ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 3 из 13
Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Toman  03.01.2010 17:35

Цитата (_Ярополк_)
Вот-вот. Обратно-то он доедет. А вот туда - с проблемами.

Я бы скорее всего вышел на "Ленинском пр-те", и сел на 7, например. Там, вроде, даже в час пик каких-то суровых пробок нет, в отличие от, увы, безнадёжного в это время суток Нахимовского-Ломоносовского-Минской. Вот что сам троллейбус будет переполнен в свете нынешнего закрытия - это да. Кстати, интересно посмотреть, действительно ли он будет переполнен, или
Есть ещё вариант для настоящих "мазохистов и транспортных фанатов" - сесть на том же "Ленинском пр-те" или "Октябрьской" на 33, и ехать до "Ал.Сада", там же и Арбатская. Но эту хитрую бестию, 33-й, то есть, очень трудно дождаться :(
Или - как я уже упоминал - если неохота ждать этого наземного рогатого зверя, самый классический вариант - доехать до Третьяковской, перейти на Полянку, доехать до Боровицкой, перейти на ту же Арбатскую или Ал.Сад.

А ещё вместо Профсоюзной можно сразу юзать Нагорную.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Vladislav Prudnikov  03.01.2010 20:17

> Была информация, что на Октябрьской-кольцевой после замены будет 4 эскалатора.

Нет, там будет 3 эскалатора. Вот где (возможно) будет 4 вместо 3 - так это на Парке Культуры.

> Может имело смысл полностью закрывать переход и менять на 5 эскалаторов?

Эти эскалаторы ещё не выработали свой ресурс, так как они 1962 года. Их будут менять около 2022 г. плюс-минус.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Александр К.  03.01.2010 21:59

Цитата (Vladislav Prudnikov)
Нет, там будет 3 эскалатора. Вот где (возможно) будет 4 вместо 3 - так это на Парке Культуры.
Там, конечно, нужнее. А есть планы строительства прямого перехода между кольцевым и радиальным "Парком культуры" или максимум, что будет, второй вход и 4 эскалатора к переходу?

Цитата
Эти эскалаторы ещё не выработали свой ресурс, так как они 1962 года. Их будут менять около 2022 г. плюс-минус.
Но если есть гарантия, что 4 эскалатора проработают этот год без ремонтов, то неужели переход не выдержал бы полноценной работы?

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
даша  04.01.2010 05:00

А я вот живу на Октябрськой. И к 10 утра должна быть на работе, на Славянском бульваре.
Выходит, у меня альтернатива - топать пешком до Добрынинской по утрам? (летом это не проблема, зимой фигово конечно, каблуки вставать раньше)
Или будет / есть какой-то наземный транспорт ? никто не знает? я просто наземкой фактически не пользуюсь и не в курсе.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Vladislav Prudnikov  04.01.2010 13:29

Цитата (Александр К.)
Там, конечно, нужнее. А есть планы строительства прямого перехода между кольцевым и радиальным "Парком культуры" или максимум, что будет, второй вход и 4 эскалатора к переходу?

Второй переход можно подстыковать только к северному балкончику ПК-радиальной, но с той стороны находятся старинные палаты и как это там сделать я не представляю. Нынешний переход - самый короткий из возможных, любой новый будет как минимум в два раза длиннее и значительно менее удобным. Так что скорее всего нет.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Александр К.  04.01.2010 23:00

Цитата (даша)
есть какой-то наземный транспорт?
Кроме троллейбуса в центр ничего не представляю (на второй остановке после радиальной достаточно близка "Полянка"). Но, сколько ждать троллейбуса и сколько он будет ехать в утренний пик, предсказать трудно.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Путеводитель  05.01.2010 02:46

Цитата (даша)
А я вот живу на Октябрськой. И к 10 утра должна быть на работе, на Славянском бульваре.
Выходит, у меня альтернатива - топать пешком до Добрынинской по утрам? (летом это не проблема, зимой фигово конечно, каблуки вставать раньше).

Попробуйте сменить обувь.

Цитата (даша)
Или будет / есть какой-то наземный транспорт ? никто не знает? я просто наземкой фактически не пользуюсь и не в курсе.

Отличный повод ознакомиться, наконец-то, с маршрутами НОТ, проходящими вблизи Вашего дома, а заодно и покрасить волосы в тёмный цвет.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Александр К.  05.01.2010 09:44

Цитата (Путеводитель)
Отличный повод ознакомиться ...
Это отличный повод Познакомиться с девушкой, показав ей необходимые маршруты:)

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Toman  05.01.2010 09:49

Цитата (Путеводитель)
Отличный повод ознакомиться, наконец-то, с маршрутами НОТ, проходящими вблизи Вашего дома, а заодно и покрасить волосы в тёмный цвет.

Да нет их там, на самом деле, маршрутов НОТ, пригодных на практике. То есть, например, ближайшей точкой посадки на троллейбус Б является ост. "Серпуховская пл.", которая есть 2/3 пути пешком до м. "Добрынинская", и эта же остановка является ближайшей к "Добрынинской". Т.е. если задача именно побыстрее сесть в метро и уехать туда максимально быстро, а не покататься долго и непредсказуемо на наземном транспорте, то ничего лучше, чем пешком до "Добрынинской", придумать не получится. Из транспорта именно в этом направлении ничего не ходит. Впрочем, "Б" может иметь смысл, если на нём ехать в противоположном направлении, с целью попадания прямо сразу на Смоленскую без лишних пересадок. Но это надо опять же не бояться пробок на Садовом, чтоб так ехать, а пробки там бывают. И даже без пробок получится всё равно дольше, чем на метро.

Тогда 10 с общей остановки - ЦПКИО. Бкр тоже пойдёт, но с пересадкой на Смоленском бульваре (-)
Ефимов Павел  05.01.2010 14:12

Цитата (Toman)
Впрочем, "Б" может иметь смысл, если на нём ехать в противоположном направлении, с целью попадания прямо сразу на Смоленскую без лишних пересадок.

По общему вопросу: может предложить продлить разворот 6,13,158,632 с Серпуховской до Калужской площади: места полно - кроме 106(-)
Ефимов Павел  05.01.2010 14:20

---



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.01.10 14:21 пользователем Ефимов Павел.

Вообще-то есть (+)
Ulis196  07.01.2010 02:13

Цитата (Toman)
Да нет их там, на самом деле, маршрутов НОТ, пригодных на практике.
1) Действующий - троллейбус 10 от Калужской площади до ст.м Парк Культуры или Смоленская, автобус 275 до Добрынинской.
2) Я бы ещё продлил автобусы 111 и 196 до ст.м. Парк Культуры. Выпуск, к сожалению, невелик, но с другой стороны интервалы бы увеличились незначительно, а маршруты перестали бы быть воздуховозами, т.к. связь Парк Культуры - Октябрьская востребована в принципе.

Re: Вообще-то есть (+)
Даша  07.01.2010 14:10

Большое спасибо - Александр, Toman и Ulis196.
Конечно, с НОТ не очень хотелось бы связываться, лучше гарантированно попась в метро. Но знать альтернативы надо:)

Путеводитель - не знала, что путеводителям свойственны инсинуации:)
Поясняю, хотя не хотелось этого делать: я тут в подземном переходе рядом с домом получила обалденную травму спины, ибо очень сколькие ступеньки, и ходить пешком какое-то время действительно болезненно. Отсюда и праведные страдания по поводу "пешком до добрынинской зимой".

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Виталий Шамаров  10.01.2010 15:59

Цитата (Vladislav Prudnikov)
> Была информация, что на Октябрьской-кольцевой после замены будет 4 эскалатора.
Нет, там будет 3 эскалатора. Вот где (возможно) будет 4 вместо 3 - так это на Парке Культуры.
Но ведь на этой станции сам наклон узкий! И без рулетки понятно, что вписать четыре не выйдет. Точнее, выйдет при расширении наклона - не слишком ли сложно и дорого?

Re: Вообще-то есть (+)
Впередсмотрящий  10.01.2010 16:12

Цитата (Ulis196)
1) Действующий - троллейбус 10 от Калужской площади до ст.м Парк Культуры или Смоленская, автобус 275 до Добрынинской.
Да на каком это всё расстоянии от Октябрьская-радиальная...Мне вот к примеру теперь до Парк Культуры скорее всего пешком придётся через Крымский мост бегать, всё одно быстрее выйдет...

Re: Вообще-то есть (+)
Александр К.  10.01.2010 21:00

Цитата (Даша)
Большое спасибо - Александр, Toman и Ulis196.
Даша, пожалуйста. Поздно пришло уведомление о Вашем ответе, поэтому не успел вовремя предложить дополнительный вариант. Намекните Ваш адрес:), если Вы живете на внешней стороне Садового кольца в сторону "Добрынинской", то у 10-го троллейбуса есть остановка на Мытной в обе стороны. Более того, с Мытной к "Добрынинской" идет, если не ошибаюсь, 275-й автобус.

Цитата
я тут в подземном переходе рядом с домом получила обалденную травму спины, ибо очень сколькие ступеньки.
Каблуки:)(?

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Александр К.  10.01.2010 21:01

Цитата (Виталий Шамаров)
Но ведь на этой станции сам наклон узкий!
А разве наклоны не стандартные?

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
joy  11.01.2010 13:14

Заметил, что поездка с юга КРЛ до Киевской с пересадками на Третьяковской и Театральной удлинняет время в пути на 10 минут по сравнению с пересадкой на кольце. Ну и геморроя больше, пересадки неудобные, и менее удобно ехать (шансов сесть нет нигде).
Вариант с выходом в город на Китай-Городе и пешим переходом на Площадь Революции теоретически мог бы иметь место, но, во-первых, нужный выход Площади Революции все еще закрыт, во-вторых, чтобы хотя бы не проиграть во времени по сравнению с вариантов 1 надо бежать по эскалатору на Китай-Городе и ПЛ, а это уже для "спортсменов" вариант.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Светик  11.01.2010 13:56

Добрый день! а я живу на Ленинском д.3, самой удобной былы КЛ, а теперь? Подскажите, пожалуйста, как добраться наземным транспортом до Добрынинской? Работаю на м. Автозаводская.... За ранее спасибо!

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Впередсмотрящий  11.01.2010 15:43

Сходил сегодня на работу...От Октябрьской до Парка пришлось пробежаться пешком :(, зато назад, станция (кольцевая) пустая, народу на переход на радиус мизер и работают три ленты эскалатора на одну сторону, четвёртая закрыта...Вполне ведь можно было переход сделать в обе стороны...

Страница: 3 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]