ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Re: По краснодарским СМИ распространили информацию о проекте метрополитена

Так и я о таких маршрутах все время писал! А насчет тоннеля под улицей согласен - бред.

Re: По краснодарским СМИ распространили информацию о проекте метрополитена
ОлегОлег  11.02.2008 13:25

Владислав Мартианов Да, но хотелось бы чтобы эти маршруты проходили через центр города, а это уже потребует подземных сетей. А насчет тоннеля под Красной, это они все для себя, чтобы с ветерком прямиком к себе в подземный гараж, без утомительного созерцания обывателя. ;)

Re: По краснодарским СМИ распространили информацию о проекте метрополитена
ОлегОлег  07.05.2008 17:27

Новость. Очередная. ;)

Метро двигают в Краснодар
http://kra.bbpmsk.net/Default2.aspx?ArticleID=8345d4b0-f0e9-45d6-a5ab-dbf16afe47ca&open=sec

Re: По краснодарским СМИ распространили информацию о проекте метрополитена
kalexandr  08.05.2008 08:02

На фоне отставки Вайнштока, на фоне информации, усиленно распространяемых СМИ о том, что к 2014 году не успеют построить все олимпийские объекты Сочи-2014, разговоры о метро в Краснодаре по крайней мере выглядят странными. Но может после "Олимпиады - престиж Путина" и настанет очередь Краснодара.
Но уже хорошо что в городе есть инициативная группа. Теперь надо высших городских чиновников "заразить" этой болезнью вместе с губернатором - и в итоге получится мощная лоббистская структура, которая сможет доказать в Белом доме и Кремле нужность подземки в краевом центре. А потом и будет принято судьбоносное решение для города. Все города так действовали.
Вон Омский обком партии в 1984 году написал письмо находящемуся при смерти Константину Устинычу Черненко о том, что их рабочие, добираясь до фабрик и заводов зимой в морозы перемерзают, с тех пор и ведутся работы по сооружению омского метро, которое предположительно в 2010-11 г.г. будет запущено - сколько прошло лет!
А теперь пофантазируем. 2020 год. План Путина выполнен, Россия - страна с постиндустриальной инновационной экономикой. В Краснодаре праздник - пуск первого участка подземки.

Опять двадцать пять за рыбу грОши!

Этот самый Юрий Гень может писать все, что ему угодно. Пусть только не забудут предусмотреть станцию "Покровка" с мраморным вестибюлем среди саманного и турлучного жилого фонда. Это ж круто - пять шагов от саманно-турлучного дома, и ты уж в метрополитене!

Таких инициативных групп, желающих попилить хоть какие-нибудь бюджетные деньги, на каждм углу по три штуки стоит. Ну нет у города денег не только на строительство, но и на ежегодные дотации по погашению убытков подземки! Кстати, хотелось бы узнать поименно, кто конкретно из краевых властей уверен в осуществимости проекта. Огласите весь список, пожалуйста!

Кстати, а почему только восемь линий? Отчего же не двадцать две? В свое время я, впервые побывав в Москве в марте 1979 года, загорелся идеей, что и Краснодару метро бы не помешало. Раздобыл схему города и давай чертить. Вышло у меня тоже что-то вроде того, что эта инициативная группа наваяла. Жаль, не дожил этот чертежик до сегодняшнего дня. Но даже и если бы дожил, то это не основание, чтобы загружать мозги городским властям своими детскими фантазиями. А то, что нам тут сейчас представили, и есть не более, чем детская фантазия.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.05.08 14:05 пользователем Владислав Мартианов.

Как сказал Николай II, не надо увлекаться бессмысленными мечтаниями

kalexandr писал(а):
-------------------------------------------------------
> А теперь пофантазируем. 2020 год. План Путина
> выполнен, Россия - страна с постиндустриальной
> инновационной экономикой. В Краснодаре праздник -
> пуск первого участка подземки.

Не знаю, как насчет выполнения плана Путина, а насчет метро в Краснодаре... Тот самый случай, когда "план Путина уже не вставляет" (при всем моем огромном уважении к В.В.Путину).

Re: Опять двадцать пять за рыбу грОши!

Пардон, не углядел, что не семь линий, а семь вариантов прокладки линий. Впрочем, всего остального, сказанного мной выше, это обстоятельство не отменяет.

Re: Как сказал Николай II, не надо увлекаться бессмысленными мечтаниями
kalexandr  13.05.2008 14:51

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не знаю, как насчет выполнения плана Путина, а
> насчет метро в Краснодаре... Тот самый случай,
> когда "план Путина уже не вставляет" (при всем
> моем огромном уважении к В.В.Путину).

Вы знаете, я уже пережил эпоху "Планы партии - планы народа" и период правления семи правителей. Неужели тот сарказм, который я вкладывал в текст не виден? Метрополитен в Краснодаре - это фантастика при жизни этого поколения российских людей, как и выполнение плана Путина, который если вы помните ставил задачу по ВВП/чел догнать Португалию восемь лет назад. Что то только отчета как то мы не услышали. А по данным Всемирного банка, вроде как как еще троекратное отставание от Португалии имеется.

Re: Как сказал Николай II, не надо увлекаться бессмысленными мечтаниями

kalexandr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Неужели тот сарказм, который я вкладывал в текст
> не виден?

Просто уже наболело. Недаром Черномырдин сказал, что какую партию в России не создавай - обязательно получается КПСС. Беда в том, что у нас ОДИН человек на самом верху ситуацию изменить не в силах. К тому же у нас в стране первое лицо государства - всегда заложник своего окружения, что ему доложат - он знает, чего не доложат - он не знает. Вот и выступает частенько с такими обещаниями. Кроме того, смутно подозреваю, что все разговоры об удвоениях-утроениях подразумевают денежное, а не валовое исчисление. В таком случае можно спокойно поубивать всю промышленность, питаться от доходов с трубы и считать, что развиваемся вполне успешно. Нам надо не на первые места рваться, а по аутсайдерским позициям стараться что-то сделать. Хвосты подтягивать надо, а то, не ровен час, и на шпагат сесть недолго.

Заканчивайте с голой политикой (-)
Модератор  14.05.2008 12:51

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Недаром Черномырдин сказал,
> что какую партию в России не создавай -
> обязательно получается КПСС. ...

Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]