ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 12
Легкое метро в Солнцево
 16.11.2006 17:09

Сегодня Аксёнов, говоря о продлении Солневской линии ЛМ до Внуково, говорил о линии, как уже строящейся - в новостях это приводится как ""В данный момент на проспекте Вернадского идут работы по сооружению пересадочного узла со станции "Юго-Западная" на строящуюся Солнцевскую линию. Работы по строительству этой ветки легкого метро осложняются тем, что на ее пути нужно сносить или переносить много зданий и предприятий, а также перекладывать теплотрассы", - отметил представитель столичного правительства".

Про сроки ввода в эксплуатацию упоминались 2008 и 2010 гг. (по разным радиоканалам разное).

Ужель действительно строительство начато?

А это самое строительство начинают уже не первый раз. Чему удивляемся? (-)
Виталий Шамаров  16.11.2006 17:14

0

я бываю на юго-западе раз в год по обещанию, потому и спросил, вдруг чего строить начали (-)
 16.11.2006 21:06

0

Re: я бываю на юго-западе раз в год по обещанию, потому и спросил, вдруг чего строить начали
Сура  16.11.2006 21:42

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------

Нет, нет. Упаси Боже. Никто ничего там не начинал, да и некому там сейчас что-то начинать. Все другие объекты в работе.

Сура

Re: Легкое метро в Солнцево
tufoed  17.11.2006 10:48

Копают там действительно чего-то, но не думаю, что метро.
Вроде бы опять какой-то ТРК хотят забацать.

Re: Легкое метро в Солнцево
Сура  17.11.2006 11:10

tufoed писал(а):
-------------------------------------------------------
> Копают там действительно чего-то, но не думаю, что
> метро.
> Вроде бы опять какой-то ТРК хотят забацать.


Хм. А где копают и когда начали?

Сура

Возле северного входа в метро со стороны Тропарево-Никулино территория огорожена забором. Достаточно приличная по площади (-)
royal  20.11.2006 11:31

00

Re: Возле северного входа в метро со стороны Тропарево-Никулино территория огорожена забором. Достаточно приличная по площади
Vlad  20.11.2006 15:06

Это строительство нового офисно-делового центра

а нафига
xReason  20.11.2006 17:07

сейчас МЕТРО задыхается не в линях, а в переходах... может лучше 2ое кольцо или хотя ьы хорды сделать, а то выдет как с Серпуховской+Бутовской линей. Куча народу, в переходах давка

Re: Легкое метро в Солнцево
Amn  21.11.2006 11:20

А вот интересно, с Солнцева народ сейчас как предпочитает ездить - автобусами до Юго-Западной или на электричке?

Re: Легкое метро в Солнцево
 21.11.2006 12:22

Amn писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот интересно, с Солнцева народ сейчас как
> предпочитает ездить - автобусами до Юго-Западной
> или на электричке?

Солнцево очень большое и, по сути, состоит из двух частей - собственно Солнцево (то что раньше было городом Солнцево) и Ново-Переделкино. Поэтому кому как удобнее и кто в какой части живет (по отношению к Боровскому шоссе, например).

Re: Легкое метро в Солнцево
Amn  21.11.2006 13:01

Ну если общий поток брать... Ведь есть опасность, что на легкое метро побегут люди с электричек, что создаст перегруз на СЛ.

Re: Легкое метро в Солнцево
Dmitry Umnov  21.11.2006 13:21

Amn писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну если общий поток брать... Ведь есть опасность,
> что на легкое метро побегут люди с электричек,

За точный процент не поручусь, но на электричках тоже выезжает немало. При этом надо учитывать, что жд станции, и Солнечная, и Переделкино, расположены очень неудобно относительно основной застройки, и большинству к ним все равно нужно ехать на автобусе. Такой маршрут выбирают те, кто не хочет давиться в автобусах до ЮЗ.
Поэтому да, можно ожидать что почти все, кто сейчас пользуется электричками, пересядет на ЛМ, когда(если) оно появится.

Re: Легкое метро в Солнцево
Amn  21.11.2006 13:33

вот... и приедут все они (ну многие из) на БИЛ, к примеру, куда еще Митино со Строгино к тому времени приедут. Станция просто всех не выдержит...

Re: Легкое метро в Солнцево
ShSe  21.11.2006 22:59

Вы тут сидите и ничего не знаете. А на самом деле "строительство пересадочного узла на станции "Проспект Вернадского", откуда и пойдет "легкое" метро в Солнцево, уже началось."

http://www.rian.ru/society/expert/20061116/55690008.html

http://www.las-flores.ru/news/country-news-12037.html

и еще куча других ссылок с той же цитатой.
А вы "Юго-Западная", "Юго-Западная"...

Нет никакого метростроительства на "Проспекте Вернадского". Я там каждый день бываю! Так что это - мягко говоря, ля-ля. (-)
Виталий Шамаров  22.11.2006 08:42

0

Re: Легкое метро в Солнцево
Юрий Аралов  22.11.2006 09:47

Dmitry Umnov писал:

> Поэтому да, можно ожидать что почти все, кто
> сейчас пользуется электричками, пересядет на ЛМ,
> когда(если) оно появится.

Сколько сейчас до Киевской на электричке ехать? Минут 25 где-то. А на метро до Парка Культуры сколько будет? Думаю что минут 40-50 не меньше. Так что не факт, ой не факт. Плюс давка в метро, плюс дополнительная пересадка.... Мне кажется далеко не все на метро при таком раскладе побегут.

Re: Легкое метро в Солнцево
Дмитрий  22.11.2006 09:54

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Dmitry Umnov писал:
>
> Сколько сейчас до Киевской на электричке ехать?
> Минут 25 где-то. А на метро до Парка Культуры
> сколько будет? Думаю что минут 40-50 не меньше.
> Так что не факт, ой не факт. Плюс давка в метро,
> плюс дополнительная пересадка.... Мне кажется
> далеко не все на метро при таком раскладе побегут.

Зато без электрички дешевле выходит. Вспомните Выхино, например.

Re: Легкое метро в Солнцево
Amn  22.11.2006 10:26

Да у электричек проблема - их ненадежность...

Re: Легкое метро в Солнцево
Dmitry Umnov  22.11.2006 10:39

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------

> Сколько сейчас до Киевской на электричке ехать?
> Минут 25 где-то. А на метро до Парка Культуры
> сколько будет? Думаю что минут 40-50 не меньше.

Это если чистое время движения считать.
Но
1. Электричка ходит довольно редко и что еще хуже - очень нерегулярно, даже в час пик интервал то 5 минут, то 50 (без преувеличения). А в общее время дороги нужно суммировать и время ожидания. Есть основания полагать, что метро, пусть даже и легкое, будет ходить чаще и главное регулярнее.
2. Станции электрички расположены далеко от основных жилых районов. Станции ЛМ по проекту значительно ближе - это тоже время.
3. Ж/д утыкается в Киевский вокзал - а узелок-то пострашнее Парка Культуры. Дальше неизбежная пересадка. Других пересадок на метро у этой линии нет. СЛ значительно лучше перевязана с другими линиями.

> Так что не факт, ой не факт. Плюс давка в метро,

Дык электрички к Переделкино тоже не пустыми приходят. Там уже сидят жители Обнинска и Нарофоминска и стоят жители Апрелевки и Кокошкино. :)

> плюс дополнительная пересадка....

Вот электричка - это как раз дополнительная пересадка, причем неудобная - через корявые и глючные железнодорожные турникеты.

> Мне кажется
> далеко не все на метро при таком раскладе побегут.

Ну конечно не все, кому-то же и к Киевскому вокзалу надо.
Но большая часть наверняка пересядет.

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 12
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]