ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Фотографии станции "Строгино".
Аксёнов Дмитрий  07.11.2007 11:40


Re: Фотографии станции "Строгино".
Alexsas  07.11.2007 12:17

Дополнение к фоткам:
http://www.bn.ru/articles/2007/11/06/21344.html
Этого момента строгинцы ждали не одно десятилетия. И вот теперь густонаселенный район Северо-Западного округа, примыкающий к МКАД и словно отгороженный от города причудливыми петлями Москвы-реки, получает быструю и самую надежную связь с центром города.

Поезда Арбатско-Покровской (синей) линии от «Парка Победы» проскочат строящийся «Славянский бульвар», выйдут на новую пересадочную станцию «Кунцево-2», далее - «Молодежная», «Крылатская» и... «Строгино». 175-я станция московского метрополитена получилась просторной и бесшумной, до ее открытия остались считанные дни.

Re: Фотографии станции "Строгино".
ShSe  07.11.2007 13:36

Стекляннные галереи - это прикольно. Только как их поддерживать в чистоте? Даже новые надземные переходы на Ленинградском проспекте уже имеют неопрятный вид. Как их мыть? Из шланга что ли? По-хорошему нужно было сразу делать на таких галереях щетки, которые проезжали бы по всей длине галереи и отмывали стекло. Не как автомобильные, но похоже.
Переход на Дмитровском шоссе в районе МКАДа вообще замызган до безобразия.
Из серии "почему руки моют каждый день, а ноги никогда?"
Такое впечатление что кто-то просто лоббирует установку стеклянных галерей в городе.

Re: Фотографии станции "Строгино".
den1101  07.11.2007 23:37

Новорижскую эстакаду зимой моют всегда когда на улице +. Из шланга.
Лефортовский (глубокий) тоннель моют каждую неделю в субботу и воскресенье по ночам.
А с щеткой вы загнули!

Re: Фотографии станции "Строгино".
КеНТ-330  08.11.2007 14:11

А какого числа ожидается открытие станции "Строгино"?
И еще вопрос. Кунцевскую-2 откроют вместе со ст.Строгино?

Re: Фотографии станции "Строгино".
Антон Чиграй  08.11.2007 14:18

> А какого числа ожидается открытие станции "Строгино"?

Пока говорят о 25 декабря.

> Кунцевскую-2 откроют вместе со ст.Строгино?

Эмм... Найдите пожалуйста станции Полежаевская-1 и Полежаевская-2 ;-))

Re: Фотографии станции "Строгино".
КеНТ-330  08.11.2007 15:05

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------
> Эмм... Найдите пожалуйста станции Полежаевская-1 и
> Полежаевская-2 ;-))

Ну вы же наверняка меня поняли! :)
Имелась в виду вторая платформа Кунцевской! Т.е. ст.Кунцевская для поездов Арбатско-Покровской линии! :)

Re: Фотографии станции "Строгино".
Vlad  08.11.2007 15:06

Приветствую!

> Имелась в виду вторая платформа Кунцевской! Т.е.
> ст.Кунцевская для поездов Арбатско-Покровской
> линии! :)

Вы не поверите, но для поездов АПЛ будет использоваться не только новая, но и существующая платформа!

Re: Фотографии станции "Строгино".
КеНТ-330  08.11.2007 19:08

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы не поверите, но для поездов АПЛ будет
> использоваться не только новая, но и существующая
> платформа!

Ну так я в курсе, всё это понятно! Интересует вопрос, когда пассажиры АПЛ смогут воспользоваться станцией Кунцевская для входа и выхода!!!!! Как ещё разжевать этот вопрос я уже не знаю!!! Неужели суть этого вопроса не была ясна раньше?! :)

Re: Фотографии станции "Строгино".
Vlad  08.11.2007 19:15

GПриетствую!

> Ну так я в курсе, всё это понятно! Интересует
> вопрос, когда пассажиры АПЛ смогут воспользоваться
> станцией Кунцевская для входа и выхода!!!!!

Скорее всего одновременно с открытием "Строгино".
По крайней мере таковы планы на сегодняшний день (НЯЗ).

Тем не менее, не исключено, что открытие "Строгино" состоится в составе Филевской линии, а переключение на АПЛ произойдет в "спокойную" посленовогоднюю неделю, когда это будет наименее болезненно для пассажиров (потребуется закрытие движения по Кунцевской на 1-2 дня).
Ведь закрытие движения по ФЛ в суматошные предновогодние дни будет весьма болезненно для пассажиров.

Re: Фотографии станции "Строгино".
Владимир (гость)  13.11.2007 11:17

Ну, как мне кажется, Строгино и до метро не был обделён транспортом, 4 трамвайных маршрута - это по-моему неплохо. просто, кому надо будет ехать именно по Арбатско-Покровской линии, будет проще:)

Re: Фотографии станции "Строгино".
КеНТ-330  14.11.2007 11:13

Владимир (гость) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну, как мне кажется, Строгино и до метро не был
> обделён транспортом, 4 трамвайных маршрута - это
> по-моему неплохо. просто, кому надо будет ехать
> именно по Арбатско-Покровской линии, будет проще:)

Ну, как Вам сказать?! У меня хорошая знакомая живёт в Строгино, у неё больные ноги, а соответственно, стоять в общественном транспорте, добираясь до работы на Китай-город, ей очень проблематично! А чтобы занять сидячее место в метро, да даже просто спокойно войти в поезд, ей приходится ехать до "Планерной", а там, заняв место, ехать на работу! Сами понимаете, что потери во времени не такие уж и маленькие! Причём, она всегда жалуется, что практически нереально подняться на высокие ступеньки ЛМ-99. Таким образом трамваем она пользуется в исключительных случаях!
Так что я бы не стал утверждать, что район не обделён транспортом. Это хорошо, если здоровье позволяет с лёгкостью подняться на ступеньки трамвая, а потом ещё протолкнуться в вагон метро и ехать в положении рыбных консервов! Но не всем же это по силам!!!

станция "Строгино" -разгрузка ТКЛ
Fedor81  14.11.2007 11:53

Кент-330, я согласен! Более того, однозначно что Строгино разгрузит ТКЛ хотя бы от некоторого количества пассажиров. Да и до центра будет добираться быстрее чем через пробки по Строгинскому шоссе и переполненной ТКЛ.

Re: Интервалы

Интересно, какой будет порядок цифр в интервалах на станции. Что-то нет у меня уверености, что там будет даже 1:45.

Re: Интервалы
Vladislav Prudnikov  15.11.2007 07:52

> Интересно, какой будет порядок цифр в интервалах
> на станции. Что-то нет у меня уверености, что там
> будет даже 1:45.

Скорее всего будет как сейчас - с зонным оборотом по Молодёжной. Я уже писал как-то о том, что Крылатское и Строгино вместе не сгенерируют пассажиропотока, требующего более 30 пар в час.

Re: Фотографии станции "Строгино".
royyal  15.11.2007 18:46

Спасибо за очень интересный репортаж. Внешнее архитектурное решение получилось явно неудачным. Не станция, а монументальный скребок. Если я правильно понял пропорции самой станции, потолки получились также монументальными и давящими.

Re: Фотографии станции "Строгино".
Zatwornik  15.11.2007 21:05

Вообще конструкция выглядит на удивление легкой, когда видишь ее в живую. К тому же козырек - это лучше, чем его отсутствие. Он снега и дождя опять же. Когда иду по скользким ступенькам на Войковской - всегда думаю, неужели козырёк над переходом - такой дорогостоящий проект?..

В любом случае, через (практически) месяц у нас всех будет возможность оценить в живую и внешний вид, и функционал.

А по поводу интервалов... Если как говорилось прежде, сообщение с Митино, Мякинино и т.п. автобусами завернут через «Строгино», то пассажиропоток (по словам Гаева) будет на 2/3 от проектной мощности. С введением линии до Рождествена - на 3/4

ps. Справка... население Строгина - около 120 000 человек.

А по поводу располжения станции... на такой район как Строгино вообще-то надо парочку станций. Троице-лыково (о котором все забывают и которое будет *когда-нибудь* в районе магазина Метро) как раз решит проблемы стоящегося микрорайона на Твардовского...

Планируется 36 пар до Молодёжной, 18 до Строгина (-)

0

И вновь Молодежная послужит верой и правдой! (-)
rs-basique  15.11.2007 23:09

719719

Re: Фотографии станции "Строгино".
ТКЛ  15.11.2007 23:31

Fedor81 писал(а):
----------------------------

> Кент-330, я согласен! Более того, однозначно что Строгино разгрузит ТКЛ хотя бы от некоторого количества пассажиров. Да и до центра будет добираться быстрее чем через пробки по Строгинскому шоссе и переполненной ТКЛ.


Да хрен там, разгрузит. Как же она её разгрузит, когда к "Щучке" в 8 утра составы приезжают "под завязку"? И ещё часть толпы остаётся на "Планерной" и "Тушинской".

К центру быстрей, это если Вы не на Строгинском шоссе живёте и не на Исаковского. А вообще, я, честно говоря, предполагал, что закольцуют трамвайное движение в Строгино с тем, чтобы жителям было удобно ездить от метро на Катукова и Таллинскую. Хотя, обещают организовать регулярное движение автобусов от метро ко всем микрорайонам.

И всё-таки я верю, что Краснопресненский проспект снимет нагрузку со Строгинского моста.


Александр Зеленцов писал(а):
-----------------------------

> Планируется 36 пар до Молодёжной, 18 до Строгино

Простите, откуда такая информация? Это же в 2 раза разница в движении получается. То есть интервал на Строгино будет порядка 4-х минут :-(

Re: Фотографии станции "Строгино".
Vladislav Prudnikov  16.11.2007 00:10

> Простите, откуда такая информация? Это же в 2 раза
> разница в движении получается. То есть интервал на
> Строгино будет порядка 4-х минут :-(

36 пар есть на АПЛ сейчас. Больше пока не будет.

18 пар дают не 4 минуты интервала, а 3:20. Кого, простите, из Строгина вывозить 36-ю парами? И, не забывайте, при приросте линии 14 км новых депо пока не будет. Где вы хотите хранить ПС при 36 парах в Строгине?

А вот придёт метро в Митино, будут вам все 36 пар.

Знаем, где хранить! В Филях! У меня друг сейчас на АПЛ работает, машинист Русича... Всё уже продумано и скоро там они будут (-) (-)
Илья Ковалёв  16.11.2007 03:38

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.11.07 03:45 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Знаем, где хранить! В Филях! У меня друг сейчас на АПЛ работает, машинист Русича... Всё уже продумано и скоро там они будут

Будут в Филях, это ясное дело. Но у филей, при этом, остаётся Филёвская линия + вилка на "Международную", где в ближайший год-два пассажиропоток начнёт серьёзно увеличиваться, что потребует уменьшения интервала.

Согласен с Владиславом. 36 пар в "Строгине" - это, точно, воздух возить!

Re: Фотографии станции "Строгино".
Путеводитель  17.11.2007 01:45

Какая парность сейчас на Молодёжной и Крылатском?

Re: Фотографии станции "Строгино".
Vladislav Prudnikov  17.11.2007 10:33

> Какая парность сейчас на Молодёжной и Крылатском?

До Молодёжной в час пик - 30.

Re: Знаем, где хранить! В Филях! У меня друг сейчас на АПЛ работает, машинист Русича... Всё уже продумано и скоро там они будут
Илья Ковалёв  18.11.2007 00:12

Думаю, что поначалу народ неохотно полезет в метро на "Строгино" и 36 пар - много... Но пройдёт месяц-другой, и с 36-ю парами по Строгино на Молодёжной будет уже не влезть даже постоять с краю. Как на ТКЛ-юг по утрам (-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.11.07 00:13 пользователем Илья Ковалёв.

Re: парность по линиям
I.Vasin  18.11.2007 02:58

Правильно ли я понимаю:

сейчас парность на АПЛ и ФЛ в будний пик:

Щёлковская-Киевская(А) = 36
АС-Киевская(Ф) = 34
Киевская(Ф)-Молодёжная = 30
Киевская(А)-ПП = 18
Молодёжная-Крылатское = 15
Киевская(Ф)-Международная = 4

будущая парность на АПЛ и ФЛ в будний пик:

Щёлковская-Молодёжная = 36
АС-Киевская(Ф) = ?
Киевская(Ф)-Пионерская = ?
Пионерская-Кунцевская = ?
Молодёжная-Строгино = 18
Киевская-Международная = 4

просьба уточнить знаки вопроса (пожалуйста, используя проверенные данные, а не догадки или оценки).

Re: Киевская-Международная точно больше, чем 4 пары (-)

0

Re: парность по линиям
Vladislav E. Lavrov  18.11.2007 12:12

I.Vasin писал(а):
-------------------------------------------------------

> Правильно ли я понимаю:
> сейчас парность на АПЛ и ФЛ в будний пик:

Нет.


Re: парность по линиям

> будущая парность на АПЛ и ФЛ в будний пик:
>
> АС-Киевская(Ф) = ?
> Киевская(Ф)-Пионерская = ?
> Пионерская-Кунцевская = ?

Есть данные, что по ФЛ будет 16 пар. Возникает вопрос о том, будет ли в таком случае зона по Пионерской.

парность
Dionysos  18.11.2007 14:15

Киевская-Молодёжная сейчас 28 пар в пик. (из документа тоже это видно)
До Крылатского, соотв., 14 пар всего.

> Есть данные, что по ФЛ будет 16 пар
Честно говоря, сомневаюсь, что сейчас такое будет. Ведь это значит, что до Международной тоже 16 пар? А зачем там столько, 8 пар на ближайшее время хватит с лихвой (это в 2 раза чаще, чем сейчас).
Стало быть, для «основной» ФЛ остаётся 24 пары.
Где будет зона (и будет ли вообще) - вопрос. ИМХО, лучше было бы сделать по Багратионовской.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]