даст, скольким и насколько станет лучше, скольким и насколько хуже. В случае с БЛЛМ все очевидно: с одной стороны, нужная для города транспортная связь, позволяющая в т.ч. убрать некоторый пассажиропоток из центра, связать крупный спальный район не только с центром, но и соседними районами, с другой - небольшая кучка возмущенная тем, что им труднее будет посадить задницу.
Цитата (Dmitry Sitin)
В связи с тем, что уплотнение города продолжается, думаю, такие и подобные протесты у нас еще будут: местные люди, которые не только работают, но и пытаются организовать свой быт и отдых в черте города, устали от переполненной Москвы. Особенно те, кто не воспринимает ее такой как данность, а еще успел увидеть ее другой (пока такие люди у нас остались).
Тут тема такая, что укрупнение городов, особенно столиц - общемировая тенденция, причем чем город крупнее, тем он более привлекателен. Поэтому каждый здесь делает выбор для себя: жить в Москве и пользоваться всеми московскими благами, но при этом терпеть московские неудобства, или переезжать в провинцию.

Пишешь про экологию - тебе в ответ задница, причём ясеневцы почему то объявляются "мальнькой кучкой", а якобы нужность этого строительства приписывается "всему городу".
Впередсмотрящий  25.05.2010 21:19

Ну так если кому то в Выхино это всё так нужно, так и связывали б там Выхино с Бутово к примеру или ещё чего душа пожелает.
Вообще тема бессмысленна и я со своей стороны дискуссию в ней заканчиваю (дискутировать про "задницу" бессмысленно).
Надеюсь, что стройки не будет, причина не так важна...

Re: Пишешь про экологию - тебе в ответ задница, причём ясеневцы почему то объявляются "мальнькой кучкой", а якобы нужность этого строительства приписывается "всему городу".
Mazzy  25.05.2010 22:37

Цитата (Дибуны)
Пишешь про экологию - тебе в ответ задница
Про экологию здесь все по полочкам разложили. Причина недовольства абсолютно очевидна.
Цитата (Дибуны)
причём ясеневцы почему то объявляются "мальнькой кучкой"
Организаторов и митинговщиков - именно кучка.

Re: Пишешь про экологию - тебе в ответ задница, причём ясеневцы почему то объявляются "мальнькой кучкой", а якобы нужность этого строительства приписывается "всему городу".
Впередсмотрящий  25.05.2010 22:43

1. Кто тут и что "разложил"?
2. Какое вам в Выхино дело до...? Просто по человечески интересно...
3. Что вы сюда ездите что ли, что знаете про "кучки" и прочие тонкости :)
Предупреждаю, что отвечать не буду ибо уже закончил дискуссию, считайте это продолжением предыдущего поста..
Удачной стройки :))))

Re: Пишешь про экологию - тебе в ответ задница, причём ясеневцы почему то объявляются "мальнькой кучкой", а якобы нужность этого строительства приписывается "всему городу".
Mousemaster  25.05.2010 22:45

Цитата (Дибуны)
Ну так если кому то в Выхино это всё так нужно, так и связывали б там Выхино с Бутово к примеру или ещё чего душа пожелает.
Выхино и Бутово и так соединены (с пересадкой по Текстильщикам).
А вот Чертаново и Ясенево...

Re: Пишешь про экологию - тебе в ответ задница, причём ясеневцы почему то объявляются "мальнькой кучкой", а якобы нужность этого строительства приписывается "всему городу".
Mazzy  25.05.2010 23:06

Цитата (Дибуны)
1. Кто тут и что "разложил"?
Влад.
Цитата (Дибуны)
2. Какое вам в Выхино дело до...?
Хотя бы такое, что с недавних пор я разъездной, и как-то не доставляет ехать в соседний район либо по пробкам либо через центр. Это если про личные причины.
Цитата (Дибуны)
3. Что вы сюда ездите что ли, что знаете про "кучки" и прочие тонкости :)
Было бы много людей - была бы реакция в СМИ и том же инете. И ответные справедливые возмущения бутовцев.

Re: Пишешь про экологию - тебе в ответ задница, причём ясеневцы почему то объявляются "мальнькой кучкой", а якобы нужность этого строительства приписывается "всему городу".
Karel  25.05.2010 23:26

Позволю себе сбить градус дискуссии небольшим оффтопом.
Бутово входит в ЮЗАО.
Какие из социальных объектов Бутово не имеет и жителям приходится ездить для их посещения "на большую землю"?

Re: Пишешь про экологию - тебе в ответ задница, причём ясеневцы почему то объявляются "мальнькой кучкой", а якобы нужность этого строительства приписывается "всему городу".
Впередсмотрящий  25.05.2010 23:34

Цитата (Karel)
Позволю себе сбить градус дискуссии небольшим оффтопом.
Бутово входит в ЮЗАО.
Какие из социальных объектов Бутово не имеет и жителям приходится ездить для их посещения "на большую землю"?
В принципе мне как то (в конце 2003го) предлагали сменять хату на Каховке на новую трёшку в Бутово (на ул. Адмирала Лазарева). Съездили, посмотрели, всё хорошо, только очень уж далеко (метро уже открыли, но всё равно до Севастопольской 35мин получилось и это только до Севастопольской)...
В принципе ребята на работе сказали, бери, но тогда уж придётся практически не вылезать оттуда...Я подумал-подумал и не взял...
Все мои бутовские знакомые (несколько человек) работают там же и в принципе Бутово покидают нечасто. На самом деле слабо представляю себе как можно оттуда куда то мотаться постоянно (если не на машине) и чем в принципе это метро им поможет (грубо говоря всё равно полжизни в дороге), но ладно это уж их дело, а не моё...
Извиняюсь, что ответил, но посчитал что на офф можно...

Re: Пишешь про экологию - тебе в ответ задница, причём ясеневцы почему то объявляются "мальнькой кучкой", а якобы нужность этого строительства приписывается "всему городу".
Путеводитель  26.05.2010 00:31

Цитата (Дибуны)
На самом деле слабо представляю себе как можно оттуда куда то мотаться постоянно (если не на машине)

Похоже, Вы слабо себе представляете ситуацию в Бутове. Как раз не-на-машине - единственный способ нормально выбраться утром из Бутова, особенно, если нужен центр или около того. Въезд по Варшавке стоит, плавно переходя в стояк до Янгеля, тот с небольшим разрывом до Пражской и далее короткими перебежками по всему протяжению в центр. Альтернатива - пр. 680, который стоит иногда вдоль всего С. Бутова. Но он тупо упирается в МКАД. Если нужно внутреннее кольцо - велкам! 10-30 мин до Ясенева, далее, как повезёт - бывает разгонишься, а бывает, тупо встанешь, особенно, когда наших слуг из/во Внуково везут. Единственно, куда из Бутова можно выбраться - это на внешнюю сторону МКАДа. Так что до центра за час, как на метро, на машине не доедешь.

Цитата (Дибуны)
и чем в принципе это метро им поможет (грубо говоря всё равно полжизни в дороге), но ладно это уж их дело, а не моё...

Вы имеете ввиду метро в принципе или продление Бутовской линии до БП? На первую часть ответ очевиден, на вторую - в принципе, тоже. До многих мест им будет просто легче и быстрее добираться. А они, не забывайте, находятся в гораздо худшем подожении, чем Вы, житель Ясенева или я, житель Чертанова. И не у каждого из них была, как у Вас возможность просто так взять и отказаться от хаты. Будьте терпимее!

Re: Пишешь про экологию - тебе в ответ задница, причём ясеневцы почему то объявляются "мальнькой кучкой", а якобы нужность этого строительства приписывается "всему городу".
Karel  26.05.2010 00:39

Дибуны.
вы ответили как-то в сторону:)
я имел в виду всякие учреждения, как-то: ГАИ, налоговая, Мосэнерго, суды...
ну и с 35 мин. вы загнули. яндекс за 38 минут довозит от Бунинской до Серпуховской. знакомые 40 мин. закладывают, на поездку до кольца и переход, правда с Горчакова.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.05.10 00:40 пользователем Karel.

Re: Пишешь про экологию - тебе в ответ задница, причём ясеневцы почему то объявляются "мальнькой кучкой", а якобы нужность этого строительства приписывается "всему городу".
Путеводитель  26.05.2010 01:16

Цитата (Karel)
Дибуны.
вы ответили как-то в сторону:)
я имел в виду всякие учреждения, как-то: ГАИ, налоговая, Мосэнерго, суды...
ну и с 35 мин. вы загнули. яндекс за 38 минут довозит от Бунинской до Серпуховской. знакомые 40 мин. закладывают, на поездку до кольца и переход, правда с Горчакова.

Заступлюсь за Дибунов :)
Люди же не в метро живут. Скорее всего, имелось ввиду с добором до метро.
ГАИ, кстати, в Сев. Бутове находится, на ул. Глушко.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.05.10 01:18 пользователем Путеводитель.

Re: Пишешь про экологию - тебе в ответ задница, причём ясеневцы почему то объявляются "мальнькой кучкой", а якобы нужность этого строительства приписывается "всему городу".
Mousemaster  27.05.2010 01:08

Цитата (Karel)
яндекс за 38 минут довозит от Бунинской до Серпуховской.
Да здравствует конкуренция перевозчиков! Метро забито - будем на яндексе ездить.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Дима  01.02.2012 19:57

Что-то сейчас снова перед выборами деструктивная активность в Ясенево пошла.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vladislav E. Lavrov  01.02.2012 20:45

Цитата (Дима)
Что-то сейчас снова перед выборами деструктивная активность в Ясенево пошла.
У них диструктивная активность в мозгах.

Вот тут на видео http://www.newstube.ru/media/miting-protiv-stroitel-stva-metro-cherez-bitcevskij-park с 25 по 45 секунду местная активистка прямым текстом излагает, что у них метро есть, а больше им и не нужно.

Вся эта шебуршня с экологией - чистейшей воды повод, что бы оставить для своей задницы свободное место в вагоне.
Вот тут (для бОшего узнавания можно перевернуть картинку на 180 гр.) показаны границы ООПТ (особо охраняемая природная территория) - зеленой обводкой. Синим - стройплощадка.



Местные почему-то напрочь на десятилетия забыли, что на территории ООПТ находился строительный рынок и гаражный кооператив. Стройплощадка расположена ровно на том месте, которое уже успели загадить Ясеневцы, невзирая на охранный статус данной территории.

Ну и напоследок - реконструкция теплотрассы постройки 1978 года от ТЭЦ-29 в Ясенево, которая проходит через весь Битцевский парк http://www.moseco.ru/department/acts/departam-acts/222.pdf
Теплотрасса - неглубокого залегания, там будет работать тяжелая строительная техника на территории этого самого ООПТ.
Интересно, Ясеневцы так же сплоченным фронтом, с митингами и пикетами (вот тут с 4:30 можно посмотреть) как встанут на защиту Битцевского леса или им важнее горячая вода в кране и теплые батареи?..

;-]

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  01.02.2012 21:59

Ну вот понятно, опять обвинения людей в некоей "заднице". УмнО. По Вашему люди должны кипятком от счастья, что в конце 2013-го года их поезда станут забиты в мясо.
По экологии вопросов много, так что люди протестуют справедливо.
Кстати, одним из поводов того, что теперь я езжу в основном в личном тр-те стало как раз это банальное продление. Так что походя ещё и растим пробки и увеличиваем число автомобилистов.
По линии же совершенно понятно, что строить нужно было отдельную "тяжёлую" линию, ну или задействовать ж/д сегмент, но не принимать столь маразматического решения которое было принято.
ЗЫ Естественно протестую вместе со многими.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vladislav E. Lavrov  01.02.2012 22:07

Цитата (Вперёдсмотрящий)
Ну вот понятно, опять обвинения людей в некоей "заднице".
Естественно протестую вместе со многими.
Протест против реконструкции теплотрассы (которая кстати началась) - то же будет?

Цитата
По Вашему люди должны кипятком от счастья, что в конце 2013-го года их поезда станут забиты в мясо.
Очень жаль, что не было гражданской активности и интернетов, когда Беляево стала не конечной...

Цитата
По экологии вопросов много, так что люди протестуют справедливо.
Про рынок и гаражи - десятилетия молчали в тряпочку - а тут прорвало?

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  01.02.2012 22:15

Специально для В.Лаврова. Рынок останется, просто переедет на другую сторону проспекта, может и уже переехал, не знаю, крайний раз был там перед самым НГ. Как раз и говорили, что через месяц откроемся "вон там".
Кстати также не понимаю "активности в инетах" лиц не проживающих ни в Ясенево, ни в Бутово, иными словами говоря лиц незаинтересованных.
Просто по принципу интернет-боец?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.02.12 22:17 пользователем Вперёдсмотрящий.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vladislav E. Lavrov  01.02.2012 22:36

Цитата (Вперёдсмотрящий)
Специально для В.Лаврова. Рынок останется, просто переедет на другую сторону проспекта, может и уже переехал, не знаю
Меня совершенно не интересует, куда он переехал. Он находился с десяток, если не больше, лет, на территории особо охраняемого природного комплекса, как и гаражный кооператив рядом с ним. Местных жителей все это время ни сколечко это не волновало в плане экологии (достаточно посмотреть материалы по охране окружающей среды, которые были предоставлены для публичных слушаниях, в разделе "Оценка загрязнения почв", где все показатели, насколько загажен за это время почвенный покров). А тут начали строить метро и сразу вспомнили про "экологию".
Дибуны, Вы не ответили - будете протестовать против реконструкции теплотрассы, проходящей через Битцевский лес с использованием тяжелой техники или нет?

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vladislav E. Lavrov  01.02.2012 22:40

Цитата (Вперёдсмотрящий)
Кстати также не понимаю "активности в инетах" лиц не проживающих ни в Ясенево, ни в Бутово, иными словами говоря лиц незаинтересованных.
Просто по принципу интернет-боец?
Мне станет удобнее ездить в Бутово через КРЛ, у меня иногда возникает такая потребность. Этого мало?

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  01.02.2012 22:41

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Дибуны, Вы не ответили - будете протестовать против реконструкции теплотрассы, проходящей через Битцевский лес с использованием тяжелой техники или нет?
Я подумаю :)
Рынок же был не на территории "особо охраняемого объекта", ну точнее сказать на территории, но лишь формально. Лично мне он не мешал в отличие от этой так называемой стройки.
ЗЫ Лучше бы эскалаторной проблемой в частности на ПК озаботились, чем затевать строительство явно третьестепенной важности.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vladislav E. Lavrov  01.02.2012 23:02

Цитата (Вперёдсмотрящий)
Я подумаю :)
Стройка уже началась, успеете?..

Цитата
Рынок же был не на территории "особо охраняемого объекта", ну точнее сказать на территории, но лишь формально. Лично мне он не мешал в отличие от этой так называемой стройки.
ООПТ начинается вот за этой красной полосой.

Если это "формально", то и считайте, что строительство метро - то же "формально" в плане экологии, оно же ровно на той же территории, что рынок и гаражи, синий контур никуда далее не залезает и сюда эту "экологию" приплетать не стоит совершенно.

Цитата
ЗЫ Лучше бы эскалаторной проблемой в частности на ПК озаботились, чем затевать строительство явно третьестепенной важности.
Это строительство никак не связано с неумением или нежеланием поставщика (совершенно из другого города) организовать свое производство.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.02.12 23:07 пользователем Vladislav E. Lavrov.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  01.02.2012 23:08

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Это строительство никак не связано с неумением или нежеланием поставщика (совершенно из другого города) организовать свое производство.
Так вот разумнее было бы использовать средства на избавление от этого "поставщика" путём строительства своего завода, тем более, что реконструкция эсколаторов будет масштабна. А решив эту проблему будет время более внимательно обдумать эту стройку и принять какое-то другое решение. Более разумное.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vladislav E. Lavrov  01.02.2012 23:31

Цитата (Вперёдсмотрящий)
Так вот разумнее было бы использовать средства на избавление от этого "поставщика" путём строительства своего завода, тем более, что реконструкция эсколаторов будет масштабна.
Это проблема метрополитена (и его деньги), где и у кого заказывать эскалаторы для замены. Хотя бы и у Хитачи, как показал пример метрополитен Алма-Аты (хотя там все - от Хитачи, но глубИны станций соразмерны с Московскими, на которых заменят).

Цитата
А решив эту проблему будет время более внимательно обдумать эту стройку и принять какое-то другое решение. Более разумное.
Эту стройку финансирует город и она уже началась. Отделите мух от котлет.
Или вы опять не в состоянии?! Костик, а вас, между прочим, к телефону! © к/ф Покровские ворота.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
АСЯ  02.02.2012 04:16

Цитата (Вперёдсмотрящий)
Кстати также не понимаю "активности в инетах" лиц не проживающих ни в Ясенево, ни в Бутово, иными словами говоря лиц незаинтересованных.
Т.е. по-Вашему заинтересованность это синоним эгоизма? В Бутово проживает некоторое кол-во "транспортных любителей/специалистов", которые, если начнут активно лоббировать здесь свои взгляды, явным образом покажут свою прямую заинтересованность. Куда нейтральнее это читается от незаинтересованных напрямую пользователей.
Касательно протеста от местных жителей Староясеневской могу только ухмыляться. Уж кому кроме них самих не знать лучше, что та часть Бутовчан, что не пользуется собаками курского хода и СТЛ, очевидно прибывает к ним на Ясенево. Так какая тогда им большая разница от того, что они получат более равномерные сбалансированные и ускоренные пассажиропотоки, чем нынешние бутылочные горлышки? Или они очень привыкли в пустой вагон заходить?
Ещё появится дополнительная возможность выхода из района не только по привычке на запад, но и на восток и юго-восток не опасаясь битцевского маньяка и привычного стояка на МКАДе. Или задница важнее и выбор перевешивает?

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  02.02.2012 07:56

Цитата (АСЯ)
Ещё появится дополнительная возможность выхода из района не только по привычке на запад, но и на восток и юго-восток не опасаясь битцевского маньяка и привычного стояка на МКАДе. Или задница важнее и выбор перевешивает?
Ехать из Ясенево на восток и юго-восток через Бутово? Здесь кмк Вы явно сгущаете, подобную возможность вряд ли кто-то захочет использовать всерьёз.
По "незаинтересованности" ладно, сошлись.
Но ведь, полагаю, что и Вы прекрасно понимаете, что реализуемый вариант откровенно плох. Простое (ну если говорить по простецки, с т.з. обывателя) удлинение "рыжей" линии и подвешивание на неё ещё пассажиров ни к чему хорошему не приведёт. Пробку на Карамзина всё это не уберёт, она как была так и останется на месте, МКАДу тоже ничем не поможет, Бутовцам, пожалуй, какой-то части получше, Ясеневцам хуже однозначно всем.
Идеальным решением была бы остановка строительства и принятие другого, более взвешенного и компромиссного решения (варианты в этой теме прежде уже обсудили не раз).

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
alter  02.02.2012 10:55

Посмотрел я этот ролик о митинге.
Извините, но все это такой махровый групповой эгоизм!
"У нас метро есть, а на остальных нам начхать!"

Вот и вся суть.
А предложенный вариант продления Каховской линии в данном случае не поможет: до этой хорды еще надо доехать и опять-таки по серой ветке.

Сам живу в Строгине и когда продлевали в Митино - тоже был не в восторге. Особенно от того, что короткий оборот сделали по Молодежной, а не по станции Строгино (2-3 поезда в час - не в счет). С момента открытия участка в час пик сесть на сидение в Строгине невозможно. Но наверное нужно думать не только о себе.
Как там сказал Впередсмотрящий: "Личное должно быть выше общественного"? Самое короткое описание причин той ситуации, которая имеет место в стране во всех без исключения сферах жизни.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
АСЯ  02.02.2012 13:45

Цитата (Вперёдсмотрящий)
Ехать из Ясенево на восток и юго-восток через Бутово? Здесь кмк Вы явно сгущаете, подобную возможность вряд ли кто-то захочет использовать всерьёз.
Почему через Бутово? Там ещё целая станция планировалась, у МКАДа. Кроме того, если ехать из Ясенево, ну например на УАЯ, то при имеющихся ныне вариантах, включая пешком через тупик, уж лучше гарантированно ехать с двумя пересадками на Староясеневской и БДД, чем почти наверняка стоять в пробках...

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  02.02.2012 17:19

Цитата (alter)
Но наверное нужно думать не только о себе.
Как там сказал Впередсмотрящий: "Личное должно быть выше общественного"? Самое короткое описание причин той ситуации, которая имеет место в стране во всех без исключения сферах жизни.
Общественное у нас уже было выше личного, к чему привело общеизвестно.

Теперь к Алексею; Алексей, я обычно предпочитаю пешком через парк, в случае же неблагоприятных погодных условий в объезд по имеющимся связям, что безусловно дольше чем пешком. Обсуждаемое строительство вряд ли решит хоть толику пользы в сторону Ясеневцев.
Ну и вероятно ввиду диаметрально противоположных т.з. на проблему обсуждать далее особого смысла нет.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
alter  02.02.2012 17:25

Цитата (Вперёдсмотрящий)

Общественное у нас уже было выше личного, к чему привело общеизвестно.

А что теперь стало лучше?

А по-поводу метро пустой спор: стройка идет.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Путеводитель  03.02.2012 00:06

Цитата (Вперёдсмотрящий)
Ну вот понятно, опять обвинения людей в некоей "заднице". УмнО. По Вашему люди должны кипятком от счастья, что в конце 2013-го года их поезда станут забиты в мясо.

Всё верно, Константин! Все задницы равны, но Ясеневские равнее. И нефиг бутовским на нагретые ясеневцами места садиться! Пусть строем на СТЛ, им с чертановскими привычнее, как-никак уже десятый год места делят. И ничего, что новые щербинские подтянутся, когда район полностью застроят.
Я в правильном направлении мыслю?

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  03.02.2012 00:36

Цитата (Путеводитель)
Всё верно, Константин! Все задницы равны, но Ясеневские равнее. И нефиг бутовским на нагретые ясеневцами места садиться! Пусть строем на СТЛ, им с чертановскими привычнее, как-никак уже десятый год места делят.
Так может быть лучше построить там новую "тяжёлую" линию, чтобы не футболить их от Чертановцев к Ясеневцам?
Тем более что:
Цитата (Путеводитель)
новые щербинские подтянутся, когда район полностью застроят.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
alter  03.02.2012 09:18

Цитата (Вперёдсмотрящий)

Так может быть лучше построить там новую "тяжёлую" линию, чтобы не футболить их от Чертановцев к Ясеневцам?

Вот если бы не было легкого метро и встал бы вопрос: что и куда стоить? Тогда однозначно нормальное метро: следует признать - легкое было ошибкой.

Но вот есть оно - что прикажете? Снести и закопаться в землю? Или все-таки попытаться довести его до ума? Если второе (а это очевидно), то лучшее решение - разделение потоков между двумя линиями. Это и быстрее и в разы дешевле.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  03.02.2012 10:53

Цитата (alter)
Но вот есть оно - что прикажете? Снести и закопаться в землю? Или все-таки попытаться довести его до ума? Если второе (а это очевидно), то лучшее решение - разделение потоков между двумя линиями. Это и быстрее и в разы дешевле.
Но это решение навсегда, а учитывая ещё и "присоединение Щербинки". Но нам же, впрочем как и всегда, главное дешевле и в разы быстрее, а там хоть трава не расти. Ну а к чему всё это приведёт понятно. На пробки на дорогах просьба теперь не жаловаться, ибо практически любой человек будет теперь ехать от нас на машине. Сейчас у нас одна машина на два человека, к концу 2013-го года придётся иметь две. Вот на этом и остановимся.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.02.12 10:55 пользователем Вперёдсмотрящий.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
alter  03.02.2012 10:57

То есть человек поедет на машине только потому, что в метро нужно будет ехать стоя, а не сидя?
Что бы оправдать собственный эгоизм вы несете такой бред!

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  03.02.2012 11:26

Цитата (alter)
То есть человек поедет на машине только потому, что в метро нужно будет ехать стоя, а не сидя?
Что бы оправдать собственный эгоизм вы несете такой бред!
Не понимаю сути Ваших претензий. Естественно (ну тут, конечно, мой взгляд) нормальный человек отстаивать такое расстояние на постоянной основе не будет.
Дальнейший диалог к конструктивизму не ведёт, поэтому обсуждать лучше именно стройку. Мог бы сходить, сделать несколько фото, но слишком сильны морозы, схлынут сделаю. Пока же (говорю за р-н Новоясеневской) предметно откопан лишь котлован, отгорожена площадка, на висящей табличке датой открытия указан декабрь 2013г. Пока всё.
А по "бред" лучше бы выбирали выражения, чай не на базаре сидим.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
alter  03.02.2012 11:32

Да в том-то и дело, что по-другому то, что вы пишете и не назовешь.
"Метро здесь не нужно, потому что не нужно никогда".
Ну прямо как "А Баба-яга против!".
А далее все "псевдоаргументы" подгоняются под эту точку зрения.

Кстати, вы удивитесь, какое количество людей отстаивает на других ветках как минимум не меньшее время. Не от хорошей жизни, но это лучше, чем порой многочасовое сидение в пробке пусть и с большим комфортом.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 03.02.12 11:58 пользователем alter.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  03.02.2012 13:15

Цитата (alter)
Кстати, вы удивитесь, какое количество людей отстаивает на других ветках как минимум не меньшее время. Не от хорошей жизни, но это лучше, чем порой многочасовое сидение в пробке пусть и с большим комфортом.
Что из этого следует? Тоже мне аргумент "количество людей отстаивает", это их жизнь и их проблемы, аргумент сродни тому как "какое кол-во людей набито в камеру Бутырки, давайте теперь все жить так".
"Многочасовые пробки"? - Примитивная легенда. Год езжу на машине, ни разу не ехал дольше чем на метро, примерно то же на то же.
Всё это я к тому, что если уж и решать проблему, то решать её нужно вдумчиво и скрупулёзно, пусть на это и уйдёт несколько более времени и средств, но проблема будет решена максимально хорошо, а не так как сейчас реализуется.
Отдельная линия, задействуйте ж/д, но не так как сейчас. Не нужно лёгкое метро, так значит и не нужно, что страшного в том, что какой то участок (решение о стройке которого было ошибочно) будет со временем брошен? Ничего, обычная мировая практика, заброшеных линий и станций вполне хватает.
При тяжёлой же и отдельной линии проблемы Бутовцев (и будущих Щербинцев) будут решены не впутывая в них Ясеневцев и лучше будет всем, в т.ч. и Бутовцам (хотя меня, конечно, по понятным причинам куда более волнуют Ясеневцы, я впрочем и не скрываю).

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
alter  03.02.2012 13:42

Вот-вот! Построим коммунизм через 50 лет. А люди сейчас не хотят проводить жизнь в транспорте. Ну или по крайней мере меньше ее там проводить.

В споре больше не участвую - бесполезно. Молитесь, что бы в каком-нибудь градостроительном вопросе интересы Ясенево и Бутовым не поменялись местами - может тогда эгоизма поубавится. Это не так уж невероятно: никто не знает как будет развиваться Москва на новой территории, а вы на границе нового и старого города.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Путеводитель  04.02.2012 02:09

Цитата (Вперёдсмотрящий)
Не понимаю сути Ваших претензий. Естественно (ну тут, конечно, мой взгляд) нормальный человек отстаивать такое расстояние на постоянной основе не будет.

Гы-гы-гы. Значит, у нас 4/5 в метро ненормальны, если не больше. И я в том числе. И знаете, от 2*40 минут стояния я ещё не умер и даже ничем не заболел. Правда, всегда стараюсь занять место в уголке у двери, там читать удобно. Немного наблюдательности - и в 80% в час пик это удаётся, заходя в полный поезд на Пражской или Янгеля.
А что машины касаемо. Не знаю, быть может, при закрытой ПК Вам и не дольше, чем на метро, но я на Бауманскую пробовал несколько раз. Однажды утром получилось как на метро (1:10 от двери до двери), остальные разы около 2 часов. Обратно в час пик ехал 1 раз - те же 2 часа. Остальные разы возвращался сильно поздно, там действительно выигрывал. Но я не трудоголик и сильно задерживаюсь на работе редко.
P. S. Кстати, в роли "обиженного ясеневца" я был около 10 лет назад. Аннино, БДД, БЛЛМ... Но у меня и в мыслях не было не то, что митинговать против строительства метро, даже гундосить на эту тему на кухне за рюмкой чая...
Проще надо быть!

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vadims Falkovs  06.02.2012 19:37

Понятно. То есть, с Вашей точки зрения основную ошибку в Москве в метро совершили 06 ноября 1987 года. Лишив возможности беляеевцев и калужцев садиться в относительно пустые вагоны. Действительно, непрятно, что перегоны в южном от Беляево направлений не стали заброшенной стройкой. А согласно Вашим выводам - это как раз было бы хорошо. Может быть Вы и правы.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  06.02.2012 23:15

Цитата (Vadims Falkovs)
Действительно, непрятно, что перегоны в южном от Беляево направлений не стали заброшенной стройкой. А согласно Вашим выводам - это как раз было бы хорошо. Может быть Вы и правы.
Кстати, лично я от продления метро от Беляево в южном направлении ничего ровным счётом не выиграл. От моего дома автобус 642 ходил до ст.м Калужская около 20 минут (ну потом с добавлением некоторых остановок стало чуть дольше) соответственно время сейчас в езде до Ясенево на автобусе с прибавлением времени движения метропоезда от Ясенево до Калужской даёт примерно тоже время прибытия на Калужскую, что и было без строительства метро.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
АСЯ  07.02.2012 00:31

Цитата (Вперёдсмотрящий)
Кстати, лично я от продления метро от Беляево в южном направлении ничего ровным счётом не выиграл.
Ну эту сказку можно попробовать Вадиму впарить, а жители Ясенева будут тихонько над ней смеяться.
Хотя бы в части, о ранее озвученном, задницеприкладывании. Очень хотелось бы посмотреть на Вас в попытке сесть на Калужской, а в час пик и в попытке просто зайти в первый же состав. В отличии от Ясенево, где данные процедуры решаемы с много большим % успеха.
Да и не все жители Ясенева готовы зимой ехать на работу через Калужскую и пробки на Севе + ожидания самого 642-го, когда вот оно метро, в шаговой доступности. Так что не лукавьте, Константин, не время тут решающий фактор.

Re:против продления Бутовской ветки
Vadims Falkovs  07.02.2012 23:41

Тогда, скажите пожалуйста,если Вы практически ничего не выиграли, всё же стали езить до "Ясенево", а не до "Калужской"? Ведь, кажется, "накатаный маршрут"... И продолжали бы. :) Попробуйте завтра с утра. :)

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Впередсмотрящий  07.02.2012 23:51

Цитата (Vadims Falkovs)
Тогда, скажите пожалуйста,если Вы практически ничего не выиграли, всё же стали езить до "Ясенево", а не до "Калужской"? Ведь, кажется, "накатаный маршрут"... И продолжали бы. :) Попробуйте завтра с утра. :)
Вы, кстати, зря иронизируете, до Калужской (по крайней мере с Соловьиного) ездят весьма многие, да и я ещё года два назад (ну правильнее сказать года до 2009-го) ездил до Калужской весьма часто. Сейчас просто, действительно, уже большие пробки на Севе (о чём написал Алексей), а почему люди всё-таки ездят? Ну, видимо, многие чисто психологически не любят ехать "назад", чтобы потом ехать вперёд, ну а я ещё и банально недолюбливаю метро и стараюсь ехать в нём поменьше.
Одним словом 642-ой автобус вовсе не идёт в сторону Калужской (если смотреть с Соловьиного) пустым, в общем-то любой желающий может приехать и посмотреть, моих слов как лица ангажированного всё-таки недостаточно, но тем не менее я живу здесь и вижу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.02.12 23:54 пользователем Вперёдсмотрящий.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Путеводитель  08.02.2012 00:09

Цитата (Вперёдсмотрящий)
Вы, кстати, зря иронизируете, до Калужской (по крайней мере с Соловьиного) ездят весьма многие, да и я ещё года два назад (ну правильнее сказать года до 2009-го) ездил до Калужской весьма часто. Сейчас просто, действительно, уже большие пробки на Севе (о чём написал Алексей), а почему люди всё-таки ездят? Ну, видимо, многие чисто психологически не любят ехать "назад", чтобы потом ехать вперёд, ну а я ещё и банально недолюбливаю метро и стараюсь ехать в нём поменьше.
Однако, на Калужской, в отличие от Ясенева, проблема, из-за которой Ясеневцы против Бутовской линии, не решаема.
Цитата (Вперёдсмотрящий)
Одним словом 642-ой автобус вовсе не идёт в сторону Калужской (если смотреть с Соловьиного) пустым, вообщем-то любой желающий может приехать и посмотреть, моих слов как лица ангажированного всё-таки недостаточно, но тем не менее я живу здесь и вижу.
Не забывайте, что 642 после Севы идёт вдоль мест приложения труда, да и вокруг Калужской их до хренища. И далеко не все его клиенты пересаживаются на метро.

Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vladislav E. Lavrov  16.02.2012 17:36

Протокол публичных слушаний по Ясенево (2/3 присутствующих - за реализацию предложенных планов) и по Северному Бутово (4% - против).







И очередное видео - ясеневские дебилоиды наносят вред особо охраняемой природной территории ломая деревья, бросая секцию забора в лесную балку http://www.youtube.com/watch?v=oEPLMK-xRcc (см. с 1-й минуты).

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Путеводитель  17.02.2012 00:47

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Протокол публичных слушаний по Ясенево (2/3 присутствующих - за реализацию предложенных планов) и по Северному Бутово (4% - против).

Здравый смысл восторжествовал. Ну и слава Богу! Только вот один момент непонятен: откуда на Лесопарковой 30 тыс. наскребётся?

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
И очередное видео - ясеневские дебилоиды наносят вред особо охраняемой природной территории ломая деревья, бросая секцию забора в лесную балку http://www.youtube.com/watch?v=oEPLMK-xRcc (см. с 1-й минуты).

Долго не мог понять, что мне это напомнило. Ах, да, посещение обезьяньего питомника...

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Vladislav E. Lavrov  17.02.2012 07:28

Цитата (Путеводитель)
Здравый смысл восторжествовал. Ну и слава Богу! Только вот один момент непонятен: откуда на Лесопарковой 30 тыс. наскребётся?
Там ТПУ планируется:



Цитата
Долго не мог понять, что мне это напомнило. Ах, да, посещение обезьяньего питомника...
Проще - выезд дурдома на природу. Особенно порадовала дурочка, которая под экскаватор полезла - нежным движением ковша череп мог бы превратиться в омлет.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Дима  17.02.2012 17:07

Только что в радоновостях передали, что Собянин что-то поменял в статусе Битцевского парка и метро теперь там строить можно.
Подтверждения на сайте правительства Москвы пока не видел.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Путеводитель  18.02.2012 01:28

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Там ТПУ планируется:

Если я правильно понял, станция будет располагаться параллельно МКАДу? А с чего там на метро пересаживаться?

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Проще - выезд дурдома на природу. Особенно порадовала дурочка, которая под экскаватор полезла - нежным движением ковша череп мог бы превратиться в омлет.

Весь этот "митинг" выглядит крайне несерьёзно. Группка молодёжи, которым разрешили весело побуянить, да несколько пенсионеров, которым всегда до всего есть дело.

Ещё вопрос: а не рассматривался ли проект продления КРЛ до БДД? В плане распределения потоков - то же самое, а вот связь КРЛ и СТЛ получилась бы более удобная. Места там много. Или узел из 3 станций, где все 3 конечные очень сложным бы вышел?

Так БДД "без головы" строился...
Denver  18.02.2012 15:01

Доброе время суток.

Цитата (Путеводитель)
Ещё вопрос: а не рассматривался ли проект продления КРЛ до БДД? В плане распределения потоков - то же самое, а вот связь КРЛ и СТЛ получилась бы более удобная. Места там много. Или узел из 3 станций, где все 3 конечные очень сложным бы вышел?
Ну, тут вышла промашка с "Бульваром Дмитрия Донского" - когда решили стыковать его с лёгким метро, основная "коробочка" станции уже была построена, лёгкое метро "одним куском" уже никак не вписывалось. Как полумера, пристроили для него два зальчика по бокам, но сейчас это здорово ограничивает пропускную способность Бутовской линии - выходящие пассажиры и входящие здорово мешают другу другу, медленный оборот поездов. Отсюда вытекает необходимость как минимум построить оборотные тупики для лёгкого метро за станцией или же продлить его в центр.

Пока что побеждает позиция "и вашим, и нашим", то есть продление Бутовской линии в центр - меньший объём работ, чем строить сразу четыре оборотных тупика и ещё одну станцию глубокого заложения (для продлившейся КРЛ)...

Тем не менее, искренне надеюсь, что проектровщики смогут оставить пару "закладок", которые позволят со временем, при более вменяемом руководстве, продлить КРЛ до "Бульвара Дмитрия Донского", грамотно разрулив её с Бутовской линией.

С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.02.12 15:05 пользователем Denver.

Re: Так БДД "без головы" строился...
Путеводитель  20.02.2012 01:54

Цитата (Denver)
Доброе время суток.

Доброе!

Цитата (Denver)
Ну, тут вышла промашка с "Бульваром Дмитрия Донского" - когда решили стыковать его с лёгким метро, основная "коробочка" станции уже была построена, лёгкое метро "одним куском" уже никак не вписывалось. Как полумера, пристроили для него два зальчика по бокам, но сейчас это здорово ограничивает пропускную способность Бутовской линии - выходящие пассажиры и входящие здорово мешают другу другу, медленный оборот поездов. Отсюда вытекает необходимость как минимум построить оборотные тупики для лёгкого метро за станцией или же продлить его в центр.

Пока что побеждает позиция "и вашим, и нашим", то есть продление Бутовской линии в центр - меньший объём работ, чем строить сразу четыре оборотных тупика и ещё одну станцию глубокого заложения (для продлившейся КРЛ)...

Сейчас да, что выросло, то выросло. Меня больше интересует история этого вопроса. Сначала, если я не ошибаюсь, планировалось ещё 2 станции на СТЛ за БДД в ЮБ. Потом вдруг резко всё переменилось и придумали лёгкое метро как "принципиально новый" вид транспорта с отдельной оплатой, даже турникеты поставили, но в последний момент отменили, видать спужались народного гнева. А вот была ли до изобретения ЛМ идея продления КРЛ в Бутово или эта идея родилась вместе с лёгким метро (или уже после) в том виде, в котором она сейчас реализуется?

Цитата (Denver)
Тем не менее, искренне надеюсь, что проектровщики смогут оставить пару "закладок", которые позволят со временем, при более вменяемом руководстве, продлить КРЛ до "Бульвара Дмитрия Донского", грамотно разрулив её с Бутовской линией.

Вряд ли. Основной замысел - распределение Бутовских потоков - будет воплощён в жизнь, а связь СТЛ и КРЛ тут уже вещь вторичная, тем более какая-никакая она будет. И станет объективно бессмысленным ради сокращения одной пересадки для относительно небольшого потока закрывать насовсем Битцевский Парк на Бутовской линии, каким-то образом удлинять Лесопарковую на 70 м, и впихивать новую станцию с оборотными тупиками в и без того сложный узел с 2 станциями и 6 путями.

Re: Москва: пикеты против продления Бутовской ветки
Давыд  21.02.2012 20:40

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну вот понятно, опять обвинения людей в некоей "заднице". УмнО. По Вашему люди должны кипятком от счастья, что в конце 2013-го года их поезда станут забиты в мясо.
ЗЫ Естественно протестую вместе со многими.

Что вы (ясенёвцы) так переживаете за мясо в вагонах? Всему Бутово с Щербинкой надо на рыжую ветку что ли? Кому куда надо, туда и поедет - это раз. Второе: интервалы как были 3 минуты в пик, так и останутся на Бутовской ветке, поэтому можно будет пропустить "их" поезд и посадить "своё" пукало в следующий состав.
:)

И третье. Если бы ветку провели вдоль МКАДа, далее под проездом Карамзина и между Тарусской и Ясногорской с выходом на "Ясенево" было бы гораздо больше толка и гораздо меньше вони от "белых повязок", "голубых вёдер" и прочей шушеры, пытающейся себе сделать имя на вас.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.267 seconds ]