ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ремонт на Белорусской -- вопрос актуальный
Чен  01.12.2010 20:16

господа, скажите пожалуйста, что именно сейчас ремонтируется на Белорусской?

В субботу в шесть утра надо будет минут за 40 добраться от экспресса аэро до экспресса рязанского, соотв. я планировал дойти ногами до входа в Белорусскую-кольцевую, что на Грузинском валу, и дальше по кольцу. Открыт ли он?

Спасибо.

Да, оба входа открыты - ремонтируется только переход между кольцевой и радиальной станциями.(-) (-)
svh  01.12.2010 20:48

0

Кстати, сегодня открывается переход (-)
СерДж  10.12.2010 11:42

С кошльцевой на радиальную



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.12.10 11:44 пользователем СерДж.

Re: Кстати, сегодня открывается переход

В 10,30 еще был закрыт.

Re: Кстати, сегодня открывается переход
А. Сергей_И  10.12.2010 19:56

Открыли где-то около 11:00.
Вот так теперь выглядит зал перед эскалаторами (интересно, а куда ведёт лестница справа?).


Знаменитая скульптурная группа (её же изобразили на спецбилетах)


Спускаемся по эскалатору (он теперь новый)


Входим в переходный тамбур к лестницам


А вот и сюрприз - перила площадок закрыты стеклом! Видимо чтобы никто не наровил свалиться на пути и чтобы не развандалили сами исторические ограждения.


Площадки на ЗЛ - то же самое.


Всё выгладит теперь чисто и светло. Пожалуй даже очень ярко, заметен контраст с самими станциями. Но видно, что ремонтировали сейчас - везде полированный металл, бра на стенах современные.
Какой переход теперь закрывать будут?

Re: Кстати, сегодня открывается переход
Vlad  10.12.2010 20:35

Цитата (А. Сергей_И)
Какой переход теперь закрывать будут?

Парк Культуры.
Станция КЛ закрывается полностью, станция СЛ будет работать только через северный (внутри Садового кольца) вестибюль.

Re: Кстати, сегодня открывается переход
СерДж  10.12.2010 20:50

Я сегодня там был, поскольку работаю рядом с этой станцией метро, заодно и памятный билет на 2 поездки купил :)
Смутные ощущения у меня остались от застеклённых проёмов над путями - с одной стороны, безопасно, бесшумно и не пыльно; с другой стороны, выглядит неэстетично и слишком современно что ли, мне не очень понравилось внешнее оформление этих элементов.
А в целом переход выглядит красиво

Re: Кстати, сегодня открывается переход
Toman  11.12.2010 03:25

Цитата (СерДж)
Смутные ощущения у меня остались от застеклённых проёмов над путями - с одной стороны, безопасно, бесшумно и не пыльно; с другой стороны, выглядит неэстетично и слишком современно что ли, мне не очень понравилось внешнее оформление этих элементов.

Но тем не менее, в данном случае это правильно (надеюсь, только, стекло небьющееся и достаточно прочное, чтобы его хулиганьё не выбило?) И в первую очередь - даже не чтобы кто-то не свалился на пути или не прыгнул на крышу поезда (была и есть у некоторых такая забава, пару раз сам видел таких на Таганской), а чтобы кому-нибудь на платформе шальной бутылкой с перехода по башке не получить. Или плевком/соплями, испущенными кем-то из пассажиров на переходе. Ведь есть же у нас в народе такая неистребимая традиция - люто плеваться и харкать во все стороны, даже находясь в толпе народа, а также блевать через перила. Или вдруг кто начнёт петарды бросать на платформу - тоже ведь есть у нас в народе такая традиция - если уж забрался куда-нибудь наверх, так тех, кто внизу, оттуда петардами закидывать.

Вот на Таганской в этом плане как-то стрёмно: там все двери вагона расположены так, что садиться в любую из них приходится непосредственно под краем перехода - и вот при посадке всё время очень хочется надеть строительную каску и/или прикрыться зонтиком или дождевиком от потенциальных плевков, блевков и т.п.

Re: Кстати, сегодня открывается переход
Vladislav E. Lavrov  11.12.2010 07:09

Цитата (Toman)
Ведь есть же у нас в народе такая неистребимая традиция - люто плеваться и харкать во все стороны, даже находясь в толпе народа, а также блевать через перила. Или вдруг кто начнёт петарды бросать на платформу - тоже ведь есть у нас в народе такая традиция - если уж забрался куда-нибудь наверх, так тех, кто внизу, оттуда петардами закидывать

Чем дольше читаю сей форум, тем больше убеждаюсь в существовании какой-то альтернативной реальности, даже не в одном экземпляре...

Кстати, а если кто сверху писать начнет? Почему их то забыли? ;-]

Re: Кстати, сегодня открывается переход
svh  11.12.2010 11:03

Цитата (А. Сергей_И)
(интересно, а куда ведёт лестница справа?).
Надо полагать, в машинное отделение эскалаторов. Ну и, возможно, еще какие-то служебные помещения там же.

Re: Кстати, сегодня открывается переход
Toman  12.12.2010 21:37

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Чем дольше читаю сей форум, тем больше убеждаюсь в существовании какой-то альтернативной реальности, даже не в одном экземпляре...

Кстати, а если кто сверху писать начнет? Почему их то забыли? ;-]

Да, точно, забыл. Но всё-таки это вряд ли - писают обычно по более укромным углам. А вот именно что касается блевотины - то этак 90% случаев наблюдения мною блевотины на полу в метро приходились именно на эти самые переходные мостики Таганской. Впрочем, потом на данном переходе сосредоточили усиленный штат уборщиц, так что блевотину стали убирать более оперативно, так что её уже редко увидишь. Но это всё касается случаев, когда клиент пытался шмальнуть за перила - но промахнулся и попал на пол. А вот если таки не промахнётся - то никакие уборщицы уже не помогут (тому, кому на голову он попадёт).

Re: Кстати, сегодня открывается переход
Я.В.  13.12.2010 17:23

Цитата (СерДж)
Смутные ощущения у меня остались от застеклённых проёмов над путями - с одной стороны, безопасно, бесшумно и не пыльно; с другой стороны, выглядит неэстетично и слишком современно что ли, мне не очень понравилось внешнее оформление этих элементов.
А в целом переход выглядит красиво
Да, здесь это кажется неуместно, в отличие от Тургеневской, где переход с застекленными проемами на Сретенский бульвар кажется очень естественным.
Неуместно, потому что наложен на красиво декорированные перила.
Очень не люблю глухие проемы, как на Третьяковской или узкие щели, как с Новокузнецкой на новую Третьяковскую.

Пять баллов! :-) (-)
Нихто  16.12.2010 02:32

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Чем дольше читаю сей форум, тем больше убеждаюсь в существовании какой-то альтернативной реальности, даже не в одном экземпляре...

Кстати, а если кто сверху писать начнет? Почему их то забыли? ;-]

Re: Пять баллов! :-)
Ляксеич  22.12.2010 01:40

Есть такое сказание, что при Хрущёве, проектируя Калининский проспект, предложили было развести потоки автомобилей и пешеходов по разным уровням: автомобили пустить в нижнем ярусе, а пешеходов - в верхнем. Хрущёв этот проект зарубил, применив простой аргумент:
- Ага, как же, вот поеду я в открытом автомобиле, а сверху мне какой-нибудь дурак на лысину плюнет!

Ляксеич, Вы просто не знаете, что проект реализован. Под проспектом Калинина построен тоннель. (-)
Виталий Шамаров  22.12.2010 12:32

0

Re: Виталий, а плевать в него можно? :)
Vanes II  22.12.2010 13:30

Цитата (Виталий Шамаров)
n/t

Сомневаюсь. Фобию Никиты Сергеевича учли. (-)
Виталий Шамаров  22.12.2010 15:27

0

Жаль, что перемещение генеральных секретарей по этому тоннелю проектом не предусмотрено (-)

Цитата (Виталий Шамаров)
Под проспектом Калинина построен тоннель.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]