ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
Я.В.  18.02.2010 15:50

Цитата (Vladislav Prudnikov)
Цитата (joy)
Список в студию)))

Ну я списка не составлял :) Тушинская, Сходненская - есть такое дело, Войковская вроде тоже. Станции с новыми стеклянными турникетами - там я не замечал подобных индикаторов.
А вот на Полежаевской старые турникеты, но сзади вделаны крохотные красные светодиодики которые включаются, когда идет облава на фальшивых льготников. Это на западном входе.

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
joy  19.02.2010 12:24

У нас на КРЛ "все нормально" - комар не проскочит))

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
egaron  19.02.2010 19:03

Цитата
А вот в Питере - да, такое есть. Зачем - не знаю.

чего тут не знать? типичный юзкейс.

Идут два человекА, один с карточкой, другой без. Оба проходят по одной карточке (первому обычно поездок не жалко, т к часто остаются лишние и всегда рациональнее упереться в 0 поездок, чем в просроченный срок действия).

А если есть задержка - второй чел вынужден купить себе жетон. выгода налицо.

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
egaron  19.02.2010 19:07

Цитата
При использовании "многопоездочного" билета нет никаких "принудительных интервалов" между проходами - если билет на 60 поездок, то проходи хоть сразу все 60 человек

в питере есть, даже на самые "длинные" ПБ (90 дневные). Чтобы быдлецо не воспользовалось жалкой скидкой в 1 руб (с 21-й до 40-й поездки) и 2 руб (с 41-й до 60-й).

что самое смешное, есть специальный ПБ без задержки, но без даже этих копеечных скидок, то бишь все 60 поездок идут по цене жетона, 22 рубля. Но вот срок действия в 90 дней даже на этих картах не отменен

питерский метрополитен, имхо, самый жлобский.

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
svh  19.02.2010 20:09

Цитата (egaron)
скидкой в 1 руб (с 21-й до 40-й поездки) и 2 руб (с 41-й до 60-й).
А что, на дальнейшие поездки скидка опять пропадает?

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
egaron  04.03.2010 18:10

Цитата
А что, на дальнейшие поездки скидка опять пропадает?

когда пополняешь карту, то принцип тот же

пополняешь, к примеру, на 40 поездок, так поездки с 1й по 20-ю идут без скидки, с 21й по 40-ю - со скидкой 1р, а с 41й по 60ю - аж целых 2 рубля!!! но это ценой задержки в 10 минут.

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
chum  17.04.2010 13:28

а вот зачем такая большая задержка на желтом приборчике при проверке срока и остатка поездок на билете (как он офиц называется, валидатор чтоль?) ?
если мне надо проверить билет - он держит инфу на экране секунд 10. любая старушка уже за 3 секунды все прочитает. а если не успеет, то опять можно поднести. у меня куча карточек рассовано по разным карманам и которые надо проверить (и которые периодически сжигаются, благодаря чудным правилам моск. метрополитена).

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
svh  17.04.2010 16:06

Цитата (chum)
у меня куча карточек рассовано по разным карманам и которые надо проверить (и которые периодически сжигаются, благодаря чудным правилам моск. метрополитена).
Возможно, я чего-то не понимаю, но зачем одновременно иметь "кучу" карточек? У меня их может быть максимум 2 - когда одна подходит к концу, а новая куплена в удобный момент (без очереди, например).

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
chum  17.04.2010 16:18

просто я не отношусь к карточкам метро как реликвии.
бросил в одном месте на тумбочке или в блокноте - потом нашел.
или так объясню - 1000 рублей - если я их оставил в летних шортах в заднем кармане и через год нашел - осталась покупательная способность. а мос метрополитен считает, что месяц-два и жизнь в стране изменилась - старая карточка не годная. а ведь платя заранее за 20-поездок - я авансирую метрополитен, вместо спасибо - такое наплевательское отношение..
впрочем тут говорили, что это же хорошо - больше поездок сгорит у таких "неудачников" (чаще приезжих из области и др городов)- больше достанется более собранным пассажирам. если это дейсвительно такая политика - возражений нет.

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
chum  17.04.2010 16:22

еще в догонку по поводу задержек. почему турникеты-стекляшки с задержкой открыают двери? если идти нормальным шагом 4-5км.ч - врезаешься в дверки.
кто их испытывал, старушки 80-ти лет?

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
svh  17.04.2010 21:06

Цитата (chum)
просто я не отношусь к карточкам метро как реликвии.
бросил в одном месте на тумбочке или в блокноте - потом нашел.
А... Ну, если нравится тратить лишние деньги вместо того, чтобы просто держать карточку в кармане или бумажнике - дело Ваше, конечно.
Цитата
или так объясню - 1000 рублей - если я их оставил в летних шортах в заднем кармане и через год нашел - осталась покупательная способность.
Да даже и тут не полностью она осталась - инфляция, однако :-))

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
chum  17.04.2010 23:45

однажды уже вопрос такой здесь обсуждал - меня старожилы сразу стали уверять, что я один такой уникальный. все благочестиво следят за карточкой, постоянно держат уме сколько осталось, до какого срока действует. это так просто. но жены тоже находились просроченные карточки. у знакомых поспрашивал - тоже бывали случаи.
кстати, а печатать на обороте карты хотябы дату покупки, это очень сложно?

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
svh  18.04.2010 00:37

Цитата (chum)
все благочестиво следят за карточкой, постоянно держат уме сколько осталось, до какого срока действует. это так просто. но жены тоже находились просроченные карточки. у знакомых поспрашивал - тоже бывали случаи.
Тут дело не в том, что бывают просроченные или нет. Скажем, я точную дату покупки тоже частенько не помню, но с точностью плюс-минус 2-3 дня - уже вполне реально. И иногда, действительно, бывает, что неполностью успеваю отъездить все поездки.
Непонятно другое - зачем покупать сразу несколько билетов, у которых сроки действия прекрываются явно не на 3-4 дня, а гораздо больше?
Цитата
кстати, а печатать на обороте карты хотябы дату покупки, это очень сложно?
А чем на такой карточке можно напечатать? Ручным штампом-нумератором разве что?

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
nbr11  18.04.2010 11:56

Цитата (svh)
Цитата (chum)
все благочестиво следят за карточкой, постоянно держат уме сколько осталось, до какого срока действует. это так просто. но жены тоже находились просроченные карточки. у знакомых поспрашивал - тоже бывали случаи.
Тут дело не в том, что бывают просроченные или нет. Скажем, я точную дату покупки тоже частенько не помню, но с точностью плюс-минус 2-3 дня - уже вполне реально. И иногда, действительно, бывает, что неполностью успеваю отъездить все поездки.
Непонятно другое - зачем покупать сразу несколько билетов, у которых сроки действия прекрываются явно не на 3-4 дня, а гораздо больше?
Цитата
кстати, а печатать на обороте карты хотябы дату покупки, это очень сложно?
А чем на такой карточке можно напечатать? Ручным штампом-нумератором разве что?
Ручной штамп - хорошая идея, кстати.
Зачем надо несколько карточек - чтобы в сменной одежде в карманах валялись, например...

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
chum  18.04.2010 12:38

вот именно - и метрополитену лучше- будут покупать больше карточек про запас - больше предоплатных стредств. это выгодней и солидней выглядит, чем "стрелять" неиспользованные поездки.

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
AlexL  19.04.2010 14:51

Цитата (chum)
вот именно - и метрополитену лучше- будут покупать больше карточек про запас - больше предоплатных стредств. это выгодней и солидней выглядит, чем "стрелять" неиспользованные поездки.
Где хоть выгодно? Это та же самая песня, что и с кредитами, в результате которых кризис и разродился...
Идеальная ситуация: карточка вечна - теперь клиент сделав предоплату может поехать в любой момент, через год, через два... А теперь представим - число клиентов сделавших такую предоплату возрастает, число клиентов приносящих ежедневно деньги в кассу падает. Фактически денег наличных меньше, приходится сосать лапу...
Ситуация сейчас: деньги более или менее в кассу равномерно поступают...

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?

Цитата (svh)
Непонятно другое - зачем покупать сразу несколько билетов, у которых сроки действия прекрываются явно не на 3-4 дня, а гораздо больше?
Вот именно...
Цитата
Цитата
Цитата
кстати, а печатать на обороте карты хотябы дату покупки, это очень сложно?
А чем на такой карточке можно напечатать? Ручным штампом-нумератором разве что?
Ручной штамп - хорошая идея, кстати.
Благодарю, посмеялся. Вы хоть представляете себе, во сколько раз замедлится процесс продажи и вырастет себестоимость? И всё чтобы угодить нескольким, не желающим думать...

Цитата
Зачем надо несколько карточек - чтобы в сменной одежде в карманах валялись, например...
Паспортов, служебных удостоверений и банковских карточек у вас тоже по числу карманов в разной одежде?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19.04.10 15:57 пользователем Валентин Мельников.

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
chum  19.04.2010 21:32

сегодня зевнул еще один на 10-поездок...
думаю каждый, даже троль согласится, что на 1 месяц на 10 поездок это хуже чем на 6-12 месяцев.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.10 21:32 пользователем chum.

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
svh  19.04.2010 23:44

Цитата (nbr11)
чтобы в сменной одежде в карманах валялись, например...
Нуууу... А карманы проверить перед сменой одежды - никак?

Re: Зачем задержка на 7-8 минут?
svh  19.04.2010 23:49

Цитата (AlexL)
Идеальная ситуация: карточка вечна - теперь клиент сделав предоплату может поехать в любой момент, через год, через два...
Ну, примеры-то в мире есть: скажем, парижский метрополитен обещает, что билеты не имеют срока действия, и ими можно воспользоваться хоть через 10 лет. Но по факту, очевидно, тоже расчет на то, что билеты, купленные впрок, в основной массе либо потеряются, либо испортятся (особенно если учесть их размер) :-)).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.04.10 23:49 пользователем svh.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]