ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
переход на летние интервалы?
chum  03.06.2009 16:06

сегодня был неприятно удивлен увеличенными интервалами на КЛ - около 12 часов дня интервал был оба моих случая 4 мин. и даже несколько больше. даже не все смогли сесть и остались ждать след. состава. а толку, если он через 4 мин?
зачем летом днем на КЛ увеличивают интервалы ведь полно транзитников между вокзалами?
какая ситуация днем на других линиях?

Re: переход на летние интервалы?
Dmitry Sitin  03.06.2009 20:21

chum писал(а):
-------------------------------------------------------
> сегодня был неприятно удивлен увеличенными
> интервалами на КЛ
> ...
> какая ситуация днем на других линиях?

У меня такое впечатление, что на СТЛ летом несколько увеличиваются интервалы в вечерний час пик. В утренний вроде бы отличий от зимы не заметно. Впечатление достаточно устойчивое и держится последние несколько лет после перевода СТЛ на 8 вагонов.

По другим линиям и про межпик не скажу точно, т.к. когда я езжу днем по делам, то обычно тороплюсь и сажусь в ближайший состав. Но впечатления такого, как у Вас, у меня в межпик на кольце не возникало. Войти в первый/последний вагон никогда не было проблемой.

> даже не все смогли сесть и остались ждать
> след. состава. а толку, если он через 4 мин?

Если надо не просто войти, а именно сесть, то, пожалуй, Вы правы, это не всегда удастся. Хотя на кольце типичная поездка - это 2-3 перегона (как правило, к тому же и коротких), ИМХО отсутствие сидячих мест не критично...

Re: переход на летние интервалы?
svh  04.06.2009 10:46

Dmitry Sitin писал(а):
> кольце типичная поездка - это 2-3 перегона (как
> правило, к тому же и коротких), ИМХО отсутствие
> сидячих мест не критично...

Добавлю: если уж все-таки очень хочется сесть - можно пройти к первому или последнему вагону. Сесть удастся как минимум в 3 случаях из 4. Правда, там порой попадаются бомжи :-((

ДА, из-за бомжей я там вообще никогда не сажусь, даже если все свободно и их там в данный момент нет. Но ехать в свободном вагоне всегда приятнее. (-)
Коляныч  07.06.2009 14:01

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.025 seconds ]