ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 13
Да Вам проще всего нырять в Октябрьскую-рад. и на Третьяковке переходить на Замоскворецкую линию.
svh  11.01.2010 16:30

Цитата (Светик)
я живу на Ленинском д.3, самой удобной былы КЛ, а теперь? Подскажите, пожалуйста, как добраться наземным транспортом до Добрынинской? Работаю на м. Автозаводская

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Varanas  11.01.2010 16:54

Проезжал сегодня мимо Октябрьской-радиальной - обратил внимание, насколько мало народу поднимается на ее выход. Решеток нагородили массу, а ручеек народа весьма жиденький - едва ли не меньше чем до закрытия Кольцевой. А время было - самый пик.

Похоже эти теоретики предположили, что все, кто выходил через Окт-Кол., будут выходить через Окт-Рад. Приплюсовали этот поток к потоку на переход и сделали вывод "не справится". А они не пошли на радиальную, уж больно там переходить неудобно вокруг площади. Очевидно на практике основная доля потока Окт.-Кольцевой перераспределилась между Ленинским, Шаболовской и Добрынинской (в зависимости от дальнейшего направления движения) и геморрой жителям юга КРЛ был организован совершенно впустую.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Впередсмотрящий  11.01.2010 17:04

Цитата (Varanas)
... геморрой жителям юга КРЛ был организован совершенно впустую.
Вот именно, я говорю это же...Лично я на благоразумие властей, конечно, не надеюсь (что увидя мизерный пассажиропоток переделают переход на обе стороны...).
Мне вообще, кошмар, от Ясенево до Ю-З на автобусе сейчас неудобно, маршрутки туда теперь почти не ездят, придётся здесь, но тоже поди от Октябрьской до Парка побегай...Через Тургеневскую, в метро тоже слишком нудно...
И главное наглядно виден дурдом (другого слова не подберу), пассажиров почти нет...
Вот что хочешь до 30 ноября, то и делай...Печально.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.01.10 17:07 пользователем Дибуны.

Re: Да Вам проще всего нырять в Октябрьскую-рад. и на Третьяковке переходить на Замоскворецкую линию. - Тьфу, черт, забыл, что она по утрам закрывается! Извиняюсь! (-) (-)
svh  11.01.2010 17:16

0

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
joy  11.01.2010 17:20

От Октябрьской до Парка - это еще ничего (если конечная точка не где-нибудь в районе Зубовской пл. находится).
Я так ходил с Парка до Октябрьской в 2005г. Правда, в основном задерживался на работе на полчаса, чтобы подойти к станции в 19-45 (она тогда открывалась на вход).

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Впередсмотрящий  11.01.2010 19:30

Цитата (joy)
От Октябрьской до Парка - это еще ничего (если конечная точка не где-нибудь в районе Зубовской пл. находится).
Даже похуже, по Комсомольскому, за церковью...:( В 2005ом помню прекрасно.., но тогда хоть от Ю.З. транспорт ходил нормально...Сейчас же маршрутка туда редкость, да и 642го (не "К") ещё дождаться нужно...

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Дима  11.01.2010 21:06

Позор метро: прошло уже десять дней, а автоинформаторы так и не поменяли! "Мосгортранс" и то оперативнее действует!

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ

И так сегодня первый рабочий день и первые впечатления.
Обычно ездил до Чкаловской с пересадкой на Курскую-кольцевую, сегодня поехал до Сретенского бульвара с переходом на Тургеневскую.
Приехав на Октябрьскую радиальную порадовало, что эскалаторы свободны - без очереди не спеша поднялся на верх (спустя полминуты прибыла встречная электричка и народу немного собралось), на верху тпришлось поталкаться у дверей на выход.
Вечером просто ДАВКА на вход. Раньше можно было пройти через выход к турникетам сегодня сотрудники милиции перекрыли лаз.
По поводу закрытия перехода На кольцевую просто жесть. Ничего не мешало в вечерний час-пик сделать эскалаторы 2 на подъем и 2 на спуск, а утром 3 на радиальную и 1 на кольцевую

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Александр К.  11.01.2010 21:35

Цитата (Светик)
Добрый день! А я живу на Ленинском д.3, самой удобной былы КЛ, а теперь? Подскажите, пожалуйста, как добраться наземным транспортом до Добрынинской? Работаю на м. Автозаводская... За ранее спасибо!
Так Вам проще добраться на трамвае до "Шаболовской":)
А в зависимости от точного места работы можно сделать эксперимент с 9-м автобусом.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Александр К.  11.01.2010 21:42

Цитата (Дибуны)
... от Ясенево до Ю-З на автобусе сейчас неудобно ...
Есть вариант от "Теплого Стана"...
А "642-К" как ходит?

Цитата
Вот что хочешь до 30 ноября, то и делай... Печально.
Может есть надежда, что сделают через некоторое время переход в обе стороны?

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Впередсмотрящий  11.01.2010 21:56

Цитата (Александр К.)
Есть вариант от "Теплого Стана"...
А "642-К" как ходит?
ст.м.Калужская-ст.м.Ясенево, против ст.м.Калужская - ст.м.Ю.З. у "нормального" 642го...
От Тёплого Стана очень уж пересадок много, попробую конечно...
Цитата
Может есть надежда, что сделают через некоторое время переход в обе стороны?
Что то я сомневаясь...Хотя это их решение непонятно в принципе...Может одумаются, хотя сомневаюсь всё же...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.01.10 21:59 пользователем Дибуны.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Александр К.  11.01.2010 22:14

Цитата (Дибуны)
От Тёплого Стана очень уж пересадок много, попробую конечно...
Там автобусы не очень часто ходят, но маршруток, вроде как, достаточно.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
joy  12.01.2010 00:28

Цитата (Андрей Московский)
Обычно ездил до Чкаловской с пересадкой на Курскую-кольцевую, сегодня поехал до Сретенского бульвара с переходом на Тургеневскую.
На восточную часть АПЛ после введения ограничений на переход с Курской КЛ (лето 2008г) я только так и добирался. Удобно.

Когда мне надо было с Щёлковской на Ленинский проспект ездить, тоже именно так и ездил (0)
Артём  12.01.2010 03:38

Цитата (joy)
Цитата (Андрей Московский)
Обычно ездил до Чкаловской с пересадкой на Курскую-кольцевую, сегодня поехал до Сретенского бульвара с переходом на Тургеневскую.
На восточную часть АПЛ после введения ограничений на переход с Курской КЛ (лето 2008г) я только так и добирался. Удобно.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
joy  12.01.2010 10:14

Сегодня протестировал вариант через Университет. Оказалось, что мне пешком до этой станции на 5 минут дольше идти, чем до Академической (правда шаг должен быть быстрый, не расслабленный).

А вообще говоря, люди, которые не пользовались НОТ, вероятно, предпочтут сделать лишнюю пересадку на метро (пусть неудобную), чем платить дополнительно в районе 1000р в месяц и еще рисковать застрять в пробке. Те же, кому так и так добираться на транспорте до метро, особенно при одинаковой удаленности от КРЛ и СТЛ или СЛ - конечно, поедут на маршрутке или троллейбусе, куда удобнее.

Хотя в случае радикальных изменений власти города должны ИМХО подумать о дополнительном наземном транспорте (в идеале - бесплатном, но это невозможно), в данном конкретном случае это не так просто. Не делать же автобус, который бы шел с Октябрьской-радиальной до Парка и Добрынки.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.01.10 10:24 пользователем joy.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Серокой  12.01.2010 12:15

Не понимаю, почему не запишут на плёнку про то, что пересадка на Октябрьской закрыта. Как при закрытии Семёновской и Электрозаводской было. А то машинист надрывается каждую станцию.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Впередсмотрящий  12.01.2010 13:14

Цитата (Серокой)
Не понимаю, почему не запишут на плёнку про то, что пересадка на Октябрьской закрыта. Как при закрытии Семёновской и Электрозаводской было. А то машинист надрывается каждую станцию.
Во у людей проблемы то :) Да какая разница, на плёнку, без плёнки...
Ездить то как??? Попробовал выйти на Профсоюзной, доехать до Университета, но слишком много пересадок...Платить то мне из-за проездного не надо, но всё таки это тяжело...
Так вот, наверное и плодится армия автомобилистов...Действительно, а что людям делать...Лучше уж в пробке стоять, чем так...

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Varanas  12.01.2010 14:11

Цитата (Александр К.)
Может есть надежда, что сделают через некоторое время переход в обе стороны?

Очень вряд ли.
Для этого нужно ПРИЗНАТЬ ОШИБКУ, а это действие наше чиновничество не приемлет в принципе.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
joy  12.01.2010 14:21

Цитата (Дибуны)
Так вот, наверное и плодится армия автомобилистов...
Соглашусь. Мне на автомобиле от дома на работы ехать без пробок минут 20, максимум 30 - выезжаешь на Университетский, затем через Воробьевы горы на набережную и шуруешь мимо Киевского вокзала до "Украины". Маршрут не самый пробочный.
Но когда я планировал долгосрочные расходы, автомобиль был вычеркнут из списка, так как я по наивности верил в метро, как в самый быстрый и удобный транспорт.

Кстати, плохо что нет транспорта, который бы ходил подобно 7-ому троллейбусу, но через Университетский проспект, не петляя, да еще и с пропуском ряда остановок. Он был бы удобен, но опять же при отсутствии спешки, в выходной день, скажем. 119ый бус выполняет важнейшую социальную функцию, связывая университет с удаленной общагой, но из-за петлистого маршрута на нем не очень удобно ехать. В будний день я его даже не рассматриваю.

А выходить на Профсоюзной, ехать по рокаде до Универа, спускаться в метро - явно проигрыш по времени по сравнению с крюком через Тургеневскую. Даже если без пробок ехать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.01.10 14:22 пользователем joy.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Я.В.  12.01.2010 15:19

Цитата (Дибуны)
Мне вообще, кошмар, от Ясенево до Ю-З на автобусе сейчас неудобно, маршрутки туда теперь почти не ездят, придётся здесь, но тоже поди от Октябрьской до Парка побегай...Через Тургеневскую, в метро тоже слишком нудно...
И главное наглядно виден дурдом (другого слова не подберу), пассажиров почти нет...
Вот что хочешь до 30 ноября, то и делай...Печально.

Вот было бы Большое кольцо или хотя бы часть его продлена от Каховской, то такой проблемы не было бы. А то тут многие возражали, будто бы НОТ успешно справляется с периферийными перевозками. И вы были в их числе. А теперь-то оказывается - вовсе нет!

Страница: 4 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]