ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Не читайте в "Известиях" материалы про Московский метрополитен!
Виталий Шамаров  27.03.2010 10:30

Сухари в конверте - едем на "Сухаревскую"
Цитата (Журналамеры)
Спустя две минуты третье задание было у нас в руках. В конверте обнаружилась фотография монумента: трое суровых партизан в тулупах, с пулеметами наперевес.
- Это точно "Партизанская"! Я видел эту скульптуру!
Разумеется, на "Партизанской" скульптура оказалась не та. Ноги у меня отказывались идти, а желудок просто прилип к спине от голода.
- Все, сдаемся, - сказала я. - У меня нет вариантов.
Позже мы выяснили, что злосчастные партизаны стоят в переходе между двумя "Белорусскими" - радиальной и кольцевой. К несчастью никто из нас там ни разу не пересаживался.
Это так "отличились" журналюги "Известий" на соревнованиях по оринтированию в метро. Не стыдно редакции печатать материалы, демонстрирующие полную некомпетентность своих сотрудников? Москвичей не нашлось, пришлось послать гастарбайтеров?

Re: Не читайте в "Известиях" материалы про Московский метрополитен!

Цитата (Виталий Шамаров)
Москвичей не нашлось, пришлось послать гастарбайтеров?

Москвосрач форева? Я, между прочим, не будучи москвичом, в столичном метро - в те времена, когда я еще в нем ездил - знал лучше многих мкадовцев. Впрочем, тогда и терминов таких не было.
А по поводу тупости и бескультурья газетных работников вы нам особой Америки не открыли.

Re: Не читайте в "Известиях" материалы про Московский метрополитен!
Виталий Шамаров  27.03.2010 12:11

Цитата (Владимир Глазков)
Я, между прочим, не будучи москвичом, в столичном метро - в те времена, когда я еще в нем ездил - знал лучше многих мкадовцев.
Вам плюс, но посылать соревноваться на знание метро персонажей, его не знающих (неважно, по каким причинам), недостойно газеты, позиционирующей себя в качестве общенациональной.

Re: Не читайте в "Известиях" материалы про Московский метрополитен!
Впередсмотрящий  27.03.2010 12:54

Наверное Вы правы, хотя скажу честно, я б тоже никогда не вспомнил, где стоит эта скульптура...
Метро всё таки не "Эрмитаж" и не "Третьяковка", чтобы было стыдно чего то там не знать, да и на станциях бываешь далеко не на всех...

Re: Не читайте в "Известиях" материалы про Московский метрополитен!
Серокой  27.03.2010 15:42

офф... А скульптура гипсовая, крашеная, и ППШ парнишке примотан проволокой, отвалился...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]