ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 51 из 52
Re: Новости из Самары
Alexsas  20.03.2008 13:35

Выходит, что Вами заявленная длина для пассажирских перевозок - 10,2 км, не отражает реальности. :-)

Re: Новости из Самары
Yuri Popov  21.03.2008 01:52

Alexsas писал(а):
-------------------------------------------------------
> Выходит, что Вами заявленная длина для
> пассажирских перевозок - 10,2 км, не отражает
> реальности. :-)

Нет, господа, в этот чердак нам не достучаться :-)

Какой реальности не отражает цифра 10.2 км? Реальности того, что между осями конечных станций в Самаре имеется именно указанное расстояние? Или той воображаемой реальности, в которой Вы, Алексас, живете?

Все, что Вы хотите, это полную строительную длину линии. Чтоб подлиней была (прям по Фрейду). Ну так посчитайте эту самую длиную длину, насчитайте там хоть 15 км со всеми тупиками (я еще лучше - посчитайте развернутую длину путей в однопутном исчислении - будет даже больше 20 км!), никто не против. Только ради бога не называйте ее эксплуатационной, потому как эксплуатационной длиной, по уже данному не раз определению, называется совсем другая величина, а именно длина по осям конечных станций. Ну неужели так просто понять, что есть устоявшаяся терминология, есть утвержденные определения, и если Вам в силу Ваших личных комплексов хочется чего-то подлинней, то ничто не мешает Вам взять именно это "самое-самое" для Ваших целей и не морочить нам всем голову? Вас просят только об одном: не путать терминологию. Так доступно?

Знаете, по-моему наш "многоНИКий" плагиатор Alexsas уже прото намеренно флудит и провоцирует всех на грубость. Просто игнорируйте его и все (-)
Pro-man  21.03.2008 02:50

Yuri Popov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Alexsas писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Выходит, что Вами заявленная длина для
> > пассажирских перевозок - 10,2 км, не отражает
> > реальности. :-)
>
> Нет, господа, в этот чердак нам не достучаться
> :-)

:-))))

Re: Новости из Самары
Alexsas  21.03.2008 08:18

Юра, Вы глухи и упрямы или не хотите понимать. Ваш чердак плывет по течению розовой реки.
Если Вы говорите про эксплуатационную длину линии, выдаете ошибочное определение.
Это для пассажиров от начальной до конечной точки 10,2 км. Это понятно и ламеру.
Но слово эксплуатационная (если перевести на язык по проще) - это часть линии по которой движутся траснпортные средства. И поверьте - это реальная длина больше Вашей официальной. Строительная длина линии - неверно упоминается, бред. Она что строится все еще. Строительная длина - это тот участок, который прорыт щитом (на них нет еще рельсов.

Re: Новости из Самары
Alexsas  21.03.2008 09:53

Больше скажу Вам Юра, как знаток знатоку. На "Российской" используется лишь один (1 путь), второй на данный момент используется для отстоя поездов (к примеру в дни снежного апокалипсиса). То есть по Вашем же словам можно для двухпутной рассчитать только от оси станции "Юнгородок" до стрелки пошерстного съезда на 1 пути перед "Российской", то есть это будет всего лишь 10 км или 10,05 км (точнее).

Ни хрена себе, вот это заявление! :-)))) Он себя еще и знатоком считает! (-)
Pro-man  21.03.2008 11:57

Alexsas писал(а):
-------------------------------------------------------
> Больше скажу Вам Юра, как знаток знатоку.

Ни хрена себе, вот это заявление! :-))))

Re: Новости из Самары
Alexsas  21.03.2008 12:26

Я что не правильно написал?
Или Вы считаете, что Ваше мнение гораздо круче, проф. Pro-man?

Re: Новости из Самары
Тыквенок  21.03.2008 17:03

Alexsas писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вашу критику, вполне можно сопоставить с Вашими
> амбициями.

Даааа, чердак и правда дырявый. Причем тут это? Какие амбиции? Вы как обычно постите флуд, да еще и с оскорблениями.
У вас прям талант. На трех известных мне форумах так умудриться зафлудить всё!!
Лично у меня, при виде Ваших сообщений пропадает всякое желание их даже открывать.
Наверно это у меня такие амбиции;)))

Re: Новости из Самары
Alexsas  21.03.2008 17:06

По моему я никого не оскорбил.
А Флуд так называемый, кто начал посмотрите внимательно.
И не делайте скорополительных выводов.
Тот что ошибка в подаче данных есть, не надо этого скрывать.

Я просто теперь знаю кто вы на самом деле и что из себя представляете и знаю все подробности вашей жизни. Поэтому общаться с вами я больше не собираюсь. Таких как вы я за людей не считаю (-)
Pro-man  22.03.2008 02:59

> Или Вы считаете, что Ваше мнение гораздо круче, проф. Pro-man?

Я просто теперь знаю кто вы на самом деле и что из себя представляете и знаю все подробности вашей жизни. Поэтому общаться с вами я больше не собираюсь. Таких как вы я за людей не считаю.

Re: Новости из Самары
Alexsas  24.03.2008 08:06

Значит ложь лучше.

Re: Новости из Самары
Алексей, Самара  24.03.2008 17:48

Дорогие участники Форума Тр.ру, просьба не флудить! И здесь, и на аналогичных форумах по метро. А межличностную полемику можно продолжать в личной переписке (если охота). Давайте в этой теме обсуждать только вопросы, непосредственно касающиеся метростроения в Самаре!
С уважением, Алексей Белоусов.

Дорогой Алексей, Самара, просьба не подменять собой модератора. (-)
Модератор  24.03.2008 18:26

- а флудить не надо, да -

Re: Новости из Самары
Ярсл  25.03.2008 18:43

Я так и не уловил темы на странице. Оскорбления, критика, опять оскорбления, выяснения отношений... Это кончится!?

Re: Новости из Самары
sprinter  25.03.2008 21:02

Когда пройзойдёт закрытие улицы ново-садовой от улицы осипенко? Что нового по строительству Алабинской?

Re: Новости из Самары
Тыквенок  25.03.2008 21:11

sprinter писал(а):
-------------------------------------------------------
> Когда пройзойдёт закрытие улицы ново-садовой от
> улицы осипенко? Что нового по строительству
> Алабинской?
а "от Осипенко" -- это куда? В сторону Первомайской или в сторону Челюскинцев?

А вообще, как говорят Власти, всё идет по плану и станцию начнут строить (а значит и перекроют Н.Садовую в этом месте)где-то в середине апреля.
Так что пока ЖДЁМ-С.
Круглосуточная Он-Лайн трансляция перекрестка, где будет строиться станция тут:
http://u-volga.ru/cam/2

Re: Новости из Самары
kalexandr  28.03.2008 15:45

Сроки сдачи Алабинской переносятся?
В РГ интервью главы Волготрансстроя В.Сонина - два раза указан срок сдачи Алабинской - 2010 год. Это что - официальный перенос сроков или руководитель как бы застраховывается от невыполнения его организацией сроков сдачи объекта?

Re: Новости из Самары
Vsevolod  28.03.2008 16:27

А по фактическому состоянию дел так и получается. Во-первых на недостроенной обводной дороге затеяли какие-то грандиозные переделки. Во-вторых даже если планируют сбойку левого тоннеля примерно через месяц, площадку для этого не готовят. В-третьих о сквозной проходке до Самарской никто уже и не вспоминает - а этот фактор приводился как один из главнейших для скорейшего ввода Алабинской. Так что даже эти новые сроки соблюдать будет весьма сложно (если только не будут работать круглосуточно :)). Хотя я был бы рад ошибиться в своих пессимистичных прогнозах.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.03.08 16:55 пользователем Vsevolod.

Re: Новости из Самары
Тыквенок  28.03.2008 21:51

Вообще, во всём этом виновата Область!
14 апреля будет ровно год, как начались открытые работы по сооружению станции "Алабинская" (т.е. именно тогда начались работы по копке демонтажной камеры).
И уже тогда говорили:
"В перспективе, на период строительства самой станции «Алабинская», будет полностью перекрыта ул. Ново- Садовая в районе перекрестка с ул. Осипенко. Транспортные потоки планируется перераспределить на пр-т Ленина и новый участок дороги (на необходимости срочного строительства которого настаивает ГИБДД), соединяющий ул. Ново-Садовую (от ул. Соколова) с Волжским пр-том (в районе Ладьи). По ул. Осипенко движение ограничиваться не будет. На перекрестке с ул. Ново- Садовой в два этапа будут обустроены лишь локальные объезды При этом безусловно предпринимаются дополнительные меры по увеличению пропускной способности улично-дорожной сети на объездных маршрутах и в районе ведения строительства."
http://samaratrans.info/news.php?ind=269
И ведь надо было дождаться зимы и весны, чтобы этим заняться!

Re: Новости из Самары
Yuri Popov  29.03.2008 02:31

kalexandr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сроки сдачи Алабинской переносятся?
> В РГ интервью главы Волготрансстроя В.Сонина - два
> раза указан срок сдачи Алабинской - 2010 год. Это
> что - официальный перенос сроков или руководитель
> как бы застраховывается от невыполнения его
> организацией сроков сдачи объекта?

На самом деле сразу было понятно, что до 2009 года не успеют. Просто по арифметике если посчитать: сколько выделяется в год (даже сейчас, после увеличения бюджета) и сколько надо на одну Алабинскую, то понятно, что ее вообще раньше 2012 года ждать не приходится. Любят же в России просто откровенно врать по срокам, просто национальная болезнь. Видимо еще с пятилеток и "выполнения" планов еще все пошло, никак с тех пор и не научатся реальные сроки называть. Пока только Москва и Питер более-менее научилась называть хоть сколько-либо правдоподобные сроки на самую ближайшую перспективу (год-два), и то мы знаем какой ценой (вспомним последний пуск в Строгино). Остальные же продолжают жить элементарной маниловщиной, "вдруг завтра с неба 10 гигабаксов свалится на метро, тогда точно за два года успеем".

Страница: 51 из 52
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]