ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...3456789101112 13
Страница: 13 из 13
Re: Забавно настроили автоинформатор в поездах(+)
karelalex  09.02.2011 20:21

Цитата (Я.В.)
[Я то думал, что умная система после проезда Парка, переключится на Октябрьскую...
У нас на АПЛ в случае со Славбулом переключалось как и положено. Так что дело в хитрых программерах. Которые программят табло новых русичей.

Re: Забавно настроили автоинформатор в поездах(+)
Я.В.  10.02.2011 16:11

А вот прокатившись сегодня по Сокольнической линии в районе 9-30 обнаружил, что в направлении из центра в сторону Парка никаких сообщений о закрытом переходе вообще не было. Более того, на самом Парке, как обычно дэвушка объявила: "Станция Парк культуры. Переход на Кольцевую линию." Народ пошушукался, что вообще-то переход-то закрыт.
Насчет народу - его немного прибавилось на переходе с Кузнецкого моста на Лубянку. На Библиотеке была полна пратформа и куча народу выходила. Так, что даже давились.

Re: Забавно настроили автоинформатор в поездах(+)
Впередсмотрящий  11.02.2011 14:47

Кстати, проездив всю первую рабочую (после закрытия ПК) неделю на машине, могу только развеять миф о "непроезжести пробок". Время в пути (от двери до двери) ровно 50 мин. Обычное время на ОТ (при незакрытом ПК) "автобус, метро, пеший переход от метро" 55 мин. Люди, живущие в наших краях утверждают увеличение времени в пути на ОТ на 18 мин, вне зависимости от езды через Тургеневскую, либо пешком от Октябрьской...
18 плюс 18, почти 40 мин. ежедневно украденных из жизни. Нет уж, лучше на машине...

Re: Забавно настроили автоинформатор в поездах(+)
Виталий Шамаров  12.02.2011 09:06

Цитата (Я.В.)
На Библиотеке была полна платформа и куча народу выходила. Так, что даже давились.
Собственный пассажиропоток "Библиотеки" так себе. Тем не менее жопа на пересадке с "Боровицкой" процветала без закрытия "Парка Культуры". Впечатление, что так и не проведён серьёзный анализ, откуда и куда едут пассажиры и как объехать печально известный узел "АББА".

Re: Забавно настроили автоинформатор в поездах(+)
Евгений Ипатов  13.02.2011 16:50

Цитата (Дибуны)
Кстати, проездив всю первую рабочую (после закрытия ПК) неделю на машине, могу только развеять миф о "непроезжести пробок". Время в пути (от двери до двери) ровно 50 мин. Обычное время на ОТ (при незакрытом ПК) "автобус, метро, пеший переход от метро" 55 мин.
Только Вы не посчитали ещё, сколько времени уходит на сметание снега, прогрев двигателя, мойку, заправку, поиск места стоянки. Не всё это надо делать каждый день, но тем не менее. Опять же, уличное движение-то не всегда равномерно, так что Ваши выводы о равном времени, на мой взгляд, нескольк преувеличены.

Re: Забавно настроили автоинформатор в поездах(+)
joy  13.02.2011 19:16

Мне кажется, что дело все-таки в пресловутой удаленности жилья от метро. И основная мотивация кроется именно в этом.
Например, я замечаю, что почти все мои коллеги - заядлые автолюбители, которых в ОТ силком не заменишь - живут не в пешей доступности от метро. Дескать, чем соскакивать с автобуса или маршрутки (та же большая машина) на другой транспорт, не проще ли весь путь проделать на авто. И, полагаю, именно это, подстегнуло уважаемого Дибуны к тому, чтобы отказаться от метро, а увеличение времени в пути на метро - не причина, а скорее,
катализатор, спровоцировавший на принятие давно назревающего решения.
Но вот я бы, скажем, имея право бесплатного проезда, никогда бы ни сел на авто, даже если бы в результате каких-то изменений время пути на метро увеличивалось бы на сколько-то.
Не говоря о том, что в метро можно заняться полезным делом - почитать книжку, или вообще заняться работой, например, просмотреть какие-то документы.

Re: Забавно настроили автоинформатор в поездах(+)
Впередсмотрящий  13.02.2011 19:27

Безусловно, про "почитать" полностью согласен, это удобство, но как представишь, насколько удлинился путь, совершенно лезть в метро и самому на себе испытывать не хочется...
Может быть по окончании зимы (или хотя бы морозов) попробовать будет и можно...
Вообще же хочется лишний раз заметить то, что власти наши способны сделать автомобилиста из кого угодно, а потом вот ругаемся из-за пробок...
Ну а что мне делать, ну не могу я по морозу таскаться от Октябрьской (а мне нужно в р-н храна Никола в Хамовниках или пилить через Тургеневскую...Да плюсуйте к этому и дебильное закрытие выхода...(там ведь входит жалкий ручеек людей)...

Я в прошлом году (тогда машины не было) почти три недели (пока был совершенно дебильно закрыт переход на Октябрьской) так походил, до сих пор вспоминаю с содроганием...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.02.11 19:30 пользователем Дибуны.

Re: Забавно настроили автоинформатор в поездах(+)
Путеводитель  14.02.2011 00:43

Цитата (Дибуны)
Кстати, проездив всю первую рабочую (после закрытия ПК) неделю на машине, могу только развеять миф о "непроезжести пробок". Время в пути (от двери до двери) ровно 50 мин. Обычное время на ОТ (при незакрытом ПК) "автобус, метро, пеший переход от метро" 55 мин. Люди, живущие в наших краях утверждают увеличение времени в пути на ОТ на 18 мин, вне зависимости от езды через Тургеневскую, либо пешком от Октябрьской...
18 плюс 18, почти 40 мин. ежедневно украденных из жизни. Нет уж, лучше на машине...
Действительно, после Нового Года наметились положительные подвижки в плане пробок. То ли заслуга ССС, то ли эпидемия подкосила, но где-то они стали короче и реже, где-то из тупого стояка перешли в фазу вялотекущего движения, но где-то, конечно, остались стоять на своём месте. А 50 мин для Вашего маршрута ИМХО, неплохой результат, наверное, Вы не едете тупо по главным дорогам, а выработали наиболее оптимальный маршрут.

Re: Забавно настроили автоинформатор в поездах(+)
Путеводитель  14.02.2011 00:55

Цитата (joy)
Но вот я бы, скажем, имея право бесплатного проезда, никогда бы ни сел на авто, даже если бы в результате каких-то изменений время пути на метро увеличивалось бы на сколько-то.
Не говоря о том, что в метро можно заняться полезным делом - почитать книжку, или вообще заняться работой, например, просмотреть какие-то документы.

Даже если бы Вам до ближайшей станции метро пришлось бы добираться 30-50 минут на НТ? И далее ехать на метро через центр в почти что соседний район, до которого поверху на НТ уже не доехать, и даже с учётом пробок время в пути на машине занимало бы в 2-3 раза меньшее время?
Хорошо так рассуждать, когда и живёшь и работаешь рядом с метро. Хотя, не спорю, есть немало деби странных людей, имеющих под боком метро, но всё равно готовых тратить значительно большее время во имя благополучия своей задницы. Причём, что интересно, марка а/м и достаток в целом далеко не всегда играют главенствующую роль.

Re: Забавно настроили автоинформатор в поездах(+)
Впередсмотрящий  14.02.2011 08:39

В том то и дело, что лучше всего выбирать оптимальность, если на "автобус+метро" по времени столько же, сколько на машине, да плюс почти всегда сидя, да + не нужно платить, так зачем мне машина? По моему маршруту до закрытия ПК ровно так и было (ну в минус, что на обратной дороге приходилось обычно постоять перегона три от Октябрьской), но это мелочи...
Но сейчас же ситуация просто перевернулась...
Интересно будет потом...вот говорят, что тяжело вылезти из-за руля, пока мне кажется, что откроют ПК и ездить я буду в основном на метро...а как оно будет посмотрим...
Хотя удобно, что говорить, одеваешь лишь лёгкую осеннюю курточку, никаких "тулупов", никаких шапок...
Посмотрим, но вернуться в метро всё таки хочется, всё таки "бесплатно" и "почитать" очень привлекает...
Но до 28декабря время подумать ещё есть :)
Опять же, будет потеплее, обязательно попробую на метро проехать...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.02.11 09:01 пользователем Дибуны.

Re: Забавно настроили автоинформатор в поездах(+)
joy  14.02.2011 21:21

Цитата (Путеводитель)
Даже если бы Вам до ближайшей станции метро пришлось бы добираться 30-50 минут на НТ?
Скорее, жилье бы поменял. Пусть чуть подальше, но напротив станции электрички)) Шутка.
Но вот в соседний район на бесплатном же автобусе доехал бы с радостью. Не через центр.
А когда речь идет о покупке билетов, и на НОТ, и на метро, то тут действительно можно задумываться, не выгоднее ли авто.

Страницы: <<Первая ...3456789101112 13
Страница: 13 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]