ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Освещение станций Петербургского метрополитена
TEP60  18.10.2009 16:29

Итак, на станции Автово также поменяли лампы накаливания на ртутные лампы. Уж не собираются ли часом лишить неповторимого колорита желтого освещения лампами накаливания и станции Пушкинская и Владимирская? И еще- какое сейчас освещение в боковинах станции Технологический институт- II? Остался ли неповторимый колорит желтого освещения лампами накаливания там?

Re: Освещение станций Петербургского метрополитена
Артём  19.10.2009 15:24

Это происходит на фоне всеобщей борьбы с лампами накаливания. На Автово их на КЛЛ или на ДРЛ поменяли?

Вы затронули больную тему...
D.I.G.G.E.R.  31.10.2009 15:05

С освещение у нас вообще черт знает что, и на станциях, и в вестибюлях, и в отКВРенных вагонах. Аутентичные светильники снимаются и заменяются безликим новьем. Я помню, какая шикарная люстра была на Петроградской, какие светильники были в вестибюле Площади Мужества, Проспекта Просвещения. Теперь там стоят безликие трубки, забранные решетками.
А освещение подземных залов? Тот же Проспект Просвещения: белый свет там был намного уместнее. Желтый создает ощущение тесноты и духоты на станции. А Ладожская? То же самое. Белый свет на этих станциях был лучше.
В вагонах КВР новые светильники мне не нравятся. Смотрятся инородно, хоть и светят неплохо. Хотя вагоны КВР мне не нравятся в принципе многим.

Re: Вы затронули больную тему...
Я.В.  03.11.2009 13:46

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
С освещение у нас вообще черт знает что, и на станциях, и в вестибюлях, и в отКВРенных вагонах. Аутентичные светильники снимаются и заменяются безликим новьем. Я помню, какая шикарная люстра была на Петроградской, какие светильники были в вестибюле Площади Мужества, Проспекта Просвещения. Теперь там стоят безликие трубки, забранные решетками.
А освещение подземных залов? Тот же Проспект Просвещения: белый свет там был намного уместнее. Желтый создает ощущение тесноты и духоты на станции. А Ладожская? То же самое. Белый свет на этих станциях был лучше.
В вагонах КВР новые светильники мне не нравятся. Смотрятся инородно, хоть и светят неплохо. Хотя вагоны КВР мне не нравятся в принципе многим.
В Москве такое началось еще в 60-е годы. Тогда многие красивые светильники были заменены на обычные трубки.
Сейчас это процесс с новой силой возобновился. Правда, слава богу, сами люстры не торгают, а только заменяют в них лампы на энергоэкономные. Единственный недостаток - не подбирают их по цвету. В одной люстре могут быть и белые и желтые лампы вперемешку, что некрасиво.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]