ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: Какие зайцы?
raspisuha  12.01.2010 17:10

Цитата (Vanes II)
Цитата (Varanas)

В благополучные советские времена на большинстве станций не было турникетов на выход, поэтому можно было совершенно без проблем через этот выход зайти и либо просто спуститься по лестнице либо подлезть под ограждение эскалатора, если там не было сильного потока выходящих. В школьные годы мы только так в метро и ездили, если без родителей. И взрослых таким путем ходило тоже немало.

Не на большинстве - а на отдельных. Да и сейчас остались, была как-то тема тут.

Из своего далёкого опыта: сколько ездил на московском метро - ни разу не видел турникетов "на выход". И сейчас нет!
Стоят кое-где: но это только чтобы через выход никто не заходил!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.01.10 17:11 пользователем raspisuha.

Re: Какие зайцы?
Vanes II  12.01.2010 17:43

Цитата (raspisuha)

Из своего далёкого опыта: сколько ездил на московском метро - ни разу не видел турникетов "на выход". И сейчас нет!
Стоят кое-где: но это только чтобы через выход никто не заходил!

Дак про эти туркникеты и речь! Когда-то тут обсуждались станции, где их нет, таких станций - явное меньшинство: http://forum.tr.ru/read.php?5,803440

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
joy  12.01.2010 18:08

Там, где нет турникетов "на выход", разве не стоит бабулька и не контролирует ситуацию?

Re: Какие зайцы?
Олег Измеров  12.01.2010 18:58

Цитата (raspisuha)
Стоят кое-где: но это только чтобы через выход никто не заходил!
Раньше такое было чревато приводом в отделение.

Re: Какие зайцы?
Vladdis  12.01.2010 21:22

Цитата (Олег Измеров)
Цитата (raspisuha)
Стоят кое-где: но это только чтобы через выход никто не заходил!
Раньше такое было чревато приводом в отделение.

Оно и сейчас чревато, только не в отделение, а в то место, где на станции располагается пост милиции. А дальше - вариантов много. Скорей всего - традиционное для нашей милиции издевательство, возможно - грабеж.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
joy  12.01.2010 23:26

Я ни разу не видел, чтобы контролер у эскалатора (не милиционер) бросился за драпающим зайцем вдогонку. Максимум свист.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Сура  12.01.2010 23:33

Цитата (joy)
Я ни разу не видел, чтобы контролер у эскалатора (не милиционер) бросился за драпающим зайцем вдогонку. Максимум свист.

Я и милиционера не видел :)

Сура

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Дима  13.01.2010 10:33

>Я и милиционера не видел :)

А я видел. Прошёл на "Каширской" через турникеты по обычной, не льготной БСК. Подхожу к лестнице. Вдруг на весь вестибюль истошный вопль: "Мааалааадаай челааавек!!! Стааяяятььь!!!".
Оборачиваюсь, вижу как милиционер перемахивает через линию турникетов, бежит ко мне с воплями:" Ты!!! Ващее!!! Как прааашееел??? Документы!!! Билет!!! Документы!!!"
Я ему всё предъявил, он промычал в ответ что-то нечленораздельное, вернул обратно.
Пожаловался на пейджер метро, мне ответили что действия милиционера были корректными и культурными...

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
raspisuha  13.01.2010 12:10

Цитата (Сура)
Цитата (joy)
Я ни разу не видел, чтобы контролер у эскалатора (не милиционер) бросился за драпающим зайцем вдогонку. Максимум свист.

Я и милиционера не видел :)

Сура

Ну иногда бывает. Правда, редко! Вот, например, дополнительные контролёры (уже за турникетами) встречаются почаще. То на Комсомольской, то на Выхино... А иногда и в бригаде с милицией работают.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?

Цитата (raspisuha)
Зайцы? Возможно! Но ведь нужно создать систему, когда человек мог-бы купить карточку без бешеных очередей. Перед Новым Годом сам видел, как интелегентный дядя в галтуке пытался перепрыгнуть турникет. Почему? Да потому, что очередь за билетом была "в полкилометра"...
Галстук и "упакованный вид" не говорят об интеллигентности, чаще даже наоборот.
Интеллигентный человек покупает годовую карточку.
А если этот дядя ездит редко и растопыренные понты не позволяют ему стоять в очереди вместе с простым народом - то пусть заводит себе банковскую карту с функцией проездного.

А "очередь в полкилометра" - это похлеще приписываемого женщинам географического кретинизма, который, согласно анекдоту, происходит от того, что им постоянно внушают, что вот ЭТО - 20 сантиметров...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.01.10 15:08 пользователем Валентин Мельников.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
nbr11  13.01.2010 22:05

Цитата (Валентин Мельников)
Цитата (raspisuha)
Зайцы? Возможно! Но ведь нужно создать систему, когда человек мог-бы купить карточку без бешеных очередей. Перед Новым Годом сам видел, как интелегентный дядя в галтуке пытался перепрыгнуть турникет. Почему? Да потому, что очередь за билетом была "в полкилометра"...
Галстук и "упакованный вид" не говорят об интеллигентности, чаще даже наоборот.
Интеллигентный человек покупает годовую карточку.
А если этот дядя ездит редко и растопыренные понты не позволяют ему стоять в очереди вместе с простым народом - то пусть заводит себе банковскую карту с функцией проездного.

А "очередь в полкилометра" - это похлеще приписываемого женщинам географического кретинизма, который, согласно анекдоту, происходит от того, что им постоянно внушают, что вот ЭТО - 20 сантиметров...
Вы в метро вообще ездите?!!
Мои собственные наблюдения: В 930 утра на Рижской открыто две кассы из трех и очередь в каждую из них - 15 человек! Это не издевательство над людьми? Стоять минут 10. Могли бы хоть автоматы сделать или с платежной сетью Киви договориться что ли....

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
raspisuha  13.01.2010 22:21

Цитата (Валентин Мельников)
Цитата (raspisuha)
Зайцы? Возможно! Но ведь нужно создать систему, когда человек мог-бы купить карточку без бешеных очередей. Перед Новым Годом сам видел, как интелегентный дядя в галтуке пытался перепрыгнуть турникет. Почему? Да потому, что очередь за билетом была "в полкилометра"...
Галстук и "упакованный вид" не говорят об интеллигентности, чаще даже наоборот.

А вот если я, обычный железнодорожный работяга, еди при "таком" параде? Что, значит, и я "никчёмный человек". А мне иногда нужен такой "парад"!

Цитата (Валентин Мельников)
Интеллигентный человек покупает годовую карточку.

А я не покупаю! Ибо никогда не смогу окупить свои поездки!

Цитата (Валентин Мельников)
А если этот дядя ездит редко и растопыренные понты не позволяют ему стоять в очереди вместе с простым народом - то пусть заводит себе банковскую карту с функцией проездного.
Такие обычно и заводят, и потом мучаются с проходом, не зная куда эту карточку "Всунуть"!!!


Цитата (Валентин Мельников)
Цитата (raspisuha)
А "очередь в полкилометра"
- это похлеще приписываемого женщинам географического кретинизма, который, согласно анекдоту, происходит от того, что им постоянно внушают, что вот ЭТО - 20 сантиметров...

Да, немного преукрасил, всё же в кавычки взял (можно и понять!), но стоять за карточкой, как сегодня, 17 минут - это ито вы считаете не "мазохизмом"?

Извините за грубые слова!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.01.10 22:38 пользователем raspisuha.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Влад М  14.01.2010 09:25

Можно ли сравнивать стоимость проезда в метро в Нью-Йорке и Москве?
И где сегодня дешевле?

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
raspisuha  14.01.2010 11:55

А что сравнивать... У них, по-моему, сейчас разовая поездка $2,25 (простите, если ошибся).
А дешевле всего в Киеве!

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Varanas  14.01.2010 12:32

Цитата (raspisuha)
А что сравнивать... У них, по-моему, сейчас разовая поездка $2,25 (простите, если ошибся).

Сравнивать есть что.
Во-первых в цену включена бесплатная пересадка на автобус.
Во-вторых, да, разовая поездка дороже, но постоянным пользователям даются очень существенные скидки. Так, месячный анлим (метро + автобус) стоит 80 долларов, а это уже дешевле московских тарифов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.01.10 12:36 пользователем Varanas.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Влад М  14.01.2010 15:08

Цитата (Varanas)
Цитата (raspisuha)
А что сравнивать... У них, по-моему, сейчас разовая поездка $2,25 (простите, если ошибся).

Сравнивать есть что.
Во-первых в цену включена бесплатная пересадка на автобус.
Во-вторых, да, разовая поездка дороже, но постоянным пользователям даются очень существенные скидки. Так, месячный анлим (метро + автобус) стоит 80 долларов, а это уже дешевле московских тарифов.
А теперь сравните уровень средних зарплат там и тут....

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?

Цитата (nbr11)
Цитата (Валентин Мельников)
Цитата (raspisuha)
Зайцы? Возможно! Но ведь нужно создать систему, когда человек мог-бы купить карточку без бешеных очередей. Перед Новым Годом сам видел, как интелегентный дядя в галтуке пытался перепрыгнуть турникет. Почему? Да потому, что очередь за билетом была "в полкилометра"...
Галстук и "упакованный вид" не говорят об интеллигентности, чаще даже наоборот.
Интеллигентный человек покупает годовую карточку.
А если этот дядя ездит редко и растопыренные понты не позволяют ему стоять в очереди вместе с простым народом - то пусть заводит себе банковскую карту с функцией проездного.

А "очередь в полкилометра" - это похлеще приписываемого женщинам географического кретинизма, который, согласно анекдоту, происходит от того, что им постоянно внушают, что вот ЭТО - 20 сантиметров...
Вы в метро вообще ездите?!!
Мои собственные наблюдения: В 930 утра на Рижской открыто две кассы из трех и очередь в каждую из них - 15 человек! Это не издевательство над людьми? Стоять минут 10. Могли бы хоть автоматы сделать или с платежной сетью Киви договориться что ли....
Езжу, каждый день, иногда до 6 поездок выходит.
Заряжаю карточку на год и поэтому в очередях не стою.
Если человек хоть чуть-чуть способен думать, он не станет покупать билет в часы пик, а запасётся заранее - например, вечером выходя из метро по дороге домой. Что, лень пройти для этого 10 метров и потратить 2 минуты? Тогда стойте утром 10 минут и не жалуйтесь, сами виноваты.
А очереди с утра каждое 1е число? Они полностью состоят из идиотов, которые 25-го или 28-го числа и не подозревают, что скоро начнётся новый месяц! Я уж молчу о том, что 70-поездочные билеты, привязанные к 1-му числу - самая неудобная и невыгодная форма оплаты. Но люди привыкли, что 10-20 лет назад других многопоездочных билетов не было и НЕ ХОТЯТ ЗАДУМАТЬСЯ!
А уж если человек настолько туп, что не может сообразить, куда "всовывать" карточку - это сразу к психиатру.

А вы говорите - "автоматы" (для продажи билетов)! Да такие люди будут по 10 минут тупить, а потом орать, что автомат "не работает" или взял с них деньги и не дал билета.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.01.10 17:41 пользователем Валентин Мельников.

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Сура  14.01.2010 17:51

Цитата (Валентин Мельников)
Езжу, каждый день, иногда до 6 поездок выходит.
Заряжаю карточку на год и поэтому в очередях не стою.
Если человек хоть чуть-чуть способен думать, он не станет покупать билет в часы пик, а запасётся заранее - например, вечером выходя из метро по дороге домой. Что, лень пройти для этого 10 метров и потратить 2 минуты? Тогда стойте утром 10 минут и не жалуйтесь, сами виноваты.
А очереди с утра каждое 1е число? Они полностью состоят из идиотов, которые 25-го или 28-го числа и не подозревают, что скоро начнётся новый месяц! Я уж молчу о том, что 70-поездочные билеты, привязанные к 1-му числу - самая неудобная и невыгодная форма оплаты. Но люди привыкли, что 10-20 лет назад других многопоездочных билетов не было и НЕ ХОТЯТ ЗАДУМАТЬСЯ!
А уж если человек настолько туп, что не может сообразить, куда "всовывать" карточку - это сразу к психиатру.

Увы. А сколько мусолится темя диких очередей на вокзальных станциях по утрам! Это при том, что ВСЕГДА есть альтернатива. Например, на относительно часто посещаемой мною Павелецкой утром в кассы многометровые очереди... в вестибюле в здании вокзала. Но если перейти по переходу к совмещённому вестибюлю КЛ-ЗЛ, то очереди не будет. Вообще. Я понимаю - приезжие, но не все же первый раз, и не все же с кучей багажа! Полно просто ТУПЫХ людей, которые не видят даьше своего носа. Почему-то я, спокойно наблюдая в Питере на Московском с утра ту же картину, без промедления топаю в вестибюль на Невском. А если надо - и на Маяковскую пойду. Но не буду же стоять около часа за билетом!

Сура

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
nbr11  14.01.2010 18:31

>Заряжаю карточку на год и поэтому в очередях не стою.
Ну не у каждого есть
- столько свободных денег
- уверенности, что за этот год он эту карточку не потеряет/ ее не украдут
- уверенности что оно окупится - мне регулярно надо ездить 12 раз в неделю - ни больше ни меньше. Зачем мне годовой?
>Если человек хоть чуть-чуть способен думать, он не станет покупать билет в часы >пик, а запасётся заранее - например, вечером выходя из метро по дороге домой. Что, >лень пройти для этого 10 метров и потратить 2 минуты? Тогда стойте утром 10 минут >и не жалуйтесь, сами виноваты.
Почему, елки-палки, в Советское время в то же самое метро на покупку права входа и у человека способного думать, и у человека, неспособного на это действие, требовалось максимум 30 секунд? Очередей не было в принципе! Почему сломали систему? Почему тратятся гигантские средства на карты и не убрано человеческое звено?

>А вы говорите - "автоматы" (для продажи билетов)! Да такие люди будут по 10 >минут тупить, а потом орать, что автомат "не работает" или взял с них деньги и не >дал билета

Тупящие пойдут в кассу. Если автоматов достаточно, то основная масса сможет-таки нормально купить билеты в автоматах, без общения с "вас тут не стояло" и "перерыв на 15 минут"

Re: Зайцы - причина ТАКОГО повышения тарифов?
Виталий Шамаров  14.01.2010 18:43

Цитата (nbr11)
Почему, елки-палки, в Советское время в то же самое метро на покупку права входа и у человека способного думать, и у человека, неспособного на это действие, требовалось максимум 30 секунд? Очередей не было в принципе! Почему сломали систему? Почему тратятся гигантские средства на карты и не убрано человеческое звено?
Потому, что разменять 20 копеек на четыре пятачка - это одно, а организовать продажу "права входа" по кривым, ежегодно меняющимся тарифам, да ещё при крайне неудобных монетах и банкнотах - это совсем другое. Сколько времени нужно, чтобы мятые банкноты пихать в автомат? Кассирша быстрее сработает.
Во времена СССР, кстати, тоже в начале месяца очередюги за проездными стояли. Порода персонажей, не смотрящих календарь или, к примеру, расписание электричек, неистребима.

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]