ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Сотовая связь в метро
roman_kazan  11.08.2008 00:07

Подскажите пожалуйста какого лучше оператора выбрать, чтоб в метро быть на связи?

Re: Сотовая связь в метро
путешественник  11.08.2008 02:44

Можно Билайн. У меня на перегонах ловит и на станциях глубокого заложения.

Re: Сотовая связь в метро
Art'y  11.08.2008 04:15

Билайн есть в тонелях на перегонах, мегафон только на станциях и то на крупных, за пол года ситуация могла поменяться, поправьте меня.

Re: Сотовая связь в метро
A-Lex-Is  11.08.2008 04:19

Насчет Билайна - не знаю. Мегафон был на многих станциях + открытые участки.

Re: МТС на всех станциях, приём нормальный ;) (-)

0

Re: Сотовая связь в метро
KPM  11.08.2008 05:44

Прием зависит еще и от модели телефона, а не только от оператора связи...

Re: Сотовая связь в метро
Виталий Шамаров  11.08.2008 16:01

Лично проверено: "Билайн" работает на всём протяжении Сокольнической линии от "Проспекта Вернадского" до "Черкизовской" (наверное, оставшиеся пара конечных отрезков тоже входят в это число, но не проверял). Связь есть также и в длинных тоннельных отрезках. В то же время "МегаФон" на Сокольнической линии в тоннелях связь теряет. Телефон у меня крайне слабенький.

Re: Сотовая связь в метро
Zatwornik  11.08.2008 17:35

МТС принимает на всех станциях, кроме Парка победы, Строгино, Сретенского бульвара и Трубной. В перегонах не принимает.

Билайн принимает на 70% станций и в большом количестве перегонов. Хотя в то же время скажем Севастопольская - БДД, Киевская - Строгино - мёртвые участки. Даже на станциях. Особенно неприятно на полчаса пропадать из жизни Строгино-Киевская. Ну только 2 минуты на связь есть на открытом участке в районе Кунцевской.

МегаФон - почти не принимает негде.

на сайте метро есть список станций где какие операторы принимают, при желании всё можно найти!

Re: Сотовая связь в метро
roman_kazan  11.08.2008 23:24

Всё подключился к МТС, его посоветовали, доступный роуминг - завтра опробую как и чего. Но инет дорогой там, да и не до него будет, еду на Москву посмотреть инета и в Казани хватает.

Re: Сотовая связь в метро
Серокой  15.08.2008 01:08

Зона покрытия с сайта БиЛайна. Думаю, на сайтах прочих операторов тоже есть подобная мурзилка.

Re: Сотовая связь в метро
Артём  15.08.2008 06:55

Вчера был на Смоленской АПЛ. МТС не ловил там. Неужели эта станция тоже не оборудована МТС-ными сотами?

Re: Сотовая связь в метро
Я.В.  05.09.2008 16:27

Артём писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вчера был на Смоленской АПЛ. МТС не ловил там.
> Неужели эта станция тоже не оборудована МТС-ными
> сотами?
Есть там МТС, в тот день, значит была профилактика.
Есть единственный участок в тоннеле, где работает МТС. Это Марксистская-Третьяковская. Там они установили щелевой излучатель первыми. Так этот эксперимент у них продолжения не получил. Билайн их в этом деле обогнал.

Re: Сотовая связь в метро
RammsteinTyoma  05.09.2008 16:46

Я.В. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Есть единственный участок в тоннеле, где работает
> МТС. Это Марксистская-Третьяковская.

Насчет единственности не уверен. Не один раз получалось говорить на перегоне Чеховская-Боровицкая СТЛ. Причем даже так, что слышали друг друга:) Да и потом, когда смотрел на уровень сети, был максимум или почти максимум.

Re: Сотовая связь в метро
Я.В.  05.09.2008 17:12

RammsteinTyoma писал(а):
> Насчет единственности не уверен. Не один раз
> получалось говорить на перегоне
> Чеховская-Боровицкая СТЛ. Причем даже так, что
> слышали друг друга:) Да и потом, когда смотрел на
> уровень сети, был максимум или почти максимум.

Там короткий перегон. Также непрерывно можно говорить Кропоткинская-Библиотека Ленина.

Re: Сотовая связь в метро
Alexeysh  17.09.2008 21:00

Совершенно неожиданно для себя открыл сеть Мегафона на... Юго-Западной и Теплом Стане. Сейчас хожу с 2мя трубками: МТС и Мегафон. Так вот МТС на большинстве станций цепляется за... Билайн видимо, во всяком случае, при въезде на станцию на телефоне надпись "экстренный вызов", и уже почти при въезде в тоннель появляется надпись MTS-RUS, с билайном же можно было спокойно сидеть в аське почти на всех радиальных линиях...)

Re: Сотовая связь в метро
Даниил Столяров  18.09.2008 08:59

А вот интересно, на новопостроенных станциях питерской подземки сразу появится сотовая связь, или же её добавят позже?

Re: Сотовая связь в метро
Zatwornik  18.09.2008 12:22

Сейчас мне кажется очень и очень мало желают связи в метро. Насколько я знаю из источников в Билайне, связь в метро дело не выгодное. В Москве МТС, как главный оператор, делает связь в метро, но это скорее как социальный проект. Остальные поняли, что это невыгодно
Какой в Питере главный оператор? Точнее не главный, а подконтрольный власти или монополистам? Вот они наверное и будут делать. В Москве делают с задержкой минимум полгода-год. Ну на новых станциях.

Re: Сотовая связь в метро
Виталий Шамаров  18.09.2008 14:06

Alexeysh писал(а):

> Сейчас
> хожу с 2мя трубками: МТС и Мегафон. Так вот МТС на
> большинстве станций цепляется за... Билайн видимо,
> во всяком случае, при въезде на станцию на
> телефоне надпись "экстренный вызов"

Со времени предыдущего сообщения я всё же сменил телефон, и теперь у меня работают одновременно и "МегаФон", и "Билайн". "МегаФон" на перегонах тоже "цепляется", и похоже, именно за "Билайн", поскольку высвечивается "Только SOS" вместо "МегаФона" и "Билайн" как работающий.

Re: Сотовая связь в метро
AlTi  18.09.2008 14:15

Zatwornik писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сейчас мне кажется очень и очень мало желают связи
> в метро. Насколько я знаю из источников в Билайне,
> связь в метро дело не выгодное. В Москве МТС, как
> главный оператор, делает связь в метро, но это
> скорее как социальный проект. Остальные поняли,
> что это невыгодно

Билайн похоже развивает связь в метро, на СЛ и ТКЛ на протяжении всей линии 4-5 палок, остальные линии незнаю, но вроде тоже не отстают. Мегафон медленно закрыв центр и поставив несколько БС на отдалённых станциях тиба Бицевского парка ещё год назад, начал достаточно быстро закрывать окраинные станции, но на перегонах со связью проблемы. МТС парвым покрыл большую часть ММ, но на этом остановился, проблемы со связью на перегонах, да и на станциях тоже бывают проблемы, похоже они и не собираются дальше "закапывать деньги", последнее время МТС стал хуже работать и по городу, хотя может это не МТС стал хуже, а конкуренты лучше.

Re: Сотовая связь в метро
Я.В.  18.09.2008 16:40

Alexeysh писал(а):
-------------------------------------------------------
> Совершенно неожиданно для себя открыл сеть
> Мегафона на... Юго-Западной и Теплом Стане. Сейчас
> хожу с 2мя трубками: МТС и Мегафон. Так вот МТС на
> большинстве станций цепляется за... Билайн видимо,
> во всяком случае, при въезде на станцию на
> телефоне надпись "экстренный вызов", и уже почти
> при въезде в тоннель появляется надпись MTS-RUS, с
> билайном же можно было спокойно сидеть в аське
> почти на всех радиальных линиях...)
Дело в том, что у Билайна специально установлены антенны повышенной мощности, направленные в тоннель. Поэтому, при въезде на станцию телефон всегда цепляется за Билайн - его сигнал перебивает всех. Когда сигналы МТС или Мегафона становятся сильными, то телефон переключается на них. Иногда это происходит только при выезде со станции.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]