ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Открылся официальный сайт Новосибирского метро
kalexandr  20.11.2005 11:54


В канун 20-летия новосибирской подземки открыт официальный сай Новосибирского метрополитена. Его адрес http://www.metro-nsk.ru.

Скорее всего сайт долго находился в разработке, поэтому телефонная нумерация там дается старя, сейчас в Новосибирске семизначные телефоны.

Наконец-то! (-)
koshak  20.11.2005 18:49

0

Re: Открылся официальный сайт Новосибирского метро
Михаил Д.  20.11.2005 21:43

Ужасный сайт :(

Что ж, очень даже неплохой сайт (+)
Ocherednoy  21.11.2005 01:04

Вполне информативен, соответствует своей цели - дать основную информацию об объекте. Следует отметить и продуманность ряда вещей в плане юзабилити - например, раздел "Информация для пассажиров" по умолчанию открылась на схеме линий.
Поздравляю новосибирцев с сайтом о собственной подземке :-)

Re:Поезда будут ходить чаще в Н-ском метро
kalexandr  21.11.2005 14:36

Еще одна новость, пришла от пресс-центра мэрии

Поезда в метро будут ходить чаще

В Новосибирском метрополитене будут сокращены интервалы ожидания электропоездов.

С 28 ноября на Ленинскую линию выводится дополнительный электропоезд. До этого он находился в техническом резерве. Сейчас специалисты разрабатывают новый график движения. При этом интервалы между поездами сократятся в среднем на одну минуту. Так, в утренние и вечерние «часы пик» интервал движения составит от 3,5 до 4 минут, а в течение дня – 5 минут.

По словам специалистов, изменение графика движения и ввод дополнительного состава неизменно повлечет за собой увеличение эксплуатационных расходов. Однако руководство метрополитена приняло такое решение с целью улучшения условий обслуживания пассажиров.

Re: Открылся официальный сайт Новосибирского метро
Никитос  21.11.2005 15:21

И все-таки сайт Андрея Поздякова сделан с любовью.

Re:Поезда будут ходить чаще в Н-ском метро
E69  21.11.2005 16:50

Но там ведь и сейчас интервал 3,5 минуты по утрам ?

Re: Открылся официальный сайт Новосибирского метро
koshak  21.11.2005 19:30

Наконец-то у новосибирского метро появился свой сайт! На мой взгляд у этого сайта есть и плюся и минусы. Одним, на мой взгляд, большим плюсом является то, что сайт очень быстро грузится. Дизайн весьма неплох. Все достаточно просто и со вкусом.
Минусов же, по-моему, чуть больше. Мне не понравилось, что не т больших картинок. Для ознакомления со станциями одной маленькой недостаточно. Также не очень текст. Такое чувство, что его взяли с какой-то книги, причем советского периода. Пафосный чересчур. В описании Студенческой почему-то НГТУ переименован обратно в НЭТИ. Напрягает старая телефонная нумерация. Перед запуском сайта, наверняка не сложно было поменять несколько цифр. К тому же не нашел нигде упоминания про станцию, которую хотели построить на Горской. Да и вообще по истории строительства довольно мало. Я понимаю, что по возрасту нашему метро не тягаться с Московским. Но за время строительства были же сделаны какие-либо фотографии. Вот их-то хотелось бы тоже увидеть. Да и вообще мало ли всего о метро? А то сайт похож на статистические данные. Тогда-то построен, тогда-то там-то то-то сделано. Но в общем отличный сайт. Интересно, как часто он будет обновляться?

Re:Поезда будут ходить чаще в Н-ском метро
kalexandr  22.11.2005 05:52

Скорее всего писал кто-то из пресс-центра мэрии, поэтому интервалы и указали неверные.

Re: Открылся официальный сайт Новосибирского метро
kalexandr  22.11.2005 07:06

Обратите внимание на то, что на сайте третьей линией названа Кировская линия, а в только что дискутируемой теме о перспективах развития Н-ского метро Н.Хван (зааказчик строительсва) называет третей линией Первомайскую. По всей видимости, руководство заказчика и мэрия еще сами толком не знают что строить вперед.

Re: Открылся официальный сайт Новосибирского метро
Никитос  22.11.2005 10:03

Именно! Что-то мне сдается это все очередным пиаром. Или на строитьльстве первомайской линии хотят хорошо руки нагреть - ведь земля на правом берегу куда дороже стоит, чем на левом.
Что касается сайта - затея интересная, но Кошак прав - нужна более свежая информация, полноразмерные фотографии разных времен.

Этот сайт был ещё больше года назад (-)
Аксёнов Дмитрий  25.11.2005 23:01

Этот сайт был ещё больше года назад

Re: Этот сайт был ещё больше года назад
kalexandr  26.11.2005 12:58

В местных средствах массовой информации этот сайт был анонсирован к 20-летнему юбилею н-ского метро. Несколько дней сайт не открывался. Только когда я в реальности увидел его работу я и поставил эту тему.
Вообще-то внизу главной страницы обозначен Copyright 2005.

Re: Открылся официальный сайт Новосибирского метро
Аксёнов Дмитрий  27.11.2005 17:33

Он раньше был другой. Место забито уже года 2 назад.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]