ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
tp  17.07.2008 18:50

Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
17.07.2008 18:22 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Три новых ветки метро будут пущены в Пекине в ближайшие дни. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг заместитель главы управления коммуникациями Пекина Чжоу Чжэньюй.
Открытие новых веток, благодаря которым протяженность пекинского метро увеличится со 142 до 200 километров, должно состояться до воскресенья. Вместе с тем, очевидно, в целях обеспечения безопасности, чиновник не сообщил точной даты пуска новых линий метро. В преддверии Олимпиады-2008 именно безопасности на метрополитене уделяется особенно большое внимание. На всех станциях установлены пункты досмотра пассажиров и крупногабаритного багажа, запрещен провоз жидкостей, станции патрулируют кинологи, сообщает РИА "Новости".

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
geda  18.07.2008 10:33

Вот-бы у нас так,сразу 58км.!Интересно ,а сколько по времени строили?

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
Дем  18.07.2008 10:42

Ну если всем китаем взяться и не обращая внимание на жертвы строить - то оно очень быстро получится.

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
MARSEL  18.07.2008 11:10

Это, наверно, самый БОЛЬШОЙ ввод станций в мире!!!
Или были ещё более масшабные вещи в истории?

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
_Ярополк_  18.07.2008 23:57

Были. Пару лет назад в Шанхае сразу 65 километров.

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
alex25.52  19.07.2008 16:46

Вот пригласили бы китайцев строить метро в Питере, а то черепашьими темпами вводят у нас новые станции (в среднем 1 станция за 4 года)

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
dimstudio  20.07.2008 09:46

_Ярополк_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Были. Пару лет назад в Шанхае сразу 65 километров.

Какие пару лет! Еще года не прошло.

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
pass  20.07.2008 10:37

Полуофф, но почему у нас на платформах не вывешают полные схемы метрополитена, как например, в Китае:



При планировании длинных маршрутов схемы только одной линии недостаточно!

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
Дима  20.07.2008 14:06

Неужели Вам в Питере китайских автобусов мало? Теперь ещё и метро китайское хотите?

немного оффтоп, а как обстоят сейчас дела со строительством метро в других города Китая.
alex_teufel  20.07.2008 17:41

немного оффтоп,
а как обстоят сейчас дела со строительством метро в других города Китая.

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
Aeros  22.07.2008 10:00

Дай Бог, чтобы в Пекине снова ничего не обрушилось...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.07.08 10:01 пользователем Aeros.

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
Aeros  22.07.2008 10:01

А то ведь КАКчество всё-таки китайское. А олимпиада на носу...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.07.08 10:02 пользователем Aeros.

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
Рыбыч  22.07.2008 12:35

Да ладно, чего уж с китая пример брать. В праге на платформах стоят схемы метро и НОТ наложенные на карту города, плюс куча другой информации. А ещё стоят терминалы многоязычные с различной туристической информацией и интерфейсом позволяющим проложить быстрейший маршрут от точки до точки с учетом расписания всех звеньев путешествия.

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
Владимир Cherny  16.08.2008 00:46

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------
> А то ведь КАКчество всё-таки китайское. А
> олимпиада на носу...

Ребята! Не надо насчёт китайского качества! Нам бы такое! Я сейчас нахожусь в Пекине - метро здесь - супер! Чистота идеальная,свежий воздух, поезда суперсовременные, бесшумные, с кондиционерами, всякими световыми указателями, мониторами... На стенах тоннелей кое-где стоят "бегущие экраны": изображение бежит со скоростью поезда, показывают яркие фрагменты замечательных побед китайских спортсменов, олимпийскую символику. Станции, правда, никакими архитектурными изысками не отличаются, в общем-то похожи на наши "сороконожки", отличаются только цветом колонн, отделанных мрамором или гранитом различных цветов. Жаль, не знаю как тут фотографии размещать, у меня есть. Вообще, транспорт в Пекине работает всем на зависть. Троллейбусы, кстати, здесь видимо с аккамуляторами: кое-где (где нет КС) ходят с опущенными штангами. Водители все в белых перчатках! Воздух в городе чистый, никаких выхлопных газов, машины все новые европейки и японки китайской сборки, много велосипедов и электро(!)мопедов. Конечно, понятно, к олимпиаде весь транспорт основательно "почистили", выгнали все старые машины, сильно ограничили мотоциклы, скутеры - их почти нет. Ну, и вообще Пекин поражает воображение: огромный, больше Москвы, суперсовременный город, с небоскрёбами, отличными дорогами, многоэтажными развязками. Так что насчёт китайского качества у меня самые лучшие впечатления! А вообще, мне кажется, наши внуки-правнуки лет через 30-40-50 будут вынуждены учить китайский язык, китайцы всех "сделают", так же как делают всех на олимпиаде.

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
Ян  16.08.2008 03:00

Владимир Cherny писал(а):
-------------------------------------------------------
> Aeros писал(а):
> --------------------------------------------------
> Жаль, не знаю как тут фотографии размещать, у меня
> есть.

Для того, чтобы разместить в сообщение фото/рисунок можно воспользоваться сервером http://foto.radikal.ru
Для этого:
1. переходим по ссылке http://foto.radikal.ru/;
2. на открывшейся странице нажимаем кнопку "Обзор";
3. выбираем фото/рисунок, который желаем разместить;
4. в пункте Уменьшить до [px] выбираем размер 640 (это оптимальный размер, размещаемых фото) - должна стоять галочка;
5. нажимаем кнопку "Загрузить";
6. ждем пока загрузится фотография;
7. после загрузки на открывшейся странице под фотографией копируем ссылку под красным пунктом 3 "Превью - увеличение по клику".
8. скопированную ссылку вставляем в окно ответа на форуме.
9. в результате получаем приблизительно следующее:


Очень хотелось бы увидеть Ваши фотографии.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.08.08 03:06 пользователем Ян.

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
Владимир Cherny  16.08.2008 03:10

Ян писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Очень хотелось бы увидеть Ваши фотографии.

Спасибо большое, в общем понятно. Завтра попробую, сейчас уже спать хочется, здесь уже 2-й час.

Еще есть keep4u.ru и ipicture.ru (0)
Иван Садовский  17.08.2008 04:12

> Для того, чтобы разместить в сообщение
> фото/рисунок можно воспользоваться сервером
> http://foto.radikal.ru

Фото пекинского метро
Владимир Cherny  17.08.2008 05:31

Спасибо, научили, смотрите! Вот несколько фото пекинского метро. Сразу прошу прощения за невысокое качество, снимаю видеокамерой, фотография в ней - доп.функция. На первом фото - поезд нового типа, он с кондиционерами.


Внутри.




Поезд старого типа, он без кондиционеров, только принудительная вентиляция.




Станция Xidan.


Верхний вестибюль, одной из станций, кажется, тоже Xidan, находится непоследственно над самой станцией, так на всех, по крайней мере, на которых я побывал. Здесь находятся кассы, автоматы по продаже билетов, турникеты.


Турникеты. Кстати, проезд стоит 2 юаня (примерно 7 руб), билеты - пластиковые карточки, которые при входе прикладываются к мишени, примерно как в Москве, а при выходе засовываются в турникет и видимо используются повторно, что очень правильно, не то, что у нас, использованные билеты валяются в виде мусора.


Станция Dongdan новой линии, открытой перед Олимпиадой. То, что вы видите у платформ - не поезда, а стеклянные стены с раздвижными дверями, примерно как на питерских "горизонтальных лифтах", только прозрачные и не до потолка. Так на новых станциях, на более старых этого нет.


Ну, пока всё, позже ещё поснимаю.

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
Сура  17.08.2008 18:31

Это проходит, Владимир. Мне это чувство очень хорошо знакомо (в сочетании с мыслью, мол, они всех сделают). Мне правда повезло, я впервые попал в Гонконг, а не на материковый Китай, так что мне изначально было с чем сравнивать планку. Постепенно, когда Вы станете обращать внимание не только на бросающиеся в глаза факторы, но и немного на детали, Ваш энтузиазм будет потихоньку иссякать. Просто китайцы лучше всех в мире умеют пускать пыль в глаза ;)

P/S Встаньте в 7 утра и сходите к ближайшей станции метро, посмотрите обстановочку - будет интересно (вот только боюсь, сейчас не показательно - Олимпиада всё ж).

Сура

Re: Пекинское метро в ближайшие дни "вырастет" на 58 км
Владимир Cherny  17.08.2008 19:58

Сура писал(а):
>
> P/S Встаньте в 7 утра и сходите к ближайшей
> станции метро, посмотрите обстановочку - будет
> интересно (вот только боюсь, сейчас не
> показательно - Олимпиада всё ж).
>
> Сура

Да я понимаю, что не всё так замечательно, Пекин конечно к Олимпиаде серьёзно подготовили, почистили, бомжей убрали, старые машины, мотоциклы, грузовым днём вообще запретили ездить, а легковым сделали чётные/нечётные дни по номерам, но некоторые вещи ведь действительно существуют, то же метро хотя бы, по комфорту намного превосходящее московское.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]