ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
артем  27.05.2009 16:27

ну а я сам иногда пользуюсь услугами паровоза, когда проезной забыл.. неужели за 22 рэ покупать и в дикой очереди ещё стоять... когда месячный честно лежит дома...

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Алекс Э.  27.05.2009 16:38

> ну а я сам иногда пользуюсь услугами паровоза

Вы преступник, который ворует народные деньги.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
МитЁк  27.05.2009 21:10

У меня студенческая карта периодически не срабатывает. Когда я опаздываю в институт, мне пофиг и прохожу с первым попавшимся субъектом. Скажете, тоже деньги народные ворую?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.05.09 21:11 пользователем МитЁк.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Алекс Э.  27.05.2009 23:13

> Когда я опаздываю в институт, мне пофиг и прохожу с первым попавшимся
> субъектом. Скажете, тоже деньги народные ворую?

Проезд считается неоплаченным, если пассажир не использовал для прохода в метрополитен билет. Следовательно, Вы — заяц.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
KPM  27.05.2009 23:27

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------

> Проезд считается неоплаченным, если пассажир не
> использовал для прохода в метрополитен билет.
> Следовательно, Вы — заяц.


Ну, это так считает Мосметро. С юр. точки зрения, если есть поездной, но мне его лень доставать (если проездной, допустим глубоко в сумке), то я услугу проезда уже оплатил. Вот на станциях МЖД - полно людей, которые прыгают с платформы, имея билет, лишь бы не обходить сотни метров и обратно через один выход с платформы. Так что же они обязаны проходить через турникет, имея билет (оплатив проезд)?

За забывчивость все-таки придется заплатить (((
alex_teufel  28.05.2009 17:22

KPM писал(а):
-------------------------------------------------------
> Алекс Э. писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Проезд считается неоплаченным, если пассажир не
> > использовал для прохода в метрополитен билет.
> > Следовательно, Вы — заяц.
>
>
> Ну, это так считает Мосметро. С юр. точки зрения,
> если есть поездной, но мне его лень доставать
> (если проездной, допустим глубоко в сумке), то я
> услугу проезда уже оплатил.

Вот к примеру у меня в Гамбурге если вы едете на метро или в автобусе, а ваш проездной вы забыли дома, то при проверке, объяснив контролеру сию ситуацию, получите в ответ штраф. квитанцию не в 40 евро, как обычно, а на 2.50, которую можно оплатить на следующий день придьявив забытый дома проездной в центральном офисе S-Bahn'a / U-Bahn'a.

Случай
Fedor81  30.05.2009 01:30

Не так давно мне жена рассказывала. Ехала она утром на экзамен и надо же такому случится - забыла кошелек! И поездок - 0!!! Ну понятно - голова совсем не тем забита, учится надо, а тут ребенок ещё у нас и всё-такое.
А возвращаться - это опоздать на экзамен, всё равно что не сдать его.
И она решила сделать то, чего наверное никогда бы сам не решился из-за малой перспективности дела - она попросила контролершу на станции Крылатское южный вестибюль пустить её... И её пустили!! Спасибо тетке огромное конечно... Не думаю, что у метрополитена убыло в тот день сильно... Да, зайцем проехала, но разве не может быть такое с каждым?

Кстати. От себя добавлю. Когда был студентом, помню, ездил на Университет со станции Тимирязвеская каждый день. И согласен с тем, что если лезет без билета здоровый мужик - то ни контроллер, ни менты (нередко аж 3 мента за турникетами!) не останавливали их. А вот девчонку или щуплого парня остановить - всегда пожалуйста! Трусость?
Кстати, каюсь, так и остановили один раз меня, я с сестрой паровозиком прошёл, мент тут же подскочил. Пришлось извинится. Но отпустил и даже сказал дескать, ладно, иди. Но всё равно обидно. Если ты бугай и бык - тебе что, даже несколько ментов не указ? Это правовое государство?
В жизни разные ситуации бывают...

Re: Случай
Путеводитель  30.05.2009 02:09

Fedor81 писал(а):
-------------------------------------------------------

> И она решила сделать то, чего наверное никогда бы
> сам не решился из-за малой перспективности дела -
> она попросила контролершу на станции Крылатское
> южный вестибюль пустить её... И её пустили!!
> Спасибо тетке огромное конечно... Не думаю, что у
> метрополитена убыло в тот день сильно... Да,
> зайцем проехала, но разве не может быть такое с
> каждым?

Несколько раз обращался с подобными просьбами к контролёршам на разных станциях, правда, ехать никуда не собирался. А причина в том, что какие-то, мягко говоря, чудаки устанавливают банкоматы Банка Москвы за линией турникетов. Не везде, но примерно на половине станций. И как, спрашивается, деньги снимать? Приходилось объяснять, как есть, пускали без разговорв. Думаю, я был далеко не первым.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Fedor81  31.05.2009 06:40

Путеводитель - ИМХО, это Банк Москвы особо не обеспокоен, как же деньги будут люди снимать. Устанавливают банкоматы в самых неудобных местах или вообще днём с огнём не сыщешь... Впрочем, это я уже придираюсь к этому банку. У меня нет информации, как идут процессы согласования установки тех или иных банкоматов.
На Калужской банкомат Банка Москвы установлен ДО турникетов, но вот обратно выйти всё равно сложно - или перелезать через перегородку, или тыкаться навстречу потоку, который очень серьезный почти всё время, вызывая заслуженное негодование входящих

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Путеводитель  01.06.2009 01:15

Fedor81 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Путеводитель - ИМХО, это Банк Москвы особо не
> обеспокоен, как же деньги будут люди снимать.
> Устанавливают банкоматы в самых неудобных местах
> или вообще днём с огнём не сыщешь... Впрочем, это
> я уже придираюсь к этому банку.

Да, на счёт днём с огнём придираетесь, в Москве с таким "ковровым" охватом только 2 банка - Москвы и Сбер. А вот неудобные места можно было бы и совместно с ММ ликвидировать, поставив все банкоматы ДО линии турникетов и обеспечив подход с двух сторон, убрав в этом месте заграждение. А смысл в банкомате ЗА линией турникетов я уловить не могу.

У меня нет
> информации, как идут процессы согласования
> установки тех или иных банкоматов.
> На Калужской банкомат Банка Москвы установлен ДО
> турникетов, но вот обратно выйти всё равно сложно
> - или перелезать через перегородку, или тыкаться
> навстречу потоку, который очень серьезный почти
> всё время, вызывая заслуженное негодование
> входящих

Сам неодкратно попадал в аналогичные ситуации на разных станциях, но согласитесь, что всё-таки, их двух зол это меньшее.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Mousemaster  01.06.2009 08:32

Путеводитель писал(а):
-------------------------------------------------------
> смысл в банкомате ЗА линией турникетов я уловить
> не могу.

Банкомат в метро предназначен для обслуживания пассажиров метро. А они проходят через турникет в огромном количестве, так что банкомет в любом месте не будет простаивать.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
MBM  03.06.2009 10:15

Замечу, что за пунктами прохода ведется видеонаблюдение (видеозапись). Поэтому, за необоснованный проход пассажира без оплаты, контролер рискует быть наказанным по службе.

Не раз сам просил пропустить (билет забыл, и т.д.), в ответ слышал, что "я-то пропустила бы, мне все равно, да вон она - камера висит, так что - никак нельзя!".

Иногда отзывчивые контролеры сами подсказывают момент, когда можно проскочить и не быть "зафиксированными". Сами рискуют, конечно. Так что нормальные люди в метро ЕСТЬ.

С уважением mbm

Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]