ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 13
Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Varanas  31.12.2009 11:00

Цитата (kremen)
вот вой-то подняли по пустяковому поводу на самом деле

Kremen, он пустяковый - пока тебя лично не затронет.
А когда из-за подобного пустяка каждый день придется вставать на полчаса раньше, и так целый год, а то и полтора - это уже не покажется пустяком.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
kremen  31.12.2009 12:50

на полчаса??? это как? придумай мне вариант, при котором надо вставать на полчаса раньше. не на 10-15 минут, а на полчаса!

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Varanas  31.12.2009 13:45

Цитата (kremen)
придумай мне вариант, при котором надо вставать на полчаса раньше. не на 10-15 минут, а на полчаса!

Легко.
Например станция отправления - Академическая (или любая на юге КРЛ)
Станция назначения - Киевская, или любая станция Филевки.

Базовый маршрут - Октябрьская-Киевская - 5 минут.
Альтернативный маршрут - Октябрьская-Пр.Мира - 15 минут + Пр.Мира-Киевская - 15 минут + на пересадочке дополнительно перегруженной потолкаться - боюсь даже предположить сколько минут.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
kremen  31.12.2009 16:16

НОТ до СЛ или до той же ФЛ отменили? Чистые Пруды закрыли? Добрынинскую закрыли?

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Varanas  31.12.2009 22:20

Цитата (kremen)
НОТ до СЛ или до той же ФЛ отменили?

Нет, где был - там вроде не отменили. Но это те же полчаса как минимум, если до СЛ. А до ФЛ - с пересадками пожалуй больше часа уйдет, при полной непредсказуемости времени в пути. Это только для мазохистов и транспортных фанатов.

Цитата (kremen)
Чистые Пруды закрыли? Добрынинскую закрыли?

Через Чистые пруды вряд ли выйдет быстрее, чем через П.Мира, это те же 9 перегонов. А учитывая медленность филевки и перегруженность Б.Ленина - как бы не дольше вышло.
А Добрынинская нам чем поможет? Предложите выходить на Октябрьской, потом до туда по улице пешедралить, а потом обратно в метро спускаться? Нет уж, спасибо.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 31.12.09 22:24 пользователем Varanas.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
anton121  31.12.2009 22:24

Цитата (Varanas)
А Добрынинская нам чем поможет? Предложите выходить на Октябрьской, потом до туда по улице пешедралить, а потом обратно в метро спускаться? Нет уж, спасибо.
Добрынинская - Серпуховская - Боровицкая, далее та же АПЛ или Филевка.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.12.09 22:24 пользователем anton121.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Путеводитель  01.01.2010 05:10

Цитата (Varanas)
Базовый маршрут - Октябрьская-Киевская - 5 минут.
Альтернативный маршрут - Октябрьская-Пр.Мира - 15 минут + Пр.Мира-Киевская - 15 минут + на пересадочке дополнительно перегруженной потолкаться - боюсь даже предположить сколько минут.

Альтернативный маршрут: Третьяковскя/Новокузнецкая - Театральная/Пл. Революции - Киевская. +1 пересадка + 3 перегона. Ну никак не полчаса.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Trotil  01.01.2010 12:15

Вот я попал в число невезунчиков. Периодически езжу Профсоюзная - СБ (или Кунцевская) вечером. Обдумываю вариант Профсоюзная - Китай-город - Беговая - эл-ка.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Александр В. Р-в  01.01.2010 13:34

Почему невезунчиков? Как раз с таким маршрутом все нормально:
"Со 2 января 2010 года из-за проведения работ по замене эскалаторов на станции «Октябрьская» Кольцевой линии метрополитена, изменяется режим работы вестибюлей и перехода:
Вестибюль станции «Октябрьская» Кольцевой линии будет закрыт для входа и выхода пассажиров;
Переход между станциями «Октябрьская» будет работать только для пересадки с Кольцевой на Калужско-Рижскую линию;
Вестибюль станции «Октябрьская» Калужско-Рижской линии по рабочим дням с 8:00 до 11:00 будет работать только для выхода пассажиров. В остальное время - для входа и выхода пассажиров."
http://www.tr.ru/news/4087



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.01.10 13:35 пользователем Александр В. Р-в.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
_Ярополк_  01.01.2010 13:50

Цитата (Александр В. Р-в)
Почему невезунчиков? Как раз с таким маршрутом все нормально:
"Со 2 января 2010 года из-за проведения работ по замене эскалаторов на станции «Октябрьская» Кольцевой линии метрополитена, изменяется режим работы вестибюлей и перехода:
Вестибюль станции «Октябрьская» Кольцевой линии будет закрыт для входа и выхода пассажиров;
Переход между станциями «Октябрьская» будет работать только для пересадки с Кольцевой на Калужско-Рижскую линию;
Вестибюль станции «Октябрьская» Калужско-Рижской линии по рабочим дням с 8:00 до 11:00 будет работать только для выхода пассажиров. В остальное время - для входа и выхода пассажиров."
http://www.tr.ru/news/4087

Вот-вот. Обратно-то он доедет. А вот туда - с проблемами.

Даже я уже в направлении движения разборался:
КРЛ на Кольцевую перейти нельзя, а с Кольцевой на КРЛ перейти можно.
С кольца на радиус - да. С радиуса на кольцо - нет.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Trotil  01.01.2010 14:51

Цитата (Александр В. Р-в)
Почему невезунчиков? Как раз с таким маршрутом все нормально:
Живу я на Беловежской. И вечером в час-пик юзаю путь именно от Профсоюзной (как я и написал). А утром мне не надо: я на 816-том приспособился.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Александр В. Р-в  01.01.2010 16:06

ну да, запутался, признаюсь. Это для меня ничего не изменилось, с юга СТЛ через "Добрынинскую" и "Октябрьскую" на КРЛ, север.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Александр К.  01.01.2010 23:25

Сегодня пересаживался с радиуса на кольцо, в объявлении на радиальной не заметил упоминания, что переход с кольца на радиус работать будет...
Я тоже абсолютно не понимаю, почему переход не будет работать в полноценном режиме. Наверное, вполне можно было провести профилактику эскалаторов, чтобы все четыре могли этот период работать в постоянном режиме.
Интересны цифры, неужели поток на Октябьском переходе больше, чем на Добрынинско-Серпуховском, на который приезжает почти все Бутово???
Почему нельзя делать нормальную работу перехода во внепиковое время???
Зачем закрывать Октябрьскую радиальную на вход в утренний пик???

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Виталий Шамаров  02.01.2010 12:53

Цитата (Александр К.)
Сегодня пересаживался с радиуса на кольцо, в объявлении на радиальной не заметил упоминания, что переход с кольца на радиус работать будет...
Я увидел ещё в прошлом году. Будьте внимательнее.
Цитата
не понимаю, почему переход не будет работать в полноценном режиме. Наверное, вполне можно было провести профилактику эскалаторов, чтобы все четыре могли этот период работать в постоянном режиме.
Потому, что наклон "Октябрьской"-радиальной не в состоянии заменить закрываемый наклон Кольцевой линии.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Александр К.  02.01.2010 14:49

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Александр К.)
Сегодня пересаживался с радиуса на кольцо, в объявлении на радиальной не заметил упоминания, что переход с кольца на радиус работать будет...
Я увидел ещё в прошлом году. Будьте внимательнее.
Сегодня специально там вышел и перечитал еще раз - на радиальной не сказано, что переход с кольца на радиус работать будет. Народ массово пытался идти на переход, но милиционер с мегафоном устало посылал их обратно. На переходе работало три эскалатора.


Цитата
Цитата
не понимаю, почему переход не будет работать в полноценном режиме. Наверное, вполне можно было провести профилактику эскалаторов, чтобы все четыре могли этот период работать в постоянном режиме.
Потому, что наклон "Октябрьской"-радиальной не в состоянии заменить закрываемый наклон Кольцевой линии.
Хотелось бы все-таки увидеть конкретные цифры.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Zatwornik  03.01.2010 00:49

Сегодня при подъезде на Октябрьскую-радиальную машинист объявлял, что пересадки на кольцо нет. Наверное запишут скоро автоинформатор или просто уберут "Переход на кольцевую линию", хотя на это объявление мне кажется мало кто обращает внимания. ИМХО надо записать "переход на кольцевую линию закрыт" или что-то в этом роде...

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Конст. Карасёв  03.01.2010 00:51

2 января около 22.40 в переходе работало сразу 3 эскалатора! Хотя, конечно, и одного бы хватило.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Varanas  03.01.2010 10:57

Цитата (Конст. Карасёв)
2 января около 22.40 в переходе работало сразу 3 эскалатора! Хотя, конечно, и одного бы хватило.

Ну это они как раз пытаются доказать, что принятое решение о закрытии перехода - правильное.

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Trotil  03.01.2010 11:34

После часу ночи таки можно будет перейти :D

Re: Закрытие станции "Октябрьская" КЛ
Александр К.  03.01.2010 14:56

Цитата (Zatwornik)
Сегодня при подъезде на Октябрьскую-радиальную машинист объявлял, что пересадки на кольцо нет.
Мне кажется, надо добавлять, что переход в обратную сторону работает. Аналогичное объявление не помешало бы и на Кольцевой линии. А бумажные объявления необходимы на всех станциях линии внутри кольца: Третьяковская-Проспект мира.
Цитата (Varanas)
Ну это они как раз пытаются доказать, что принятое решение о закрытии перехода - правильное.
Была информация, что на Октябрьской-кольцевой после замены будет 4 эскалатора. Может имело смысл полностью закрывать переход и менять на 5 эскалаторов?
Я уже молчу про "Хмельницкую", но если бы обещанное в 2001! году открытие движения по первому участку МК МОЖД от "Кутузовской" за "Ленинский проспект" сбылось, то закрытие перехода было бы не столь критичным...

Страница: 2 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]