ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
chum  22.01.2010 16:15

так чек очень тоненький - тем более сразу теряется. я же не против- все сделано законно и мне не особо жалко этих 8-ми билетов если они пошли на поддержку ММ, а не на воздуховозы НОТ c льготниками. но есть нехорошее впечатление, что как то это все мелко подстроено. вроде такой ситуации- приехал тут приезжий, понимаешь... решил съекономить- купил не на 2, а на 10 поездок. потом не поехал опять в мск или поздно приехал - так получай, не москвич ведь.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?

Цитата (chum)
на билетах сейчас вообще не пишется начало его срока использования и срок действия. получается владелец такого уникального удобного билета на 10 поездок должен писать лихорадочно ручкой срок начала использования и заносить в свой мобильник напоминание о подходе к окончанию срока пользования.
кроме того такие билеты легко смешать с уже просроченными. человек имеет право на ошибку когда это не сопряжено с безопасностью!
не пишут на билете начало его использования специально?!
получается что такой солидный монументальный метрополитен (госпредприятие) скатывается на уровень мелкого стяжательства сотовых операторов?
Вы издеваетесь?
1. При входе на станцию висят терминалы для проверки билетов.
2. Зачем хранить билет, на котором не осталось поездок? Ладно, его можно использовать как закладку и т.п., но держать его в кошельке и т.п. вместе с действующими билетами - ЗАЧЕМ??
3. Зачем вообще держать в кошельке больше ОДНОГО билета на метро - того, которым пользуетесь в данный момент? Кончился - выбросили, купили новый. В редкие моменты, когда старый билет вот-вот кончится, и вы заранее купили новый - ну, подойдите перед турникетом к проверочному терминалу и выберите нужный билет, один из двух, а не из кучи.
А ещё на каждом билете номер есть, они постепенно возрастают - так что это тоже подсказка.

Как же люди любят обвинять других в собственной бестолковости!

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Vanes II  22.01.2010 20:08

Цитата (chum)
так чек очень тоненький - тем более сразу теряется. я же не против- все сделано законно и мне не особо жалко этих 8-ми билетов если они пошли на поддержку ММ, а не на воздуховозы НОТ c льготниками. но есть нехорошее впечатление, что как то это все мелко подстроено. вроде такой ситуации- приехал тут приезжий, понимаешь... решил съекономить- купил не на 2, а на 10 поездок. потом не поехал опять в мск или поздно приехал - так получай, не москвич ведь.

Чек - не тоньше билета на пригород РЖД. Причем если сразу потеряете метрошный чек - билет от этого не пропадет, в отличие от билета на эл-ку. И срок действия и кол-во оставшихся поездок всегда можно проверить на терминале.
А вот зачем держать 8 билетов с поездками - для меня загадка :)

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
chum  22.01.2010 22:10

ну как, c разными сумками хожу. с сумках тоже есть разные отделения. брюк тоже несколько, и карман не один.. так и накапливается. в метро хожу быстро и с кучей вещей + тележка (заменяет машину), после прохода пихаю билет куда придется, времени нет все это систематизировать -работа такая хаха.
а насчет контрольных терминалов - не всегда они под рукой и они тормознутые - если так 8 билетов проверять - перерыв между каждым билетом по 10 секунд - замучаешься ждать. впрочем как у кассиров я заметил кассы тоже тормозные - кассир основное время не работает, а ждет пока медленно выйдет кассовый чек - отсюда и очереди в кассах кстати.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Vanes II  22.01.2010 22:13

скажите, а кошельков у Вас тоже 8? :)

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
chum  22.01.2010 22:31

я просто привел себя, как пример - не все как роботы могут ходить только с одним билетиком и постоянно держать его в уме как драгоценность. вы кажется хотите спор свести к тому, что я один такой уникальный и мой случай на всю москву можно не рассматривать?
эх жаль отменили жетончики - как все просто с ними было.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Dmitry Sitin  23.01.2010 11:09

Цитата (chum)
я просто привел себя, как пример - не все как роботы могут ходить только с одним билетиком и постоянно держать его в уме как драгоценность.

У меня в кошельке один из кармашков имеет прозрачное пластиковое окошечко. Я туда вкладываю карточку на много поездок и чек. Чек я складываю так, чтобы в окошечко была видна дата срока действия. Чек я не выбрасываю, т.к. в случае сбоя многопоездочной карты покупать сразу же новую мне будет дороговато. Каждый день я расплачиваюсь в разных местах за покупки. И дата, перед которой мне надо наведаться в кассу метро, волей-неволей мелькает передо мной.

Никаких специальных мероприятий по удержанию чего бы то ни было в уме я не делаю. Все просто, никаких роботов и драгоценностей.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Впередсмотрящий  23.01.2010 11:24

А у нас люди вообще чрезвычайно любят сыпать определениями...
У меня просто в одном внутреннем кармашке сумки лежит проездной на метро, в другом МГТ, если идёшь с чем то другим, то перекладываешь так же как и паспорт, деньги, ключи и т.д. И тоже никаких "роботов", обычная собранность...
Этак можно называть "роботами" и тех, кто не забывает по выходе из дома надеть штаны...:)))))

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
chum  23.01.2010 16:44

ну вот видите, вы сами сказали - что такие билеты рассчитаны на собранных людей. с жетончиками все было гораздо проще.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Впередсмотрящий  23.01.2010 17:13

Жетончики ведь насколько невыгоднее...Не знаю как кто, а я всегда стараюсь заплатить как можно меньше...и денег лишних жалко, да и откровенно говоря структуры, подобные метрополитену не вызывают у меня ни малейшей симпатии, что бы их ещё лишними деньгами снабжать...

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Vanes II  23.01.2010 18:37

Цитата (chum)
ну вот видите, вы сами сказали - что такие билеты рассчитаны на собранных людей. с жетончиками все было гораздо проще.

Проще всего было, когда по 5 коп. через турникеты можно было пройти :)

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Сура  23.01.2010 19:00

Цитата (chum)
ну вот видите, вы сами сказали - что такие билеты рассчитаны на собранных людей. с жетончиками все было гораздо проще.

Чего уж проще: жетончики можно было так же прекрасно распихать по брюкам, карманам, за подкладку. Если нет общей привычки к собранности, никакое средство не поможет. Могу предложить следующий вариант: в прихожей - полочка, на которой всегда лежит то, что нужно взять из дома - документы, проездные, кредитки, деньги бумажные и монеты, сотовый. Перед выходом имеющийся карман набивается необходимым именно сегодня, а по возвращении всё содержимое карманов выкладывается опять на полку. Тогда не будет кучи билетов в каждом кармане и забтых нужных именно сейчас вещей.

Сура

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Vladdis  23.01.2010 19:21

Цитата (chum)
ну вот видите, вы сами сказали - что такие билеты рассчитаны на собранных людей. с жетончиками все было гораздо проще.

Читая Ваши сообщения в этой теме я вообще удивляюсь, как Вы до сих пор еще не попали под машину или не свалились в открытый люк. 8 билетов на метро в кармане - это, конечно, "сильнее Фауста Гете"...
Это не Вы ли по утрам задерживаете при посадке очередь в автобус, роясь по карманам (а до этого приготовить билет времени было вагон) или покупая у водителя билет, перед этим простояв полчаса в ожидании автобуса на остановке, где есть будка?

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Реутовец  25.01.2010 09:01

Вчера на "Площади Ильича" в 18:00 наблюдал картину массового шествия зайцев. Пролезали по одному билету втроем, молодежь просто перескакивала турникеты. Никто им не препятствовал. Я бы сказал, что "зайцы" в метро стали довольно массовым явлением. И, я думаю, тут во многом виноваты транспортники - нельзя до бесконечности поднимать цены на проезд. Доходы то у народа упали!

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Олег Измеров  25.01.2010 10:03

Цитата (Vlad)
Здрасьте. Услуга в виде права проезда (не более чем кол-во указанное в билете раз) -- предоставлена.
Что значит "не более"???

Не "не более", а столько, за сколько заплатил!

Пусть пассажиры обращаются в структуры по правам потребителя, пишут жалобы во все инстанции, в СМИ, требуют, отстаивают права.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Vlad  25.01.2010 10:37

Цитата (Олег Измеров)

Что значит "не более"???

Ровно то, что написано и ничего больше.

Цитата
Не "не более", а столько, за сколько заплатил!

Welcome to the court.
Вы думаете вы один такой борец за права ущемленных?
Много таких уже было, но почему-то их демагогия не имеет никакого значения, когда речь начинает идти о юридических формулировках.
Что и было неоднократно доказано в судах.
И метрополитеном и сотовыми операторами.
Да и юристы там пограмотнее будут, чем демагоги на форумах.

Цитата
Пусть пассажиры обращаются в структуры по правам потребителя, пишут жалобы во все инстанции, в СМИ, требуют, отстаивают права.

Пассажиров (которым не наплевать), скорее устраивает такая система, поскольку она позволяет позволяет увеличить общую сумму доходов метрополитена не за счет увеличенного тарифа, а за счет .... не очень организованных пассажиров.
Ну и как правило, им еще есть чем заняться кроме как бумажки писать.

А вот занимаются тем, чем вы советуете, многочисленные демагоги, ищущие легкой популярности. Причем, как показывает опыт, абсолютно безуспешно.

А уж как назвать тех, кто и пассажиром не является и сам ничего не делает, зато другим постоянно указывает что делать, я даже затрудняюсь...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.10 10:38 пользователем Vlad.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Олег Измеров  25.01.2010 17:53

Цитата (Vlad)
Welcome to the court..
В России это решается иным путем. Например, массовыми протестами в исполнительные органы власти. Так что пусть прогибают метрошников под массы.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Впередсмотрящий  25.01.2010 18:36

Цитата (Vlad)
Пассажиров (которым не наплевать), скорее устраивает такая система, поскольку она позволяет позволяет увеличить общую сумму доходов метрополитена не за счет увеличенного тарифа, а за счет .... не очень организованных пассажиров.
Извиняюсь, а тарифы разве не повышаются и с этой системой? (причём сами знаете как и насколько). То есть чем эта система (в принципе), может устраивать тех людей, которым не наплевать (меня к примеру) я попросту не понимаю...

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Олег Измеров  25.01.2010 18:52

Цитата (Дибуны)
То есть чем эта система (в принципе), может устраивать тех людей, которым не наплевать (меня к примеру) я попросту не понимаю...
Да это просто отмазка. Пассажир оплачивает определенное число поездок. Метрошники начинают жулить, ссылаться на договорное право и т.п. Права пассажира должны быть включены в утвержденные органами власти правила перевозки пассажиров: при продаже билета на определенное число поездок право совершать поездки сохраняется бессрочно, а при продаже на определенный срок пользования число поездок не ограничивается.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Впередсмотрящий  25.01.2010 18:56

В принципе Олег, я сейчас вспоминаю женщину, у которой спёрли в метро мобильник, она пошла на принцип, судилась с метрополитеном и выиграла...По сути так с ними и надо...

Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]