ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Необыкновенное приключение
warrior  19.12.2007 15:02

Сегодня, 19.12.2007 еду по ТКЛ со стороны Планерной к центру. Поезд № 62, вагон ленинградский завода Егорова № 6729. Между Тушинской и Щукинской, прямо на "территории" будущей Спартаковской, поезд останавливается и стоит минут 5. Потом начинает двигаться НАЗАД, причём очень быстро (что тем более странно, что в кабине, ставшей при обратном движении головной, машиниста однозначно нет!). Возвращается задним ходом на Тушинскую, стоит там ещё минут 5 (при этом видно, как на другом пути идут поеза с пассажирами в ту же сторону, как ехал наш поезд; особенно жутко было, когда мы выезжали из туннеля, и на параллельном пути с такой же скоростью в ту же сторону ехал другой поезд!), потом едет, как ни в чём не бывало, в сторону центра. Я, честно говоря, подумал,что у меня от поготовки к сдаче годового отчёта крыша съехала. Спросил сидевшую рядом девушку: "Извините, это всё было?". "Да" - говорит, - "было". ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 19.12.07 17:19 пользователем warrior.

Re: Необыкновенное приключение
адбог  19.12.2007 15:14

крыша и правда походу съехала, так как спартаковская - между щукинской и тушинской, а между тушинской и планерной есть еще вполне работающая сходненская ...

Re: Необыкновенное приключение
warrior  19.12.2007 15:50

Неостроумно! Я же написАл: поезд ехал от Планерной к центру, проехал Сходненскую, стоял между Тушинской и Щукинской, около недостроенной станции, которая будет "Спартаковской", потом вернулся обратно на Тушинскую, постоял и опять поехал в центр. Дело-то не в том, между какими именно станциями это случилось, а в самом факте: набитый пассажирами поезд поехал задом наперёд и вернулся на предыдущую станцию!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.12.07 17:20 пользователем warrior.

Re: Необыкновенное приключение
The_super  19.12.2007 16:01

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
> Неостроумно! Я же написАл: поезд ехал от Планерной
> к центру, проехал Сходненскую, стоял между
> Сходненской и Тушинской, около недостроенной
> станции, которая будет "Спартаковской", потом
> вернулся обратно на Сходненскую, постоял и опять
> поехал в центр. Дело-то не в том, между какими
> именно станциями это случилось, а в самом факте:
> набитый пассажирами поезд поехал задом наперёд и
> вернулся на предыдущую станцию!

Неостроумно. Очень дешево. Но похоже, что теме уготована долгая и веселая жизнь. :)

Re: Необыкновенное приключение
warrior  19.12.2007 17:22

Ещё раз говорю: НЕ СМЕШНО!!! Лучше б отписался кто-то из работников метрополитена, написАл, не было ли на ТКЛ какого-нибудь ЧП.

Не верю
Leo  19.12.2007 19:00

Осаживание на главных путях метрополитена запрещено, кроме случая пожара (или проезда станции закрытого типа в Санкт-Петербурге).

Зря не верите!
putilin  19.12.2007 20:16

Года два назад, тоже на ТКЛ, пришлось мне ехать в поезде, который отъехал от "Пролетарской" в сторону Волгоградского проспекта, проехал немного по тоннелю, остановился, постоял какое-то время и вернулся обратно на Пролетарскую. Народ в вагоне был в шоке. Никаких сомнений в том, что это не глюки, у меня нет.

Re: Необыкновенное приключение
Vlad  19.12.2007 20:44

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ещё раз говорю: НЕ СМЕШНО!!! Лучше б отписался
> кто-то из работников метрополитена, написАл, не
> было ли на ТКЛ какого-нибудь ЧП.

Лучше пусть нам расскажут как такое не зарезала АРС.
Я уж не говорю о том, что осаживание строжайше запрещено.
Но даже если предположить наличие в задней кабине машиниста, АРС все равно никуда не делась.

В Питере лет 6 назад осаживали поезда на конечную станцию "Приморская" задом (-)
лс42991  19.12.2007 22:19

--00--

Re: В Питере лет 6 назад осаживали поезда на конечную станцию "Приморская" задом
Vladislav Prudnikov  19.12.2007 22:54

> В Питере лет 6 назад осаживали поезда на конечную станцию "Приморская" задом

В один из тупиков поезда и сейчас заезжают задним ходом, но это на длительную стоянку.

Осаживали не с Приморской в тупик, а с Василеостровской на Приморскую. Там полная неразбериха была, пассажиров не пускали (-)
лс42991  20.12.2007 00:30

--00--

Re: Осаживали не с Приморской в тупик, а с Василеостровской на Приморскую. Там полная неразбериха была, пассажиров не пускали
Leo  20.12.2007 12:28

Именно «осаживали» с одной станции на другую? А не «двигались в неправильном направлении»? В какой кабине был машинист?

Re: В Питере лет 6 назад осаживали поезда на конечную станцию "Приморская" задом
The_super  20.12.2007 14:16

Leo писал(а):
-------------------------------------------------------
> Осаживание на главных путях запрещено. Тупик к
> главным путям не относится.

Осаживание запрещено на всех путях метрополитена, и тупик к ним замечательно относится.

Друзья, давайте про питерские тупики в отдельной теме поспорим. На вопрос Warrior'а кто-нибудь в состоянии ответить? (-) (-)
Илья Ковалёв  20.12.2007 15:29

0

На его вопрос уже ответили - проглючило Warrior'а (0) (-)
Антон Чиграй  20.12.2007 16:03

0

Re: На его вопрос уже ответили - проглючило Warrior'а
Коляныч  20.12.2007 21:05

Ага, и окружающих его пассажиров. Знаете это тогда уже клиника, несмешно. А то нашего метро что угодно можно ждать!

Re: Необыкновенное приключение
Vladdis  20.12.2007 22:19

Не совсем в тему: однады я задремал в метро и сквозь дрему мне показалось, что поезд пошел в обратном направлении. Разумеется, когда я услышал название нужной мне станции и открыл глаза - мы приехали как положено. Т.е. мне это просто приснилось (есть такое понятие "пограничное состояние" - вроде спишь, а вроде нет, может что угодно причудиться). Такому "глюку" я нимало подивился.
Так что это может быть всего лишь последствием дремы, а вопрос "это было на самом деле" может подразумевать что угодно.

Необыкновенное приключение
Виктор Бойков  21.12.2007 12:45

Vladdis писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так что это может быть всего лишь последствием
> дремы, а вопрос "это было на самом деле" может
> подразумевать что угодно.

Да всякое бывает. Я вот во вполне бодром (и трезвом!) состоянии пару раз "уезжал" с "Площади Александра Невского-2" по ССВ (ведущему, как известно, к "Площади Александра Невского-1"), но приезжал таки на "Лиговский проспект". Просто при прохождении камеры съездов было полное ощущение, что поезд пошёл не по правому тоннелю (главный путь), а именно по левому. Почему - не знаю.

Re: Необыкновенное приключение
Alex - MTB-82  22.12.2007 00:12

Может быть и был машинист в задней кабине - поезд же перед этим стоял, машинист в это время вполне мог перейти в другой конец.
Но неужели ничего не объявили, ни в вагоне, ни на станции? А то ведь народ беспокоится.

Однажды на ПДС Свердловск-Москва было, при отправлении из Свердловска поехали (и довольно бодро) в обратную сторону, пассажиры и провожающие в недоумении, проехали метров 100 или чуть больше, остановились и дальше поехали уже в правильном направлении.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 22.12.07 00:16 пользователем Alex - MTB-82.

Re: Необыкновенное приключение
joy  22.12.2007 01:57

Ну, говорили, по ошибке составы ПДС еще дальше отправляли, а потом возвращали.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]