ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Скажите,сегодня на сходненской,самоубийца сбросился под поезд.Кто знает подробности.(-) (-)
Ивантеевец  15.04.2010 15:15

0

Какие подробности Вы хотите узнать?(-) (-)
Darkfun  15.04.2010 15:23

0

Re: Какие подробности Вы хотите узнать?
Ивантеевец  15.04.2010 15:34

Хотелось бы все,в письменном виде!

Re: Какие подробности Вы хотите узнать?
Евгений Ипатов  15.04.2010 15:49

Я думаю, имеется в виду вот это?

На станции столичной подземке «Митино» покончил жизнь самоубийством, бросившись под прибывающий электропоезд маршрута №27, неизвестный молодой человек на вид 18-20 лет, который от полученных травм на месте скончался. Инцидент произошло накануне около 20.00, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

В течение 11 минут путь был обесточен. Личность погибшего устанавливается.

http://dozor.kharkov.ua/proisshestviya/ubijstva-kriminal/1065363.html

Re: Какие подробности Вы хотите узнать?
Ивантеевец  15.04.2010 15:57

Я про сегодня имел в виду.
В московском метро
погиб мужчина
14:10 15.04.10 Россия,
МоскваНЕГА
На Таганско-
Краснопресненской линии
столичного метрополитена
днем 15 апреля под
приходящий поезд бросился
мужчина . Как уточняется
агентство "Интерфакс",
инцидент произошел на
платформе "Сходненская". По
предварительной версии, он
покончил жизнь
самоубийством . В настоящее
время милиция устанавливает
личность погибшего .
Для извлечения тела мужчины
на 10 минут снималось
напряжение с контактного
рельса . Поезда в сторону
центра ходили с
увеличенными интервалами.
Движение на Таганско-
Краснопресненской линии
было полностью
восстановлено .

А конкретнее? И зачем они Вам, если не секрет?
Dmitry Sitin  15.04.2010 16:06

В метро далеко уже не первый раз совершаются самоубийства. Иногда это несколько раз в месяц. Очень не хотелось бы на этом форуме вместо интересной технической информации, вместо истории, организации движения, развития систем обсуждать еще и регулярные при нашей жизни "затыки" из-за (грубо говоря) открутившейся где-то гайки, а также самоубийц. Особенно в случае, если задержка движения как таковая составила меньше часа и серьезных последствий не было у тех, кто их не захотел. По-моему, такие темы, особенно в большом количестве, опускают форум, превращая его в барахолку.

Если Вы лично заинтересованы в именно этом происшествии - тогда так и конкретизируйте. Если Вас интересует личность самоубийцы, Вы подозреваете, что это мог быть Ваш знакомый - так и скажите, попросите свидетелей откликнуться, объясните, почему это важно именно для Вас. Я думаю, люди откликнутся, если Вы соответствующим образом оформите Ваш вопрос.

Если вам нужна информация о случившемся просто ради любопытства, или чтобы добавить ее в исследование по психологии, или для профессиональной деятельности (написать заметку и т.п.), за которую Вы еще и деньги или иные блага получите, то в этом случае я не понимаю, почему на Вас присутствующие тут люди должны бесплатно работать, тратить время.

Мое предложение к участникам и администрации форума - не пора ли ввести специальную тему "Хроника происшествий" на метрофоруме? Чтобы не было по несколько штук на страницу тем типа "что за затык был **.**.20** г. в ** час. ** мин. на **Л?" Если какое-то происшествие действительно серьезно и имеет последствия, то его обсуждение можно через некоторое время "отцепить" от общей темы и выделить в отдельную.

Re: А конкретнее? И зачем они Вам, если не секрет?
Виталий Шамаров  15.04.2010 16:20

Цитата (Dmitry Sitin)
Мое предложение к участникам и администрации форума - не пора ли ввести специальную тему "Хроника происшествий" на метрофоруме?

ЧП, аварии, происшествия в Метро

Наш транспорт (Моё метро) > Блог > Московский метрополитен

Вроде достаточно...

Re: Какие подробности Вы хотите узнать?
Евгений Ипатов  15.04.2010 16:21

Цитата (Dmitry Sitin)
Мое предложение к участникам и администрации форума - не пора ли ввести специальную тему "Хроника происшествий" на метрофоруме? Чтобы не было по несколько штук на страницу тем типа "что за затык был **.**.20** г. в ** час. ** мин. на **Л?" Если какое-то происшествие действительно серьезно и имеет последствия, то его обсуждение можно через некоторое время "отцепить" от общей темы и выделить в отдельную.
Если какое-то происшествие действительно серьёзно и имеет последствия, то о нём здесь и так напишут. А попытка коллекционировать все самоубийства и т. п. обречена на провал, поскольку это тут никому не нужно, плюс далеко не всё из этого попадает в поле зрения журналистов или их родственников.

Цитата (Виталий Шамаров)
Вроде достаточно...
От наличия всех этих сообщений где-либо в одной теме интереснее они не становятся. Наоборот, жалко тех, кому не лень тратить на эту фигню своё время.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 15.04.10 16:24 пользователем Евгений Ипатов.

Re: Какие подробности Вы хотите узнать?
Виталий Шамаров  15.04.2010 16:26

Цитата (Евгений Ипатов)
От наличия всех этих сообщений где-либо в одной теме интереснее они не становятся. Наоборот, жалко тех, кому не лень тратить на эту фигню своё время.
Вот для тех, кому интересно и не лень, я и дал ссылки. Чтобы на данном форуме под это спецтему не заводить.

Re: Какие подробности Вы хотите узнать?
Евгений Ипатов  15.04.2010 16:45

Цитата (Виталий Шамаров)
Вот для тех, кому интересно и не лень, я и дал ссылки.
А что, неужели такие есть? По-моему, Вы путаете ненужное (но искреннее) стремление запостить случайно увиденную где-нибудь новость, которая, как кажется, имеет отношение к метро, с сознательным интересом этой тематикой. Да и сообщения-то все одинаковы, что ценного-то в них?

Re: Какие подробности Вы хотите узнать?
karelalex  16.04.2010 00:05

Вот как хорошо, однако работает наш метрополитен: 10-15 минут и всё, фары облизаны, движение восстановлено, все счастливы. А у кого-нить есть информация на сколько подобное происшествие останавливает метрополитен Праги или Вены, например?

Re: Какие подробности Вы хотите узнать?
ShSe  16.04.2010 01:43

Где-то читал, что журналисты Австрии договорились не писать в СМИ про самоубийц в метро. В результате количество самоубийств в метро уменьшилось в разы. По-моему, Гаев в каком-то интервью про это говорил.

Re: Какие подробности Вы хотите узнать?
Dmitry Sitin  16.04.2010 10:14

Цитата (Евгений Ипатов)
Если какое-то происшествие действительно серьёзно и имеет последствия, то о нём здесь и так напишут. А попытка коллекционировать все самоубийства и т. п. обречена на провал, поскольку это тут никому не нужно, плюс далеко не всё из этого попадает в поле зрения журналистов или их родственников.
Я вообще против того, чтобы писать здесь о самоубийствах, затыках на 20 мин. и прочем подобном. Отдельную тему предложил только в порядке компромисса, как общую свалку для этого, чтобы совсем уж не нарушать права тех, кому форум нужен преимущественно для того, чтобы обсуждать подобное.

Цитата (Евгений Ипатов)
От наличия всех этих сообщений где-либо в одной теме интереснее они не становятся. Наоборот, жалко тех, кому не лень тратить на эту фигню своё время.
Я согласен абсолютно, но уточню, что от того, что все эти сообщения разбросаны сейчас в нескольких, даже многих темах, эти темы ВСЕ становятся НЕинтереснее. И три-четыре разных темы с фигнёй на одной странице форума - большее посягательство на время НЕ интересующихся ею участников, чем одна прилепленная в привычном месте помойка. Почему бы не выделить одну ветку, в которую могут просто не ходить те, кому это не интересно? А на страницах тогда окажется большее разнообразие интересных, глубоких тем.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]