ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Что такое "генератор дыма" и "жидкость дыма" и зачем это Новосибирскому метрополитену?
Виталий Шамаров  17.07.2008 09:38

Такой вот странный вопрос. "Генератор" и "жидкость" Новосибирский метрополитен заказал в одной из московских фирм. Информация проверена, но что она означает, я так и не понял.

Re: Что такое "генератор дыма" и "жидкость дыма" и зачем это Новосибирскому метрополитену?
Антон Чиграй  17.07.2008 09:53

> Такой вот странный вопрос. "Генератор" и
> "жидкость" Новосибирский метрополитен заказал в
> одной из московских фирм. Информация проверена,
> но что она означает, я так и не понял.

"Генератор дыма" проще всего увидеть на концертах - там он используется для застилания этим "дымом" сцены. Соответственно жидкость - расходник для оного устройства; она испаряется в "генераторе" и превращается в дымообразную субстанцию.
Также генератор дыма может использоваться для имитации задымления при учениях спасателей, особенно в закрытых помещениях, где использование настоящих дымовых шашек затруднительно.

Мне просто не пришло в голову, что метрополитену вдруг сдалось дискотечное оборудование. :( (-)
Виталий Шамаров  17.07.2008 10:07

0

Странно, почему они дополнительно не заказали дым-машину?
A-Lex-Is  17.07.2008 11:52

О

Антон Чиграй внятно ответил: наверняка для противопожарных учений заказанного предостаточно. (-)
Виталий Шамаров  17.07.2008 12:16

0

Re: Что такое "генератор дыма" и "жидкость дыма" и зачем это Новосибирскому метрополитену?
kum  20.07.2008 12:18

Корректность разработанных режимов подтверждается серией натурных экспериментов по задымлению платформы на нескольких станциях Новосибирского метрополитена
http://www.misd.nsc.ru/cooperation/commercial/10111/

Re: Странно, почему они дополнительно не заказали дым-машину?
KLoun  20.07.2008 15:54

Потому, что генератор дыма - это эта самая дым-машина и есть ))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]