ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
можно ли фотографировать в метро?
Илья(Грохотайло)  07.08.2004 00:56

Такая ситуация, фоткаю в метро, причём без вспышки, станция измайловский парк, дежурная с той стороны перона орёт что наслала на меня милицию. Я без лишних базаров пропихиваюсь в полузакрывшиеся двери и исчезаю. Станция площадь революции: голосом задорнова: а японцы всё фоткали. Т.е. туристам можно, а я шпиён? Или голосом того же Задорнова: своим на пляже выдавать только проколотые матрасы. И потом в правилах метро чётко написано, что запрещается кино и видео съёмка без разрешения администрации. А я вообще-то фоткаю. Чего то мне страшно становица после таких угроз за себя и свой цифровичок за 20 килорублей

Re: можно ли фотографировать в метро?
Вишну  07.08.2004 10:13

Фотографировать в метрополитене или вести съемки можно после получения разрешения в управлении данной организации.

Re: можно ли фотографировать в метро?
DV  07.08.2004 11:57

Ага, только вот разрешение они на любительскую фотосъемку не дают, мотивируя тем, что в правилах не запрещено ;)

Re: можно ли фотографировать в метро?
Сура  07.08.2004 12:08

Настолько обсосанная тема...
Пункт 2.11.13 - зачитывается менту в полном виде. Предлагается пойти и вместе прочитать. В ответ на его бурчание мол, тудым-сюдым... говоришь ВЕЖЛИВО, мол, большое спасибо, что предупредили. Лицо не наглое, тон спокойный. Проблем не возникало.
Сура

Re: можно ли фотографировать в метро?
Сура  07.08.2004 12:16

Вишну писал(а):

> Фотографировать в метрополитене или вести съемки можно после
> получения разрешения в управлении данной организации.

Только если речь идет о профессиональной съемке с использованием штатива и/или вспышки (хотя само применение вспышки в метро бессмысленно в принципе, штативчик может быть ма-аленьким, но вот тут уже могут придраться - мол, профессиональная съемка)

Re: можно ли фотографировать в метро?
Штурман  07.08.2004 14:50

Да. Официальная отмазка - использование оборудования, которое может помешать движению пассажиров.

Re: можно ли фотографировать в метро?
Vladislav  08.08.2004 13:18

Если не фотографируешь подвижной состав со вспышкой, инженерные коммуникации, торцевые стены путевых тоннелей станций (уж не знаю почему - но есть такой бзик) и не мешаешь движению пассажиров и работе метрополитена, но если при этом происходят какие-либо ограничивающие действия со стороны работников метрополитена даже после того, что вместе был изучен вышеназванный пункт из Правил:
позвонить по карманному телефону на номер 222-1001 (приемная Гаева) и настучать на непонятливого работника и попросить разъяснения по данному вопросу.
На номер 222-7194 или 921-0131 - дежурная часть УВД - попросить разъяснить отсутствие запрета на фотографирование и сообщить, что работник УВД препятствует этим действиям.

Данный способ был задействован в отношении работников 3-х станций. В настоящее время на этих станциях никаких рефлексий по факту фотографирования не возникает.
Осталось еще 167 станций - дерзайте ;-]

Все вышесказанное - про Москву.



Почтовая рассылка [metro] - более 390 подписчиков

А вообще интересно, чем мотивируют запрет... (+)
Сергей Мянд  11.08.2004 00:21

Терроризьма все боимся? :-)

Главное, глазами смотреть можно, фотографировать нельзя :-) Если уж боятся, что кто-то чего будет детально изучать, то ИМХО все это лучше изучать не по фоткам, а по книжкам, где подробно и доходчиво расписано для чего какой болт и для чего какой провод нужен.

Единственно, что правда иногда раздражает, так это - вспышка. В полумраке освещения, она правда иногда сильно слепит.

А это, вообще, откуда выдержка? (+)
Holmes  11.08.2004 12:50

---
Если не фотографируешь подвижной состав со вспышкой, инженерные коммуникации, торцевые стены путевых тоннелей станций (уж не знаю почему - но есть такой бзик)
---

С торцевыми стенами может быть всё просто: вспышка слепит выезжающего из тоннеля машиниста. То же, думаю, и про "подвижной состав со вспышкой".

А в целом, откуда этот текст?

Re: А это, вообще, откуда выдержка? (+)
Vladislav  11.08.2004 13:37

>А в целом, откуда этот текст?

Текст - мой (с) - по мотивам телефонных разговоров с дежурной частью и общению с работниками ММ.

Почтовая рассылка [metro] - более 390 подписчиков

Со вспышкой действительно снимать не надо - это на самом деле может ослепить машиниста(-)
Артем Светлов  13.08.2004 18:17

0

гы-гы
Илья(Грохотайло)  15.08.2004 18:42

а у меня у друга мама дежурной по станции работает, он у неё уточнял по этому вопросу, она говорит что в инструкции написано, что фотография запрещена.

Re: гы-гы
Vladislav  15.08.2004 20:48

Для пассажиров есть только одна инструкция - ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ. ВСЁ!
Все дежурные и пр. со своими внутренними инструкциями идут лесом (хотя я бы тут погрубее написал - в стиле одной жирной дуры - начальника станции Багратионовская, которая от скудности ума и своих комплексов считает, что её станция - это военный объект).
Особо упорствующие легко подставляются на нарушении "Положения о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации". Как говориться - сами себе злобные буратины - сидите без премии.

to Илья(Грохотайло): станцию, где мама друга работает - не назовёте? А то пофотографировать что-то захотелось ;-]

Re: можно ли фотографировать в метро?
Илья(Грохотайло)  15.08.2004 22:04

пжалста, пжалста, АПЛ курская.

Re: можно ли фотографировать в метро?
tu2-167  18.08.2004 02:45

Ну пофоткали мы у вас втихоря... КОгда уже обнаглели и стали снимать"Воробьевы горы" вестибюль до турникетов контролерша, когда мы подошли, выдала перл: "Фотографировать можно только с разрешения начальника станции.... Вот если вас милиционеры поймают, то это... того.... вот..." :))))

Где и что можно снимать в Америке:
Gregory Kats (tramrunner)  18.08.2004 06:10

в моём родном New York City - запрет на любую фотографию, NYC transit property

В Бостоне - нужно иметь специальное разрешемие на фотографию ОТ, и фотографировать БЕЗ ВСПЫШКИ

в Торонто: снимать НЕ РЕКОМЕНДУЮТ, но будучи там, я сфоткал интерьер их метровагонов
http://img.photobucket.com/albums/v173/paranel229/TORONTO/IMG_0028.jpg T1 - interior
http://img.photobucket.com/albums/v173/paranel229/TORONTO/IMG_0027.jpg
T1 - interior

- особенно, уходящих из эксплуатации.
http://img.photobucket.com/albums/v173/paranel229/TORONTO/IMG_0013.jpg H5 - Interior (на снимке - Михаил Вайнштейн, мой Гид)
http://img.photobucket.com/albums/v173/paranel229/TORONTO/IMG_0014.jpg

Внешний вид, и тех.данные Торонтских Метровагонов - смотрите тут:
http://24.156.118.194/TTC%20Vehicles/T1%20Specs.jpg
http://24.156.118.194/TTC%20Vehicles/h%20pamphlet.jpg

Еще добавлю что двери - на всех Пневматические.
(слышны еле-еле)

И на Трамваях в Торонто - пневмо-двери

А для чего на станции Измаиловский Парк - средний путь? ...и об "Открытых Проездах"
Gregory Kats (tramrunner)  18.08.2004 20:25

Последний раз видел - 15го Мая 1991ого года, будучи там. Еще заметил - что как редко-где втречный путь виден в тоннеле, а также и средний путь.

А дальше - всеравно открытый участок, со станцией Измаиловской.

Вот жия на Родине, мея больше всего поражали "Открытые Проезды" в Метро.

Будучи дважды в Москве, заметил следующее:
12.08.1987 - На Кировско-Фрунзенской, в р-не Университета
17.08.1987 - На Замоскворецкой, между Коломенской и Автозаводской.
18.08.1987 На АрбатскоПокровской - в районе Киевского Вокзала.
и 14.05.1991 & 15.05.1991 На Станции Измаиловская.

Потом уже в Иммиграции узнал, что у вас еще есть такой на Филевской Линии, на Нагатинский Метромост. Сейчас конечно - я уже отстал от Москвы.

Но давайте вспомним - где еще в Москве были ТОГДА "открытые проезды!"

И есть ли кстати на Интернете фотки Измаловской, и всего что вокруг ?

Re: А для чего на станции Измаиловский Парк - средний путь? ...и об "Открытых Проездах"
Vladislav  18.08.2004 21:14

А чего в этой теме?

По Мзм. Парку (прошлое название - Измайловская) из официальной информации:

Станция Измайловская. Планом реконструкции Москвы намечено развитие Измайловского парка культуры и отдыха. Здесь строится самый большой в СССР стадион. Поэтому станционному залу приданы огромные размеры; в нем устроены две платформы с тремя путями. Имеется в виду перед началом и по окончании соревнований на стадионе одновременно принимать или отправлять по два поезда.

Так устроит?

Далее - по наземным перегонам:

Сокольники - Преображенская - эстакада над рекой.
Спортивная - Университет, в середине перегона - станция над рекой.
Автозаводская - Коломенская - мост над рекой.
Измайловский Парк - Первомайская, эстакада и наземный участок, в середине перегона - станция Измайловская.
Смоленская - Киевская, мост через реку.
Киевская - Молодежная, наземный участок с 7 станциями.
Волгоградский пр. - Текстильщики - наземный участок
Рязанский пр. - Выхино - наземный участок, Выхино - на земле.
Это все до "ТОГДА"

Сейчас и:
Бутовская линия легкого метро - вся на эстакаде, включая станции, кроме ул. Старокачаловская и половины перегона до следующей станции.
Из будущего - мостовой переход в Митино через реку.

Фотографии: http://www.metrowalks.ru/ например



Почтовая рассылка [metro] - более 390 подписчиков

Я в этой теме - т.к. просто Москву вспомнил
Gregory Kats (tramrunner)  19.08.2004 06:21

А стадион в Измаиловском Парке, еще и в 1991ом году думали построить? (и еще пару вопросов)

И куда, от этой станции по 2 поезда посылать, в Город, или на стадион?
и как, гуськом, или вся Линия вплоть до Киевской будет перешита на 3х путную?

---------------------
Вот есле в Москве окажусь - то по ФИЛЕВСКОЙ ЛИНИИ обязательно проедусь.

Re: Я в этой теме - т.к. просто Москву вспомнил
Сура  19.08.2004 13:33

Стадион там есть - только немножко не тех масштабов, какой планировался.
Основная мысль - по окончанию матча ставить под загрузку два поезда. Никто никогда добавлять 3-ий путь на всей линии не собирался :))
Сура

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]