ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ночной вопрос
Karel  21.09.2009 15:45

Мне скоро будет нужно ночью ехать с Первомайской до Орехово. Во сколько максимум я могу войти на Первомайской, чтобы без риска остаться ночевать в центре уехать домой?
Последний поезд, полагаю, раньше 1-25 вряд ли Театральную проезжает, если отталкиваться от 1-03 с Речного, но тут встают 2 вопроса: пустят ли меня на переход, допустим, в 1-15, и не уедут ли последние 2-3 состава в депо на Варшавскую?

Re: Ночной вопрос
Vladislav Prudnikov  21.09.2009 16:10

> Последний поезд, полагаю, раньше 1-25 вряд ли Театральную проезжает, если
> отталкиваться от 1-03 с Речного, но тут встают 2 вопроса: пустят ли меня на
> переход, допустим, в 1-15, и не уедут ли последние 2-3 состава в депо на
> Варшавскую?

В переход вас пустят, но эскалаторы скорее всего уже будут остановлены (что не мешает подняться по ним пешочком). Последний состав который в 1:03 пойдёт именно до Красногвардейской, а в депо могут пойти более поздние составы.

Re: Ночной вопрос
Vlad  21.09.2009 16:13

Цитата (Karel)
Последний поезд, полагаю, раньше 1-25 вряд ли Театральную проезжает,

Правильно

Цитата (Karel)
пустят ли меня на переход, допустим, в 1-15,

99,99% -- пустят. Просто некому "не пущать"
Есть, правда, мизерная, но отличная от нуля вероятность, что имено в это время именно в этом месте будут устраивать что-нибудь типа проверки гермозатвора и.т.д.., тогда могут и не пустить.

На моей памяти подобное было лишь однажды - в день ночной пресс-конференции на "Маяковской", недоумевающих пассажиров на "Маяковскую" прекратили пускать ровно в 01:00

Цитата (Karel)
и не уедут ли последние 2-3 состава в депо на Варшавскую?

Нет, не уедут.
Последний графиковый поезд в 01:03 идет именно до противоположной конечной. А вот после могут быть еще поезда уже как до Варшавской так и до других станций (на ночную расстановку), но они и пассажиров уже не берут.

Re: Ночной вопрос
Karel  21.09.2009 17:54

Vladislav Prudnikov
Vlad
спасибо за обстоятельные ответы!

Re: Ночной вопрос
Я.В.  21.09.2009 18:38

Цитата (Vladislav Prudnikov)
В переход вас пустят, но эскалаторы скорее всего уже будут остановлены (что не мешает подняться по ним пешочком). Последний состав который в 1:03 пойдёт именно до Красногвардейской, а в депо могут пойти более поздние составы.
На переходе с пл. Революции на Театральную нет эскалаторов. Обратно есть.

Re: Ночной вопрос
Артём  25.09.2009 20:54

Цитата (Vlad)
Есть, правда, мизерная, но отличная от нуля вероятность, что имено в это время именно в этом месте будут устраивать что-нибудь типа проверки гермозатвора и.т.д.., тогда могут и не пустить.
С Площади Революции на Театральную можно перейти тремя способами:
1. По переходу в центре зала на ПЛ.
2. По переходу от головы состава, следующего в сторону Строгино.
3. Подняться на западный выход и спуститься, возможно по неработающему эскалатору, на Театральную.

Вероятность того, что одновременно во всех трёх переходах что-нибудь будут устраивать, равна нулю.

Re: Ночной вопрос
Joyrider  12.05.2010 21:42

Ещё такой вопрос по этой же теме: когда проходят последние поезда по Кольцевой линии? Конкретно интересует, реально ли доехать до Курской, уехав в 01:03 с Планерной, или нужно рассчитывать на прогулку по Садовому кольцу от Таганской?

Re: Ночной вопрос
Ефимов Павел  12.05.2010 23:59

Цитата (Joyrider)
Ещё такой вопрос по этой же теме: когда проходят последние поезда по Кольцевой линии? Конкретно интересует, реально ли доехать до Курской, уехав в 01:03 с Планерной, или нужно рассчитывать на прогулку по Садовому кольцу от Таганской?
Раньше мы предположили, что КЛ условно разделена между Белорусской и Краснопресненской, т.е. скорее всего не успеете. Теоретич Хотя всё равно будете пытаться выйти через КолЛ, так что спросите у ДСП (а может и увидите).
Судя по графику первых поездов, по нечётным будням что-то стоит на Курской и идёт на Комсомольскую, по чётным- на Курскую. Но это- чисто предположение.

Re: Ночной вопрос
ljoha  15.05.2010 00:44

Цитата (Ефимов Павел)
КЛ условно разделена между Белорусской и Краснопресненской
а как устроено расписание последних поездов на перегоне Белорусская--Краснопресненская?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]