ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Метро в Мск-Сити и прочее
andlvov  18.04.2008 09:07

я уже написал в дискуссионный клуб, но мне никто не отвечает(((

Наша контора переезжает в Башню на набережной (корпус С) на Краснопресненской наб. Сотрудники в шоке! Как существовать в этом районе пока плохо понимаем. Где есть, куда ходить, как добираться и прочее. То есть конечно Гугл, Яендекс и все прочее задействованы, но хотелось бы, что бы знающие люди поделились собственным опытом.

Транспорт – какой интервал движения поездов до Международной (15 мин или уже меньше), откуда ходят туда маршрутки / автобусы (время в пути), если ехать на своей машине, откуда лучше заезжать и где возможно припарковаться

другие мои вопросы - http://forum.tr.ru/read.php?2,674330

Re: Метро в Мск-Сити и прочее
kremen  18.04.2008 09:24

Я работаю в башне С.

Способов добраться несколько:
1) метро "Международная"; интервал в час пик - 7 минут, далее больше 10, по вечерам около 15; от метро идти минут 5.
2) маршрутка от метро "Краснопресненская"; уходит с разворотного круга за выходом из метро, ходит часто и очень популярна, нередки очереди (в 8:30-8:40 можно уехать свободно, а после 9:00 можно ждать 10-15 минут), в пути те же 10-15 минут (если нет гигантских пробок, что редко); после 20:00 маршрутки обычно не ходят; приезжают прямо к комплексу "Башни на Набережной".
3) электричка до станции "Тестовская"; от станции - минут 10 пешком.
4) пешком через мост "Багратион" от метро "Студенческая" (20-25 минут) или "Киевская" (те же 20-25 минут); иногда вечером бывает быстрей дойти до "Киевской", чем ехать через "Международную"; в полночь "Багратион" закрывается; от метро "Кутузовская" напрямик дойти нельзя (то есть можно, но через автомобильный мост, и то кругалями), надо через тот же "Багратион", это минут 30.
5) от траспорта на Шмитовском проезде - минут 15 пешком.
6) на машине можно ехать со всех сторон, с парковкой проблемы - приезжайте пораньше и ищите вдоль дорог.

В общем, не фонтан, зато виды офигенные. :)

Re: Метро в Мск-Сити и прочее
Виталий Шамаров  18.04.2008 10:08

kremen писал(а):

> 4) пешком через мост "Багратион" от метро
> "Студенческая" (20-25 минут) или "Киевская" (те же
> 20-25 минут)

От "Студенческой" не проверял, но до "Киевской" прошёлся с выставки, "Делового Центра" ещё не было. 40 минут, хотя я хожу достаточно быстро. 20 минут от башни получиться не может, разве что в ритме марш-броска.

Re: Метро в Мск-Сити и прочее
Штурман  18.04.2008 11:11

А скажите, парковка под башнями работает?

Re: Метро в Мск-Сити и прочее
kremen  18.04.2008 12:24

Окей, я хожу быстро, но это точно не 40 минут.

7 минут от башен до "Багратиона"
3 минуты по "Багратиону"
5 минут по Кутузовскому до Заставы
10 минут до Киевской.

Итого - не больше 25 (ну хорошо, 30) минут. Ходил так не раз.

К Студенческой идти столько же - от "Багритиона" до Дунаевского, по переходу, и до метро.

Шутрман, вы что имеете в виду? Если подземную, то она есть, и только для некоторых сотрудников. Есть еще гостевая парковка. Остальное - на обочинах.

Re: Метро в Мск-Сити и прочее
Штурман  18.04.2008 12:32

Не кажется ли вам, что идти пешком до Киевской или Студенческой, когда метро в Сити стало работать значительно лучше, глупость и расточительство? Полчаса ходьбы по загазованной Москве и рядом не стоят с недолгим ожиданием поезда и с короткой поездкой до той же Киевской или АС?

Re: Метро в Мск-Сити и прочее
kremen  18.04.2008 12:57

Конечно кажется. Но тут есть несколько моментов:

1) После 22:00 метро ходит раз в 15 минут. Мне психологически проще и зачастую быстрее идти до Киевской, чем сидеть на Международной. Не призываю никого ходить в 9 утра, это и правда неразумно.
2) Загазованность - не такая уж проблема. В целом прогулка до Киевской вдоль Кутузовского очень приятна (конечно, это субъективно), за исключением отрезка до "Багратиона". Ну так и до метро дорога не фонтан.

Re: Метро в Мск-Сити и прочее

kremen писал(а):
-------------------------------------------------------
> Конечно кажется. Но тут есть несколько моментов:
>
> 1) После 22:00 метро ходит раз в 15 минут. Мне
> психологически проще и зачастую быстрее идти до
> Киевской, чем сидеть на Международной.

???
Интервал 15 минут - значит, среднее время ожидания 7-8 минут. Ехать до Киевской минут 5, ну максимум 10.
Пешком, как уже выяснили, минимум 25-30 минут - и как это может оказаться "быстрее"?
А ещё бывает плохая погода, а после 22 ч. бывает темно, а дорога не везде гладкая...

Re: Метро в Мск-Сити и прочее
Vladislav  18.04.2008 14:54

> 1) После 22:00 метро ходит раз в 15 минут. Мне
> психологически проще и зачастую быстрее идти до
> Киевской, чем сидеть на Международной.

В будни нужно несколько спустится и зафиксировать время прохождения поезда: в это время график обычно выполняется, ну 2-3 минуты подождать.

Re: Метро в Мск-Сити и прочее
kremen  18.04.2008 15:27

Валентин, вы не забыли прибавить время пути до Международной? По факту обычно быстрее на метро, но мне лично больше нравится идти до Киевской, и зачастую через метро дорога занимает 25-30 минут (пешком, напомню, я дохожу за 20 минут). Если плохая погода или страшно в темноте, то кто мешает идти в метро? Дорога, к слову, плохая только до "Багратиона", что не намного дальше, чем до Международной.

Понятно, что график выполняется, просто как-то не до того, чтобы этим заниматься. Кому надо - тот выяснит. Мне вот не надо.

Re: Метро в Мск-Сити и прочее
Karel  18.04.2008 17:52

Да что вы пристали к человеку? Пешком ходит он себе в удовольствие, и другим не мешает:)

Re: Метро в Мск-Сити и прочее
Vladislav  19.04.2008 19:11

> Понятно, что график выполняется, просто как-то не
> до того, чтобы этим заниматься. Кому надо - тот
> выяснит. Мне вот не надо.

Тут вот как: если постоянно пользуешься одной и той же станцией примерно в одно и тоже время, то можно чётко заметить когда и куда идёт тот или иной поезд. В 22:12 или 22:27, например, и подходить к этому времени.

Еще забыли 12-й автобус от метро "1905 года". Идти меньше, правда ходит не часто (-) (-)
Я.В.  21.04.2008 13:20

0

Он не ходит. Он по пробкам ползет, особенно если в Экспоцентре какая-нибудь выставка (-)

fg

Re: Метро в Мск-Сити и прочее
kremen  21.04.2008 14:08

То, что график можно посмотреть - понятно, но на практике как-то этим не пользуюсь. Автобус 12 - вариант нереальный, мало того что ходит редко, так еще и расписание не соблюдается, уверен в этом на 100%. Его имеет смысл ждать, только если никуда не торопишься, а в случае с Сити это вряд ли применимо. В общем, никто автобус 12 в качестве реального вида транспорта (в отличие от метро, маршруток и электричек) не рассматривает, и правильно делает.

Re: Метро в Мск-Сити и прочее
dasgrom  25.04.2008 02:12

Штурман писал(а):
-------------------------------------------------------
> А скажите, парковка под башнями работает?


Только для ТОРов и гостевая.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]