ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Re: Хорошие новости из Челябинск
MARSEL  19.08.2009 16:27

Удачи, Новому Начальнику!
И ........ чтоб всё получилось.

Re: Хорошие новости из Челябинск
titanic  19.08.2009 17:51

Может и увидите метро...Дай Бог, чтоб все получилось. 8-))

Re: Хорошие новости из Челябинск
kalexandr  21.08.2009 09:23

А это город суровых мужиков - Челябинск. Тут после назначении нового директора метростроя челябинские мужики взялись за кирки и лопаты и вручную прорыли ветку метро от Комсомольской площади до Челябинского металлургического комбината, показав более высокие темпы, чем китайские строители, возводившие великую китайскую стену.

Re: Хорошие новости из Челябинск
РомкАРС  22.08.2009 02:33

Что-то последние новости про директоров, да про долги. Собственно про строительство когда новости будут?

Re: Хорошие новости из Челябинск
Ян  23.09.2009 12:48

Цитата (РомкАРС)
Что-то последние новости про директоров, да про долги. Собственно про строительство когда новости будут?

Про строительство:

В конкурсе на строительство челябинского метро участвуют одни москвичи

Челябинское метро будет строить московская компания. Такие выводы можно сделать после того, как 21 сентября комиссия вскрыла конверты с заявками на участие в открытом конкурсе на выполнение подрядных работ по строительству объекта.

На сайте «Муниципальный заказ Челябинска» сегодня была опубликована информация о конкурсе: должен определиться подрядчик для строительства первого пускового участка первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» в Челябинске, в том числе пускового комплекса от станции «Комсомольская площадь» до станции «Проспект Победы». В конкурсе готова участвовать только одна организация – объединение «ИНГЕОКОМ» (Москва).

Напомним, 1 октября заказчик разрывает договор с нынешним генеральным подрядчиком – Челябметростроем. Возможно, в случае победы московских коллег челябинские метростроевцы будут привлечены на правах субподрядчиков.

Источник: http://chelyabinsk.ru/newsline/234798.html

Re: Хорошие новости из Челябинск
Ян  08.10.2009 19:08

07.10.2009

Челябинский метрополитен вновь строится

Челябинская область получила первый федеральный транш в размере ОАО 173,2 миллиона рублей на строительство метрополитена.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве строительства области, согласно подписанного в сентябре соглашения между Федеральным агентством железнодорожного транспорта и правительством Челябинской области, в 2009 году регион получит из федерального бюджета субсидию на строительство метро в размере 395,2 миллиона рублей.

Оставшаяся сумма поступит в бюджет области в четвертом квартале 2009 года согласно графику финансирования.

«Челябметрострой» возобновил работы на всех строительных площадках.

В сентябре пройдено 91,7 погонных метра горных выработок тоннеля: 26 погонных метров – на станции «Торговый центр» и 65,7 погонных метра – на станции «Комсомольская площадь».

На стройплощадке станции «Площадь Революции» ОАО «Горподземстрой» приступило к подготовительным работам по армированию копра и ствола.

В сентябре администрацией Челябинска проведен конкурс по привлечению подрядной организации на строительство метрополитена. Победителем признано ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» (Москва). После заключения контракта с победителем конкурса ОАО «Челябметрострой» продолжит выполнение работ в качестве субподрядной организации.

По словам генерального директора ОАО «Челябметрострой» Тенгиза Шургая, в настоящее время планируется увеличить численность рабочих на строительных площадках, привлечь дополнительную технику, а также запустить в работу второй тоннелепроходческий комплекс, принадлежащий ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ».

Источник: http://uralpress.ru/art184667.htm

Re: Хорошие новости из Челябинска
Ян  15.10.2009 19:37

14.10.2009 г.

"Челябметротрансстрой": Решена проблема финансирования строительства челябинского метро

С началом работы нового генерального подрядчика в Челябинске увеличились темпы финансирования и строительства метро. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил заместитель директора МУП "Челябметротрансстрой" Анатолий Запрудин. По его словам, московский генподрядчик "Ингеоком" лучше способствует своевременному поступлению средств на строительство метро в Челябинске. Кроме того, с сентября 2009 года идет постепенное увеличение объема выполненных работ.

"Нельзя говорить о резком росте темпов строительства метро, это постепенная работа. Но главное сейчас, что цель поставлена, и работы уже идут быстрее", - подчеркнул Анатолий Запрудин. Он также отметил, что сейчас новый генподрядчик занимается анализом выполненных работ и подготовкой планов на 2010 год. Также ведутся переговоры с федцентрами и устанавливаются задачи подрядчикам.

Анатолий Запрудин рассказал, что бывший генподрядчик по строительству метро - "Челябметрострой" - не остался не у дел. Объемы финансирования компании не изменены, сейчас она является главным подрядчиком.

Источник: http://www.regnum.ru/news/1214972.html



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.10.09 19:37 пользователем Ян.

Re: Хорошие новости из Челябинска
Ян  16.10.2009 13:45

На строительство челябинского метро выделено еще 146 млн рублей

На продолжение строительства метрополитена в Челябинске из областного и федерального бюджетов направлено более 146 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, на финансирование работ по строительству метрополитена из бюджета Челябинской области в этом году уже направлено 50 миллионов рублей. После соответствующих обращений губернатора и правительства области федеральный бюджет вложил в стройку еще 96 миллионов.

Отметим, строительство метрополитена ведется главным образом за счет средств областного и федерального бюджетов. Так, в 2007 году из регионального бюджета было направлено 420 миллионов рублей, в 2008 году – 600 миллионов, в текущем году – 391 миллион.

С начала строительных работ в 1992 году метростроителями пройдено более пяти тысяч погонных метров горных выработок, смонтировано почти 4,7 тысячи метров тоннельной отделки. Первая очередь метро подразумевает открытие четырех станций, электродепо, инженерного корпуса и объектов гражданской обороны.

Источник: http://chelyabinsk.ru/newsline/239757.html

Re: Хорошие новости из Челябинск
Ян  06.11.2009 19:12

06.11.2009 г.

Станцию метро «Комсомольская площадь» в Челябинске сдадут в 2011 году


Станция метро «Комсомольская площадь», в отличие от других, будет строиться открытым способом. Потому любой житель Челябинска сможет следить за ходом работ. Сейчас в разгаре подготовительный этап: в районе стройки перенесены трамвайные пути, продолжается переустройство объездной дороги, переносятся инженерные сети.

А тем временем метростроители рассказали, когда закончится строительство станции.

- Чтобы увеличить темпы строительства, на объекте будет работать дополнительная высокотехнологичная техника. К примеру, сваи для ограждения котлована будет бурить установка итальянской фирмы Casagrande. Кроме того, помимо челябинцев к строительству привлечены специалисты из Москвы, Перми и Екатеринбурга. По нашим планам станция будет построена к концу 2011 года. Тогда же на месте строительства восстановят и проезжую часть.

Источник: http://chel.kp.ru/online/news/566269/

Re: Хорошие новости из Челябинск
Ведмедь  12.11.2009 14:18

Я маленько пофотографировал на поверхности :)

http://vedmed1969.livejournal.com/138497.html

Re: Хорошие новости из Челябинска
Ян  27.11.2009 19:22

Метростроители показали новую буровую установку

Метростроевцы увидели свет в конце тоннеля. Жизнь в подземке закипела с новой силой. Сегодня в челябинскую землю начал вгрызаться итальянский бур. Эту установку купили недавно. И вот теперь начинается один из самых ответственных этапов. Возведение станции «Комсомольская площадь».

Именно здесь через полтора года будет станция Комсомольская площадь. На глубине примерно 8 метров строители обещают сделать перроны и вагонное депо. А по поверхности снова пустить трамваи.

Они работают в режиме нон-стоп. Две итальянские машины «Касагранд» буквально вгрызаются в землю. Идет подготовка к строительству станции. Рабочие уже перенесли трамвайные пути и перегородили часть проспекта Ленина.

Петр Джимгашвилли (начальник участка): «Делаем тоннель открытым способом. Тут будет депо и такое углубление, а чтобы проводить работы на такой глубине, нужно разработать котлован, а для этого надо заранее его оградить. Вот для этого и делаются эти сваи».

Когда каркас будет готов, котлован углубят. Грунт порежут, как пирог. И вывезут по частям. Завершение этих работ станет отмашкой для строительства самой станции. Чтобы работы шли споро и без сбоев, приехали специалисты из нескольких регионов. В том числе, из Перьми, Москвы и соседнего Екатеринбурга.

Александр Геперидзе (генеральный директор ООО СМУ «Ингеоком»): «Никаких проблем, мы работали везде, мы знаем и скальные грунты, и сыпучие грунты. У нас опыт очень большой, проблем нет здесь никаких».

Кстати, работа спорится не только на станции Комсомольская площадь. Московские строители добрались и до Торгового центра. И «Ловат» тоже вернули к жизни. «Аллочке» провели спасительную операцию — заменили некоторые детали и снова отправили грызть грунт.

Ильдар Усманов (генеральный директор МУП Челябметротрансстрой): «Ситуация банальна — мы просто напросто заменили механизмы на оригинальные. Провели соответствующие работы. Теперь скорость проходки увеличилась в пять раз».

Для сравнения — ещё в феврале этого года канадский червь «прополз» всего 16 метров. В ноябре — уже сто. Правда, пока Аллочке далеко уйти не удается. Метростроевцы ждут экспертизы от Ростехнадзора. И уже задумываются о финансировании на следующий год. По подсчетам, строителям потребуется минимум 2 миллиарда, чтобы продвигаться нормальными темпами.

Источник: http://31tv.ru/p/news/n/2009/nojabr/2711/metrostroiteli-pokazali-novuju-burovuju-ustanovku-.html

Re: Хорошие новости из Челябинск
kalexandr  28.11.2009 08:00

Ключевая фраза репортажа - "...строителям потребуется два миллиарда, чтобы продвигаться нормальными темпами".
Ян, скажите, а у вас уже бюджет Челябинской области приняли? Если, да, то сколько денег заложили на метро?

Re: Хорошие новости из Челябинск
Ян  05.12.2009 22:20

Цитата (kalexandr)
Ключевая фраза репортажа - "...строителям потребуется два миллиарда, чтобы продвигаться нормальными темпами".
Ян, скажите, а у вас уже бюджет Челябинской области приняли? Если, да, то сколько денег заложили на метро?

Пока что про бюджет на 2010 г. ничего не слышно.

Re: Хорошие новости из Челябинск
kalexandr  06.12.2009 07:44

Ян, вот ссылка на ваш минфин Ч.О. Видите ссылочку на Бюджет 2010?
Заходите и скачивайте и ищите сколько на метро у вас на следующий год выделяется:
http://minfin74.ru/default.aspx?p_id=21

Re: Хорошие новости из Челябинска
Ян  28.12.2009 10:11

Челябинские метростроевцы подвели итоги года: впервые освоены все средства

Впервые за многолетнюю историю строительства Челябинского метрополитена из запланированного объёма финансирования в один миллиард 100 миллионов рублей денежные средства реализованы полностью. По данным пресс-службы Челябинского метрополитена, на участке «Торговый центр» пройдено 185 погонных метров по правому перегонному тоннелю и 200 погонных метров по левому. На участке «Комсомольская площадь» пройдено 350 погонных метров.

Напомним несколько знаменательных дат из жизни челябинских метростроевцев в уходящем году:

В апреле 2009 года прошла сбойка правого перегонного тоннеля с выработками вентиляционного ствола № 253. Тем самым выполнено больше половины работ по проходке перегонных тоннелей, и приближается выход на станцию «Проспект Победы».

В мае и июне челябинские метростроевцы пережили задержку заработной платы при недостаточном финансировании, окончательно снизились и темпы проходки. После этого областные и городские власти приняли решение – и, в конце июля, областная администрация передала в управление городу контрольный пакет акций ОАО «Челябметрострой».

В августе новым генеральным директором ОАО «Челябметрострой» стал опытный метростроевец Тенгиз Шургая.

В октябре конкурс на ведение горно-проходческих работ первой очереди первого участка Челябинского метрополитена выиграло ЗАО объединение «Ингеоком». При этом основной субподрядчик строительства южноуральской подземки – ОАО «Челябметрострой». Заказчиком-застройщиком, как и раньше, осталось МУП «Челябметротрансстрой». Тогда же, в октябре, для проектирования строительства Челябинского метрополитена привлечена одна из крупнейших проектно-изыскательных организаций России – ОАО «Метрогипротранс» (Москва).

В ноябре 2009 года «Ловат» прошел рекордные за всё время работы в Челябинске 122 погонных метров. Для примера ещё полгода назад средняя скорость тоннелепроходческого комплекса была порядка 20 метров.

В будущем году планируется продолжить работы по строительству станции «Комсомольская площадь» - уже привлечена дополнительная высокотехнологичная специальная техника, перенесены трамвайные пути. Все эти меры позволят начать строительство павильона, вестибюлей и технических помещений будущей станции «Комсомольская площадь». Планируется увеличить и объёмы по сооружению станции и перегонных тоннелей на стройплощадке «Торговый центр».

Источник: http://www.polit74.ru/lenta/detail.php?ID=24718

Re: Нехорошие новости из Челябинска
Ян  20.01.2010 11:09

В федеральном бюджете нет денег для челябинского метро

В 2010 году строительство челябинского метро может вообще лишиться федерального финансирования. Ранее защищенные в Москве 500 миллионов бюджетных средств для продолжения строительства могут быть секвестированы, заявил сегодня на заседании комитета по строительству Законодательного собрания области первый заместитель гендиректора МУП «Челябметротрансстрой» Анатолий Запрудин.

Между тем просто для поддержания в рабочем состоянии всех уже проложенных под землей коммуникаций (без продолжения собственно строительства) необходим почти миллиард рублей. Областной бюджет выделяет в 2010 году 320 миллионов рублей, еще четыре миллиона рублей должен выделить городской бюджет.

Этих денег не хватит практически ни на что, в чем честно признались представители генерального подрядчика – компании «Ингеоком». Вдвойне обидно было депутатам, обсуждавшим строительство метро, услышать, что в прошлом году, когда «Ингеоком» пришел в Челябинск, темпы на стройке резко возросли. Например, впервые за долгие годы весь объем финансирования был успешно освоен метростроевцами даже с небольшим увеличением к плану. Сейчас построено 3,6 км перегонных туннелей, строительство ведется на четырех площадках – будущих станциях «Комсомольская площадь», «Площадь Революции», «Торговый центр» и «Проспект Победы».

Для успешного завершения первой очереди строительства подрядчикам необходимы средства, но бюджет страны, в отличии от прежних лет, пуст и прогнозировать ситуацию сейчас не берется никто. Принято решение обратиться в правительство с просьбой не замораживать строительство метро в Челябинске, так как, по выражению председателя комитета Юрия Карликанова, «сегодня достроить метро уже проще, чем консервировать и останавливать строительство».

Источник: http://chelyabinsk.ru/newsline/258023.html

Re: Нехорошие новости из Челябинска
Ян  05.02.2010 13:03

05.02.2010, В Челябинске сокращают метростроевцев

В Челябинске сокращают число метростроевцев более чем в три раза. Основные силы будут сосредоточены на строительстве станции «Комсомольская площадь» и движении «Ловата» в сторону площади Революции, сообщили в пресс-службе Челябинского метрополитена.

Часть строителей Челябинского метрополитена получили уведомления об увольнении по сокращению. В результате коллектив сократится в три раза. Кроме того, метростроевцев переводят на трехдневную рабочую неделю, соответственно заработная плата снизится до двух третей от окладной части.

Напомним, на строительство метро в Челябинске в этом году из областного бюджета выделено 320 миллионов рублей. Деньги пойдут на работы по строительству станции «Комсомольская площадь» и тоннеля в сторону площади Революции.

Источник: http://chelyabinsk.ru/newsline/261683.html

Re: Нехорошие новости из Челябинска
Ян  26.02.2010 22:21

Челябметрострой сократит почти весь персонал

Уведомление о сокращении 497 сотрудников было направлено в областную службу занятости. Всего в Челябметрострое числится 530 человек.

ОАО «Челябметрострой» подало уведомление о сокращении 497 работников, об этом Агентству новостей «Доступ» сообщили в областном управлении по труду и занятости населения.

Провести сокращение Челябметрострой намерен в апреле этого года. В пресс-службе самого предприятия не смогли сегодня уточнить информацию о количестве сотрудников, которые будут сокращены, отметив лишь, что в штате числится 530 человек.

Сокращение практически всего персонала будет означать фактическое прекращение деятельности ОАО «Челябметрострой», которое создавалось специально для строительства метрополитена в Челябинске. В прошлом году Челябметрострой потерял функции генерального подрядчика и теперь действует в качестве субподрядной организации под управлением московской компании ЗАО «Объединение Ингеоком».

Напомним, что необходимость в сокращении персонала возникла в связи с тем, что в этом году не предусмотрено федеральное финансирование строительства метрополитена. Гарантированно будут направлены лишь деньги из областного и муниципального бюджетов в размере 325 млн. рублей, этих средств хватит лишь на техническое обслуживание уже построенных тоннелей.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/3439906/

P.S.: Вот тебе и на....

Re: Хорошие новости из Челябинска
Ян  20.03.2010 22:07

19.03.2010 г.

Метростроевцы сохранят рабочие места

100 сотрудников ОАО «Челябметрострой» переведены в ООО «СМУ Ингеоком», являющееся сегодня генподрядчиком на строительстве челябинской подземки.

Таким образом, удалось избежать увольнения этих людей по сокращению штата. Напомним, около месяца назад появилась информация о том, что в «Челябметрострое» сократят 350 сотрудников. Сегодня на предприятии прикладывают все усилия, чтобы свести сокращения к минимуму. Так, 100 человек уже переведены в компанию «Ингеоком» и будут заняты на строительстве станции «Комсомольская площадь», а также работать на тоннелепроходческом комплексе «Ловат». Скорее всего, рабочие места смогут сохранить и другие метростроевцы.

Также рано закрывать вопрос о выделении денег из федерального бюджета. Месяцем ранее губернатор Челябинской области Петр Сумин писал письмо президенту Дмитрию Медведеву, в котором просил о выделении двух миллиардов рублей на строительство метро. Письмо было перенаправлено в минстрой, где с положительным ответом спешить не стали. Некоторые челябинские СМИ сделали поспешные выводы о том, что на подземке можно ставить крест, но вряд ли в Челябинске пытались бы сохранить рабочие места для людей на «мертвом» объекте. Тем более, пока дело на этапе согласования, идет переписка чиновников, и однозначно что-либо утверждать рано. Но министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин уже отмечал, что региональные чиновники не отступают и рассчитывают все же на получение средств для строительства метро.

Источник: http://www.polit74.ru/lenta/detail.php?ID=25318

Re: Хорошие новости из Челябинска
Евгений Ипатов  20.03.2010 22:54

Мне интересно...

Теме вот уже три года. Когда же, наконец, в её названии будет исправлена позорная опечатка, наличие которой совершенно не красит такой прекрасный форум, как этот?

Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]