ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Где нужнее метро в Москве?
ambient  15.10.2005 03:38

Как вы думаете? Появился такой вопрос глядя на продление синей ветки. Почему в один район строят вторую ветку, когда в других нет ни одной?

Re: Где нужнее метро в Москве?
Dmitri  15.10.2005 09:46

ambient писал(а):

> Почему в один район строят вторую ветку, когда в других
> нет ни одной?

Под районами, в которые строят вторую линию, Вы имели в виду Строгино и Митино ;)?

Re: Где нужнее метро в Москве?
Илья(Грохотайло)  15.10.2005 13:10

Нам в гольяново точно нужно, пробки задолбали. А в семь утра автобусы просто битком к метро подъезжают.

Re: Где нужнее метро в Москве?
Сура  15.10.2005 13:12

ambient писал(а):

> Как вы думаете? Появился такой вопрос глядя на продление синей
> ветки. Почему в один район строят вторую ветку, когда в других
> нет ни одной?

А можно, чтобы всё это не выглядело диким дилетантством, поподробнее - куда строят вторую линию? где нет ни одной? и что конкретно Вам не нравится.

Андрей

Re: Где нужнее метро в Москве?
ittoper  15.10.2005 23:00

Гольяново метрополитеном не обделено. Конечная станция - практически роскошь (хотя автовокзал...)
Там от Красноярской улицы (одно из самых отдаленных от метро мест, как я понимаю) около 20 минут идти до Щелчка.

Да и проблематично там будет синюю ветку продлять, учитывая мелкое заложение и плотность застройки.

Re: Где нужнее метро в Москве?
Сура  15.10.2005 23:38

В чём там, простите, проблема? Дальше под Уральской улицей за тупиками и потом направо (как улица поворачивает - к началу Уссурийской) - вот вам и Гольяново.

Re: Где нужнее метро в Москве?
ambient  16.10.2005 01:01

>А можно, чтобы всё это не выглядело диким дилетантством,
поподробнее - куда строят вторую линию?

Вы не знаете что такое синяя ветка и где она строится? В сторону Филей.

>где нет ни одной?

В районе Дмитровки, Очаково например.

>и что конкретно Вам не нравится.

Про то что мне что-то не нравится я ничего не говорил.

Re: Где нужнее метро в Москве?
ambient  16.10.2005 01:26

>Под районами, в которые строят вторую линию, Вы имели в виду Строгино и Митино ;)?

Нет.

Re: Где нужнее метро в Москве?
Dmitri  16.10.2005 12:10

ambient писал(а):

>>Под районами, в которые строят вторую линию, Вы имели в виду
>> Строгино и Митино ;)?
> Нет.

Тогда вопрос из первого сообщения непонятен ;).

Re: Где нужнее метро в Москве?
Аксёнов Дмитрий  16.10.2005 13:35

ambient писал(а):

> >А можно, чтобы всё это не выглядело диким дилетантством,
> поподробнее - куда строят вторую линию?
> Вы не знаете что такое синяя ветка и где она строится? В
> сторону Филей.
:-)))))))) Да я не знаю, что такое синяя, а также малиновая, салатовая и прочие плодово-ягодные :) Я знаю Арбатско-Покровскую. И не ветку, а линию.

Ладно, ближе к теме.
Ух, безобразие-то какое, вторую линию строят, только Вы знаете, что её строят не второй? Вы знаете куда она дальше пойдёт? Линия строится, в первую очередь для районов Строгино и Митино, где транспортная проблема не на много меньше чем в районе Дмитровки, а район Филей линия проходит практичекси трназитом. По Филям будет идти обрезанная Филёвская линия.
>
> >где нет ни одной?
>
> В районе Дмитровки, Очаково например.
И куда в Очаково метро вести? Вы уверены, что пассажиропоток там такой, что есть необходимость строительства метрополитена? Я в этом не уверен.

Re: Где нужнее метро в Москве?
ittoper  16.10.2005 18:04

И будет эта станция в трех остановках\10 минутах ходьбы от Щелковской. Скажете, это первая необходимость? Кардинально решит транспортную проблему Гольяново? Нет, будет вечно пустой станцией (ну, относительно пустой). К тому же, там грунтовых вод много (обратите внимание на растительность и рельеф Гольяново - там несколько ручьев в коллекторах текут), а линия мелкого заложения.
К тому же, всю Уральскую улицу вскрывать придется, что окончательно испортит транспортную картину.

Re: Где нужнее метро в Москве?
Puhlyishmel  16.10.2005 18:48

Для Люблинской линии срочно нужны пересадки!

(Задумчиво) Неужто есть несогласные ;)? (-)
Dmitri  16.10.2005 21:20

0

Re: Где нужнее метро в Москве?
ambient  16.10.2005 23:49

2 Аксёнов Дмитрий

Странно, что вы не не знаете, что линии для упрощения называют ветками в соответствии с их цветом.

Да я видел схемы, но почему было не продлить дуда Филевскую линию? Подразумевался этот вопрос.

Да, Очаково не самое нагруженное направление. Но это пока, там много места, которое по логике будет застраиваться. Ну ладно, пусть это неудачный пример, но это другой вопрос, меня больше первый интересует.

Re: Где нужнее метро в Москве?
Дмитрий Ганин  17.10.2005 00:30

ambient писал:


> Да я видел схемы, но почему было не продлить дуда Филевскую
> линию? Подразумевался этот вопрос.

Потому, что в своё время на строительстве этого недометро сэкономили.

Re: Где нужнее метро в Москве?
andrei (mex)  17.10.2005 00:30

ambient писал(а):

>
> Да я видел схемы, но почему было не продлить дуда Филевскую
> линию? Подразумевался этот вопрос.

Вопрос здесь уже обсуждался, раз, наверно, полтораста. Филевку туда продлить нельзя, потому что, во-первых, на многих станциях Филевки есть место только под шесть вагонов, а шестивагонные поезда Строгино с Митиным в дополнение к нынешней нагрузке просто не вывезут. Без остановки движения на Филевке на достаточно длительный срок изменить этого нельзя. Есть и прочие милые мелочи, ограничивающие провозную способность Филевки по сравнению с остальными линиями, но эта - главная, так что, будем считать, что "достаточно во-первых": без полной перестройки практически заново самой Филевки продлить ее дальше нельзя. Если хотите детали - поищите в архиве, там все очень подробно и много раз пережевано.

Участок от Кунцевской до Крылатского рассчитан на стандартные 8 вагонов, и войдет в состав Арбатско-Покросвкой линии. Т.е., частично
"дублируется" только участок от Киевской до Кунцевской, в две станции и три перегона - абсолютно возможный минимум в данных условиях.

Re: Где нужнее метро в Москве?
.Штурман.  17.10.2005 01:00

Уважаемый, дык с этого вопроса и надо было начинать. В Строгино и Митино тянут АПЛ потому, что Филёвская линия не справится с пассажиропотоком из этих двух районов. В зоне тяготения Митинского радиуса живёт больше миллиона человек.

Re: Где нужнее метро в Москве?
Voffka  17.10.2005 09:53

Продление АПЛ в митино это наиболее дешевый и реальный на сегодняшний день способ обеспечить строгино митино метро

никто не спорит что продлить калининку туда луше, но это раза в 2,5 раза дороже и гораздо дольше...

а строительств туда метро это не только способ обеспечить указанные районы метрополитеном но необходимость разгрузки ТКЛ

а на счет дубляжа филевки не так его там и много эти лини будут обслуживать разные районы...

Метро прежде всего нужно
ultra  17.10.2005 12:45

В Братеево, в Южных Печатниках, вдоль Каширского шоссе (Орехово-Борисово Северное и Сабурово), в Бирюлево, в Очаково, в Солнцево, в Митино, в Ховрино, в Дегунино, в Карачарово.
Вообще гооворя, метро нужно во всех тех населенных районах, в которых на расстоянии в 1-1.5 км его нет.

Re: Метро прежде всего нужно
Сура  17.10.2005 13:06

ultra писал(а):

Да не обидятся на меня жители этих районов, но вот моё субъективное мнение о срочной необходимости в этих районах иное

> В Братеево
нет, достаточно будет южного участка ЛДЛ

, в Южных Печатниках
нет, достаточно нормального вывоза к м. Печатники

, вдоль Каширского шоссе
нет, достаточно нормального вывоза к Каширской, плюс регулярные э/п с Москворечья

> (Орехово-Борисово Северное и Сабурово), в Бирюлево,

трамвай + э/п, вообще в Бирюлёво надо

в Очаково,
> в Солнцево

да, Солнцевская (тяжелая). Никто не спорит

>, в Митино
без комментариев
>, в Ховрино, в Дегунино, в Карачарово.

только в Дегунино (север ЛДЛ)

> Вообще гооворя, метро нужно во всех тех населенных районах, в
> которых на расстоянии в 1-1.5 км его нет.

Хм. Тогда предлагаю взять карту Москвы и циркуль. Циркуль поставить на масштабной линейке, развести на 1, 5 км. Теперь очертить все станции метро и посмотреть на результат.
Андрей

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]