ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: Крылатское - Строгино
Fedor81  03.10.2007 10:41

Иван, да, действительно планировался перекрёстный съезд. Но мне почему-то кажется, что этот пошерстный съезд никуда не уберут. Поживм - увидим. А нужен ли контактный рельс при обороте поездов? В принципе, они наверное смогли бы обойтись и без него.

В целом ситуация с ФЛ и Строгино остаётся крайне непонятной.

Re: Крылатское - Строгино
Денис М.  03.10.2007 11:44

Fedor81 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот включение Строгина в ФЛ - по-моему, бред
> полный. Надо сначала график один разработать и
> воплотить в жизнь, потом, когда введут в строй АПЛ
> - второй график. Бред полный. И, конечно, поное
> издевательство из Строгина вести всех по ФЛ :).
> Бедные мы :) жители Молодежной. Я помолчу, каково
> будет где-то на пионерской. А ещё не забудем
> киевскую вилку. Вообщем полный абзац.

Если на январские праздники планируют закрытие, то когда планируется открыть движение через АПЛ? Может это как раз и совпадет с открытием "Славянского Бульвара" и никаких проездов его без остановки не будет? Как раз вроде говорили про февраль 2008... А вообще действительно какой-то бред. Ввести в строй целый участок, подождать недельку, пока жители Строгина войдут во вкус, а затем устроить им по настоящему новогодний подарок - закрыв часть линии и заставив всех ехать с пересадкой на автобусах, что выйдет еще дольше чем поездка через Щукинскую. Помимо этого рядовые обыватели из Строгина уже успеют понять, что такое поездка по ФЛ, да еще зимой на Ежике и разочароваться. Постараются ли хотя бы довести до ума жителей района, что подключение к ФЛ временное? А в целом просто нет слов. Ради того, чтобы понтануться с открытием станции в декабре, устраивать весь этот маразм.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.10.07 11:45 пользователем Денис М..

Ага. Я же как-то уже говорил...
Я.В.  04.10.2007 16:26

Что первым этапом в Строгино планировалось продлить ФЛ, а потом уже соединить с АПЛ. На что мне тут на форуме ответили, что такого никогда не планировалось. Но никогда не говори никогда, а то может и сбудется :-))
Скорее всего, если к Новому году не успеют достроить участок Парк победы - Кунцевская, и, если при этом уже будет готов участок Крылатское - Строгино, то в Строгино пойдет Филевская линия.
Это неудобно для пассажиров, но лучше, чем ничего. Да и отрапортовать об успешном вводе в эксплуатацию само собой разумеется. Может и о досрочном.
После большой новогодней пьянки, может и успеют Парк победы-Кунцевская ввести в строй.
Если послеб всего этого по Филевкой линии только в выходные придется поездить, то это совсем не страшно. А перерезать ФЛ на длительный срок в связи с работами, по-моему особой технической надобности нет. Там все открыто и ничего не мешает.

Re: Крылатское - Строгино
Dmitri  05.10.2007 12:27

Fedor81 писал(а):
-------------------------------------------------------
> издевательство из Строгина вести всех по ФЛ :).
> Бедные мы :) жители Молодежной. Я помолчу, каково
> будет где-то на пионерской. А ещё не забудем
> киевскую вилку. Вообщем полный абзац.

И не "полный абзац", а весьма отдалённый аналог юго-восточного радиуса ТКЛ :))).

Re: Крылатское - Строгино
kirgam  05.10.2007 21:32

А как обстоят дела с последним недостроенным перегоном "Славянский Бульвар"-"Парк Победы", интересно? Там до конца октября вроде должны закончить проходку тоннеля, успевают или как?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 05.10.07 21:51 пользователем kirgam.

Re: Крылатское - Строгино
Vladislav E. Lavrov  05.10.2007 21:36

kirgam писал(а):
-------------------------------------------------------
> А как обстоят дела с последним недостроенным
> перегоном "Кунцевская-"Славянский Бульвар",
> интересно? Там до конца октября вроде должны
> закончить проходку тоннеля, успевают или как?

Там щит зубки потерял...

Re: Крылатское - Строгино
kirgam  05.10.2007 21:48

На последнем участке перед демонтажной камерой метров за 350 что ли? Так там надо было буровзрывным способом или "Пауратом" идти, ну да уж чего теперь... А что будут делать, постоянно менять резцы на "Юлии", предназначенной для мягких грунтов или какое более радикальное решение видится? Прошу ответить поподробнее или дать ссылку.

Re: Крылатское - Строгино
planer_tkl  05.10.2007 21:59

Vladislav E. Lavrov писал(а):
------------------------------
>>> Там щит зубки потерял...

А по-подробнее можешь рассказать о чём речь?

Re: Крылатское - Строгино
Иван Садовский  05.10.2007 22:00

> А вот включение Строгина в ФЛ - по-моему, бред
> полный. Надо сначала график один разработать и
> воплотить в жизнь, потом, когда введут в строй АПЛ
> - второй график.
С учетом того, что при большом закрытии Кунцевской вряд ли кто-то собирался предусматривать временные съезды, чтобы после перекладок Филевка какое-то время до открытия Строгина работала в нормальном режиме, альтернативой был бы только вариант пересадки на Кунцневской на поезда Кунцевская-Крылатское, что было бы тоже не очень весело для пассажиров, и тоже требовало бы спецграфика на эти дни.
А в новогодние праздники проще закрыть линию без ущерба для пассажиров.

Re: Крылатское - Строгино
Иван Садовский  05.10.2007 22:05

> Иван, да, действительно планировался перекрёстный
> съезд. Но мне почему-то кажется, что этот
> пошерстный съезд никуда не уберут.

Мне кажется, что перекрестность съезда была предусмотрена сознательно из соображений повышения пропускной способности, т. к. поезда до Кунцевской пойдут по тем же путям, на которых будет оборот за Пионерской.

Re: Ага. Я же как-то уже говорил...
Иван Садовский  05.10.2007 22:09

> страшно. А перерезать ФЛ на длительный срок в
> связи с работами, по-моему особой технической
> надобности нет. Там все открыто и ничего не
> мешает.
Пути ФЛ мешают прокладке путей АПЛ. Без закрытия на длительный срок - это кучу лишних съездов придется понаукладывать, а после разборки уже ненужных путей получатся кривые кривые, снижающие скорость движения, без которых лучше обойтись.

Re: Крылатское - Строгино
UFO  06.10.2007 11:15

Интересно: а почему на Пионерской сделали именно перекрёстный съезд, а не тупики? Зачем создают лишнюю головную боль диспетчерам при обороте?

Re: Крылатское - Строгино
Vladislav Prudnikov  06.10.2007 11:59

> Интересно: а почему на Пионерской сделали именно
> перекрёстный съезд, а не тупики? Зачем создают
> лишнюю головную боль диспетчерам при обороте?

На Пионерской ни сейчас, ни в 1961-1965 не было никаких перекрёстных съездов.

Re: Крылатское - Строгино
UFO  06.10.2007 17:14

Я имел в виду, почему сделали съезд, а не тупик(и)?

Re: Крылатское - Строгино
Vladislav Prudnikov  06.10.2007 17:39

> Я имел в виду, почему сделали съезд, а не
> тупик(и)?

А зачем на Пионерской тупик, если таковой планируется на Кунцевской?

Re: Крылатское - Строгино
UFO  06.10.2007 20:07

Но ведь на Пионерской после переключения участка Кунцевская-Крылатское тоже будет оборот?

Re: Крылатское - Строгино
Fedor81  07.10.2007 19:06

Владислав Прудников, а как же поезда оборачивались без перекрестных съездов недолгое время, когда филевская линия существовала до станции Пионерская?

Re: Крылатское - Строгино
Vladislav Prudnikov  07.10.2007 19:26

> Владислав Прудников, а как же поезда оборачивались
> без перекрестных съездов недолгое время, когда
> филевская линия существовала до станции
> Пионерская?

Пока известно лишь о наличии там одиночного съезда. Про перекрёстник что-то ничего не встречалось... Кроме того, допускаю, что там могла быть зона по Багратионовской - в 1961-1962 гг. в Мазилове застройка была совсем жиденькая.

Так на Пионерской съезд с 1 на 2 путь ФЛ и так есть
житель ЗАО  08.10.2007 02:08

Вообще как я понимаю структура получается такая

ФЛ
| |
пионерская
| |
|\ |
| \|
| | * (платформа для оборота по Пионерской)
| | *
| |
| / АПЛ
|/ / /
| / /
| | |
| | |
кунцевская
| | |
| / /
|/ /
| |
| |
молодёжная


Насколько слышал, ранее планировался перекрёстный съезд за Пионерской, но потом от него отказались



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.10.07 02:11 пользователем житель ЗАО.

Re: Так на Пионерской съезд с 1 на 2 путь ФЛ и так есть
warrior  09.10.2007 13:47

Вчера был на Кунцевской, внимательно всё рассмотрел сначала из окна поезда, потом сверху, с путепровода над линией. Объясните человеку, далёкому от метростроения: каким образом они собираются в декабре или даже в январе всё это ввести в строй - там же работы, казалось бы, край непочатый?

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]