ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 56Все>>
Страница: 4 из 6
Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (статья внутри)
Антон Чиграй  07.07.2008 21:01

> Меня поражает "Митинско-Строгинская линия", в то
> время как нет и (по крайней мере, в ближайшем
> будущем) не планируется линии, которая бы
> связывала Митино со Строгиным ОТДЕЛЬНО от
> Арбатско-Покровской линии

Вас случайно не поражает Сокольническая линия, которая выходит далеко за пределы района Сокольники?

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (статья внутри)
Zatwornik  07.07.2008 21:08

Знаете, если бы участок от Сокольников до Улицы Подбельского назывался бы Преображенско-Подбельской линией, хотя бы и только в документах - очень бы поражала. А так вроде нормальная логика. Замоскворецкая тоже идёт не только по Замоскворечью ) Хотя Москворецко-Замоскворецкая меня бы лично очень порадовала )



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.07.08 21:09 пользователем Zatwornik.

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (статья внутри)
Ляксеич  08.07.2008 00:49

Антон Чиграй писал:
-------------------------------------------------------
Вас случайно не поражает Сокольническая линия,
> которая выходит далеко за пределы района
> Сокольники?

Zatwornik, в принципе, уже ответил, и я могу подтвердить: сама по себе Сокольническая линия - нет, а вот если бы она такая, какая есть, одного цвета и с возможностью проследования её из конца в конец без пересадок, называлась где "Сокольнической", а где "Фрунзенско-Вернадской", где "Охотнорядско - Комсомольской", то поражало бы опять же.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.07.08 00:49 пользователем Ляксеич.

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (статья внутри)
Vladislav E. Lavrov  08.07.2008 01:10

Ляксеич писал(а):
-------------------------------------------------------
> нет, а вот если бы она такая, какая есть, одного
> цвета и с возможностью проследования её из конца в
> конец без пересадок, называлась где
> "Сокольнической", а где "Фрунзенско-Вернадской",
> где "Охотнорядско - Комсомольской", то поражало бы
> опять же.


Ну так поражайтесь: у некоторых служб эта линия разделена на Фрунзенский, Кировский и Черкизовский радиусы ;-]

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (статья внутри)
Ляксеич  08.07.2008 10:21

Vladislav E. Lavrov писал:


> Ну так поражайтесь: у некоторых служб эта линия
> разделена на Фрунзенский, Кировский и Черкизовский
> радиусы ;-]

Да, не впервые такое слышу. Так то РАДИУСЫ! Строгинско-Митинский радиус - это бы я понял. Ну вот так бы и говорили! Но когда у нас начальник Метрополитена путает радиус с линией... дальше ехать некуда!

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (схема)
ZEMA9297  09.07.2008 00:02

http://vzem.ucoz.ru/index/0-6
Немного изменённая официальная схема метро
со старым новым списком станций.

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (статья внутри)
Я.В.  09.07.2008 14:04

Vladislav E. Lavrov писал(а):
> Ну так поражайтесь: у некоторых служб эта линия
> разделена на Фрунзенский, Кировский и Черкизовский
> радиусы ;-]
Все правильно и очень даже корректно. Фрунзенский и Кировский радиусы это части Кировско-фрунзенской линии, ныне именуемой Сокольнической. А Черкизовский радиус - кусок предполагаемого большого кольца.

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (статья внутри)
Vladislav E. Lavrov  09.07.2008 15:17

Я.В. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Все правильно и очень даже корректно. Фрунзенский
> и Кировский радиусы это части Кировско-фрунзенской
> линии, ныне именуемой Сокольнической. А
> Черкизовский радиус - кусок предполагаемого
> большого кольца.

Митинско-Строгинская линия - участок продления за ПП. И? Было бы душеньке спокойней, что бы называли Митинско-Строгинский радиус? Ну так называйте как угодно, что мешает? А те, кому надо это по их работе, будут называть как им угодно. 100% гарантии, что ваши мнения с ихними никогда и никак не пересекутся ;-]

Никто никаких пассажиров не заставляет ездить ни по Черкизовскому радиусу, ни по Митинско-Строгинской линии и эти названия они в метро нигде и не услышат. Так в чем же проблема? Который раз пытаюсь спросить, а ответа все нет...

Vladislav E. Lavrov, однако согласитесь, что линия и радиус - разные понятия (-) (-)
Darkfun  09.07.2008 15:42

0

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (статья внутри)
Я.В.  09.07.2008 16:05

Vladislav E. Lavrov писал(а):
> Митинско-Строгинская линия - участок продления за
> ПП. И? Было бы душеньке спокойней, что бы называли
> Митинско-Строгинский радиус? Ну так называйте как
> угодно, что мешает? А те, кому надо это по их
> работе, будут называть как им угодно. 100%
> гарантии, что ваши мнения с ихними никогда и никак
> не пересекутся ;-]
Митинско-строгинский радиус. А не планировалось ли его включить в перспективное продолжение Калининской линии на запад через Деловой центр, Филевскую пойму, Народное ополчение, Живописную к Строгину?

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (статья внутри)
Vladislav E. Lavrov  09.07.2008 16:33

Я.В. писал(а):
-------------------------------------------------------
> А не планировалось ли
> его включить в перспективное продолжение
> Калининской линии на запад через Деловой центр,
> Филевскую пойму, Народное ополчение, Живописную к
> Строгину?

Я там вон немного выше советовал найти в интернете и почитать про историю Митинско-Строгинской линии. Это легко сделать и зато гарантируется масса интересной и захватывающей информации.

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (статья внутри)
Darkfun  09.07.2008 17:24

Последовал Вашему, Владислав, совету. Вопросов возникло еще больше.
Везде пишут, что МСЛ "начинается от Парка Победы и продолжается до Строгино, в будущем до Митино". Ну ладно, вон в НН тоже на бумаге две линии, хотя фактически одна. Но ведь там их планируется разъединить! Можно было бы понять, если бы МСЛ назывался участок Строгино-Митино, ведь в отдаленном будущем его планируется переключить в состав КЛ (хотя, опять-таки, переключить, а не выделить в отдельную линию). Но ведь участок ПП-Кунцевская во веки веков останется в состае АПЛ, его не собираются никуда переключать!
И ещё. Обычно двойное название имеют линии, состоящие из двух радиусов (СТЛ, КРЛ etc.). Неужели у нас планируются Строгинский радиус и Митинский радиус? Вот уж действительно, "масса интересной и захватывающей информации")))

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (схема)

ZEMA9297 писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Немного изменённая официальная схема метро
> со старым новым списком станций.


Определитесь с буквой "ё": либо везде ставьте, либо нигде. Я советую везде.
Кадашёвская, Трёхгорка, Щёлковская, Воробьёвы Горы

Да и "утверждённые названия" "Битцевского парка" и "Делового Центра" я бы не стал раньше времени (год на реализацию постановления) указывать.

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (схема)
ZEMA9297  09.07.2008 21:17

Алексей Черников писал(а):
-------------------------------------------------------
> ZEMA9297 писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > > Немного изменённая официальная схема метро
> > со старым новым списком станций.
>
>
> Определитесь с буквой "ё": либо везде ставьте,
> либо нигде. Я советую везде.
> Кадашёвская, Трёхгорка, Щёлковская, Воробьёвы
> Горы
Недосмотрел

> Да и "утверждённые названия" "Битцевского парка" и
> "Делового Центра" я бы не стал раньше времени (год
> на реализацию постановления) указывать.
Год на реализацию = Год на исправление названий на схемах, станциях и т.д.;(((

Re: Старый новый список станций утверждёт Московской насяйникой. (статья внутри)
tp  10.07.2008 01:28

Хорошо запутанное метро
09.07.2008 23:42 | © Вести.Ru
Те, кто автомобилям предпочитает подземный транспорт, могут начинать тренировать память. Стало известно, что в ближайшие годы московское метро станет на 15 километров длиннее. Правда, учить пассажирам придется названия не только новых станций, но и переименованных старых.

Огромного столичного метрополитена москвичам и приезжим явно недостаточно. С этим уже согласились не только сами пассажиры, но и столичные власти, и метро-начальники. Строительство новых станций вышло на ударные темпы.

За 5 лет буквально под Москвой пророют 15 новых километров с путями, семафорами и новыми станциями. Только вот их названия сплошь и рядом закрашены и переправлены. Ведь называли их, похоже, также ударно быстро. Хорошо, ластик и штрих у профессионалов - под рукой: пройди переименование чуть позже - оно бы уже влетело в копеечку. "Все переименования проходят по просьбам граждан, - говорит депутат Московской городской думы Инна Святенко, - но непонятно - каким гражданам нужно было "Деловой центр" переименовывать в "Выставочную". Более того, хотелось бы проинформировать граждан, что переименование одной лишь станции по затратам обойдется примерно в полтора миллиона рублей".

Полиграфия, документация и приказы, реклама и сами буквы на платформе и входах, графики движения и прочее - все нужно будет менять. На заре демократии, в начале 90-х, схемы в вагонах просто заклеивали новым названием. На подземной карте Москвы за прошедшие 15 лет, казалось, кто только не отыгрался. Согласно генеральному плану развития города до 2025 года, это поле значительно расширяется. Вырастет несколько ответвлений с новыми станциями. В Марьину рощу и Останкино теперь можно будет добраться за несколько минут. На северо-западе примкнут к подземному движению некогда недосягаемые районы Строгино и Митино. Застройка юга Москвы заставляет пробираться метростроевцев вслед за новыми жилыми комплексами.

Название любой станции по закону должно соответствовать той местности, где эта станция построена. Архитекторы проектируют интерьер станции, исходя из этого названия. "Решение их будет подчинено той теме, которая, собственно говоря, уже заложено уже в названии, - поясняет архитектор Николай Шумаков. – "Достоевская" - флорентийская мозаика на тему произведений Достоевского, "Бедные люди", "Идиот".

Почему тогда стоило менять "Деловой центр" на "Выставочную" и "Битцевский парк" в "Новоясеневскую"? Про то, что "Выставочная" называется по имени Выставочного проезда, мало кому известного. А "Битцевских парков" могло оказаться два - хоть и рядышком, с переходом, но по разным линиям. Хотя двойных станций на схеме немало. В центре - две "Смоленских", две "Арбатских", на кольце - два "Проспекта мира", две "Комсомольские", "Октябрьские", "Павелецкие". "Киевских" - вообще три.

Зачем же переименовывать свежее названное? На одной линии теперь - и "Новоясеневская", и "Ясенево", которая под Новоясеневским проспектом. Главное - не запутаться. Архитекторы сами путаются. "Что касается переименований – "Деловой центр" в "Выставочную" и "Битцевский парк" в "Ясеневскую" - то здесь такая загадочная и запутанная картина, объяснить ее достаточно сложно, поэтому я от комментариев откажусь", - говорит Николай Шумаков.

Сейчас строящиеся станции выглядят довольно мрачновато. На "Достоевской" лика Федора Михайловича пока не видать. В "Марьиной роще" - старинные виды Москвы в стиле "арт-нуво" - тоже пока вне видимости. Но сдадут их уже в следующем году и никогда не переименуют, обещают архитекторы. Все названия на днях утверждены правительством Москвы. Пассажирам пора к ним привыкать.

Илья Филиппов
© Вести.Ru

Ну и статейка! "Семафоры", Строгино якобы всё ещё без метро, якобы в Останкине метро будет (а ведь НЕ будет)... (-)
Виталий Шамаров  10.07.2008 09:37

0

Наверное тем, что остальные станции получались нероссийскими :) (-) (-)
Ulis196  15.07.2008 11:18

0

Предлагают переименовать "ВДНХ"...
Антон Чиграй  21.07.2008 15:47

http://www.interfax.ru/news.asp?id=22710

21 июля 2008 года 15:22
Станцию метро "ВДНХ" могут переименовать в "Космическую"

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц и станций столичного метрополитена обсудит возможность переименования станции Калужско-Рижской линии "ВДНХ" в "Космическую", сообщил "Интерфаксу" председатель комиссии, заместитель мэра в правительстве Москвы Анатолий Петров.

"В последнее время в комиссию приходят обращения с просьбой переименовать станцию "ВДНХ" в "Космическую". Мы планируем осенью на заседании комиссии всесторонне обсудить эти предложения", - уточнил он.

... и вместо зелёного "сельскохозяйственного" цвета станцию покрасят в фиолетовый "космический" со звёздами-путанами из "Космоса". :(( (-)
Виталий Шамаров  21.07.2008 16:30

0

Re: Предлагают переименовать "ВДНХ"...
Аксёнов Дмитрий  22.07.2008 11:14

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------
> "В последнее время в комиссию приходят обращения с
> просьбой переименовать станцию "ВДНХ" в
> "Космическую".

Интересно, он кого? :))) От киевлян что ли?

Вон, по поводу "Войковской", думаю, обращений гораздо больше и ничего.. Думаю, и не переименуют :))

Страницы: <<123 4 56Все>>
Страница: 4 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]