ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
УРА! В Москве появится проездной билет на все виды транспорта
xReason  04.03.2008 13:33

В Москве появится проездной билет на все виды транспорта

В Москве будет разработана единая форма проездного билета на все виды городского транспорта, включая железнодорожный. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства Москвы руководитель столичного Департамента транспорта и связи Леонид Липсиц.

Он отметил, что осталось только отрегулировать ряд технических моментов, и в ближайшее время эта система заработает. Она поможет выработать механизм учета фактического объема перевозок и распределения доходов по хозяйствующим субъектам, предоставляющим транспортные услуги населению.

Реализация проекта будет проходить совместно с ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Мосгортранс", ГУП "Московский социальный регистр" и ОАО "Российские железные дороги".

продолжение тут
http://top.rbc.ru/society/04/03/2008/147234.shtml


ЗЫ Не прошло и года, как в их головы пришла светлая мысль. Интересно сколько это будет стоить?

Re: УРА! В Москве появится проездной билет на все виды транспорта
InDustReal  04.03.2008 16:13

Интересно, ОЖД как всегда останется в стороне?

Меня всегда напрягала ситуация, что имея транспортную карту можно ездить по всем направлениям, кроме Ленинградского. В результате, для моего обычного по тем временам маршрута мне (ст.Химки-ст.Москва-окт.-ст.Москва-яр.-пл.Лось) нужно было иметь две транспортные карты. Это было 5 лет назад, но как я знаю, ситуация и сейчас не изменилась.

Ничего и не "УРА!"

xReason писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Москве будет разработана единая форма проездного
> билета на все виды городского транспорта, включая железнодорожный.

> Интересно сколько это будет стоить?

Есть мнение, что это будет не единый билет на все виды транспорта, а единая смарт-карта, на которую пассажир сможет записать нужные ему проездные из имеющегося на данный момент ассортимента проездных разных перевозчиков, которые возможно записать на смарт-карту.
Соответственно стоить это будет как сумма стоимостей записанных проездных :)

Re: УРА! В Москве появится проездной билет на все виды транспорта
xReason  04.03.2008 17:22

А вот и продолжение темы

http://top.rbc.ru/society/04/03/2008/147353.shtml

Видимо поэтому и решили создавать единый проездной.

2 InDustReal:
А разве сейчас если я куплю за 600 рублей проездной на участок Москва Павелцкая - Колмоенская, то по нему я могу ездить и по другим направлениям МЖД?

ЗЫ Сорри за частичный оффтоп

Не спешите радоваться!
Илья Баскаков  04.03.2008 18:11

Об этом сообщил сегодня на
> заседании правительства Москвы руководитель
> столичного Департамента транспорта и связи Леонид
> Липсиц.
>
> Он отметил, что осталось только отрегулировать ряд
> технических моментов, и в ближайшее время эта
> система заработает.
>
>
> ЗЫ Не прошло и года, как в их головы пришла
> светлая мысль. Интересно сколько это будет стоить?

А мне интереснее, когда это будет сделано. "В ближайшее время" - слишком расплывчатая формулировка. Если г-н Липсиц не назвал твёрдой даты ввода единого билета - значит, всерьёз его изречения воспринимать нельзя. Поэтому, подозреваю, долго ещё придётся иметь два билета: единый проездной на городской транспорт и абонементную карточку на электричку.

Проездной на ЖД по Москве

xReason писал(а):
-------------------------------------------------------
> А разве сейчас если я куплю за 600 рублей проездной на участок Москва Павелцкая -
> Колмоенская, то по нему я могу ездить и по другим направлениям МЖД?

Нет. Несколько лет назад можно было купить проездной на все направления МЖД по территории Москвы. Потом от жадности эту лавочку прикрыли, оставили только проездные на участок какого-нибудь одного направления между конкретными остановками. Кстати, в отличие от разового билета проездной впускает и выпускает на промежуточных остановках оплаченного участка.

Бери до Бирюлёво-Пасс (-)
Ефимов Павел  05.03.2008 09:37

xReason писал(а):
-------------------------------------------------------
> А разве сейчас если я куплю за 600 рублей
> проездной на участок Москва Павелцкая -
> КОЛОМЕНСКОЕ, то по нему я могу ездить и по другим
> направлениям МЖД?
>



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 09:38 пользователем Ефимов Павел.

Достало уже...
БонифацЫй  05.03.2008 12:10

Тема стара как мир... Помнится, на 2006 г планировали пуск 10 станций, а сейчас аж на 2009 и то только 5...

Re: УРА! В Москве появится проездной билет на все виды транспорта
xReason  06.03.2008 15:28

Интересно, а тогда можно ли взять проездной от Лианозово до Беговой за 600 рублей? или надо брать 2 проездных.

Сорри, что не в том форму, но зато в тему

Можно хоть до Сетуни, будет стоить 600р. (-)
Strange  06.03.2008 17:06

000

Re: Можете!
Eveli  06.03.2008 17:47

Можете брать карту на любой имеющийся диаметр: Сетунь - Бутово, Сентунь - Долгопрудная, Трикотажная - Бутово!

Re: Можете!
Olof  06.03.2008 21:35

Eveli писал(а):
-------------------------------------------------------
> Можете брать карту на любой имеющийся диаметр:
> Сетунь - Бутово, Сентунь - Долгопрудная,

только Сетунь-Марк. Долгопрудная уже будет дороже.

Re: УРА! В Москве появится проездной билет на все виды транспорта
Юра Плоткин  11.03.2008 01:29

Вообще-то в 2000 году были единые билеты на электричку и метро. Его реклама ещё висела на Ярославском вокзале и в электричках Ярославского направления. http://www.metro.ru/fare/contactless/etk09.00.html

Это не единый билет. Это карта, в которую официально можно записать 2 проездных (-) (-)
Dmitri  11.03.2008 01:39

0

Re: УРА! В Москве появится проездной билет на все виды транспорта
Серокой  12.03.2008 15:06

Ну там не два, больше.
Потому как можно продлять, если ещё старый действует, то есть запись на новый срок где-то хранится "третьей".

А может просто затирает предыдущую дату?(-)
karelalex  18.03.2008 00:17

Серокой писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну там не два, больше.
> Потому как можно продлять, если ещё старый
> действует, то есть запись на новый срок где-то
> хранится "третьей".

Re: А может просто затирает предыдущую дату?
Серокой  18.03.2008 01:35

Нет-нет! Потому как можно заранее оплатить, не по истечении. И потом приложить к пятаку такому в турникетном павильоне - он выдаст весь список. )

Я когда свою продлевал, но просто писал, что действителен до такого-то(-) (-)
karelalex  18.03.2008 09:36

0

Re: Я когда свою продлевал, но просто писал, что действителен до такого-то
Серокой  18.03.2008 17:17

Это на терминалах в метро, а я про терминалы в павильонах электричек. Там 4 записи что ли выводятся.
Тем более что на эту же карточку можно засадить, например, два направления одновременно.

Re: УРА! В Москве появится проездной билет на все виды транспорта
KPM  18.03.2008 17:43

На ж.д. терминалах можно увидеть три записи на карте (отдельно подчеркивается (выделяются) на экране действующие записи), на ж.д. карту можно записть не более 3 одновременно маршрутов (действующие и будущие), будущие записи можно сделать за 30 суток и менее до начала срока действия маршрута. Разовый же билет на ж.д. можно в ряде случаев купить за трое суток до начала использования. Правда, кассиры на Казанском вокзале без привлечения старшего билетного кассира об этом не знают и считают, что заранее продать разовый билет нельзя...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]